Вязьманьюз: горячие новости Автор: Hot news

Коронавирус в Вязьме: COVID-19 выявлен у доктора из Дома престарелых



Спустя неделю после первых карантинных каникул, Вязьму накрыл коронавирус. Оставшись невостребованными новой Родиной, многие вписавшиеся в конъюнктуру успешной жизни «москвичи», вдруг вспомнили о местах, которые мысленно презирали долгие годы. Не стала исключением и Вязьма. Тысячи москвичей потянулись в ставшие такими милыми деревни, заполняя заразой город и район. И первыми в группе риска оказались врачи медицинских учреждений.

Не имея элементарных средств защиты, врачи вынуждены оказывать помощь больным в условиях смертельной угрозы. Представьте себе, богатейшая страна оказалась не в состоянии обеспечить медицинскими масками даже работников больниц и поликлиник! Врачи вынуждены обращаться в ателье и просить о пошиве, а бесплатные маски можно получить лишь в магазине зоотоваров. На город и район 0.5 аппарата ИВЛ, а дефицит медперсонала составляет более 150 человек. Получая мизерную зарплату, медики вынуждены постоянно искать подработки, так можно ли винить докторов, что во внерабочее время они оказывают консультации и помогают больным?

Не рассчитав риски, в эту ловушку попал и доктор Х. Как сообщают наши источники, один из понаехавших «хозяев жизни» почувствовал себя плохо, и обратился за консультацией к бывшему терапевту Вяземской ЦРБ, в настоящее время работающему в Доме-интернате для престарелых. 7 апреля врач почувствовал себя плохо, и не вышел на работу. Повторный тест на COVID-19 показал положительный результат, и больного увезли в областной центр.

Коронавирус в Вязьме: COVID-19 выявлен у доктора из Дома престарелых


В администрации Смоленской области было проведено оперативное совещание. В Вязьму была направлена Полина Хомайко, курирующая сферу здравоохранения. Дом престарелых оцепили полиция и «водолазы». Здание было переведено в режим строгой изоляции. Как сообщают наши читатели, в режим жесткой изоляции также попали посетители Дома-интерната, и что теперь будет со случайными людьми пока неизвестно.

Из-за постоянного вранья и пиара властей сотни пожилых людей попали в зону риска заражения коронавирусом. На чьих руках теперь окажутся десятки возможных летальных исходов? На руках врача, не сумевшего оценить риски? На руках постоянно врущей местной администрации? Областной? Или на руках спрятавшегося от опасности главы государства, отправившего сотни тысяч москвичей на шашлыки?

  • Просмотры: 12156
  • Комментарии: 30
  • 10 04 20
  • +18

Поделись! Коронавирус в Вязьме: COVID-19 выявлен у доктора из Дома престарелых

Новости по теме:

Врачи без масок: фельдшеры обратились к О. Иноземцевой за помощью Врачи без масок: фельдшеры обратились к О. Иноземцевой за помощью
В средствах массовой информации граждан активно призывают защитить себя от коронавируса, используя

Сколько стоит умереть в Вяземском доме престарелых и инвалидов Сколько стоит умереть в Вяземском доме престарелых и инвалидов
На станицах интернет-ресурса «Смоленская народная газета» появилась информация о том, что на сайте

Московские школьники собрали новогодние подарки в дом престарелых в Вязьме Московские школьники собрали новогодние подарки в дом престарелых в Вязьме
Судьба-злодейка может сыграть в жизни злую шутку, в то время, как вы не будете даже подозревать о

В дом престарелых приедут Родион Газманов и Лиза Арзамасова В дом престарелых приедут Родион Газманов и Лиза Арзамасова
Старость неизбежна и хотелось бы ее провести в кругу своих родных и близких. Но не всем старикам

Проверка за проверкой Проверка за проверкой
В сентябре прошлого года в Вяземском доме-интернате для престарелых и инвалидов случился пожар.

Предложить новость!





  • Гости

  • Москвичи тупые. В Вязьме врачей нет.
    10 апреля 2020 20:24




  • Гости

  • Я так понимаю,шо дом престарелых списали? Грустно все это .Жили нищими и закопают такими же. Тысячный раз повторять в пустоту о неприятии мер не буду - правящая партия работает на уничтожение.
    10 апреля 2020 21:36




  • Гости

  • Лилия Алексеевна вы читаете материал перед публикацией? Первый абзац вызывает омерзение,объясню почему...Москвичи такие же русские люди,как и мы с вами и так же обожают своих детей, ну может слегка высокомерны -это столичный налет. И бегут они из заражённой Москвы не от счастия бытия,а от страха.Скоро и мы ощутим это чувство в полной мере. Не вижу вины на них,вижу вину на администрации не способной справиться с пандемией или не хотящей,что более вероятно. Единственное,на что способна администрация-это привлечь полицию и весьма оперативно.Тут ей равных нет.
    Не обижайтесь-я вижу ,что материал перепечатка,но читайте пож. С ув. Муся.
    10 апреля 2020 22:37




  • Гости

  • Этого следовало ожидать, рано или поздно эта инфекция всё равно оказалась бы в городе. Странно ещё, что врачу сделали тест, а не посадили на больничный в самоизоляцию, как же теперь "показатели" по области испортятся! На губернатора смотреть противно даже по ТВ, одно позерство и показуха! Отличное решение оперативного совещания - отправить Полину Хомайко! Вместо того, чтобы прислать защитные средства для медиков, необходимое количество тестов, подготовить помещение для переселения пока ещё здоровых пациентов Дома-интерната - они чиновницу прислали! Тьфу!
    10 апреля 2020 22:37




  • Гости

  • Что за существо необразованное пишет такие статьи? (Муся молодец)
    10 апреля 2020 23:26




  • Гости

  • Условно положительный результат! А не на 100 процентов точно у него короновирус! Напомнить что во время войны с паникёрами делали?))) Чего ж так все бояться этого вируса? Люди такие напуганные , что всех из Москвы в москвичи записали, а ничего что коренных москвичей тут единицы? А большинство свои же вязьмичи ,только прописка Москва и Московская область)) к москвичам тут прямо началась дискриминация! А все от чего? От тупой стадной паники , страх что заразитесь коронавирусом и умрёте. Статистика пугает, а ничего что каждый день в России умирает по тысячи людей? Кто от естественной смерти, кто в дтп, кто от несчастного случая,кого то убили и т.д . Просто все акцентируют внимание только на коронавирус, забывая что люди итак умирают каждый день... Все мы умрем... Просто время ещё не пришло... Бояться этого не стоит
    11 апреля 2020 00:23




  • Гости

  • 20 лет разрушали медицину. Половина больниц уничтожены. Дооптимизировались.
    11 апреля 2020 01:58




  • Гости

  • Вроде В Контакте репортаж из дома престарелых. На фото Демидова в дорогой маске с клапаном,которая действительно защищает. Врачи шьют себе у Олеськи. Из ткани...
    11 апреля 2020 11:10




  • Гости

  • Цитата: Мария
    20 лет разрушали медицину. Половина больниц уничтожены. Дооптимизировались.

    В США не оптимизировались, а уже в братских могилах хоронят. Наверно причина в чем-то другом.
    11 апреля 2020 13:27




  • Гости

  • Что вы, нечестивцы, на Лилю Алексевну напали? Всё верно написала она. Московские прихожане не пополняли нашу казну,не вливали своё мыло в нашу мошну, не платили даже десятину! а посему обязаны быть смиренны, высидеться в своих брошенных квартирах, а потом токма выползать в свет.
    Что полину Лешенька бросил на странноприимный дом, то верно, на то она и поставлена, не токма лицом блистать, но и нечистоты нюхать. Я бы исче туда и Сергия послал, водой святою окропить опосля санобработки
    11 апреля 2020 14:08




  • Журналисты

  • Цитата: Муся
    Лилия Алексеевна вы читаете материал перед публикацией?

    Я то здесь при чем?
    11 апреля 2020 14:18




  • Гости

  • Я не утверждал ,что вы публиковали,но если обиделись,прошу прощения.
    11 апреля 2020 15:44




  • Гости

  • А я согласен с автором. Вся беда у нас - от безответственности и властей и самого населения... Сказано же было - САМОИЗОЛЯЦИЯ. Чего развозить то заразу?... Чем надо было думать, чтобы тащить это все сюда? Вот теперь этот вирус уже реально в Вязьме ! Но Вязьма - это совсем не Москва, и даже не Италия... Здесь с медпомощью будет жестче... Пока выявленных увозят в Смоленск (в Вязьме им ничем никто помочь реально не в силах )... Но мощности Смоленска даже с учетом строящегося Минобороной коронавирусного медцентра с темпами заражения несопоставимы. Думаю, что к моменту его сдачи он сразу будет переполнен... Особенно раздражает на этом фоне самопиар властей и отдельно Губернатора...
    12 апреля 2020 10:48




  • Гости

  • Информация от врачей.
    Коронавирус в Доме инвалидов подтвердился более чем у 40 человек. Они все в инфекции.
    12 апреля 2020 16:55




  • Гости

  • Как обычно. Один захотел срубить денег, в результате заразил 80 человек. Жена Харитонова говорят продолжает работать. У нее же лишняя хромосома, она не может быть переносчиком.
    12 апреля 2020 19:20




  • Гости

  • А власть-то тут причём если один врач такую беспечность проявил?
    12 апреля 2020 20:44




  • Гости

  • А власть притом... Если у одного "хватает ума" обявлять просто нерабочие дни, то умный губер сразу бы закрыл вьезд в область... Берите пример с Рамзана Кадырова!!! Вот что значит ответственный руководитель. Все сделал сразу правильно. Без оглядок на кого-либо, действительно заботясь о своих соотечественниках, а не разводил бюрократию...

    А теперь перспективы в тумане.. Как Бог даст.. В Москве меньше, чем за месяц с 15 марта число заболевших увеличилось до сегодняшних 10 тысяч...
    Для Вязьмы 10 тысяч будет региональной катастрофой...
    Не дай Бог...
    12 апреля 2020 21:54




  • Гости

  • Цитата: Александр
    А власть-то тут причём если один врач такую беспечность проявил?

    Канешна не при чем!..Наша администрация всегда не при чем. Один пример:администрация Благовещенска (граница с Китаем)наплевав на мычанье губернатора, ещё в феврале! Феврале! выставила посты. Ни один человек не смог ни тропами,ни лесами обойти их.А теперь гуглите,смотрите на обстановку в районном Благовещенске...
    12 апреля 2020 22:06




  • Гости

  • Кто такие водолазы?
    12 апреля 2020 22:12




  • Гости

  • С обращением к мужественным горожанам, кто считает, что все это только "паника", что "какая разница заражен или нет - свой же", что надо продолжать искать "кто виноват".
    Новости иногда смотрите? Читаете ли?
    Трамп говорил как-то также. И про панику, и про прорвемся...
    Как быстро вымрет ваша Вязьма с темпами, как в США?
    Может пора мозги включить? Нет?
    12 апреля 2020 22:52




  • Гости

  • Цитата: Настасья
    Кто такие водолазы?

    Цобакены такие крепкие и лохматые. Нырять любят.
    12 апреля 2020 22:53




  • Гости

  • Цитата: Доктор Зло
    Как обычно. Один захотел срубить денег, в результате заразил 80 человек. Жена Харитонова говорят продолжает работать. У нее же лишняя хромосома, она не может быть переносчиком.

    Она на больничном с лета
    13 апреля 2020 00:13




  • Гости

  • Первый абзац, прям экстремизм какой-то :)
    13 апреля 2020 11:36




  • Гости

  • Она на больничном с лета[/quote]

    А с чего вы взяли, что она с лета на больничном? в поликлинике сейчас карантин введен.
    13 апреля 2020 13:50




  • Гости

  • Добрый день. А я с ужасом думаю о том. что рядом еще нищие Темкинский и Угранский районы, где медицины вообще нет никакой... а москвичей понаехало в каждый дом. Там не то, что ИВЛ и врачей, аптек нет в радиусе 30 км! Люди лечатся липовым цветом и малиной.
    13 апреля 2020 14:28




  • Посетители

  • Согласен!

    Цитата: Комментатор
    Первый абзац, прям экстремизм какой-то :)
    13 апреля 2020 15:24




  • Гости

  • Цитата: Уграночка
    Добрый день. А я с ужасом думаю о том. что рядом еще нищие Темкинский и Угранский районы, где медицины вообще нет никакой... а москвичей понаехало в каждый дом. Там не то, что ИВЛ и врачей, аптек нет в радиусе 30 км! Люди лечатся липовым цветом и малиной.

    Ни может быть! Я сам по ящику слыхал, как мадам Арбидол говорила,шо медицина у Рассеи на высшем уровне и шо Германии и другим ивроппам дюже далеко до нас. Вы верно просто ни знаете де у вас больницы и поликлиники.
    14 апреля 2020 09:11




  • Гости

  • (Муся молодец)[/quote]
    200%
    Именно во время испытаний выявляется: кто крыса, паникер, просто подлец, а кто здравомыслящий Гражданин
    17 апреля 2020 12:40




  • Гости

  • Главу Темкино Гуляева положили в инфекцию ЦРБ с коронавирусом. Первый заболевший в Темкино стал глава.
    23 апреля 2020 16:17




  • Гости

  • Цитата: Доктор
    Главу Темкино Гуляева положили в инфекцию ЦРБ с коронавирусом. Первый заболевший в Темкино стал глава.


    Сёдня подтвердили мне сию информацию. А сей глава был другом нашей головы женского полу. Переживать я стал за кандидатшу истнаук. Эдак мы все без голов останемся, анархия значицца мать наступлет! А кто за нас челом побьёт, шоб коммуналку со храмов на время кронь вируса снять. Не дело енто, не дело! Думаю, надоть всех голов пока суть да дело изолировать на карантине в доме инвалидов
    25 апреля 2020 20:32