Народные новости Автор: Лилия Алексеевна

В Вязьму везут бруцеллезное мясо



На мясокомбинат, расположенный в Вязьме, отправлено из Сычевки около пятидесяти тонн зараженного бруцеллезом мяса. На других же предприятиях Смоленской области принимать столь опасную «продукцию» категорически отказались.

Перед всеми работниками мясокомбината теперь стоит весьма сложный выбор: необходимо пожертвовать работой или здоровьем, а то и жизнью. Ведь каждого из них в принудительном порядке заставляют подписать бумаги, которые освобождают Мясокомбинат от ответственности, если кто-то из их подчиненных все-таки заразится таким опасным инфекционным заболеванием, как бруцеллез.

В Вязьму везут бруцеллезное мясо


Вяземский мясокомбинат на сегодняшний день единственный в регионе, что занимается изготовлением тушенки. Поэтому и везут зараженное мясо именно сюда. Тем более, что под воздействием высокой температуры инфекция погибает, и готовый продукт будет уже абсолютно безопасным. Для того же, чтобы обезопасить от заражения людей, которые будут заниматься переработкой этого мяса, их в обязательном порядке необходимо привить. Об этом руководители мясокомбината вряд ли задумываются. Перед ними, как всегда, стоят более «высокие» цели…

Так чего же на этот раз добивается почетный гражданин района? Неужели Павлову мало той славы, которую Вяземская тушенка уже обрела?

Народные новости.

  • Просмотры: 1569
  • Комментарии: 14
  • 19 11 17
  • +3

Поделись! В Вязьму везут бруцеллезное мясо

Новости по теме:

Павловскую тушенку снова забраковали Павловскую тушенку снова забраковали
В Смоленске был проведен смотр качества «Консервы мясные. Мясо тушеное». О результатах этого

Павшим за мясокомбинат посвящается Павшим за мясокомбинат посвящается
Что обычно происходит с территорией, насквозь пропитанной кровью? Что должно находиться там, где

Директор Брестского мясокомбината извинился перед вязьмичкой за свою продук ... Директор Брестского мясокомбината извинился перед вязьмичкой за свою продук ...
В Вязьме неприятный случай с брестскими шпикачками, начиненными медицинскими бахилами, получил

Павловский мясокомбинат Павловский мясокомбинат
Накануне 70-летней годовщины битвы за Москву политики и общественные деятели готовят торжественные

Мясокомбинат на могиле Мясокомбинат на могиле
В марте 1943 года советские войска продолжают наступление на фашистскую армию и освобождают один

Предложить новость!





  • Гости

  • А народу то по барабану...
    20 ноября 2017 08:02




  • Гости

  • Сенсация высосанная из пальца. А где доказательства? Или это опять распространение заведомо ложной, непроверенной, информации ради рейтинга сайта? Ну тогда снова ожидаем "наезда" полицаев.
    20 ноября 2017 11:11




  • Гости

  • Цитата: Михалыч
    Сенсация высосанная из пальца. А где доказательства? Или это опять распространение заведомо ложной, непроверенной, информации ради рейтинга сайта? Ну тогда снова ожидаем "наезда" полицаев.


    Михалыч, жди СК и счетную палату. Лён давай убирай, пока не поздно
    20 ноября 2017 11:18




  • Гости

  • Информация о зараженном мясе достоверна 100%.Вам , должно быть нравится быть слепым и глухим?
    20 ноября 2017 15:34




  • Гости

  • Где можно посмотреть достоверность информации?
    20 ноября 2017 16:08




  • Гости

  • С какой целью интересуетесь? Я уже сказал,что информация достоверна.
    20 ноября 2017 16:17




  • Гости

  • Обратитесь к ветеринарам
    20 ноября 2017 16:18




  • Гости

  • К каким конкретно ветеринарам?

    Информация поступила от Вяземских ветеринаров?
    20 ноября 2017 16:29




  • Гости

  • Ога, некий Игнат сказал, что инфа 100%, значит так оно и есть! ))))
    21 ноября 2017 11:23




  • Гости

  • В этом и есть вся беда что кто то сказал где то услышал значит так оно и есть. Хотя бы заключение увидеть или фамилию ветврача.
    21 ноября 2017 13:44




  • Гости

  • А Вы поинтерисуйтесь у тех, кто там работает?
    21 ноября 2017 18:52




  • Гости

  • В ООО «Вязьмамясопродукт» отказались от расписок и теперь будут прививать рабочих. Спасибо вам!!!!
    Теперь будем надеяться, что утечки продукта по мелким точкам и ИП не произойдёт!
    21 ноября 2017 18:53




  • Гости

  • Цитата: Спасибо

    Гости

    В ООО «Вязьмамясопродукт» отказались от расписок и теперь будут прививать рабочих. Спасибо вам!!!!


    И это главное в деятельности сайта - реальная помощь людям, а не лакирование и ретуширование действительности
    21 ноября 2017 19:15




  • Гости

  • А что разве есть прививка от бруцеллеза? Не слыхала....какая наивность...
    22 ноября 2017 16:50




  • Гости

  • Шапка самого правдивого сайта: Здесь вы найдете актуальные и горячие новости, справочную информацию и отзывы о сфере услуг. Вязьма Ньюз познакомит с жилищно-коммунальным хозяйством города, промышленностью и достопримечательностями. Жизнь и проблемы вязьмичей, криминальная хроника, афиша культурных событий - у нас только актуальная информация!

    Господа, АКТУАЛЬНАЯ информация?

    Вы же авторы будте актуальны. Пишите, как есть. Где Ваша проверенная информация? В носу ковыряли и написали. А еще новостной сайт...
    22 ноября 2017 22:58




  • Гости

  • Цитата: Серго
    Цитата: Спасибо

    Гости

    В ООО «Вязьмамясопродукт» отказались от расписок и теперь будут прививать рабочих. Спасибо вам!!!!


    И это главное в деятельности сайта - реальная помощь людям, а не лакирование и ретуширование действительности


    Главное в деятельности сайта это писать треп. Услышал - написал. Очередной раз пишу, что вбросы без фактов это высокая профессиональность авторов.
    23 ноября 2017 14:47




  • Гости

  • Скрывают

    За комментарием мы обратились к руководству вяземского мясокомбината. Женщина, представившаяся секретарем, сказала, что она не в курсе данной ситуации и не может предоставить комментарий. Владимир Романов, которого она представила корреспонденту smolnarod как управляющего компании «ООО СУПРЕМА АГРО», расположенной по тому же адресу, что и вяземский мясокомбинат, от комментариев отказался. «Я вас не вижу, я не знаю, с кем я разговариваю, может быть, вы из ЦРУ», – пояснил г-н управляющий нашему корреспонденту.

    В Управлении Роспотребнадзора по Смоленской области нам сообщили, что если данный факт и имеет место быть, то мясо вероятнее всего не является зараженным, а принадлежит карантинному скоту.

    Чтобы хоть как-то прояснить ситуацию, мы обратились в вяземский филиал Госветслужбы. Ее руководитель Андрей Кравчута сообщил, что у них информации о поступлении на завод бруцеллезного мяса нет, все поставки должны быть согласованы как с ветеринарами, так и со специалистами Россельзохнадзора. По словам начальника, на комбинате сейчас перерабатывается только мясо от здоровых животных.

    Получается, что надзорные ведомства не подтвердили, но и не опровергли информацию о поступлении на вяземский мясокомбинат бруцеллезного мяса. Они просто об этом ничего не знают. Что же касается вяземского мясокомбината – то его репутация далеко не безоблачна.
    23 ноября 2017 15:05




  • Гости

  • Цитата: Dr375
    Очередной раз пишу, что вбросы без фактов это высокая профессиональность авторов.


    Напиши это себе на лбу светоотражающим маркером!
    23 ноября 2017 15:20




  • Гости

  • А может ветслужбе денюшку дали?Вот они и ослепли....
    23 ноября 2017 17:32




  • Гости

  • Все-таки признались.



    Людей теперь будут прививать!!!! А раньше два депутата только расписки требовали.
    24 ноября 2017 21:10




  • Гости

  • Что-то мясо долго едет, господа вбрасыватели липовой информации!
    25 ноября 2017 11:22




  • Гости

  • Цитата: вован
    Ты уже дождался свой кусочек?


    не, это только для нищих работников администрации и депутатов - тех, кто ездит в мясокомбинатовскую столовку столоваться, получая 100 тыс. в месяц
    26 ноября 2017 19:01