Вязьма события культуры Автор: Ольга
Вяземские сарафаны на Славянском Базаре

Уникальному коллективу мастериц «Костюмы – время» уже исполнилось 13 лет. За эти годы увидело свет множество уникальных платьев и сарафанов, выполненных вязьмичанками вручную. Чаще всего материалом для их шедевров становится лен. Один такой наряд совсем недавно хотели приобрести за 40 тыс. рублей, но сделка не состоялась. Мастерицам было жаль расставаться с костюмом, который с таким трудом создавался.
Но не все наряды шьются так тяжело. Как сказала Нина Павлова, которая руководит знаменитым коллективом, для создания некоторых костюмов не понадобилось много времени. Другие же, напротив, требуют массы сил.
Разрабатываются модели всем коллективом. В создании каждого из своих нарядов юные модели принимают самое активное участие. Часто им помогают и родители.
После того, как костюмы сшиты, приходит время показать их публике. Коллектив готовит театрализованное представление с элементами танца и актерского мастерства.
Свои программы юные жительницы Вязьмы демонстрировали и в Кремле, и в Витебске на «Славянском базаре». Кстати, в Витебск девочек пригласили и на следующий год. Они уже занялись разработкой новой коллекции.
Просмотры: 2341
Комментарии: 0
24 11 10
- 0
Поделись! Вяземские сарафаны на Славянском Базаре
Новости по теме:
![]() |
Юные вязьмичи стали призерами областной Олимпиады по ОБЖ 20-21 января в Смоленске прошел региональный этап всероссийской олимпиады по ОБЖ. Участие в нем |
![]() |
В честь Вязьмы было названо платье Показ Татьяны Парфеновой начался с загадки. Были произнесены имена: Вязьма, Таруса, Мценск, Великая |
![]() |
Вязьмичек обокрали в Грибоедовской усадьбе Две подруги отправились в усадьбу Грибоедова, чтобы использовать эти места как декорацию для |
![]() |
Центр эстетического воспитания «Молодость» отпраздновал свое 25-летие Учреждение дополнительного образования г. Вязьмы «Молодость» на днях отпраздновало свое 25-летие. С |
![]() |
Широкая Масленица В воскресенье возле Центрального Дворца Культуры города Вязьмы будет проводиться праздник |