Вязьма события культуры Автор: Лилия Алексеевна

Спасскую башню могут передать муниципалитету



В минувшую среду состоялась встреча Инны Демидовой и Полины Хомайко с руководителем областного ГУ по культурному наследию, начальником федерального агентства по использованию и управлению памятников культуры и истории, а также другими ответственными лицами. На встрече обсуждалась судьба нескольких памятников культуры, находящихся в федеральной собственности. Особое внимание при этом уделялось Спасской башне, имеющей важное культурно-историческое значение для города и района.

Спасскую башню могут передать муниципалитету


Работники федерального агентства сообщили, что будут рассматривать вопрос о бесплатной передаче в собственность муниципалитета Спасской башни. Сейчас этот памятник архитектуры не используется. Обусловлено это тем, что он находится в федеральной собственности. Если Спасскую башню все-таки передадут муниципалитету, чиновники планируют организацию тематических композиций и экскурсий по этому старинному объекту.

Напомним, что судьба данного памятника архитектуры уже обсуждалась в далеком 2011 году. Действующий на то время президент Д. Медведев встретился с местными представителями культуры и пообещал улучшить состояние Спасской башни. Но, как всегда, дальше слов дело не продвинулось, видимо не судьба...

  • Просмотры: 1866
  • Комментарии: 13
  • 15 02 20
  • +1

Поделись! Спасскую башню могут передать муниципалитету

Новости по теме:

Спасская башня - Спасская башня - "лакомый кусочек для туристов"
Напомним, что одним из важных итогов встречи интеллигенции Вязьмы с Президентом Медведевым стало

Отрапортовали о начале восстановления Спасской башни Отрапортовали о начале восстановления Спасской башни
Губернатор Сергей Антуфьев посетил с рабочей поездкой Вяземский район. На встречах с

Вязьма, как модель нищей провинции Вязьма, как модель нищей провинции
Как сообщает Интерфакс, Вяземские деятели культуры, отчаявшись найти поддержку у местных властей,

Инвентаризация памятников архитектуры Вязьмы Инвентаризация памятников архитектуры Вязьмы
Власти Вязьма поняли, что без инвентаризации памятников не обойтись, чему немало поспособствовала

СМОЛЕНЩИНУ ПОСЕТИЛА ДЕЛЕГАЦИЯ ФЕДЕРАЛЬНОГО ФОНДА СОДЕЙСТВИЯ РАЗВИТИЮ ЖИЛИЩН ... СМОЛЕНЩИНУ ПОСЕТИЛА ДЕЛЕГАЦИЯ ФЕДЕРАЛЬНОГО ФОНДА СОДЕЙСТВИЯ РАЗВИТИЮ ЖИЛИЩН ...
…а это значит, что можно вести речь и о социальном жилье экономического класса, доступном большему

Предложить новость!





  • Гости

  • Нашли каво просить...Димон улучшит.Ога!
    15 февраля 2020 09:33




  • Гости

  • Аха, передавайте. Отец Сергий уже ждет. Будем там псалмы спивать. А кинотеатру снесем. Неча там светским конторам быти. Это земля бывшего монастыря. Так что отдавайте, товарисчи, взад! Полина, спасибо! В правильном направлении работаш
    15 февраля 2020 10:18




  • Гости

  • Даже не стройте иллюзий.. Нужна муниципалитету такая собственность... АГА !!! ))) Предподлагаю, что по отработанной схеме перейдет эта башня тоже в собственность Церкви...
    15 февраля 2020 10:56




  • Гости

  • Вот зря написали!...Зря! Щяс иду с площади в аккурат мимо башни,а там какой то мужик,крепко датый, у кроличьей шубке и у кроличем треухе вокруг оной суетицца-рулеткой шота обмеряет,у блокнот малюет,материцца негромко и глаза к небу мечтательно закатывает. Никак про...али башню коммерсанту какому?
    15 февраля 2020 12:14




  • Гости

  • Цитата: ВАСЯ
    Даже не стройте иллюзий.. Нужна муниципалитету такая собственность... АГА !!! ))) Предподлагаю, что по отработанной схеме перейдет эта башня тоже в собственность Церкви...


    Правильно предполагаш, сын мой. Там, где Полина, там усё церкви отойдет. Ибо это наша креатура!

    Полина, не забудь про кинотеатрик! Из него хорошая церквушка получится. Мы тама, крышу снесем, а купол водрузим. И ещё первую школу надобно куды нить выселить. Я б там странноприимный дом учинил... Во, идея! Побёг до Сергия, напою ему в уши

    Цитата: Муська
    крепко датый, у кроличьей шубке и у кроличем треухе вокруг оной суетицца-рулеткой шота обмеряет,у блокнот малюет,материцца негромко и глаза к небу мечтательно закатывает.


    пошто за мной подглядываш, ирод царя небесного!
    15 февраля 2020 13:54




  • Гости

  • Побойся Бога Федя! Я с котегом гулял.
    15 февраля 2020 20:54




  • Гости

  • Раньше в Советском Союзе был лозунг - "Всё лучшее - детям!"
    Теперь "Всё лучшее - церкви!"?
    15 февраля 2020 23:05




  • Гости

  • Я от шо подумал...останецца башня муниципальной собственностью- плОтить нам ,гражданы. В виде прямых и косвенных налогов,ибо содержать ие таки нада. Передадут в РПЦ - опять таки мы будем отстёгивать,тока в виде пожертвований. Так шо ни нада возмущацца. Государству обуза в виде культурной ценности не нужна вовсе , а раз нужна народу,то пущай народ и содержит, а собственника оне сами назначат...Каково посчитают нужным. Браво, господа!
    16 февраля 2020 09:56




  • Гости

  • Цитата: Муська
    Я с котегом гулял.


    И котега сюда приплёл, ирод!

    Цитата: Муська
    а собственника оне сами назначат...Каково посчитают нужным.


    уже посчитали ково и кому. Надо бы и мне на старость тож каку недвижимость поимети, тихую гавонь, таксказать. А то вышивальщице Агате - литературной салон, Сергию - резиденция, всем остальным братиям - по приходу, диаконам - общежитие на Кронштадтской, а Федьку опять хотят без штанов оставить. Не пойдёть!
    16 февраля 2020 11:08




  • Гости

  • Судьба у нас такой,Федя...За Борьку Алкаша голосовали? Голосовали. Даже строем. Передаче власти подполковнику приняли? Приняли. Вот и получаецца,шо все справедливо. И нечего тута рваным рейтузом трясти и плакацца. Читай Маркса,Ленина, Сталина -оне в отличие от тобе не были мелкобуржуазными собственниками.Оне были люди грамотные и кролом ни торговали.
    16 февраля 2020 12:32




  • Гости

  • Цитата: Муська
    За Борьку Алкаша голосовали? Голосовали.


    нее, я за борьку не голосовал, и за полковника тож. Я сначала супротив всех, а потом когда они "супротив всех" отменили, то писал на бюлютнях - извините, но Х.. Ибо я особа духовная, а в Евангелии написано - "и не участвуйте в бесплодных делах тьмы, но и обличайте". Вот я и изобличал завсегда всех этих БЕСплодных
    16 февраля 2020 18:57




  • Гости

  • Шо, так и писал " Извините,но х..." ?....Добрый ты человек,Федя и политически грамотный.
    17 февраля 2020 08:45




  • Гости

  • Цитата: Муська
    Шо, так и писал " Извините,но х..." ?....Добрый ты человек,Федя и политически грамотный.


    Да, так наискосок и писал
    17 февраля 2020 16:44