Народные новости Автор: Hot news

Одной маленькой девочке нравятся тюльпаны



Одна маленькая девочка, дочь неприкасаемой чиновницы из небольшого провинциального городка, решила отправиться в путешествие. Собрав нехитрый скарб, зеркальце, расчёску, кое-что из детских мелочей, поехала маленькая девочка в далёкую заморскую страну, где растут тюльпаны. Долго ли, коротко ли сказка сказывается, но попала наша девочка в чудесный город, где между молочными реками, на кисельных берегах распускаются прекрасные цветы.

Одной маленькой девочке нравятся тюльпаны


Остановилась девочка в восхищении, и не может поверить своим глазам, что бывает на свете такая красота! Город, словно с картинки, предстал перед её глазами, где маленькие, словно рисованные домики, поражали своей аккуратностью, а каждый уголок, словно заранее был продуман неизвестным создателем.

Одной маленькой девочке нравятся тюльпаны


Не было в этой сказочной стране ни перевернутых мусорных баков, ни ужасных разбитых дорог. Не было здесь и разваливающихся на глазах зданий, когда на случайных прохожих падают балконы. Мама рассказывала дочери о недружелюбных и очень злых людях, населяющих их земли. Это они разрушают мосты, переворачивают мусорные баки, и обрывают тюльпаны с городских клумб, с любовью посаженных её руками.

- Я даже не думала, что этот город окажется настолько удивительным, - прошептала девочка. - Все площади украшают тюльпаны. Они везде: на улицах, в магазинах, в метро. Вы только посмотрите на эту красоту!

А мимо девочки шли люди, куда-то спешащие по своим делам. Их улыбающиеся лица светились счастьем, представляя разительный контраст тому, к чему привыкла наша маленькая путешественница.

И ведь невдомёк нашей маленькой девочке, что сказочной эта страна является потому, что её мама навсегда останется там. В диком провинциальном городе, населённом злыми и неблагодарными людьми, которые не хотят работать и обрывают тюльпаны с маминой клумбы.

История написана по мотивам картинок, присланных в рамках Народных новостей.

  • Просмотры: 1329
  • Комментарии: 16
  • 21 04 17
  • +10

Поделись! Одной маленькой девочке нравятся тюльпаны

Новости по теме:

На Московской из окна седьмого этажа выпала девочка На Московской из окна седьмого этажа выпала девочка
Вчера вечером из окна седьмого этажа на Московской выпала девочка. По рассказам очевидцев, на месте

В Вязьме убита 12-летняя девочка В Вязьме убита 12-летняя девочка
Вязьма снова потрясена происшедшим шокирующим событием. 14 июня в городе пропала двенадцатилетняя

Полуторагодовалой Юлиане Бойцовой нужна помощь Полуторагодовалой Юлиане Бойцовой нужна помощь
Сорок тысяч евро — именно такой суммы недостает, чтобы оплатить операцию маленькой

В Вязьме под колесами автомобиля погибла двухлетняя девочка В Вязьме под колесами автомобиля погибла двухлетняя девочка
В Вязьме 29-летний мужчина убирал в своем автомобиле ЗИЛ 474100. Его маленькая дочь находилась

Беглянку Дашу Гурееву нашли в Вязьме Беглянку Дашу Гурееву нашли в Вязьме
Две недели назад правоохранительные органы Вязьмы были подняты по тревоге: пропала 12-летняя

Предложить новость!





  • Посетители

  • Гениально! Прям сказка о "Маленьком принце", вернее о "Маленькой вяземской принцессе", вынужденной жить среди злых и противных вязьмичей, которые обрывают все тюльпаны на двух клумбах перед маминой работой.
    Но скоро за нашей маленькой Ассоль приедет сказочный принц на алых парусах и увезёт её в англицкую землю!
    21 апреля 2017 13:49




  • Посетители

  • тут похоже не администрация активистов пугает, а наоборот.. Во докатились
    21 апреля 2017 16:39




  • Посетители

  • похоже кому то завидно))
    21 апреля 2017 16:40




  • Посетители

  • нет - не завидно, просто обидно за простых вяземских детей, которые каждое утро либо грязь месят, либо пыль глотают, пока до школы доберутся. Ни кинотеатра у них нет, ни дома творчества, ни дома юного техника. Отовсюду выселили. Хорошо ещё, хоть в ДК какие-то секции работают...

    Да и Голландия им не светит (по понятным причинам - у родителей грошовые зарплаты, работы в городе нет)...
    21 апреля 2017 17:43




  • Посетители

  • а где есть работе интересно?

    музыкалка,художесвенная школа,ровесник,ДК,ДК московский,ДДТ,Спартак,ФОК,луч. И это первое что пришло на ум, на счет секций и доп.занятий

    на против второй школы остановки есть секция, там самолеты моделируют и запускают, оч интересно...
    21 апреля 2017 19:40




  • Посетители

  • Музыкалка - за деньги + ноты (дорогие) + инструмент (супердорогой). Художку загнали к чёрту на кулички, нет ни одного нормального тротуара, чтобы детям до неё спокойно дойти,- всё разбито и перекошено, а по ул. Заслонова надо идти прямо по проезжей части. Общественный транспорт туда тоже не ходит...

    ДДТ - это дуст. ФОК - не работает для детей. Луч - это где, это что?
    Напротив второй школы - это не секция, а бывшая станция юных техников, которую из большого здания перевели в две маленькие, неремонтированные комнаты...

    Где наш дом пионеров?
    21 апреля 2017 22:00




  • Проверенные

  • Мне концовка понравилась biggrin_mini2
    Та страна сказочная потому что мама навсегда останется в Мордоре и не превратит в Мордор эту страну biggrin_mini2

    Интересно, если бы наших чиновников в Голландию переселить, то за сколько времени они бы ее убили? biggrin_mini2
    21 апреля 2017 23:03




  • Посетители

  • Цитата: Йаа
    Интересно, если бы наших чиновников в Голландию переселить, то за сколько времени они бы ее убили?


    Что было бы - итак понятно. Вопрос только - за сколько времени?
    22 апреля 2017 07:42




  • Посетители

  • ахахахах, все сейчас за деньги! и если хочешь обеспечить будущие своему ребенку - зарабатывай! Такое ощущение что сайт бомжей каких то, которые за гроши с супермаркетах работают и на все ворчат..
    22 апреля 2017 09:30




  • Посетители

  • какие интересные разговоры wink поддержу беседу, если не ошибаюсь эта ваша принцесса закончила худошку и музыкалку с отличием. В Вязьме есть чем занять детей, было бы желание у родителей...
    22 апреля 2017 09:35




  • Посетители

  • Цитата: Сергей
    если не ошибаюсь эта ваша принцесса закончила худошку и музыкалку с отличием.


    Художка через "Ж" пишется,заканчивальщик! Этот талант ещё и стреляет как и мама - 10 из 10. Прям ворошиловский стрелок.

    Всё на 5! Разве может быть по другому! И отдыхает исключительно за границей в отличие от детей кассиров и грузчиков, которых в Вязьме 90%!

    Цитата: Vikysik
    и если хочешь обеспечить будущие своему ребенку - зарабатывай! Такое ощущение что сайт бомжей каких то, которые за гроши с супермаркетах работают и на все ворчат..


    Мы рады за тех детей, у которых такие чудесные родители-зарабатывальщики, которые могут свозить своего ребёнка в Англию, Голландию и т.п. Кесарю - кесарево! Это главная идея Библии!
    22 апреля 2017 13:58




  • Посетители

  • Чесно мне пофиг на граматику, у меня образование 9 класов и при этом доходный бизнес и я своих детей полностью обеспечиваю и ни в чем они не нуждаются. А вы если не умеете работать головой, продолжайте обсуждать и рыться в чужем белье если руки больше не до чего не доходят:)
    22 апреля 2017 14:15




  • Посетители

  • Цитата: Сергей
    при этом доходный бизнес и я своих детей полностью обеспечиваю и ни в чем они не нуждаются.


    А вы что своей головой набырыжили, чем окормляетесь, батюшка?
    22 апреля 2017 16:57




  • Гости

  • Ну ничего,будет 17 год.Патронов хватит на всех...
    22 апреля 2017 21:58




  • Гости

  • Цитата: Йаа


    Интересно, если бы наших чиновников в Голландию переселить, то за сколько времени они бы ее убили? biggrin_mini2


    Секрет в том, что им бы не дали.
    23 апреля 2017 14:08




  • Проверенные

  • Цитата: sf
    Секрет в том, что им бы не дали.


    Ну там может и не дали бы...
    Это у нас царьки.
    9 мая 2017 22:36