Народные новости Автор: Просто Мария

А если завтра война?



Когда в кране нет воды (28 августа)...
Во второй раз за этот месяц Вязьма без воды, причём вся, причём все 60 тысяч жителей города, причём без предупреждения... Вязьмичам не привыкать - они бодро начинают скупать 5-ти литровые бутыли питьевой воды, разливаемой опальным областным депутатом Куприяновым и пристраивать своих детишек по родственникам, так как все воспитательно-образовательные заведения города закрываются по той же причине...

Городской водоканал уже давно пошёл по рукам, переходя от одного "эффективного менеджера" к другому - ещё более "эффективному", обрастая попутно многомиллионным долгами и теряя своё движимое и недвижимое имущество (воруют-с!).

Каждый новый манагер начинает свою деятельность вовсе не с ремонта задвижек, которые дали бы возможность отрезать только пострадавший от "эффективной" врезки или "ювелирного" ремонта участок водовода. Нет, каждый новопоставленный "эффективный" начинает с "эффективного" освоения квадратных метров предприятия, заполняя их саунами, барами и гостиницами, о чём радостно сообщает на оборотной стороне платёжных квитанций за водоснабжение.

Но речь не о том... Город с 9 часов утра без воды и... тишина в кране, тишина в местных СМИ. Ни один из трех официальных сайтов, ни одна фейсбучная дама - никто не соизволил объясниться или хотя бы извиниться перед жителями города! Тут же со всех официальных форумов как по команде (меньше шума!) слились депутаты и их подпевалы, местные "джейнпсаки" и "аксакалы" от печати. Город сам по себе, а они - сами по себе...

А если завтра война?


И мне полезли в голову странные мысли - а если "завтра война, если завтра в поход" (ситуация в мире, говорят, напряжённая), что будет с нами и что будет с ними? Кто будет осуществлять мобилизационный план, кто будет эвакуировать олигархические заводы и перегонять в тыл мираторговский скот, кто останется на оккупированной территории (о, ужас!) и организует очаги сопротивления, объединив их потом в единый партизанский фронт? Они? Вряд ли... Судя по самой простой ситуации, наши "скрепы" первыми побегут либо от врага, либо прямо ко врагу, на ходу рассовывая смоленские бриллианты и золотые цепи в кармашки, вшитые в push-up лифчики и кельвинкляйновские трусы....

А если завтра война?


А мы - писаки, кривляки и хейтеры, что будем делать мы? Наверное, осуществлять, перегонять, объединять и организовывать, ведь больше же будет некому...


Народные новости. Информация прислана со ссылкой на социальную сеть. Анонимно.

  • Просмотры: 774
  • Комментарии: 12
  • 29 08 17
  • +11

Поделись! А если завтра война?

Новости по теме:

4 августа в Вязьме снова отключат воду 4 августа в Вязьме снова отключат воду
В связи с ремонтными и строительными работами на водоканале, завтра в городе будет отключено

18 мая на Московской отключат воду 18 мая на Московской отключат воду
Как сообщает источник из Водоканала, завтра, 18 мая по улице Московской будет отключено

24 января в Вязьме отключение воды 24 января в Вязьме отключение воды
Завтра, 24 января, в Вязьме будет отключено водоснабжение. Воды не будет в связи с ремонтными

Жители ул. Пушкина без света и воды Жители ул. Пушкина без света и воды
Отключение воды в городе Вязьма – это уже не новость, таким сообщением никого не удивишь и,

Вязьма вторые сутки без воды Вязьма вторые сутки без воды
Случилось то, что пророчили горожане. Прошло не более недели после масштабного ремонта водопровода,

Предложить новость!





  • Гости

  • Что-то мне подсказывает, в направлении "к врагу" побегут и "скрепы" в лифчиках и "кривляки" в перьях. Оставшиеся-невписавшиеся будут организовывать неконвертируемое в предметы роскоши и валюту...
    29 августа 2017 11:12




  • Гости

  • Вы ничего не понимаете! Наш водоканал подготавливает нас к непредвиденным ситуациям! А, вдруг, и правда - война? А мы тут раз - и готовы ко всему!
    29 августа 2017 12:45




  • Гости

  • Да а платежки за летний полив тем у кого доже водопровод не подведен прислать не забыли
    29 августа 2017 14:25




  • Посетители

  • Цитата: Говориший
    Да а платежки за летний полив тем у кого доже водопровод не подведен прислать не забыли


    Это не платёжки, а вражеские агитационные листки. Порвите их!
    29 августа 2017 15:41




  • Гости

  • Цитата: vbook
    Это не платёжки, а вражеские агитационные листки. Порвите их!

    rofl_mini
    29 августа 2017 19:24




  • Посетители

  • На Фурманова опять гигантский прорыв... Воды уже нет - никакой! И когда они только врежут эти новые дома в водовод, или просто уже не осталось специалистов?
    29 августа 2017 19:33




  • Гости

  • А авторы этого сайта кроме Куприянова ещё кого-нибудь знают в нашем городе или это личная неприязнь?
    30 августа 2017 08:01




  • Гости

  • Цитата: Гость
    А авторы этого сайта кроме Куприянова ещё кого-нибудь знают в нашем городе или это личная неприязнь?

    Они еще Демидову знают и Кудрявцева. Собственно эта помойка и организована исключительно ради поливания действующей власти грязью. А Вы думали они реально о людях радеют? )))
    30 августа 2017 08:22




  • Посетители

  • Цитата: Меркатор
    Они еще Демидову знают и Кудрявцева. Собственно эта помойка и организована исключительно ради поливания действующей власти грязью. А Вы думали они реально о людях радеют? )))


    а для вас существуют 4 официальных сайта, местное телевидение и теперь уже две газетки, кроме того ещё и личные странички ваших героев в соцсетях, на финансирование которых тратится несколько миллионов. Там всё хорошо, и там думают только о ВАС. Велкам!
    30 августа 2017 09:16




  • Гости

  • Цитата: vbook
    Цитата: Меркатор
    Они еще Демидову знают и Кудрявцева. Собственно эта помойка и организована исключительно ради поливания действующей власти грязью. А Вы думали они реально о людях радеют? )))


    а для вас существуют 4 официальных сайта, местное телевидение и теперь уже две газетки, кроме того ещё и личные странички ваших героев в соцсетях, на финансирование которых тратится несколько миллионов. Там всё хорошо, и там думают только о ВАС. Велкам!


    А кто вам сказал, что вы объективны? Каждая статья похоже на поливание грязью бабками-сплетницами у подъезда. Причем вся т.н. объективность рушится из-за того,что авторы скрываются под вымышленными именами. Желтизна прям как у SpeedInfo...
    30 августа 2017 09:28




  • Гости

  • Цитата: vbook
    Цитата: Меркатор
    Они еще Демидову знают и Кудрявцева. Собственно эта помойка и организована исключительно ради поливания действующей власти грязью. А Вы думали они реально о людях радеют? )))


    а для вас существуют 4 официальных сайта, местное телевидение и теперь уже две газетки, кроме того ещё и личные странички ваших героев в соцсетях, на финансирование которых тратится несколько миллионов. Там всё хорошо, и там думают только о ВАС. Велкам!

    Я не склонен вставать на чью либо сторону. Но всякие обвинения должны сопровождаться фактами и ссылками на документы. Иначе это все тявкание подзаборных шавок, на которое уважающие себя люди внимание не обращают. А те, кому не жалко пачкать ботинки, могут и подсрачника выписать. ))
    30 августа 2017 10:11




  • Посетители

  • Цитата: Меркатор
    Я не склонен вставать на чью либо сторону. Но всякие обвинения должны сопровождаться фактами и ссылками на документы. Иначе это все тявкание подзаборных шавок, на которое уважающие себя люди внимание не обращают. А те, кому не жалко пачкать ботинки, могут и подсрачника выписать. ))


    Привыкайте к гражданскому обществу, в котором существуют разные мнения и их по разному выражают. Повторюсь, для того чтобы не общаться с "шавками", для благородных пород "собак" существует огромное множество хорошо финансируемых официальных СМИ с хорошей "родословной". Не утруждайте себя!
    30 августа 2017 10:17