Вязьманьюз: горячие новости Автор: Лилия Алексеевна

Владимир Куприянов получил 5 лет лишения свободы



Несмотря на проплаченную истерию в федеральных СМИ об изобретателе и инноваторе льняного кластера Смоленской области, суд вынес приговор бывшему депутату и представителю машзаводского клана Владимиру Куприянову.

Владимир Куприянов получил 5 лет лишения свободы


Почетного гражданина Вязьмы Куприянова Владимира Сергеевича обвинили в хищении денежных средств из федерального бюджета. В общей сложности со своими подельниками он смог обогатиться почти на сто миллионов рублей. С целью незаконного обогащения была продумана целая мошенническая схема. В итоге при этом были присвоены многочисленные гранты и субсидии, которые выдавались на развитие АПК.

Льняное дело стало одним из самых крупных за последнюю пятилетку. Суду пришлось изучить как минимум шестьдесят томов, после чего и было принято окончательное решение. Суд постановил, что подсудимые виновны в инкриминируемом им преступлении.

Рассмотрение льняного дела началось в марте 2019 года. Завершился судебный процесс лишь сейчас. Как сообщает следствие, затянулся он по целому ряду причин. В суд не являлись то подсудимые, то свидетели, то представители защиты.

В конце-то концов В.С. Куприянов все-таки услышал свой приговор. Пять лет лишения свободы! Наказание также понесут и его подельники. На четыре с половиной года в тюрьме закроют бывшего депутата райсовета Владимира Шрейна. Еще двое «компаньонов» осуждены на три года. Это директор машзавода Александр Антонов и Валерий Малышев. За сотрудничество со следствием суд оказался более лояльным к бывшему депутату райсовета Василию Заблоцкому, который осознал, раскаялся, и сдал правоохранителям всю теплую компанию. Его приговорили к четырем с половиной годам условно.

Также на скамье подсудимых оказалась и Ольга Журавлева. Ей тоже придется провести три года в тюрьме, но попадет она в нее лишь в 2025 году. Обусловлено это тем, что сейчас мошенница воспитывает несовершеннолетнего ребенка. Именно поэтому женщине и дали небольшую отсрочку.

Владимир Куприянов получил 5 лет лишения свободы


Вяземское льняное дело поражает своей масштабностью и вовлеченностью в него как местных олигархов, скупивших за копейки наш город в лихих 90-х, так представительской власти. К сожалению куприяновское дело это лишь вершина айсберга, и многие мошеннические схемы крышующих наш город чиновников и «народных избранников» до сих пор не раскрыты. А останется ли Владимир Куприянов почетным гражданином нашего города покажет время.

  • Просмотры: 8246
  • Комментарии: 25
  • 14 08 21
  • +11

Поделись! Владимир Куприянов получил 5 лет лишения свободы

Новости по теме:

Дело Куприянова: будет ли поставлена точка? Дело Куприянова: будет ли поставлена точка?
Вяземский районный суд Смоленской области второй год не может поставить точку в уголовном деле в

Владимир Куприянов присвоил грантов и субсидий на 95 миллионов руб Владимир Куприянов присвоил грантов и субсидий на 95 миллионов руб
Областная прокуратура передает в вяземский суд дело, фигурантом которого является Владимир

Куприянову приостановили членство в «Единой России» Куприянову приостановили членство в «Единой России»
События, связанные с делом Владимира Сергеевича Куприянова продолжаются. На региональном

На областного депутата В.С Куприянова завели уголовное дело На областного депутата В.С Куприянова завели уголовное дело
Как сообщает официальный сайт регионального отделения партии «Единая Россия» со ссылкой на

Вяземский врач получил пять лет условно Вяземский врач получил пять лет условно
К 5 годам лишения свободы условно приговорен врач-хирург Вяземской ЦРБ. 16 июля 2009 года он был

Предложить новость!





  • Гости

  • А вот и проплаченная Вязьманьюсовская хуета дала о себе знать. Всем давно уже интересно сколько вам платят и кто вас прикрывает, чтобы вы могли тайком тявкать на тех кто сделал для этого города и области больше, чем кто либо ещё.
    Чмошники вы ссыкливые, а не журналисты.
    14 августа 2021 15:05




  • Гости

  • Цитата: Злой

    Чмошники вы ссыкливые, а не журналисты.


    Сказал сыкливый аноним )))
    14 августа 2021 15:21




  • Гости

  • Цитата: Василий
    Цитата: Злой

    Чмошники вы ссыкливые, а не журналисты.


    Сказал сыкливый аноним )))

    На себя посмотри. Васька.
    14 августа 2021 15:24




  • Гости

  • Цитата: Злой
    Цитата: Василий
    Цитата: Злой

    Чмошники вы ссыкливые, а не журналисты.


    Сказал сыкливый аноним )))

    На себя посмотри. Васька.

    Я же не возмущаюсь )))
    14 августа 2021 15:26




  • Гости

  • Цитата: Василий
    Цитата: Злой
    Цитата: Василий
    Цитата: Злой

    Чмошники вы ссыкливые, а не журналисты.


    Сказал сыкливый аноним )))

    На себя посмотри. Васька.

    Я же не возмущаюсь )))

    Потому что тебе похуй на всё и вся. Ты такой же как все из огалтелой, бездумной толпы.
    14 августа 2021 15:28




  • Гости

  • Цитата: Злой
    Цитата: Василий
    Цитата: Злой
    Цитата: Василий
    Цитата: Злой

    Чмошники вы ссыкливые, а не журналисты.


    Сказал сыкливый аноним )))

    На себя посмотри. Васька.

    Я же не возмущаюсь )))

    Потому что тебе похуй на всё и вся. Ты такой же как все из огалтелой, бездумной толпы.


    Ты телепат?
    Какой подвиг Куприянов совершил что ты за него жопу тут рвешь? Расскажи злючка.
    14 августа 2021 15:32




  • Гости

  • Цитата: Василий
    Цитата: Злой
    Цитата: Василий
    Цитата: Злой
    Цитата: Василий
    Цитата: Злой

    Чмошники вы ссыкливые, а не журналисты.


    Сказал сыкливый аноним )))

    На себя посмотри. Васька.

    Я же не возмущаюсь )))

    Потому что тебе похуй на всё и вся. Ты такой же как все из огалтелой, бездумной толпы.


    Ты телепат?
    Какой подвиг Куприянов совершил что ты за него жопу тут рвешь? Расскажи злючка.

    Возродил Машзавод, возродил Хлебокомбинат, поддержал Льнокомбинат. Воссоздал сельскохозяйственный комплекс. Привлёк иностранных производителей техники. Дал рабочие места.
    А потом пришли заказные следаки, проплаченное дело и похерили это всё. Всё его детище стало загибаться как раз после его ареста.
    Кстати, цена уголовного дела не дать в Вязьме возродиться льноводческому комплексу. Всё ушло в Сафоново. Вы хронологию событий проследите. И кстати, статьи в СМИ непроплаченые. В отличии от всего этого заказаного дела. Кто в теме, тот поймёт чего стоило это всё.
    14 августа 2021 15:46




  • Гости

  • Цитата: Злой

    Возродил Машзавод, возродил Хлебокомбинат, поддержал Льнокомбинат. Воссоздал сельскохозяйственный комплекс. Привлёк иностранных производителей техники. Дал рабочие места.
    А потом пришли заказные следаки, проплаченное дело и похерили это всё. Всё его детище стало загибаться как раз после его ареста.
    Кстати, цена уголовного дела не дать в Вязьме возродиться льноводческому комплексу. Всё ушло в Сафоново. Вы хронологию событий проследите. И кстати, статьи в СМИ непроплаченые. В отличии от всего этого заказаного дела. Кто в теме, тот поймёт чего стоило это всё.


    Не кипишуй сынок. Время Куприянова прошло. Тебе больше не надо отрабатывать свою пайку.

    Спроси у родителей, сынок, как приватизировали машзавод. И почему Куприянов его хапнул тоже спроси.

    Сьезди в Панино, глянь на машзаводские земли и дома. Их строил машзавод для хозяев и за деньги машзавода, с зарплат машзаводских рабочих.

    Сколько зарплаты у рабочих на машзаводе? Скажешь? И тогда поговорим за рабочие места.

    Расскажи нам как благодаря карманной администрации Куприянов скупал в городе земли и здания. 22 магазин, здания на Ленина, Красноармейке. Как хапнул хлебозавод. Не знаешь спроси у тех кто там работал. И про зарплтаты на хлебозаводе тоже расскажи.

    Про Сафоново версия так себе. Хапать надо было меньше, но аппетит приходит во время еды. Сори что встрял.
    14 августа 2021 16:17




  • Гости

  • Мало дали. Через год выйдет по Удо. За 90 миллионов можно и потерпеть.
    14 августа 2021 16:24




  • Гости

  • Выходит так, что место почетного гражданина города на ближайшие 5 лет освободилось, верно? Куда можно направить предложение?
    14 августа 2021 16:27




  • Гости

  • Цитата: Дедушка
    Цитата: Злой

    Возродил Машзавод, возродил Хлебокомбинат, поддержал Льнокомбинат. Воссоздал сельскохозяйственный комплекс. Привлёк иностранных производителей техники. Дал рабочие места.
    А потом пришли заказные следаки, проплаченное дело и похерили это всё. Всё его детище стало загибаться как раз после его ареста.
    Кстати, цена уголовного дела не дать в Вязьме возродиться льноводческому комплексу. Всё ушло в Сафоново. Вы хронологию событий проследите. И кстати, статьи в СМИ непроплаченые. В отличии от всего этого заказаного дела. Кто в теме, тот поймёт чего стоило это всё.


    Не кипишуй сынок. Время Куприянова прошло. Тебе больше не надо отрабатывать свою пайку.

    Спроси у родителей, сынок, как приватизировали машзавод. И почему Куприянов его хапнул тоже спроси.

    Сьезди в Панино, глянь на машзаводские земли и дома. Их строил машзавод для хозяев и за деньги машзавода, с зарплат машзаводских рабочих.

    Сколько зарплаты у рабочих на машзаводе? Скажешь? И тогда поговорим за рабочие места.

    Расскажи нам как благодаря карманной администрации Куприянов скупал в городе земли и здания. 22 магазин, здания на Ленина, Красноармейке. Как хапнул хлебозавод. Не знаешь спроси у тех кто там работал. И про зарплтаты на хлебозаводе тоже расскажи.

    Про Сафоново версия так себе. Хапать надо было меньше, но аппетит приходит во время еды. Сори что встрял.

    Иди нахуй, дед. Прими таблетки.
    14 августа 2021 16:30




  • Гости

  • Это тебе надо туда идти, сынок. Вместе с Куприяновым.
    14 августа 2021 19:36




  • Гости

  • Вы что прикалываетель, 100 млн из фед бюджета? Это просто смех.
    14 августа 2021 20:55




  • Гости

  • Цитата: Дедушка
    Цитата: Злой

    Возродил Машзавод, возродил Хлебокомбинат, поддержал Льнокомбинат. Воссоздал сельскохозяйственный комплекс. Привлёк иностранных производителей техники. Дал рабочие места.
    А потом пришли заказные следаки, проплаченное дело и похерили это всё. Всё его детище стало загибаться как раз после его ареста.
    Кстати, цена уголовного дела не дать в Вязьме возродиться льноводческому комплексу. Всё ушло в Сафоново. Вы хронологию событий проследите. И кстати, статьи в СМИ непроплаченые. В отличии от всего этого заказаного дела. Кто в теме, тот поймёт чего стоило это всё.


    Не кипишуй сынок. Время Куприянова прошло. Тебе больше не надо отрабатывать свою пайку.

    Спроси у родителей, сынок, как приватизировали машзавод. И почему Куприянов его хапнул тоже спроси.

    Сьезди в Панино, глянь на машзаводские земли и дома. Их строил машзавод для хозяев и за деньги машзавода, с зарплат машзаводских рабочих.

    Сколько зарплаты у рабочих на машзаводе? Скажешь? И тогда поговорим за рабочие места.

    Расскажи нам как благодаря карманной администрации Куприянов скупал в городе земли и здания. 22 магазин, здания на Ленина, Красноармейке. Как хапнул хлебозавод. Не знаешь спроси у тех кто там работал. И про зарплтаты на хлебозаводе тоже расскажи.

    Про Сафоново версия так себе. Хапать надо было меньше, но аппетит приходит во время еды. Сори что встрял.

    В Панино толь болото, изучите географию Вязьмы

    Приватизация ВМЗ прошла для того чтобы не повторилась судьба Графита.
    Оборудование для льнно обработки было переработано, но суд не принял это во внимание, хотя имеется, а рейдерство в современной России ещё никто не отменял,
    15 августа 2021 09:13




  • Гости

  • Цитата: Злой
    Цитата: Дедушка
    Цитата: Злой

    Возродил Машзавод, возродил Хлебокомбинат, поддержал Льнокомбинат. Воссоздал сельскохозяйственный комплекс. Привлёк иностранных производителей техники. Дал рабочие места.
    А потом пришли заказные следаки, проплаченное дело и похерили это всё. Всё его детище стало загибаться как раз после его ареста.
    Кстати, цена уголовного дела не дать в Вязьме возродиться льноводческому комплексу. Всё ушло в Сафоново. Вы хронологию событий проследите. И кстати, статьи в СМИ непроплаченые. В отличии от всего этого заказаного дела. Кто в теме, тот поймёт чего стоило это всё.


    Не кипишуй сынок. Время Куприянова прошло. Тебе больше не надо отрабатывать свою пайку.

    Спроси у родителей, сынок, как приватизировали машзавод. И почему Куприянов его хапнул тоже спроси.

    Сьезди в Панино, глянь на машзаводские земли и дома. Их строил машзавод для хозяев и за деньги машзавода, с зарплат машзаводских рабочих.

    Сколько зарплаты у рабочих на машзаводе? Скажешь? И тогда поговорим за рабочие места.

    Расскажи нам как благодаря карманной администрации Куприянов скупал в городе земли и здания. 22 магазин, здания на Ленина, Красноармейке. Как хапнул хлебозавод. Не знаешь спроси у тех кто там работал. И про зарплтаты на хлебозаводе тоже расскажи.

    Про Сафоново версия так себе. Хапать надо было меньше, но аппетит приходит во время еды. Сори что встрял.

    Иди нахуй, дед. Прими таблетки.
    15 августа 2021 09:43




  • Гости

  • Злые вы, дети мои!
    Но я так та тож старой. И помню ищо те времена святые 90-ае, коды ни у каво денег не было. А папа всегда в сейфике хранил мильёны. Денежный человечище потомушта. Деньхи к нему липли, шта и говорить. Бохаизбранной!

    Умет жить, так та про таких говорят. Но покусился на святое! на лён! Бох шельму пометил!

    А вота зачем он всех коров молочнах порезал? Почему его млекозавод продан? Хто знает? Злой или Олех?
    15 августа 2021 11:28




  • Гости

  • Завод по ходу дела, отжать хотят. Москва глас положила.

    Скоро узнаем кто заказчик.
    15 августа 2021 16:00




  • Гости

  • А что скажет товариш Муся?
    15 августа 2021 17:39




  • Гости

  • Товарисч Муся скажет:
    На Московской, што в Вяземском крае,
    Во кальсонах с мотней до колен,
    Третий день на свирели играет
    Пенс Володя по кличке Пурген...
    Бг-г-г! А ежели серьезно, то одним члэном ЕР стало меньше и энто нимножка радует.

    Мну не важно виновен ен иль нет, важно штоб место куды он отъедет пополнялось регулярно товарисчами по партеи.
    15 августа 2021 17:51




  • Гости

  • Что вы все собачитесь.Сами друг друга готовы уничтожить.90 миллионов-это копейки.У нас за миллиарды не сажают.А за эти копейки и сразу всех .(кому-то Машины стиральные создают большую конкуренцию на рынке.Лён то же не должен расти на нашей территории (бурьяну негде будет расти)И молоко было хорошее.Единственный завод,где рабочие места были и не развалился как прожекторный.программатор и графит.Дорогу перешёл Куприянов кому-то.У
    16 августа 2021 22:00




  • Гости

  • Цитата: Веста
    Что вы все собачитесь.Сами друг друга готовы уничтожить.90 миллионов-это копейки.У нас за миллиарды не сажают.А за эти копейки и сразу всех .(кому-то Машины стиральные создают большую конкуренцию на рынке.Лён то же не должен расти на нашей территории (бурьяну негде будет расти)И молоко было хорошее.Единственный завод,где рабочие места были и не развалился как прожекторный.программатор и графит.Дорогу перешёл Куприянов кому-то.У


    Вяземские миллионеры подтянулись )
    Слова не мальчика, но мужа. 90 миллионов копейки!!! )

    Особенно радует, что вместе с дедом закрыли единоросскую компанию бывших депутатов. А то как ни выборы - Шрейн, Заблоцкий. Вот и подумайте кого вы выбираете и сильно от них отличаются те кто сидят сейчас.

    Заводик перейдет к Куприянову-младшему. Управлять производством это не на машинках гонять за папины деньги. Хотя. У молодого с братом наглости побольше будет чем у деда. Будут штаны Дольче Габана с китайцами штамповать. А если кто вякнет подключат карманную полицию ))
    16 августа 2021 23:13




  • Гости

  • Вот читаю я вас, жители мои праведные и думаю, какое же говно у нас народ. Какое говно....Аж противно. Вам глубоко срать на суть дела. Для вас главное говно в вентилятор подбросить...
    Стадо....хули тут ещё говорить. Обычное, тупое стадо. А иногда и быдлятина....Тьфу на вас.
    Да и вязьсаньюс то ещё говно под прикрытием.

    На счёт того, "где деньги Зин?" Скажу, что деньги были вложены в землю и технику. Вы лучше, праведные чмошники мои, почитайте на каких условиях те субсидии давались...
    17 августа 2021 20:40




  • Гости

  • Цитата: Злой
    Стадо....хули тут ещё говорить. Обычное, тупое стадо.


    чую, сё не простой муж глаголет, а местный депьютат. Хто ты, сын мой? или ты сын папы Ку?

    Цитата: Злой
    Скажу, что деньги были вложены в землю и технику.


    Хде искать клад, оный вы в землю закопали? Об чём ты, сына? Года три тому взад проходимши я мима льняных полёв андрейкавских осенью слякотною. Увесь лён так в ентих полях и остамшись, даж поднимать его не стал папа Ку. Я тады понял, шта сей лён высеват он токма за ради дня льнянова поля, шоб картинка была радостная для фотосессей с Лехаимом губернским да Сирожей безбожным.


    Цитата: Злой
    Вы лучше, праведные чмошники мои, почитайте на каких условиях те субсидии давались...


    И хде сие можа почитати? Апосля стаканчика кагору был бы рад ознакомитися с ентим занятнам чтивам. Пиши ссылкою.
    17 августа 2021 21:19




  • Гости

  • Не пойму што Злой так попец собственный на кактус насаживает ? Родич иль товарисч по партеи ? Нинада так шуметь и возмущацца. Придеть время , обнимеш и облобызаеш ручку Ку.
    17 августа 2021 21:44




  • Посетители

  • Цитата: Светлана
    Через год выйдет по Удо.

    Что-то мне кажется после выборов выйдет. Ну вот что-то мне подсказывает.
    8 сентября 2021 13:27