Вязьма городские новости Автор: Лилия Алексеевна

В Вязьме прошел крестный ход и появилась новая площадь



Спустя столетие со дня смерти священномученика Макария, который был епископом в Вязьме всего неделю, в его честь 4 сентября были проведены памятные мероприятия.

В Вязьме прошел крестный ход и появилась новая площадь


Как сообщают представители местного телевидения, крестный ход прошел по маршруту от Свято-Троицкого собора до Иоанно-Предтеченского женского монастыря. Паломники освятили памятную доску св. Макарию, по решению Совета народных депутатов недавно установленную на стенах монастыря. Площадь же около этой обители теперь названа в честь священномученика Макария.

В Вязьме прошел крестный ход и появилась новая площадь


В Вязьме прошел крестный ход и появилась новая площадь


  • Просмотры: 607
  • Комментарии: 11
  • 6 09 18
  • 0

Поделись! В Вязьме прошел крестный ход и появилась новая площадь

Новости по теме:

В Вязьме вышла брошюра о жизни священномученика Макария (Гнеушева) В Вязьме вышла брошюра о жизни священномученика Макария (Гнеушева)
К столетию со дня кончины священномученика Макария (Гнеушева) была издана брошюра. В ней

В Вязьме установят мемориальную доску св. Макарию (Гневушеву) В Вязьме установят мемориальную доску св. Макарию (Гневушеву)
Районным советом депутатов было рассмотрено предложение, в котором речь шла об установке в городе

В Вязьме может появиться площадь Святителя Макария В Вязьме может появиться площадь Святителя Макария
О том, что в Вязьме может появиться площадь Святителя Макария сообщила ГТРК Смоленск. На совещании

Аркадиевские чтения в Вязьме Аркадиевские чтения в Вязьме
В помещении администрации Вязьмы прошли II ежегодные Аркадиевские чтения под названием "Святая

Первые Аркадьевские чтения в Вязьме. Первые Аркадьевские чтения в Вязьме.
25 декабря в здании городской вяземской администрации прошли первые Аркадиевские чтения

Предложить новость!





  • Гости

  • А чего дамы административные с непокрытой головой? В крёстных ходах надо прикрывать головешку, тем более, если они такие воцерквленные
    6 сентября 2018 17:34




  • Гости

  • А кто это рядом с Хомайко? Если не платье, то выглядела бы как дама с пониженной социальной ответственностью... lol
    7 сентября 2018 08:10




  • Гости

  • Цитата: Пирожок
    А кто это рядом с Хомайко? Если не платье, то выглядела бы как дама с пониженной социальной ответственностью... lol


    ты че, Пирожок? Это замгубернатора!

    Их бы всех тоже - к станку или на поля! Как и кем поднимать промышленность будем? А тут 100 здоровых дядек по городу гуляют в рабочее время
    7 сентября 2018 08:28




  • Гости

  • Цитата: Пирожок с ливером
    Цитата: Пирожок
    А кто это рядом с Хомайко? Если не платье, то выглядела бы как дама с пониженной социальной ответственностью... lol


    ты че, Пирожок? Это замгубернатора!



    Ливер у неё ничего такой! winked
    7 сентября 2018 15:47




  • Гости

  • Не пойму только одного зачем Вяземская Епархия вцепилась в столь сомнительного и скандального персонажа как епископ Макарий(Гнеушев). Назвали бы они эту площадь именем основателя Иоанно-Предтечева монастыря Герасима Болдинского,которому там уже установлен памятник. Или есть имена других вяземских святых - Аркадия Вяземского, архимандрита М.Я.Глухарева - просветителя и других. Вместо того, что бы умиротворять общество, к сожалению, церковь выбрало имя черносотенного политика Макария(Гнеушева),чье имя вызывает у многих недоумение и раздирает общество.(См. подробности ВКонтакте, на сайте Клуба левых историков и обществоведов).
    7 сентября 2018 16:08




  • Гости

  • При всём уважении, но... Название для клуба выбрано конечно адское! wink
    (Левый - посторонний, не имеющий отношения к предмету, о котором идет разговор.)
    7 сентября 2018 16:51




  • Гости

  • Цитата: Пирожок
    При всём уважении, но... Название для клуба выбрано конечно адское! wink
    (Левый - посторонний, не имеющий отношения к предмету, о котором идет разговор.)


    Русский язык - многранен. Это тебе не англицкий - без суффиксов и приставок.

    Левый - обычное общеупотребительное слово в политике.
    Левые в политике — традиционное название многих политических направлений и идеологий, целью которых, в частности, являются социальное равноправие (равенство) и улучшение жизненных условий для наименее привилегированных слоёв общества либо полная отмена классового деления общества.
    7 сентября 2018 19:36




  • Гости

  • Цитата: Алексей Пугачёв
    Не пойму только одного зачем Вяземская Епархия вцепилась в столь сомнительного и скандального персонажа как епископ Макарий(Гневушев).


    Действительно, епархия ведет общество к расколу, сознательно создавая конфликтные ситуации. "НО ЕСТЬ И БОЖИЙ СУД, НАПЕРСНИКИ РАЗВРАТА. ОН НЕДОСТУПЕН ЗВОНУ ЗЛАТА..."
    8 сентября 2018 02:03




  • Гости

  • Ни чего хорошего тут не вижу, театр какой-то.
    А националистические идеи о.Макария - это просто позор.
    8 сентября 2018 02:28




  • Гости

  • Булочка, ты хоть полной дурой-то себя не выставляй... Кроме сраной педивикии есть еще куча источников, которые тебя просветят на счет слэнгового значения слова "левый"... Но это ладно, баба - дура... wink
    А вот кто мне скажет, с какого такого случая попы уже повесили табличку? Разве было решение администрации? Если нет - то не штрафануть ли?
    https ://ibb.co/ioAkup
    9 сентября 2018 11:39




  • Гости

  • Цитата: Тортик
    Кроме сраной педивикии есть еще куча источников, которые тебя просветят на счет слэнгового значения слова "левый"...


    Да мы уж поняли: единственно верное толкование слова "левый" - твоё.
    9 сентября 2018 19:38