Вязьманьюз: горячие новости Автор: Просто Мария

Скорая помощь Вязьмы готова к итальянской забастовке



Вчера в приемной главного врача ССМП г. Вязьмы было зарегистрировано коллективное обращение, подписанное 47 сотрудниками - фельдшерами, медсёстрами, водителями, диспетчерами. Это фактически ультиматум с предупреждением о готовности начать с 15 ноября «итальянскую забастовку», если работодатель и чиновники депздрава Смоленской области не сядут за стол переговоров с профкомом профсоюза «Действие».

Скорая помощь Вязьмы готова к итальянской забастовке


Регламент акции предполагает, что фельдшеры выездных бригад отзывают свое согласие на работу в составе неполной бригады (1 медик вместо 2-х), укомплектованной с нарушением приказа Минздрава России 388, а также совместно с диспетчерами и водителями откажутся от работы свыше 1 ставки.

Основная причина протеста - низкая зарплата и завышенные нагрузки из недостаточного количества бригад и работников. Работники также считают, что им недоплачивают федеральные социальные надбавки за работу с коронавирусной инфекцией.

В обращении указывается:
«...Зарплата в расчете на 1 ставку после вычета НДФЛ составляет:
- у фельдшера выездной бригады - 25000-29000 руб. (в зависимости от наличия стажа и категории);
- у медсестер/медбратьев выездных бригад – 24000-28000 руб.;
- у фельдшера и медсестер по приему вызовов - 28000-29000 руб.;
- у водителей автомобиля скорой помощи, работающих на 1 ставку - 20000-23000 руб.»

Скорая помощь Вязьмы готова к итальянской забастовке


Скорая помощь Вязьмы готова к итальянской забастовке


Скорая помощь Вязьмы готова к итальянской забастовке


Скорая помощь Вязьмы готова к итальянской забастовке


Между тем, средняя зарплата по Смоленской области по данным Росстата за 8 месяцев 2021 года составляет более 35 000 руб. Сотрудники считают, что зарплаты среднего медперсонала и водителей скорой помощи на 1 одну ставку должны быть не ниже, а значительно выше этого показателя – минимум на 40%.

Участники акции выступают также за увеличение в 2 раза количества бригад скорой помощи и полное укомплектование их медработниками.

«Почти пятьдесят подписавших обращение - это почти весь трудовой коллектив вяземской ССМП, - комментирует ситуацию председатель профсоюза «Действие» Андрей Коновал. - Сотрудники предлагают создать рабочую группу с участием администрации учреждения и представителей областного департамента здравоохранения и профкомом «Действия» как представителем работников. До 15 ноября - две недели, за это время можно спокойно обсудить требования и принять необходимые управленческие решения, чтобы обеспечить нормальную работу вяземской скорой».

  • Просмотры: 3132
  • Комментарии: 18
  • 2 11 21
  • +11

Поделись! Скорая помощь Вязьмы готова к итальянской забастовке

Новости по теме:

Вспышка коронавируса в отделении скорой помощи в Вязьме Вспышка коронавируса в отделении скорой помощи в Вязьме
В Вязьме, в отделении скорой помощи вспышка коронавируса. Как сообщают медики, вчера в Смоленске

На М-1 столкнулись две фуры. Один из водителей погиб На М-1 столкнулись две фуры. Один из водителей погиб
Вчера, около часа дня на трассе М1 произошла серьезная дорожно-транспортная авария. На дороге

В Вязьме пенсионер избил фельдшера Скорой помощи В Вязьме пенсионер избил фельдшера Скорой помощи
Кто бы мог подумать, что обычный вызов скорой помощи для фельдшера может закончиться снятием

Сафоновская скорая помощь. Гибель провинциальной медицины [видео] Сафоновская скорая помощь. Гибель провинциальной медицины [видео]
Сафоновская скорая помощь на сегодняшний день является доказательством гибели провинциальной

Средняя зарплата в смоленской области в 2015 году Средняя зарплата в смоленской области в 2015 году
Статисты вывели среднюю заработную плату по регионам на конец 2015 года. Как ни горестно и печально

Предложить новость!





  • Гости

  • В канун годовщины Великой Октябрьской революции классовая борьба вновь обострилась. Изменился качественный состав классов: теперь с одной стороны это чиновники, допущенные до государственной кормушки. а с другой сторон работяги, не имеющие такого доступа.
    Встретим же годовщину революции с новыми лозунгами: Классовая борьба бессмертна! Уничтожим чиновников, как класс!
    2 ноября 2021 13:42




  • Гости

  • Классовая борьба в Вяземской ЦРБ прежде всего выражается в борьбе с ворами
    2 ноября 2021 14:39




  • Гости

  • Потерпите гражданы! Скоро-скоро поезд - чартер с мигрантами доберецца до Нерезиновой, а там и до нас недалеко. Есть у том поезде и фельдшеры и терапевты и даже гинекологи с проктологами. Нетерпеливые какие и несознательный люди у Вязьме живут.
    2 ноября 2021 14:57




  • Гости

  • Тебя уже записали к такому проктологу... )))
    2 ноября 2021 19:06




  • Гости

  • Сынок Вася, попроси папу, что бы в дальнейшем был крайне-аккуратен.
    2 ноября 2021 19:08




  • Гости

  • У нас феодальное общество. Как надо допечь терпеливого русского человека, чтобы он хоть слово в свою защиту сказал. Долго русский запрягает... Обложили русский народ со всех сторон. таких налогов, как в России нет ни в одной стране мира. Еще и еще придумывают. А народ и так нищий. Загнали в угол.
    2 ноября 2021 20:35




  • Гости

  • Цитата: Наталья
    У нас феодальное общество. Как надо допечь терпеливого русского человека, чтобы он хоть слово в свою защиту сказал. Долго русский запрягает... Обложили русский народ со всех сторон. таких налогов, как в России нет ни в одной стране мира. Еще и еще придумывают. А народ и так нищий. Загнали в угол.

    Не несите пургу. Про наши большие налоги расскажите гражданам США или Германии.
    2 ноября 2021 20:42




  • Гости

  • Коко, с девушкой вежливо надо говорить, а што налогов касаецца, то оне примерно везде одинаковы,ну, + , -. Только вот зарплаты разные. Одно дело такие налоги с нашей и другое дело с немецкой. К сожалению ваш пост лишь подтверждает, мой мнений о вашем отрицательном развитии.
    2 ноября 2021 21:17




  • Гости

  • Если это все останется в пределах Вязьмы,то ничего не изменится.Мне кажется,что нужно как то попасть на первый канал или записать видеообращение к президенту.Я наивно полагаю,что это поможет (возможно).
    3 ноября 2021 07:39




  • Гости

  • Президент в нашей стране присутствует только в видеоформате. Обращаться бесполезно. А медиков жаль, работа реально тяжёлая, особенно если каждый день видеть как вальяжно из хороших автомобилей выползают после сытного обеда глав с замами.
    3 ноября 2021 08:11




  • Гости

  • Вчера был свидетелем, как женчина у Оптимеде отдала 1200 рублев за 10 минут приема. Из-за двери доносились крики: - Да вы абсолютно здоровы! У вас усе хорошо! Да вы знаете какие ко мне приходят?! Куй знает, можна ли за 10 минут вынести вердикт ?-Не уверен. Скорее дело в сумме и количестве клиентов. Внимание обратите-врачи обращение скорой почему то не подписали.
    3 ноября 2021 09:19




  • Гости

  • Цитата: Муся
    Вчера был свидетелем, как женчина у Оптимеде отдала 1200 рублев за 10 минут приема. Из-за двери доносились крики: - Да вы абсолютно здоровы! У вас усе хорошо! Да вы знаете какие ко мне приходят?! Куй знает, можна ли за 10 минут вынести вердикт ?-Не уверен. Скорее дело в сумме и количестве клиентов. Внимание обратите-врачи обращение скорой почему то не подписали.

    Ты чё делал в омеде?
    3 ноября 2021 12:34




  • Гости

  • Прикупить хотел. Прям с врачами.
    3 ноября 2021 14:30




  • Гости

  • Цитата: Муся
    Прикупить хотел. Прям с врачами.

    И чё купил?

    и чё купил?
    3 ноября 2021 14:56




  • Гости

  • Спужался. Уборщица сильно кричала и тряпкой грозила.
    3 ноября 2021 15:31




  • Гости

  • Цитата: Муся
    Спужался. Уборщица сильно кричала и тряпкой грозила.

    ти муска жадий, ежсели купижь омеду, то зараплату срежешь и начнёт омеда бустовати.
    3 ноября 2021 17:42




  • Гости

  • Цитата: Вован
    Цитата: Муся
    Спужался. Уборщица сильно кричала и тряпкой грозила.

    ти муска жадий, ежсели купижь омеду, то зараплату срежешь и начнёт омеда бустовати.

    Канешна срежу. Враз прям. Из Смоленска врач приехамши? На электричку гроши + тариф по квалификации + премий за качественный обслуживаний. Не ндравицца? Пожалте у Великую Польшу или у Шпротсоюз-тама больша плотють. А ежели хучь чуток совести есть, то возвертайся домой и требуй, профсоюз создавай, права свой учи. А садицца на плечи нищего народа, считаю непорядочным ибо и так на этих плечах докуа усякой грязи. Вот ты Вован прочуствуй- идеть борьба. По сути 3 клана, администрация-менегеры, врачи и средний-младший персонал борюцца за место под сонцем. Первые два клана как то пробили сносную жисть, а последние ну никак и наивные думают, што получицца. Канешна им обидно ить уся тяжолый работа на них ложицца. Но ни первый, ни второй ,ни третий клан ни панимат, што у результате работы правительства и ихних войн потребитель услуг , народ, находицца у оппе. И ни хочут понимать , што занедолго придеть время, кады их услуги не понадобяцца никому. Некого лечить будит.
    3 ноября 2021 19:01




  • Гости

  • Ответ Нику
    Приятно общаться с анонимом. Да и еше начсет "пурги": читайте больше, слушайте специалистов. Вы, наверно, тоже не в Америке живете. А про наши зарплаты и пенсии знаете не по наслышке. Так вот наши экономисты говорят, что такого налогооблажения, как в России, нет нигде. Может быть, налоги большие, но не такие зарплаты и относительно них цены и налоги.
    Хотелось бы без хамства.
    22 ноября 2021 23:28