Вязьма промышленность Автор: Просто Мария

Ядовитый дым завода HOTROCK г. Вязьма [видео]



Эту проблему не освещают официальные СМИ. Об этом молчат городские власти и народные избранники. У них всё хорошо. Но не всё хорошо у жителей г. Вязьма, которых травят ядовитым дымом завода HOTROCK. Уже несколько лет владедьцы завода, «с заботой о людях и природе», превратили микрорайон Московский в свалку базальтовой ваты, заставляя жителей района дышать ядовитым дымом. Уже несколько лет жители микрорайона пытаются сохранить своё здоровье и здоровье своих детей, пытаясь заставить руководство ООО «ЗСК» привести работу своего производства к допустимым экологическим нормам.

Ядовитый дым завода HOTROCK г. Вязьма [видео]


Сегодня мы предоставляем вашему вниманию видеосюжет, присланный нашими читателями. «Мы понимаем что врятли удастся что то изменить.» - пишут вязьмичи. - «Но, пусть хоть люди увидят».



  • Просмотры: 2409
  • Комментарии: 11
  • 13 12 17
  • +25

Поделись! Ядовитый дым завода HOTROCK г. Вязьма [видео]

Новости по теме:

Жители Московской задыхаются от выбросов HOTROCK Жители Московской задыхаются от выбросов HOTROCK
Ни для кого не секрет, что московские промышленные предприятия стараются вынести экологически

Здоровье Смоленщины Здоровье Смоленщины
Медицинские заведения вместе со специалистами стоят на страже нашего здоровье, вот только не все

Завод Базальт Вязьма: с заботой о людях и природе Завод Базальт Вязьма: с заботой о людях и природе
Завод «Базальт» в Вязьме – предприятие, специализирующее на производстве базальтовой изоляции. Это

Почему люди мусорят? Ответ известен Почему люди мусорят? Ответ известен
К сожалению, вынужден признать, что «в семье не без уродов» благодаря которым, местные власти имеют

Микрорайон Московский без горячей воды и тепла Микрорайон Московский без горячей воды и тепла
Итак, выборы прошли, и что мы имеем? А ничего хорошего. Мало того, что отопительный сезон в Вязьме

Предложить новость!





  • Гости

  • Тут два варианта: либо 12 месяцев, либо машина времени... Актуальность НОЛЬ... Может коптер зимой не летает... Может НЛО сбивает его... Хотя не, автор проспал.
    13 декабря 2017 21:31




  • Гости

  • Цитата: шариков
    Тут два варианта: либо 12 месяцев, либо машина времени...


    есть ещё третий вариант - Шариков работает в администрации и прикреплен к сайту для отбрёхивания
    14 декабря 2017 07:43




  • Гости

  • Мда, печально осознавать что властям на жителей Московской просто насрать. Завод как делал выбросы так и делает.
    14 декабря 2017 09:52




  • Гости

  • Да со стороны Московской чем только не пахнет, когда ветер подует или после осадков. Как там только люди живут или уже принюхались?
    14 декабря 2017 13:42




  • Гости

  • Интересно, почему автор освещает только одну проблему на Московской? А разбитые дороги? Кожевенный завод, от которого тоже достается. Котельная, которая гремит на всю улицу. СК Кайдаково.
    14 декабря 2017 16:51




  • Гости

  • нормуль карамельками с кожзавода тянет))
    14 декабря 2017 22:17




  • Гости

  • Это кошмарная ситуация. Работаю на соседнем предприятии. От хот рока задыхаемся. Особенно когда ветер в нашу сторону, начинают проявляться аллергические реакции в виде кашля и удушья. А самое главное, что в окружающую среду выделяется не просто неприятный запах, а фенол, который вызывает ОНКОЛОГИЮ. И власти нашей все равно. А гора базальтовых отходов, которая лежит на пути от Московской до Брянской просто впечатляет своим видом. Она становится все больше и больше!!! Скоро завалит единственную тропинку.
    14 декабря 2017 23:12




  • Гости

  • А что за расширение опять строят около этого завода. Ходят слухи, что-то вроде фанерного завода. И опять в таком месте где он будет максимально травить жителей Московской и Вязьма-Брянской! Если это так, то почему все молчат. Безобидную в целом скотобойню запретили, а химически вредные предприятия - всегда пожалуйста????
    9 января 2019 23:44




  • Гости

  • Цитата: Вязьмич
    А что за расширение опять строят около этого завода. Ходят слухи, что-то вроде фанерного завода.



    Про фанерный завод что-то говорили депутаты в конце прошлого года. Если на Московской появится еще и фанерный завод, то все - району хана. Интересно, а почему не проводятся публичные слушания по таким важным вопросам?
    10 января 2019 12:10




  • Гости

  • Цитата: Вяземка
    Цитата: Вязьмич
    А что за расширение опять строят около этого завода. Ходят слухи, что-то вроде фанерного завода.



    Про фанерный завод что-то говорили депутаты в конце прошлого года. Если на Московской появится еще и фанерный завод, то все - району хана. Интересно, а почему не проводятся публичные слушания по таким важным вопросам?


    Фанерный завод будет за ГОКом.
    10 января 2019 13:34




  • Гости

  • Цитата: Спич
    Фанерный завод будет за ГОКом.


    короче все вредные производства в гости к нам. Роза ветров будет сногсшибательной, и врачам работы прибавится. Хорошую древесину подчистят опять-таки. Два фанерных завода наша область не выдержит
    10 января 2019 15:28