Вязьма криминал Автор: Юлия

89-летняя вязьмичка отдала мошенникам 200 тысяч рублей



В дежурную часть межмуниципального отдела МВД России «Вяземский» обратилась 89-летняя местная жительница, которая сообщила, что у нее обманным путем похитили все сбережения.

Как выяснили полицейские, заявительница некоторое время назад приобрела по почте пищевые добавки для укрепления здоровья. Накануне обращения женщины в полицию на ее домашний телефон позвонил неизвестный, представившийся торговым представителем и пояснивший, что купленные заявительницей препараты являются некачественными и ей полагается компенсация в размере 1 млн рублей. Для получения компенсационных выплат ей необходимо перечислить в их фирму 200 тысяч рублей.

89-летняя вязьмичка отдала мошенникам 200 тысяч рублей


Женщина выразила желание получить компенсацию, на что неизвестный сообщил ей, что завтра приедет представитель фирмы и попросил продиктовать адрес.

Жительница Вязьмы передала неизвестному все свои сбережения, не получив взамен обещанную компенсацию, она обратилась за помощью в полицию.

По факту мошенничества возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 159 Уголовного кодекса Российской Федерации «Мошенничество». Данная часть статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

Сотрудники полиции напоминают гражданам: не передавайте денежные средства незнакомцам, не сообщайте никому данные своих банковских карт, а также пароли и коды, поступающие вам от банков и сотовых операторов, оплачивайте покупки уже только после получения товара.

Пресс-служба УМВД России по Смоленской области


  • Просмотры: 1592
  • Комментарии: 0
  • 6 08 17
  • 0

Поделись! 89-летняя вязьмичка отдала мошенникам 200 тысяч рублей

Новости по теме:

Мошенник оставил жительницу Вязьмы без денег и ремонта Мошенник оставил жительницу Вязьмы без денег и ремонта
В дежурную часть межмуниципального отдела МВД России «Вяземский» обратилась местная жительница 1956

Жительнице Вязьмы угрожали убийством Жительнице Вязьмы угрожали убийством
В дежурную часть межмуниципального отдела МВД России «Вяземский» обратилась 26-летняя местная

У жительницы Вязьмы обманным путем похитили автомобиль У жительницы Вязьмы обманным путем похитили автомобиль
В дежурную часть межмуниципального отдела МВД России «Вяземский» за помощью обратилась 50-летняя

Под видом разблокировки карт у вязьмички списали 190 000 рублей Под видом разблокировки карт у вязьмички списали 190 000 рублей
С банковских счетов жительницы города Вязьмы было списано около 190 000 рублей под предлогом

Вязьмичку ограбили в подъезде дома Вязьмичку ограбили в подъезде дома
В дежурную часть межмуниципального отдела МВД России «Вяземский» обратилась местная жительница.

Предложить новость!




Добавление комментария

Обязательные поля отмечены *
Ваше Имя*
Ваш E-Mail
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Картинка Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Вопрос:
Тезка президента России?
Ответ:*