Вязьма криминал Автор: Юлия

Спецслужбы задержали вязьмича-ваххабита



Спецслужбы задержали вязьмича-ваххабитаСпецслужбам на днях удалось задержать вязьмича-ваххабита, экстремиста, который в соцсети Вконтакте на страничках своих групп, а именно, «Исторические и политические споры» и «Балто-Черноморский союз», размещал информацию, где проявлялась явная агрессия к русскому народу. В интернете этот человек известен под именем Генрих Литвин, в жизни же это Иван Сопов. Парень себя позиционировал как белорусский националист, до этого же он был явным украинофилом, который не упускал возможности обратиться со своих страниц с призывом резать всех русских, что оккупировали украинскую территорию.

Недавно Сопов, который родился и вырос в Вязьме, и вовсе принял ислам и собирался отправляться в Сирию, дабы воевать против русских.
Последней каплей для спецслужб, была размещенная в 2015 году статья на страничке социальной сети. Она и стала основанием для задержания Генриха Литвина, а точнее, Ивана Сопова, который пойдет по статье 282 части первой Уголовного кодекса.

Во время обыска в квартире двадцатичетырехлетнего вязьмича была найдена немецкая атрибутика, неонацистская литература, а также патроны к винтовке Karabiner 98k.


  • Просмотры: 2266
  • Комментарии: 0
  • 20 07 16
  • +2

Поделись! Спецслужбы задержали вязьмича-ваххабита

Новости по теме:

За оскорбление полицейских на вязьмича завели дело За оскорбление полицейских на вязьмича завели дело
Жителю Вязьмы грозят исправительные работы или же штраф в размере 40 тыс. руб. Такое наказание ему

За ролик вконтакте 6 месяцев исправительных работ За ролик вконтакте 6 месяцев исправительных работ
Тридцатилетнего жителя Вязьмы все-таки признали в суде виновным в экстремизме. Если вы помните, все

Вязьмича задержали за ограбление в Сафоново Вязьмича задержали за ограбление в Сафоново
Сегодня ночью, во время патрулирования города, полицейские увидели подозрительную картину. На

В Вязьме завели дело на очередного экстремиста В Вязьме завели дело на очередного экстремиста
11 ноября стало известно еще об одном экстремисте, которого нашли среди людей, общающихся в

Вконтакте пойман очередной экстремист из Вязьмы Вконтакте пойман очередной экстремист из Вязьмы
Экстремист – тридцатилетний мужчина из города Вязьмы. Попался он на размещении у себя на страничке

Предложить новость!




Добавление комментария

Обязательные поля отмечены *
Ваше Имя*
Ваш E-Mail
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Картинка Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Вопрос:
Третий день рабочей недели?
Ответ:*