Вязьма городские новости Автор: Просто Мария

Ветерану войны в посёлке Семлёво приходится выживать в нечеловеческих условиях



Шокирующее видео появилось в паблике Мэш. В посёлке Семлёво 92-летняя пенсионерка вынуждена выживать в полуразвалившейся лачуге. Сразу после войны Вера Семёновна Фирсова купила домик в посёлке, не прося ни у кого помощи отремонтировала его своими руками, но несколько лет тому назад дом сгорел. В настоящее время пенсионерке приходится выживать в буквальном смысле слова. Чтобы не замёрзнуть, ей приходится ходить дома в шубе и валенках, от холода спасает только печь.

Ветерану войны в посёлке Семлёво приходится выживать в нечеловеческих условиях


Ветерану войны в посёлке Семлёво приходится выживать в нечеловеческих условиях


Ветерану войны в посёлке Семлёво приходится выживать в нечеловеческих условияхВера Семёновна обратилась в местную администрацию, но в помощи ей отказали. Глава муниципального образования Сергей Николаевич Перцев считает, что Вера Семёновна не участник боевых действий, и жильё ей не положено. Районной администрации, И.В. Демидовой, многочисленным депутатам на бабушку тоже наплевать. Наплевать, несмотря на то, что Вера шестнадцатилетней девчонкой работала для фронта, строила аэродром и дорогу по которой наши бойцы шли уничтожать врага.

«Я прожила жизнь, такую трудную, и сейчас приходится выживать, » - говорит Вера Семёновна Фирсова




  • Просмотры: 1312
  • Комментарии: 15
  • 21 12 17
  • +9

Поделись! Ветерану войны в посёлке Семлёво приходится выживать в нечеловеческих условиях

Новости по теме:

В Кайдаково сгорел УАЗ В Кайдаково сгорел УАЗ
Сегодня утром в посёлке Кайдаково сгорел автомобиль УАЗ. Сообщение о возгорании поступило в

Забота депутатов и администрации Вязьмы о пенсионерах Забота депутатов и администрации Вязьмы о пенсионерах
Через обратную связь мы получили сигнал о том, как приходится в буквальном смысле слова выживать

Вера Суханова отпраздновала 60-летие Вера Суханова отпраздновала 60-летие
Известная многим вязьмичка, поэтесса Вера Суханова, которая издала несколько поэтических сборников

На вяземском рынке мошенницы На вяземском рынке мошенницы "заговорили" пенсионерке деньги
Пенсионеры всегда были, есть и будут самым уязвимым народом, которые настолько доверчивы, что

Обещания Демидовой и Гуляева жителям Артемово остались лишь на бумаге Обещания Демидовой и Гуляева жителям Артемово остались лишь на бумаге
На «Центральном телевидении» показали, как в селе Артемово жильцы 7 многоквартирных домов уже

Предложить новость!





  • Гости

  • Сейчас набегут "спасатели" - партноменклатурщики, чиновники. А без огласки - ничего не видят и не слышат
    21 декабря 2017 22:00




  • Гости

  • Они только на День Победы способны ленточками обвешиваться.
    21 декабря 2017 22:36




  • Гости

  • Цитата: Наф
    Они только на День Победы способны ленточками обвешиваться.


    и на трибунах сидеть, "благодетели" и "доброделы"
    22 декабря 2017 07:25




  • Гости

  • Давайте в месте кто чем может поможем бабульки она в войну за всех нас воевала. А обсуждать и не делать от этого у неё ничего не появиться.
    22 декабря 2017 07:42




  • Гости

  • Цитата: Андрей
    Давайте в месте кто чем может поможем бабульки она в войну за всех нас воевала. А обсуждать и не делать от этого у неё ничего не появиться.


    Как? построим дом?
    22 декабря 2017 11:21




  • Гости

  • С каждого по нитке нищему рубаха. Каждый не равнодушный скинулся город большой можно и дом построить. А просто перетерать ничего никогда не будет.
    22 декабря 2017 15:04




  • Гости

  • Цитата: Андрей
    С каждого по нитке нищему рубаха. Каждый не равнодушный скинулся город большой можно и дом построить. А просто перетерать ничего никогда не будет.


    а ничего так, что существуют целые программы по переселению из ветхого жилья, по которым в Вязьме начали выселять из вполне приличного жилья, лишь бы оттяпать участок с коммуникациями под застройку!
    22 декабря 2017 16:22




  • Гости

  • Так и получается что детям мы собираем на лечение, бабушкам на жильё тоже мы собирать должны... А власти будут помогать Украине и всем остальным, когда беженцы в Россию приехали, им быстро всё организовали! Эх, Россия, куда ж мы катимся..
    22 декабря 2017 18:06




  • Гости

  • Как мы заботимся о старших, так в своё время и молодое поколение будет заботиться о нас. Надо не разговаривать, а ПОМОГАТЬ.
    23 декабря 2017 02:49




  • Гости

  • Цитата: Просто житель
    Как мы заботимся о старших, так в своё время и молодое поколение будет заботиться о нас. Надо не разговаривать, а ПОМОГАТЬ.


    так в чем дело? переселите бабушку к себе!
    23 декабря 2017 08:43




  • Гости

  • А за чем тогда власти нужны давайте расформируем администрацию и будем на вече собирать бабушкам и нищим денюжку.....
    24 декабря 2017 11:14




  • Гости

  • А у кого-то есть какие-то контакты или адрес это бабушки?
    24 декабря 2017 13:20




  • Гости

  • КОММЕНТАРИИ РОДСТВЕННИКОВ БАБУШКИ О ТОМ, ЧТО ПРОИСХОДИТ:

    Елена Васильева (Фирсова)ответила надежде
    Взади этого дома в 2 метрах стоит новый дом которому три года,который построила бабушка,но в нем живет ее дочь которая не пускает бабушку туда.Новый дом не попал в кадр к сожалению

    Елена Васильева (Фирсова)ответила Екатерине
    Не знаете вы всей ситуации,и не надо осуждать

    Екатерина Владимировнаответила Елене
    Вы откуда знаете что том дом в зади этого ?

    Елена Васильева (Фирсова)ответила Екатерине
    Я родственница этой бабушки

    Елена Васильева (Фирсова)ответила Екатерине
    И все вранье

    Елена Васильева (Фирсова)ответила Екатерине
    Дом этот ни когда не горел,Взади дома не показали новую построенную баню и туалет,просто ее дочка хочет оттяпать себе квартиру,территория обнесенна новым металлическим забором.Просто дочь ее очень меркантильный человек и отбирает у своей матери пенсию

    Елена Васильева (Фирсова)ответила Екатерине
    И дочь категорически запретила всем родственникам навещать бабушку,закрыла ее и не выпускает на улицу

    Елена Васильева (Фирсова)ответила Екатерине
    Поеду туда в деревню и могу предоставить фото отчет об этих двух домах
    Класс! 1

    Екатерина Владимировнаответила Елене
    А вы что, не можете в милицию написать , или во поддествием этой дочки , не ужели вам не жалко бабушку ? Вы же тоже станете старенькой , вы же не знаете как ваши дете поступят свами , и это же ваша родственица , а дочь нада здать милиции , за токое обрашения с МАМАЙ .
    Класс! 4

    Екатерина Владимировнаответила Елене
    Или вы ждёте когда дочь от берёт последнее жильё у матери , и вы с ней в доле . Вот моё мнения , если родственица не может защетить бабушку .
    Класс! 2

    Елена Васильева (Фирсова)ответила Екатерине
    22 дек
    Вы не знаете всей ситуации этой семьи,этой бабушке предлагали переехать в Москву,построить ей новый дом,но бабушка отказалась потому что ее дочь ей запрещает,чтобы та не потеряла свое наследство,ведь все бабушка отписала ей,и есть свидетели ,жители этого поселка.


    Елена Васильева (Фирсова)ответила Екатерине
    22 дек
    А милиция не может отреагировать,потому что сама бабушка отказывается писать заявление на дочь.



    Елена Васильева (Фирсова)
    И кстати,чиновник поэтому и не дает ей квартиру ,потому что он знает про новый дом

    Елена Васильева (Фирсова)ответила Екатерине
    22 дек
    Дочь зовут Антонина,ей от матери нужны только деньги и больше ничего
    Класс!
    Ответить
    Поделиться

    Елена Васильева (Фирсова)
    Бабушку очень жалко,но увы такую жизнь она выбрала сама.

    Елена Васильева (Фирсова)
    22 дек
    Как не стыдно обманывать людей,собирать деньги,когда у них есть новый дом и однокомнатная квартира в Москве.
    24 декабря 2017 21:27




  • Гости

  • Получается сайт пишет псевдоновости по заказу своего хозяина. Вот это да. Очередная пустая статья. Не зря полиция имеет виды на авторов. А если они уже начали сбор денежных средств, для помощи... Да и за клевету статью никто не отменял. Вот это поворот...
    24 декабря 2017 23:02




  • Гости

  • Цитата: шариков
    Вот это поворот...


    Шариков, за тобой уже выехали...

    Цитата: ттт
    Дочь зовут Антонина,ей от матери нужны только деньги и больше ничего


    это ещё хуже... Пожилой человек находится в заложниках у алчной дочери! Где доблестные службы соцзащиты и их "мамашка-кураж", ныне городская голова?
    24 декабря 2017 23:32