Вязьманьюз: горячие новости Автор: Лилия Алексеевна

В Вязьме сгорел хлебокомбинат



12 июля около половины второго ночи в Вязьме загорелся хлебкомбинат. Уже известны обстоятельства случившегося и масштабы последствий.

Пожар уничтожил практически все. Как сообщают источники, уцелел лишь кондитерский цех, на котором выпекался небезызвестный Вяземский пряник, а также здание администрации. Выгорели полностью склады и непосредственно само помещение хлебозавода. Как рассказывают очевидцы огненная стихия разгулялась с такой силой, что на другой исход уже и надеяться не приходилось.

В Вязьме сгорел хлебокомбинат


Как предполагают работники данного предприятия, распространение огня началось от трубы и печей, и перешло на крышу здания. В результете пожара уцелела лишь пара печей для выпечки белого хлеба. Линия же черного уничтожена полностью. Сгорел также склад, на котором хранились компоненты выпечки, но несмотря на масштабы никто из людей не пострадал. В настоящее время пожар полностью ликвидирован.

В Вязьме сгорел хлебокомбинат


В настоящее время город полон слухов, вязьмичи обеспокоены утратой производства, тем более что вяземским хлебом мы можем по-настоящему гордиться. Поговаривают и о том, что хлебозавод будет восстановлен. Правда, когда это произойдет, достоверно неизвестно. Сейчас же около трехсот работников остались без работы. Специалисты же выясняют точные причины разгула огненной стихии и подсчитывают причиненный ущерб.

В Вязьме сгорел хлебокомбинат


Стоит отметить, что данное предприятие было одно из крупнейших в районе. На нем ежесуточно выпекалось около пятнадцати тонн продукции. Когда же теперь вновь можно будет полакомиться вяземским хлебом, остается только догадываться.

В Вязьме сгорел хлебокомбинат


Напомним, что оперативная информация о всех городских событиях, фото, видео публикуется в нашем телеграмм канале. Кроме того, в нем имеется возможность комментирования.

  • Просмотры: 6862
  • Комментарии: 22
  • 12 07 21
  • +5

Поделись! В Вязьме сгорел хлебокомбинат

Новости по теме:

При пожаре частного дома на улице Новой пострадал человек При пожаре частного дома на улице Новой пострадал человек
Вчера около девяти утра огненная стихия разгулялась в одном из домов, расположенных на ул. Новой. В

В деревне Каменная Гора сгорел дом В деревне Каменная Гора сгорел дом
В четверг днем, около четырех часов, начался пожар в населенном пункте Каменная Гора. В ведомстве

11 сентября на Докучаева сгорел Мерседес 11 сентября на Докучаева сгорел Мерседес
Вчера, около семи часов утра в районе улицы Докучаева загорелась иномарка Мерседес. Огнеборцы,

28 июня на ул. Комсомольской сгорел автомобиль Нива 28 июня на ул. Комсомольской сгорел автомобиль Нива
Вчера, приблизительно в половине второго дня на улице Комсомольской загорелся автомобиль Нива. По

В деревне Черёмушки сгорел дом. Имеется пострадавший В деревне Черёмушки сгорел дом. Имеется пострадавший
Первого февраля недалеко от деревни Черемушки в СНТ «Земледелец» произошел пожар. Дача загорелась в

Предложить новость!





  • Гости

  • Чудень град Вяземский. В городе сгорел комбинат дававший 300 семьям города стабильную работу, а администрация города, как в рот воды набрала. Они уже знают от куда они компенсируют не дополученные 15т хлеба и куда они устроят сотрудников комбината? Почему при оборотке в 200мл.р. комбинат платил налог с прибыли с 16т.р.? Непонятно, на какие средства будет восстановлен комбинат?
    13 июля 2021 09:11




  • Гости

  • В святой праздник равноапостольных Петра и Павла в городе сгорел хлебокомбинат.
    И действительно зачем кормить этих горожан вкупе с администрацией если они не уважают старинные памятники города и при всяком удобном случае уничтожают память о предках.
    При строительстве моста раскопали сваи и остатки старинной мостовой. Надо бы пригласить археологов, но зачем? Так зароем.
    Нашли надгробья, уже несколько недель валяются. Администрация, конечно, же не знала, что плитку будут укладывать на старом монастырском кладбище. Администрация у нас вообще малограмотная.
    Краеведы, по наивности своей, пытаются её просветить, но как можно просветить существ, у которых отсутствует участок мозга для понимания. Это тоже самое, что кошку учить таблице умножения.
    И зачем кормить людей, которые не чтут истории, уничтожают старинные артефакты, зачем вообще нужен такой город??? Подумайте об этом!
    13 июля 2021 10:29




  • Гости

  • Оне чтут историю, но... контракт заключён, аванс уплочен, скока нужно попилено и кому нада занесено.Увы...Такова реальность.
    13 июля 2021 13:27




  • Гости

  • Муська, много знаешь.
    13 июля 2021 16:24




  • Гости

  • Не. Не знаю. Энто просто мой личный мнений. Ну как объяснить добрыми, сладкими, благодарными словами работу нашей Администрации?...Ниполучаецца.
    13 июля 2021 16:45




  • Гости

  • Странно, а почему не сработала автоматическая система пожаротушения? или её по факту и не было? Было бы интересно узнать информацию о противопожарной состоянии такого опасного в этом смысле объекта. Или, как обычно, на безопасность денег не хватило? Думаю, дефицит хлеба нашему городу не грозит - хлебозаводы соседних районов и Смоленска быстро увеличат отгрузки хлеба в Вязьму, а вот ситуация с работниками - действительно, очень тяжёлая. А что думает об этом Совет директоров Вяземского машзавода? Это же одна группа компаний. Ау, журналисты, - а не хотите ли взять интервью у "высоких" городских чинов и руководства машзавода?
    14 июля 2021 01:13




  • Гости

  • Нет. Не хотим.
    14 июля 2021 05:31




  • Гости

  • Цитата: Живу в Вязьме
    Странно, а почему не сработала автоматическая система пожаротушения? или её по факту и не было? Было бы интересно узнать информацию о противопожарной состоянии такого опасного в этом смысле объекта. Или, как обычно, на безопасность денег не хватило? Думаю, дефицит хлеба нашему городу не грозит - хлебозаводы соседних районов и Смоленска быстро увеличат отгрузки хлеба в Вязьму, а вот ситуация с работниками - действительно, очень тяжёлая. А что думает об этом Совет директоров Вяземского машзавода? Это же одна группа компаний. Ау, журналисты, - а не хотите ли взять интервью у "высоких" городских чинов и руководства машзавода?

    После всего говна, которое выливали эти "журналюги" об АО ВМЗ, Куприянове, ОАО ВХК и остальных компаниях, которые содержали город и давали рабочие места. Вряд ли они наберутся мужества встретиться с ними. Это не из интернета тявкать.
    14 июля 2021 09:46




  • Гости

  • Цитата: Злой
    После всего говна, которое выливали эти "журналюги" об АО ВМЗ, Куприянове, ОАО ВХК и остальных компаниях, которые содержали город и давали рабочие места. Вряд ли они наберутся мужества встретиться с ними. Это не из интернета тявкать.


    сына мой, содержали али держали? Вота Юля Лексевна писала, шта кажись налог на прибыль у ентова завода была 16 тыщ в год. Как тады на таки средства величественнай град аркадьев можна содержать али держать? Енто фабрика боле похожа на небольшой свечнай заводик.

    Моёная соседка тама чутка поработала, цельный месяц выдержала. Жалилась мине, шта дюже жарко в цеху, ноги наливаюца аки у слона, а хошь отойти от конвейра по нужде, тоды зови тово, хто мимо проходит. Ежели добрым человеком окажеца, то постоит за тебя пяток минут. Сбежала он оттэда, пошла свечки к нам расставлять

    Цитата: Живу в Вязьме
    Ау, журналисты, - а не хотите ли взять интервью у "высоких" городских чинов и руководства машзавода?

    нету мова Вовы Парфенова, он бы ужо взял интревью енто, да написал бэ, шта усё хорошо, прекрасная маркиза, сарай сгоремши, но жить будем усе, хорошо жить - токма он и евоные однапартейцы
    14 июля 2021 11:51




  • Гости

  • Проезжал сиводня. Монастырское кладбище роют бородатые личности. Сирожы нет. Сирожа молчит. Сирожа верно молится. Федя ткни иво там, ну позор жа имеем вселенский...
    14 июля 2021 12:36




  • Гости

  • Цитата: Злой
    Это не из интернета тявкать.

    В зеркало давно смотрелся злючка?

    Одни не различают Родину и режим, другие воров олигархов и стратегическое для города предприятие(все в куче в засранных головах жертв ЕГЭ). Тем более, что наш хлеб был хороший и не позорил город как павловская тушенка.
    14 июля 2021 12:45




  • Гости

  • Да уж...Грубый век . Романтизьму нет.
    14 июля 2021 14:55




  • Гости

  • Цитата: Наблюдатель
    Цитата: Злой
    Это не из интернета тявкать.

    В зеркало давно смотрелся злючка?

    Одни не различают Родину и режим, другие воров олигархов и стратегическое для города предприятие(все в куче в засранных головах жертв ЕГЭ). Тем более, что наш хлеб был хороший и не позорил город как павловская тушенка.

    Цитата: Наблюдатель
    Цитата: Злой
    Это не из интернета тявкать.

    В зеркало давно смотрелся злючка?

    Одни не различают Родину и режим, другие воров олигархов и стратегическое для города предприятие(все в куче в засранных головах жертв ЕГЭ). Тем более, что наш хлеб был хороший и не позорил город как павловская тушенка.

    Ты злюка тушёнку павловскую не трогай, тысячи людей её едят.
    14 июля 2021 15:16




  • Гости

  • У Северной Корее? Чи можа в Сомали?
    14 июля 2021 15:30




  • Гости

  • Цитата: Наблюдатель
    другие воров олигархов и стратегическое для города предприятие


    я канешна не спец в стратехиях ентих и тахтиках, но в чёма, сына мой, была его стратехичность?

    Вота помница на моёном веку был мелькомбинат. Работала тама тыща людей наверна. Налогов оне платили в градскую казну немерено, платили вовремя и достойна, квартиры своёным работникам давали бесплатнае. А уж как хорошо жила городская скотинка. Моёные курочки токма ихнее зерно клевали да комбикорм ели и толстели. И што? Съел их какойта заезжей олихарх, разорил, пустил по миру. Хто возмущался тогда?

    Цитата: Вован
    Ты злюка тушёнку павловскую не трогай, тысячи людей её едят.


    можа и едят, спорить не стану.Народ то чево токма ни ест. И жуков ест, и червей, и всяку божию тварь заглатыват. Токма моёная собака и кошак даж не нюхают тушонку депутатску, носы воротят.
    15 июля 2021 13:23




  • Гости

  • Зажралси ты хведька, последние грошики дерёшь с бабушек прихожанок. С такими духодами твой кошак и форелю жрати перестанет. ты хведька купи коробочку тушёнки дупутатской и раздай бабуликам, штобы по ячикам мусырным не лазали. Они тбе пасибо кажут, и депутату какой то доход буд.
    15 июля 2021 13:53




  • Гости

  • Вот абсолютна чесна и удивительна- у первый раз встречаю в Вязьме человека кушающиво и уважающево тушёнку Депутатскую. Вован! Приятнаво тобе аппетита! Ежели, канешна, Вован не дурит нам голову.
    15 июля 2021 13:59




  • Гости

  • Цитата: Муся
    Вот абсолютна чесна и удивительна- у первый раз встречаю в Вязьме человека кушающиво и уважающево тушёнку Депутатскую. Вован! Приятнаво тобе аппетита! Ежели, канешна, Вован не дурит нам голову.

    Нет мусёныш, не ем я депутатовскую тушонку, не по карману она мене. Угостили меня такой тущонкой годков 30 назад, таки вкус доселя помню.
    15 июля 2021 14:19




  • Гости

  • Вот лучше бы правда мясокомбинат сгорел. Сгорел бы и не жалко. Идешь по скверу Савицкой такая вонь стоит. А там мамочки с детками сидят наслаждаются ароматами. Что там варят на мясокомбинате эти депутаты страшно представить.
    15 июля 2021 14:42




  • Гости

  • Цитата: ...
    Вот лучше бы правда мясокомбинат сгорел. Сгорел бы и не жалко. Идешь по скверу Савицкой такая вонь стоит. А там мамочки с детками сидят наслаждаются ароматами. Что там варят на мясокомбинате эти депутаты страшно представить.

    Никто не умер, не паникуй
    15 июля 2021 15:12




  • Гости

  • Цитата: Вован
    Зажралси ты хведька, последние грошики дерёшь с бабушек прихожанок. С такими духодами твой кошак и форелю жрати перестанет. ты хведька купи коробочку тушёнки дупутатской и раздай бабуликам, штобы по ячикам мусырным не лазали. Они тбе пасибо кажут, и депутату какой то доход буд.

    Форелю котэ жрать не перестанет. Это я тебе как заслуженный фелинолог гавару. А та, савецкая туженка- да-а...Я тоже вкус помню.И хлеба тоже.
    15 июля 2021 15:16




  • Гости

  • ФГАНУ НИИХП НИИ хлебопекарной промышленности , восстановление завода с институтом будут согласовывать?
    17 августа 2021 00:56