• Посетители

  • Людмила Павловна хорошая женщина. И Владимир Яковлевич был прикольный мужик. Интересно где теперь их парни. Старшего Игорь звали, младшего не помню...
    17 октября 2019 19:47




  • Посетители

  • История идёт по спирали. Ровно 9 лет назад во времена почившего ныне Афанасьева депутатики уже пытались поднять тариф, но благодаря огласке это у них не получилось. Но тогда в Вязьме было 2 телевидения, а районное телевидение не было ручным и там работала высококлассный журналист Баранова. В качестве мяса Семейкин ей выставил ныне покойного Цуркова старшего и она его размазала как ....

    А теперь можно только писать в ООН.
    Кстати вы бы связались с форумом, возможно там видео осталось. Можно сделать репортаж. Как это было 9 лет назад. Настоящее дежавю. И сейчас все повторяют тоже что и 9 лет назад.
    Очередные жулики присосались а все будут платить.
    9 апреля 2019 16:38




  • Посетители

  • Для Евгения )) Из всех вяземских авторов ютуберов лучшая подача материала. Каждую работу смотришь как фильм smile
    9 апреля 2019 16:21




  • Посетители

  • Андрея видосики тоже смотрю. Но есть такой недостаток. Вроде и эксклюзив, и своя фича в подаче, но не смотрибельно. Сильно хромает оформление. Шрифты как из 90-х. Ну и прочие мелочи. Андрею без обид. Даже со всеми недостатками работа огромная по переработке информации. Спасибо.
    9 апреля 2019 16:17




  • Посетители

  • Посмотрел сегодня последнее видео с Михайловым о неизвестных героях Вяземской операции, его тут нет, так что пишу здесь.
    Очень показательно страна благодарила героев, что даже лояльный Михайлов признает эти вещи. Когда то давно я писал на форуме, что дед был в плену, и типа сумел после войны реализоваться, и якобы не было никаких чисток. Я врал по незнанию. Когда дед умер я ещё малой был, войнушка пацану была интересна, и когда дед к нам приходил я всегда его о ней спрашивал, а он как обычно отнекивался и не говорил о ней. Несколько лет тому назад умерла бабушка, его жена. Собрались родственники, и зашёл разговор о деде, оказывается никто о нем и не знал ничего, и не интересовался. По приезду я начал изучать этот вопрос, и открыл для себя много интересного. Оказалось что по одним документам он был лейтенантом, прошёл Финскую и с первых дней встретил войну. Окружение, был одним из руководителей прорыва. Плен. Концлагерь, два побега оттуда. Два, Карл! В первый раз прошёл всю Польшу, и ненавистные ныне поляки не сдали, а наоборот помогали. Сдали братья белорусы. Второй побег был успешный. Брат ездил в отпуск отдыхать, и узнав эту историю заехал в этот концлагерь. Рассказывал потом, что находиться там было невозможно от той атмосферы. И по официальным фактам из того концлагеря было всего то ли два успешных побега... Как оказалось, не миновала его и так называемая благодарность родины. НКВД проверяла очень долго, и домой он вернулся лишь в 47 году. Фотку деда 46 года я тоже нашёл.

    Отвечая на вопрос в конце того видео, где Михайлов спрашивает а смог бы ты, я отвечу как и он - я не знаю. Но знаю точно, что теперь я бы задал себе самый важный вопрос. А зачем? Что бы вот так?

    Не так давно в одной из областных газет была статья тоже на военную тематику, рассказывалось что в 70-е или в конце 60- х в Смол приезжал какой то писатель, и были опубликованы фамилии участников тех боевых действий, коорые остались в живых, и кого отправили в Смоленск на эту встречу. Честно, я искал нашу фамилию, и не нашёл. Из Вязьмы поехал какой то железнодорожник, который драпал оттуда, но не попал в плен, и не стал человеком второго сорта. А факты участника реальных боевых действий были никому не нужны.

    Я понимаю почему мне он ничего не рассказывал.

    Кстати наверное нормально, что каждый из краеведов специализируется на определенном историческом времени. ВОВ конечно важна, но я думаю есть ли у нас люди, который специализируются на времени 1917 - 1940-х годов. Думаю что было бы интересно послушать и не только мне как так получилось, что купеческий город просто взял и лёг под люмпенов. Или не лёг? О том что у нас был концлагерь НКВД, и сажали туда многих вязьмичей. Но это наверное неформат. Это на языке лояльных времени партии и правительству называется апсирать свою историю. И позитива тут мало. Но мы должны знать и эти страницы. Или не должны?
    9 апреля 2019 16:10




  • Посетители

  • Даргомыжский это конечно хорошо. И всякие постановления краеведов тоже хорошо. Но имение композитора и весь официоз по поводу этого конечно для галочки. Скорее всего в тех ипенях возле Нарытки дело безнадежное.
    Хотя Пугачев мужик конечно настырный.

    И немного оффтопа. Такое длинное вступление от ведущих и по поводу комментов росто жесть. Сперва поначалу плакались что за размещение видосиков денег хотят, потом насобирали сотню подписчиков и начали ныть что комменты не на канале. А аргумент типа раскрутка канала и прочая хрень. Ну какая раскрутка блин, что тут в Вязьме можно раскрутить по теме краеведения и истории? И каким образом комменты облегчают продвижение канала? Бредятина. Мне к примеру вообще неудобно комментить на ютубе. Может кому то удобно, мне нет. Да и с кем там обсуждать.

    Три видоса подряд ныть о комментах это перебор ребята. Скажите спасибо ведущим популярных сайтов и админам сосальных сетей лучше за вашу сотню подписчиков и не нойте. Хистори аудитория мелкогорода как раз сто стопятьдесят человек и есть. Ну может по дорогам ещё соберёте.
    9 апреля 2019 15:35




  • Посетители

  • Никакого развития туризма в Вязьме не будет. Я об этом писал ещё на форуме черт те когда... И ничего сносить я не предлагаю. И так уже посносили и забетонировали мама не горюй. А на новоделы денег нет и не будет. И я не предлагаю вписать буквами златыми мол Вязьма - столица Руси. Естественно, что доказать как факт это кажется маловероятным. Хотя тот же Клименков вон даже администрацию подключил, чтоб доказать тысячелетие на основании какой-то легенды. А то что тут царь жил - факт.
    Просто говорить об этом надо. Писать везде надо. Может даже увековечить этот момент, заменить невзрачный камень на что-то значимое. Просто многие зациклились на том, что более интересно. Вам с Комаровым вов, другим летоисчисление от Аркадия. А сколько моментов в забвении.
    Говорить что Вязьма не была столицей плохо. Эта легенда ничуть не хуже легенды про змей или появления Аркаши во время войны.
    3 марта 2019 00:43




  • Посетители

  • Ну молодца Полинка. Если карьерный рост по чиновничей лестнице можно считать успехом.
    3 марта 2019 00:30




  • Посетители

  • Хороший ответ.
    Но есть одно существенное отличие Алексанровской слободы от Вязьмы. Даже несмотря на то, что там Грозный жил долго. Алексанровская слобода была деревней в отличие от Вязьмы. И этот колхоз официально считается загородной резиденцией царя. Даже вроде в учебниках истории это есть... Загородная резиденция не столица. Но если отойти от формализма, то город Алексанров вполне может раскручивать это дело. Правда они пока не додумались, и это хорошо, шансов то у них поболе будет, чем у нас.
    28 февраля 2019 22:18




  • Посетители

  • Ого! Интересно куда это она собралась wink На кого нас покидает recourse
    28 февраля 2019 21:38




  • Посетители

  • Цитата: Михайлов И.Г.
    Царь, даже совместно с Патриархом - это еще не все органы государственного управления.
    У вас формалистский подход. Тут же идёт борьба за туристический кластер. А предложить кроме лаптя в городе нечего. Сегодня проехался по городу, то яматоканава. Все унылое. А тут бери, раскручивай бренд Вязьма столица Руси. Правда город все равно придётся в порядок привести... wink
    Насчёт Петра и других царей я писал уже. до Петра московитский цари оседлые были. Не жили они особо нигде. А тут пусть и вынужденно, но пришлось. Вы вот скажите в каком городе жили цари до Петра несколько месяцев? Троицкая лавра не в счёт.
    Так что тут дело не в самолюбии дело.
    28 февраля 2019 21:35




  • Посетители

  • С удовольствием посмотрел все 54 минуты. Я конечно не краевед, такой маститый гуру. Но хочу прокомментировать.
    1. Начиная с конца удивил такой акцент Михайлова на том, что типа это альтруистский проект, вот типа и хорошо. Товарищ Михайлов, в Вязьме в интернете может быть только альтруистский проект. Ну нет денег во всяких зажопинсках. Но с другой стороны, если бы мужики захотели бы получить какие то копейки за это, что меняет?
    2. Голимый флуд и ностальгия по совку это плохо. В смысле не ностальгия, а флуд. Отношение к учителю и тогда было разное. Например, где то в семидесятых один ученик воткнул учителю ножичек, а в начале 80-х было пара случаев, когда учителя прямиком посылали нах@@й. Скандалы, расследования, ученики закончили плохо, но это было. Так что говорить, а вот раньше. Раньше все были моложе. И солнце поэтому было ярче и водка горше.
    3. Насчёт даты возникновения Вязьмы. Ну да, наверное Клименковская идея о тысячелетии конечно фуфло. Обычная его привычка порисоваться. Но и у Михайлова надо сказать аргументов маловато. Например за основу берётся ряд документов когда Вязьма стала удельном княжеством. А что будущему отроку князю князь папа отдал сортир, кроме которого тут ничего не было? Здесь уже был город. И этот город стал столицей князя. А что документов не нашлось... Ну бывает. Или аргумент о раскопках на Соборном холме. Кренке отрыл толику малую из того что могли отрыть. И по этой малой толике археолог и сделал заключение что Вязьма вполне могла зародиться в 1239 году. Больше ему не дали откопать попы. Шанс упущен, мы его просрали, и теперь что там есть и может быть в земле мы не узнаем никогда. Кстати десятина тоже слабый аргумент. О ней вполне могли договориться. Сейчас же всякие корешки и родственнички договариваются, а что изменилось? В то что какая то колхоз-деревня существовала и платила десятину, её упомянули, а раз Вязьму не упомянули, то и не было её. Лично мне кажется все это неубедительным. Но я не пытаюсь доказать, что Вязьме 1000 лет. По большому счету это и неважно.
    4. О столице Руси. Не каждый город может похвастать, что у них несколько месяцев жил царь. Аргумент Михайлова тоже довольно слабый. Мол раз тут не было приказов, то и столицей город не являлся и по фиг что тут царь жил. После Петра цари стали мобильны, а в те времена, когда в Вязьме спасался от чумы московитский царь, московиты не были так мобильны. Приказы не представляли никакой ценности. Ну подохнут, новых людишек наберут. Все равно они особо ничего не решают. С царем был патриарх. А вот это уже аргумент в пользу Вязьма - столица Руси. Патриарх ценен, все остальное вторично.
    И наконец о менталитете. От нашего былого менталитета, когда высланный народ с новогородчины тут жил и держал фигу в кармане действующей власти, мало чего осталось. Теперь мы по большей части лижем, а не фиги держим. Но понтов осталось до фига. Вернее они одни и остались. Одигитрия, я склоняюсь, что это из серии фиги. А теперь налицо вырождение вяземской нации. Может этому поспособствовали годы совка, может ассимиляция приезжих в последние 50 лет, Яне знаю... Но процесс скорее всего начался давно. От дореволюционной электрификации, школ, частных больниц, до ГУЛАГа НКВД, и сов власти без единого выстрела... Но главное понты. Они дороже денег ))))
    Если есть ашипки сори, пишу с планшета. На сём заканчиваю. Всем спасибо за внимание
    25 февраля 2019 22:37




  • Посетители

  • Цитата: Hot news
    Я не знаю всех подробностей. Ей написали в ПС, и сообщили, что она обвиняется по статье клевета, и пригласили придти в полицию.


    Ну это обычная уловка biggrin_mini2 Отработанная схема. Как в кино хороший и плохой полицейский. biggrin_mini2

    Я тут сразу вспомнил самого первого вяземского экстремиста, как его заманили. Звали как свидетеля, а как пришел взяли тепленького и с обыском. Люди привыкли верить в то что они законопослушные и ничего не делают противозаконного. Но если вы еще на свободе, это не ваша заслуга а наша недоработка biggrin_mini2

    Я даже могу сценарий написать с вашей Юлей. Хороший полицейский говорит что она хорошая и ей надо придти подписать чего, или как свидетель, или другие варианты. Она приходит и вступает в игру полицай похуже. Ей предлагают сделку. Она сдает все явки и пароли, и полицаи выходят на владельца. Чтоб раздавить вашу плюющуюся гидру на скрепы и основы biggrin_mini2 Скорей всего ваша Юля им и нужна для этого. Зацепка. Аргумент вот такой. Если не сдаешь идешь под суд за клевету. Там вроде лям можно пришить без проблем. Кому поверят? Почетному гражданину, сохранившему предприятия и поднявшему город сколен, или ей букашке жалкой, никчемному земляному червяку? Тебе с 10 тыщами средней зарплаты десять лет придется работать ни пить не есть или квартиру продать или отдать ее куприянову. Девке ничего не остается как выложить все и получить минималку. Полицаи в шоколаде если номер прокатил. Избавились от геморроя, вокруг ляпота и тишина. Если она по правде ни черта не знает проведут показательную порку. Оштрафуют или на обязательные работы. Другим неповадно будет вообще говорить ничего. Полицаи опять в шоколаде + прецедент на будущее.

    И живите терпилы дальше.

    Цитата: Друг
    Суды. Виновные будут назначены!

    Я думал что он на зоне уже biggrin_mini2 Жив курилка.
    И на фига он столько времени тратил на свое оправдание? biggrin_mini2 Отдал бы тыщу сразу и послал всю их систему на.

    Ни фига себе я написал chok_mini
    27 октября 2017 22:45




  • Посетители

  • Цитата: Коксаки
    позитив или замалчивается, или представлен в клоунском виде


    А он есть то? biggrin_mini2
    Примеры в студию.
    27 октября 2017 22:21




  • Посетители

  • Я вот не пойму что побуждает народ жрать всякое говно biggrin_mini2 Дома не кормят чтоль?
    26 октября 2017 23:34




  • Посетители

  • Я поэт зовуся свети от меня вам всем приветик biggrin_mini2
    Засрал весь Вестник или Ленинский путь, не помню как тогда местная брехаловка называлась, своими виршами. Но был демократичный мерчик. На работу всегда пешком, с работы тоже. Не возили из дома - на работу wink_mini
    26 октября 2017 23:31




  • Посетители

  • Давно не заходил а тут какие страсти. По вязьме захожу почитать официалов чтоб поблевать и вас. Юлии вашей конечно не повезло...

    Правда, на встречное предложение прислать официальный запрос УМВД, «полицейские» исчезли.

    Похоже на подставу. Или на куприяновских хомячков айтишников. А сейчас то как ее напугали?

    И пара вопросов вдогонку. А что с личкой, и будут теперь обзоры по городу. Юля была у вас плодовитым автором, но статьи были прикольные, хоть и не сильно грамотные biggrin_mini2 Было что почитать.
    26 октября 2017 23:24




  • Посетители

  • Покемоны не духовно biggrin_mini2
    Это чуждая нам игра biggrin_mini2
    20 июня 2017 00:55




  • Посетители

  • Мне тут сказали что на Репина разметку нанесли на песок прямо. Вот блин вчера проезжал там не раз, даже внимания не обратил...
    20 июня 2017 00:44




  • Посетители

  • В "церковной лавке" был видеосалон в конце 80-х. Было клево.
    Уже и это здание что ли хапнули?
    20 июня 2017 00:42




  • Посетители

  • Беленко не болтун, он вяземский Черномырдин wink_mini
    А Васька слушает да естЬ.
    20 июня 2017 00:40




  • Посетители

  • Живой? good_mini
    А то тут нас напугали. biggrin_mini2
    20 июня 2017 00:38




  • Посетители

  • Люди, полиция не может заблокировать видео на Ютубе.
    НЕ МО-ЖЕТ!
    Так что не гоните волну.
    То что написал чел на своем канале лажа, он его сам удалил, и никто его не блокировал. Видео администрация Ютуба может удалить за нарушение авторских прав, и в последнее время еще за одну вещь. Какие авторские права нарушил аффтар? Никаких. Так что скорее всего на него надавили, чего он там на полицаев в видео говорил, и он тихо слился. Ну а чтобы не было сильно стыдно, написал что видео удалила полиция.
    20 июня 2017 00:35




  • Посетители

  • «ЭТО ДЛЯ ВАС КОНСТИТУЦИЯ... У МЕНЯ СВОИ ЗАКОНЫ.»


    Ну а чо, епископ правильно сказал. У него свои законы, он с богом может говорит, а тут всякие с фотоаппаратом biggrin_mini2
    20 июня 2017 00:31




  • Посетители

  • Семейкину не давали спать лавры Клименкова biggrin_mini2
    20 июня 2017 00:29




  • Посетители

  • Испортили всю позитивную статистику области biggrin_mini2
    Цитата: Вязьмичка
    Таких надо изолировать от нормальных. Правильно сделали что скрутили

    Чистоту расы портит? biggrin_mini2

    И кто может завтра оказаться лежащим в наручниках на тротуарной плитке неизвестно никому

    Любой. Зря что ли разрешили стрелять по беременным и детям в толпе? Поваляться на асфальте сам бог велел wink_mini
    Счас еще примут закон, что о презумпции невиновности полицейского stop_mini
    20 июня 2017 00:28




  • Посетители

  • Интересно кто на мжковском парке бабло пилит....
    20 июня 2017 00:22




  • Посетители

  • И они (старики) и мы получаем исключительно то чего заслуживаем. И правительство и депутатов и мэров.
    20 июня 2017 00:21




  • Посетители

  • Ловушка для автомобилей весь город biggrin_mini2
    20 июня 2017 00:18




  • Посетители

  • Нет у Епархии хорошего духовно просветительского центра wink_mini
    1 школу отдать под церковно приходскую
    Победу снесть
    Заборчик каменный от суеты отгородиться поставить. От лесенки Атрощенкова до башни.
    На месте кинотеатра монастырский парк
    Спасскую башню церкви
    biggrin_mini2
    20 июня 2017 00:16




  • Посетители

  • Поржал biggrin_mini2
    Буду на Фроловское ехать посмотрю biggrin_mini2
    20 июня 2017 00:13




  • Посетители

  • Все таки Собачье сердце бессмертное произведение biggrin_mini2
    8 июня 2017 00:33




  • Посетители

  • Эка невидаль. Постоянно ложуть и ложуть асфальт то в снег то в грязь biggrin_mini2
    8 июня 2017 00:32




  • Посетители

  • Да здравствуйет день незалэжности biggrin_mini2
    Боре респекты drink_mini

    8 июня 2017 00:31




  • Посетители

  • В нашем городе образ работника в принципе выглядит комично biggrin_mini2
    8 июня 2017 00:29




  • Посетители

  • Лагерь это круто конечно. Хоть и идеологией тут воняет, но с другой стороны и пионерлагеря были идеологические. Чего греха таить...

    У кого из детей есть предрасположенность подвинуться мозгами на идеологии, подвинется. Остальные просто отдыхают, общаются и это прекрасно.
    Вот только все забыли, что в Вяземском районе было ТРИ!!! лагеря. И попасть туда было не просто, все места расхватывались как горячие пирожки.

    И там не палатки стояли с навесами, а нормальные здания. Где они?

    Конечно аудиторию вы не соберете рассказами о бывших лагерях района, но если вы позиционируете себя как сайт "вся Вязьма", то эта инфа обязана тут быть!
    8 июня 2017 00:28




  • Посетители

  • Интриги скандалы расследования biggrin_mini2
    Вязьма большая деревня, а там вообще колхоз. Прикидываю, живу я это значит в Юшково и приходят ко мне депутаты за мой двухметровый забор жизни учить, как Абросимова в письме написала biggrin_mini2
    В первый раз может и вежливо бы послал. А во второй раз скормил бы собакам нах biggrin_mini2

    В этой статье и сотой доли не отражено что на самом деле есть в этом закулисье. Продажность, кумовство, сватовство, клановость, блат. Если залезть туда не отмоешься потом.

    Даешь больше расследований! good_mini
    8 июня 2017 00:21




  • Посетители

  • Эти чудаки все время себя награждают biggrin_mini2
    8 июня 2017 00:16




  • Посетители

  • От Старой Смоленской в сторону Юбилейки я катался. А где в видосе карьер? Он же режет насыпь, и там проехать еще лет десять тому назад можно было только съехав с нее. Была тропа, я на рашн джипе минуя карьер выезжал к Юбилейке. На теперешней машиненке наверное не проеду. А в другой раз выезжал к Кайдаково, но не по насыпи.

    Дорогу кто говорит стоили на случай войны, а кто говорит чтобы разгрузить сортировочные линии потому как что то там было завязано с третьим кольцом в государстве Московии.
    В середине 80-х этими кольцами уже перестали заниматься и недостроенная железка осталась законсервирована.

    В некоторых местах высота насыпи кстати серьезная.
    8 июня 2017 00:15




  • Посетители

  • Раскопки на Соборном холме пока продолжаются, но что будет завтра?


    Уже фундамент, и плиты положили wink_mini
    8 июня 2017 00:06




  • Посетители

  • Ведь намоленных мест в Вязьме, оказывается, так мало!

    Ну а чо. Если государство само отдает, не взять то грех.
    Надо теперь 1 школу превратить в церковно приходскую, поставить заборчик от Троицкого до кинотеатра. Кинотеатр снесть и откопать Аркадиев камень. Он там в фундаменте говорят, потому и не везет ему biggrin_mini2 У епископа будет резиденция ого го. Даже Смол отдыхать будет music_mini2
    8 июня 2017 00:05




  • Посетители

  • Цитата: Lawrik
    мэр Юшкова


    Мэр чего? rofl_mini
    8 июня 2017 00:02




  • Посетители

  • Тема считаем сколько распилили? biggrin_mini2
    8 июня 2017 00:00




  • Посетители

  • Цитата: Юлия
    Зато паркет будет красивый

    Ламинат в лучшем случае biggrin_mini2
    7 июня 2017 23:59




  • Посетители

  • Прикольно.
    Сначала все детсады позакрывали. А теперь рапортуют об открытии biggrin_mini2
    Ленок отдали клоунскому МГУТУ, в другой начальные классы 4-й шк переселили, еще в одном академия туристов была. Наверное половину детсадов позакрывали в городе в свое время.
    7 июня 2017 23:58




  • Посетители

  • Поржал biggrin_mini2
    Требования: английский, компьютер, исполнительность, умение лизнуть (желание расти) И!!!!
    6 тыс rofl_mini
    За такие деньги просыпаться к восьми грех biggrin_mini2
    26 мая 2017 23:57




  • Посетители

  • Мне хочется вернуться.
    Вязьма не самый хреновый город и мне она нравится. Ну а что у города время сейчас такое... ну... все пройдет. Пройдет и это. Мудаки ведь закончатся когда никогда.
    26 мая 2017 23:54




  • Посетители

  • На старославянскую групповуху похоже rofl_mini
    Надо бы к Ивану Купале приурочить wink_mini
    26 мая 2017 23:52




  • Посетители

  • Возле 10 школы что ли?

    Цитата: Алексей
    А назревает вопрос: зачем нам эти слуги народа в погонах?

    За всеми не уследишь wink_mini
    На переходе бросить тачку конечно нарушение. А вот кто придумал возле входа в магаз переход нарисовать это вопрос biggrin_mini2

    Интересно как разгружать товар без нарушений? biggrin_mini2
    26 мая 2017 23:50




  • Посетители

  • Цитата: vbook
    Конкурс выиграл ООО "Новострой".


    Сынок Бабаяна? biggrin_mini2
    Трудовая династия wink_mini
    Дом культуры тире ангар. Порадуемся и этому чо уж. Дешево и сердито.
    26 мая 2017 23:47




  • Посетители

  • Никого нынче нет. Где звезды? :D
    ЛИС'С обидеццо
    26 мая 2017 23:43




  • Посетители

  • Тоже династия? biggrin_mini2
    26 мая 2017 23:43




  • Посетители

  • Беленко это вяземский Черномырдин rofl_mini
    26 мая 2017 23:38




  • Посетители

  • Достали уже эти "защитники" с медведем. am
    26 мая 2017 23:38




  • Посетители

  • Жалко нельзя плюсануть комменты biggrin_mini2
    26 мая 2017 23:36




  • Посетители

  • Кстати, на днях археологами обнаружена выгребная яма, что была полностью забита бутылками из-под водки, да не какой-то там, а водки производства двора императорского величества Смирновъ. Раскоп датируется XIX веком


    Покушать и выпить не дураки были? biggrin_mini2
    26 мая 2017 23:33




  • Посетители

  • Когда по существу сказать нечего всякие незарегистрированные анатоли начинают обсуждать мою будку. Ты в свою залезь и не вякай. Сперва зарегистрируйся чтоб я на тебя время тратил.
    16 мая 2017 22:45




  • Посетители

  • Цитата: vbook
    Это и обидно. Наблюдаю за коммунистами ярцевскими


    Ну я не наблюдаю... но почему то кажется, что они по всей стране такие. Я про в целом. Отдельные люди конечно в любой партии могут быть исключением из правил. У нас просто все гипертрофировано в Вязьме biggrin_mini2 Такое зеркало тксть.
    16 мая 2017 22:41




  • Посетители

  • Приятная девушка. Но это Вязьма детка (с)
    Тут куда ни зайди сначала смотрят на одежку biggrin_mini2 А продавцы осталось только корону снять rofl_mini

    Так что если разобраться выбор невелик. Забить на говномагазы и не ходить туда, а ходить в те, где нормальное обслуживание. Ну или тратить время и нервы, собирать бумажки, писать заявления чуваку в красном камзоле, и бороться wink_mini
    16 мая 2017 22:33




  • Посетители

  • Да пусть идет biggrin_mini2 Жалко что ли? Или это изменит чего? Я вот думаю что молодежный парлемент придумали для воспитания смены. Чтоб потом чиновников не перевешали, когда они состарятся и кресла освободят. biggrin_mini2
    В общем опять с совка слизали. Тогда коммуняк комсомольцы меняли, теперь воспитают из молодежи.
    Хотя какая нахрен молодежь? Я тут почитал о них, одной тридцачик, другой под тридцать. Этому товарищу 29. И все молодежь biggrin_mini2

    Кандидатура Ивана пускай подумает лучше вот о чем. Обмажется в едро, потом до смерти не отмоется.
    16 мая 2017 22:30




  • Посетители

  • Во главе комитета по образованию в Вязьме стоит председатель Семенков И.М.,


    Рабочие династии в Вязьме biggrin_mini2
    16 мая 2017 22:25




  • Посетители

  • Когда-то там хотели открыть кафе «У камина», но открытие не состоялось,


    Чушь. Кафе У камина работало несколько лет. Там был самый крутой кофе в городе.
    16 мая 2017 22:23




  • Посетители

  • А чо, может и Демидова rofl_mini
    Этож дочке Васильевны нравяццо тюльпаны? biggrin_mini2

    А если хочется, как тут откажешь?
    16 мая 2017 22:22




  • Посетители

  • Цитата: vbook
    Цинично, до крайности...


    Такова жисть, чо уж.
    9 мая 2017 22:37




  • Посетители

  • Цитата: sf
    Секрет в том, что им бы не дали.


    Ну там может и не дали бы...
    Это у нас царьки.
    9 мая 2017 22:36




  • Посетители

  • Васильна - Соколиный глаз rofl_mini
    9 мая 2017 22:33




  • Посетители

  • Ленточку опошлили путриоты поцики. Я ее теперь даже на собачью будку не повешу. Западло.
    9 мая 2017 22:33




  • Посетители

  • Так козла посадят или просто вышлют из Рашки?
    9 мая 2017 22:31




  • Посетители

  • Плюсую biggrin_mini2
    У него наверное комплекс по этому поводу biggrin_mini2
    9 мая 2017 22:29




  • Посетители

  • Цитата: vbook
    Два коммунистический депутатских ТТ - Тышенко, Трошин и большое над ними П (Павлов) превратили коммунистическую партию г. Вязьмы в фарс.


    Да там все как один.
    Тыщенко это ж бывший военный пенс? Который не стал защищать идеалы марксизма ленинизма в 90-х? biggrin_mini2

    Трошин это вообще прикол. Он же учитель истории? Хотелось бы попасть к нему на урок, таким школоло, но уже со взрослыми мозгами. Послушать чего он там на своих уроках рассказывает насчет Ленина и прочих.

    А Павлов? biggrin_mini2 Уже ржу. Вы где нить видели помещика-коммуниста? rofl_mini Даже в ранней истории такого не было. Так у нас помещик коммунист это Павлов. Помещик коммунист и заводовладелец коммунист rofl_mini
    9 мая 2017 22:28




  • Посетители

  • Цитата: vbook
    Вот так и живём - спасибо хоть за что-то...

    Во во...

    Кинотеатр в городе быть должен! Кинотеатр, а не херня всякая на Московской.
    9 мая 2017 22:23




  • Посетители

  • Мне нравятся ракурсы фото с "жалким" biggrin_mini2 Все таки надо иметь некий талант, чтобы делать такие фотки, где он великан biggrin_mini2
    9 мая 2017 22:22




  • Посетители

  • Предлагаем высказывать ваши мнения в комментариях. На Вязьма Ньюз не требуется регистрация, и самое главное, здесь вас точно услышат!


    Не будет никто высказывать wink_mini
    Всем насрать. И на парк и на все остальное.
    9 мая 2017 22:20




  • Посетители

  • А принималось это решение ни много ни мало, а целых пять лет тому назад.


    Депутаты эстонцы biggrin_mini2
    9 мая 2017 22:19




  • Посетители

  • Ну что, победобесие закончилось? Можно заняться и делами? biggrin_mini2
    Ладно хоть в этом Вязьма не отличилась. Снимаю шляпу.
    9 мая 2017 22:17




  • Посетители

  • Мне концовка понравилась biggrin_mini2
    Та страна сказочная потому что мама навсегда останется в Мордоре и не превратит в Мордор эту страну biggrin_mini2

    Интересно, если бы наших чиновников в Голландию переселить, то за сколько времени они бы ее убили? biggrin_mini2
    21 апреля 2017 23:03




  • Посетители

  • Перепелкина уважали, это да. Говорили, что был строгий, но справедливый мужик. И помню, что отзывались о нем всегда хорошо.
    Цитата: vbook
    На обоих официозах - ни строчки об уходе почётного жителя города

    Та. Для официозов это отработанный материал. Больше не попиаришься. Им ветераны, люди пользовавшиеся авторитетом нужны только для этого.
    Сейчас везде дедульку с собой таскают, маленького такого, с кучей орденов. Пиарятся, забота там о ветеранах, стариках. Дедушке приятно. Внимание. Чувствует себя при деле. Ну и ладно, хотя на самом деле его просто используют.
    Интересно, когда все ветераны, очевидцы войны вымрут, что будет делать административный ресурс для поддержания скреп? Сами то ничего собой не представляют и герои их картонные.
    21 апреля 2017 23:00




  • Посетители

  • Вязьму не убирают. Совсем


    Эка невидаль wink_mini
    21 апреля 2017 22:53




  • Посетители

  • Все таки циркачки это нечто smile
    А козел суперский good_mini
    21 апреля 2017 22:51




  • Посетители

  • Куда же делись 3 метра с каждой квартиры?

    С миру по нитке голому распашонка biggrin_mini2
    А потом темы появляются "что прилипло к..." biggrin_mini2
    20 апреля 2017 00:26




  • Посетители

  • Судя по кривой ссылке это вот

    20 апреля 2017 00:25




  • Посетители

  • Сельский туризм в Вязьме? biggrin_mini2
    Шото у меня разрыв шаблона начался. Это как масло масляное или сельский туризм на селе biggrin_mini2

    Алибей оказался в нужное время в нужном месте оказывается...
    20 апреля 2017 00:21




  • Посетители

  • Цитата: vbook
    Где прокуратура была два года тому назад, когда рухнули в воду первые перила


    Ну они не могут так взять и выдать предписание власти biggrin_mini2 Надо согласовать, то да се.
    Эстонская прокуратура у нас wink_mini
    20 апреля 2017 00:18




  • Посетители

  • Ух какие прикольные коменты biggrin_mini2
    Почитал я тут Парфеновскую статью. Круто! biggrin_mini2 Опыт не пропьешь biggrin_mini2 Чай не просто так четверть века у рулила сми.
    И Калинин прикольный чел. Как он про муху с плуга. Надо взять на вооружение biggrin_mini2
    Мы пахали! good_mini

    На самом деле такие сайты нужны. Я вас поддерживаю. Если будете работать в таком режиме хотя бы год, Ньюз уделает не только местные, которые уже уделались, но и областные СМИ. А что не СМИ так это даже плюс. Воевать с превосходящим в вооружении противником надо партизанской тактикой.
    Вообщем желаю вам удачи. Могу поддержать материально. Пишите в личку если что.
    13 апреля 2017 21:54




  • Посетители

  • Давайте обсудим нашу городскую власть, их работу


    А они типа работают? biggrin_mini2
    А зачем два совета депутатов в городе никто не знает, а?
    13 апреля 2017 21:44




  • Посетители

  • В России такой анализ сделать невозможно – нет оборудования.

    biggrin_mini2 Нигерия в снегу
    Только надувание щек.
    13 апреля 2017 21:42




  • Посетители

  • Средние цены по рынку wink_mini
    Надо было проще. Задать вопрос оправдывает ли ожидания этих самых плательщиков работа хомячкового сайта. Ну а что насчет денег, то там все по усам бородам разойдется biggrin_mini2
    Чуть Штирлитсу за техподдержку. Чуть Данилке за присмотр. Клонам работничкам админисрации премии. Ну и начальнику отдела конечно. good_mini
    13 апреля 2017 21:41




  • Посетители

  • Попытки давления были всегда на тех кто пытается там чего вякать. Так что ничего нового, но статья правильная. Может пыл остудит проадминистративных хомячков.
    13 апреля 2017 21:36

    13 апреля 2017 21:35




  • Посетители

  • Высказывания дочери некоей вяземской чиновницы о вязьмичах и Вязьме раскроет вам глаза.


    Да у нас они и не закрывались biggrin_mini2
    Даже если спросить более скромную молодежь о Вязьме, то они ответят тоже самое. Думают вырастут станут успешными и свалят biggrin_mini2 Сливкам общества так сам бог велел так думать.
    А то что всякие протухшие сливки думают обо мне, как о входящем в 90%, так мне насрать biggrin_mini2

    Я сам о них думаю не лучше. И на людей они мало похожи.
    13 апреля 2017 21:33




  • Посетители

  • Цитата: Гагарин
    Гагаринский кинотеатр закрываться не планирует.

    А у нас лет десять трындят что нерентабельный biggrin_mini2
    13 апреля 2017 21:28




  • Посетители

  • Цитата: Afanatos
    С генералом Алексеевым М.В. тоже неясности, нет документальных свидетельств, что он вязьмич, хотя многие интернет-источники подтверждают это.


    Да... документальных свидетельств нет. Но наверное их и не искал никто особо. Хотели бы нашли где родился считай самый известный человек Белого движения.
    Но по любасу считать приятно что он нашенский biggrin_mini2
    13 апреля 2017 21:26

    13 апреля 2017 21:24




  • Посетители

  • Эти раскопки наверное самое знаковое событие Вязьмы за последние хрен знает сколько лет. Теперь на этих раскопках будут пиариться официалы как будто они тут при чем biggrin_mini2

    Как с той же Клетновой. Ни одного упоминания не было году эдак в 2007. Все и краеведы и официалы стыдливо молчали. Она же была невозвращенка, при совке была вообще под запретом, а потом чисто по инерции. И только после того как ее упомянули и за это ничего не было ее фамилию стали эксплуатировать. И теперь нате вам и клетновские чтения, и то и се.

    Кстати почему нет о Клетновой на сайте? У нее было здесь имение. Поищу если надо редкую фотку. Была где то.
    2 апреля 2017 22:20




  • Посетители

  • Цитата: vbook
    Почему бы и не построить, если земля уже переведена в нужную категорию, а может быть и даже обещана одному известному вяземскому застройщику, который на месте кинотеатра может сварганить престижную двух-трёх этажную недвижимость на 10-12 квартир для вяземской элитки

    Не, это из области фантастики.
    Он может сгореть, "саморазрушиться", и тыды. Рядом с будущим монастырем скверик. Поди плохо?
    Строить не будут. Это я вангую biggrin_mini2
    2 апреля 2017 22:06




  • Посетители

  • Репрессирован. Родина сказала спасибо за труды good_mini
    2 апреля 2017 22:03




  • Посетители

  • Закрашивать телефоны просто тупой пиар. "Онихотьчтото делают". Сегодня только три телефона видел.
    Если полицаи не могут по тел вычислить наркош, то грош им цена.
    Я бы их помимо статьи за наркоту заставил за свой счет ремонтировать, НЕ закрашивать, фасад. И по зомбоящику показал бы всем в городе и области.
    Пара показательных мер, ни одной надписи не было бы.
    2 апреля 2017 22:01




  • Посетители

  • Цитата: Alex
    не понятно почему за главу города никто не возьмется?

    А что изменится?
    Был Клименков, что было? Ну веселый мерчик был biggrin_mini2
    Был Семейкин?
    2 апреля 2017 21:56




  • Посетители

  • Ну что вы как маленькие biggrin_mini2 Надо же и официозникам что то написать biggrin_mini2
    2 апреля 2017 21:55




  • Посетители

  • Похоже в Вязьме начинаются массовые расстрелы за инакомыслие.


    Похоже на преувеличение biggrin_mini2
    Какое инакомыслие было в местных газетах? biggrin_mini2
    И чего могла строчка написать о Васильевне? biggrin_mini2
    2 апреля 2017 21:52




  • Посетители

  • Репрессирован. Вот так вот родина оценила заслуги good_mini
    2 апреля 2017 21:50




  • Посетители

  • В любом поколении есть такое. Те, которые сжигали кошек и сдирали шкуру с собак уже выросли и будущее построили. Так что поколение тут ни при чем. В любом есть дебилы и живодеры.
    2 апреля 2017 21:47




  • Посетители

  • Сегодня тоже видел. Хотел сфотать, но было лень щемиться на обочину.
    2 апреля 2017 21:44




  • Посетители

  • Чего уж там знаменательного было в присутствии Эверта не знаю smile Его чуть ли не изменником считали тогда. Благодаря ему захлебнулось наступление на Западном фронте, и похерил наших солдатиков 80 тыс супротив 15 тыс противника.

    А вот кстати генерал Алексеев по одной из версий наш земляк. wink_mini

    О Лютове и купцах тогдашних много на НТ есть.
    2 апреля 2017 21:42




  • Посетители

  • Ну где администрация убиралась? biggrin_mini2
    Хочу видеть эти позитивные фотки dance-2
    20 марта 2017 00:44




  • Посетители

  • Цитата: vbook
    Чайка и Пастернак - как всегда. Одна дипломатия...


    Ну они же зависят от тех с кем "борятся" biggrin_mini2
    Одни зарплату получают, другим выставки там всякие и прочее.
    Чего добились те же фкантактные пока целовали нашу "власть" в пухлые попки? Да ничего.
    Как только начали работать жестко, и результат появился.
    Интересно Пастернак прокинули с музеем отца? Что-то я не слышал чтобы обещалку выполнили.
    20 марта 2017 00:41




  • Посетители

  • Мало того, что людям приходится работать бесплатно, их ещё привлекают на сверхурочные работы.


    А чего они на такую работу ходят? Кто мне скажет? biggrin_mini2
    Если бы мне хотя бы на неделю что то там задержали, они бы все были посланы нахрен и работали бы сами biggrin_mini2
    20 марта 2017 00:35




  • Посетители

  • примером чего может служить популярная группа Вконтакте - Вязьма News, собравшая у себя более шести тысяч участников.


    Чо правда чтоли? rofl_mini rofl_mini
    А Чиф бодрее выглядел на форумных аватарках и фотках smile_mini
    Время не щадит никого. Да.

    всегда в курсе всех главных рекламных событий


    Лет восемь тому назад они пытались транслировать новости по радио. Но их быстренько поставили на место, и новостная программка приказала долго жить. Правда сначала их немного поимели мгрвешники своими хвалебными говноновостями и рапортами с полей.
    20 марта 2017 00:33




  • Посетители

  • Это русский мир! Не трожьте! rofl_mini
    20 марта 2017 00:28




  • Посетители

  • В прошлом году какого то крымского адмирала сделали. О котором и не знал никто. Так видать хотелось оказаться быть причастными к Крымнаш, что даже звания не пожалели. Хотя в последнее время все эти звания, не только наши, а вообще, один голимый фейк. Дискредитировали все что можно.
    20 марта 2017 00:27




  • Посетители

  • Что то построить это вряд ли. Но снести - вполне. Как тут автор пишет - под тихий монастырский звон кинотеатр никчему wink_mini
    Подождут пока развалится, ну а потом можно какой нибудь монастырский парк забабахать, часовенок настроить.
    20 марта 2017 00:23




  • Посетители

  • Цитата: vbook
    Есть два прекрасных рычага - прокуратура, а затем суд. И.В. может их использовать на полную катушку!


    Это против своих то? biggrin_mini2
    20 марта 2017 00:21




  • Посетители

  • Цитата: Billichaka
    Для Вязьмы очень достойное кафе. Просто Константин Егоров открыл его не в том месте.

    Сеть кафе Емеля это франчайзинг. Так что тут особых достижений нет. Егоров это тот, у кого павлины гуляют? smile_mini

    Цитата: Елена
    В очереди стояли 50 минут, хотя перед нами было пять человек

    Это общая наша беда. Трудно чето хотеть, при зп персонала тыщ в 10. Может они еще и улыбаться должны за эти деньги? biggrin_mini2
    Обеды неплохие, но оооочень медленно. Очень обслуживают.
    14 марта 2017 17:13




  • Посетители

  • А куда делись фамилии Чайки и автора Татьяны Пастернак? wink_mini
    Вчера были biggrin_mini2
    14 марта 2017 16:55




  • Посетители

  • Цитата: Юлия
    Лев, а где вы располагаетесь в Вязьме?


    Да ему надо было говносайт воткнуть biggrin_mini2 Спамер. Баньте.
    14 марта 2017 16:55




  • Посетители

  • Когда то там местная братва с административными работничками оттягивались biggrin_mini2 Были времена. Да уж.
    14 марта 2017 16:50




  • Посетители

  • А по моему все это хорошая игра. Фконтактные вхожи в администрацию, обсуждают там чето. Никто ручных хомячков не сажает wink_mini они им нужны.
    Хотя некоторые ребята конечно молодцы. Реально верят, реально делают.
    14 марта 2017 16:49




  • Посетители

  • Денег нет. Но вы держитесь biggrin_mini2
    @ Медведев
    14 марта 2017 16:43




  • Посетители

  • Если кто и сделает то только сама молодежь. Как тут правильно написано разговоры насчет скейт парка шли я помню чуть ли не с 2008 года.
    Был в Вязьме такой прикол как чего то с молодежной политикой связано. ОМП, или как то еще обзывался. Не помню. Там Аристов еще карьеру делал во времена Белоконева. И они занимались проектом парка и Доброхотов.
    Скорее всего очередной пшик. Голосую не будет.
    14 марта 2017 16:42




  • Посетители

  • Это чудо Виктория Рожок еще не знает что она попала biggrin_mini2
    Мечты о туризме мучают админисрацию уже несколько лет. Так хочется грести бабло лопатой. biggrin_mini2
    14 марта 2017 16:34




  • Посетители

  • Клевый логотип. Все голосуют ЗА biggrin_mini2
    Председателем молодёжного парламента вяземского района стал Александр Волков, известный нам по конфликту с дорожными рабочими.


    Конфликт с дорожными рабочими пришелся кстати biggrin_mini2
    14 марта 2017 16:33




  • Посетители

  • Школа раньше была крута. good_mini
    Столько реальных патсанов оттуда вышло. Несколько голов городских. Несколько смотрящих или членов семьи. 4 школа рулила, как говорится.
    Теперь конечно деградировала. Такое же посмешище как город, да и страна, чо уж там.
    Казачьи классы с наставником Клименковым. Ппц.
    21 февраля 2017 23:34




  • Посетители

  • Сильный фильм.
    "Трудно найти более изувеченный город Руси" прямо в точку. И все калечат и калечат. Все им мало.
    Предки старались для потомков, но в семье не без урода. Так иногда бывает.
    21 февраля 2017 23:28




  • Посетители

  • Цитата: Billichaka
    И что удивляет, почему городские депутаты безмолствуют? Или они с других городов приезжают?


    Депутаты? biggrin_mini2
    Они всегда были массовкой.
    21 февраля 2017 23:25




  • Посетители

  • Ай боженьки то мои biggrin_mini2
    Мостик рушицца. А еще недавно ж фкантактные снимали видео что усевпорядке biggrin_mini2

    Народ, посмотрите фильм "Дурак". Там все персонажи словно с Вязьмы слизаны. И Васильна, и ее куратор, и все остальные. Только там дом, ну а тут мост )))

    Вот когда рухнет, тогда что то изменится. Так что надо чтоб рухнул. Людей жалко конечно если вдруг окажутся не в то время не в том месте... но это сакральная жертва будет envelope
    Пешите письма Путину biggrin_mini2
    21 февраля 2017 23:22




  • Посетители

  • Цитата: Юлия
    Йаа, а Вы в 4-й школе учились? Расскажите.


    С какой целью интересуетесь? biggrin_mini2
    Можно и рассказать. Только кому это интересно?
    17 февраля 2017 16:37




  • Посетители

  • Ролик глянул. Ну лизнули ребятки biggrin_mini2
    17 февраля 2017 16:35




  • Посетители

  • Наш город как и вся страна сплошной фейк rofl_mini
    17 февраля 2017 16:34




  • Посетители

  • Голосовать не буду biggrin_mini2

    Цитата: Наф
    Максимов первая ссылка на ютьюбе

    Пиар Максимова чтоль? biggrin_mini2
    Вот ролик послушайте и подумайте чего он сделал за восемь или больше лет smile

    Цитата: vbook
    Один лучше другого. От такого широкого выбора глаза разбегаются, руки дрожат. Даже и не знаешь, на какую кнопочку нажать...


    В точку. Поэтому и не нажимаю.
    17 февраля 2017 16:31




  • Посетители

  • от автора, горделиво называющем себя «Вяземский канал»


    Да знаем мы этого автора biggrin_mini2
    Видос назвал апофеоз вяземской жадности. При чем тут жадность? Я бы тоже не поменял даже такой дом на сраную квартиру, даже с евроремонтом. Лучше жить пусть в таком доме, но независимо от всех жлобских жкх, управляшек и другого жулья.

    Но видать у жильцов не особо с деньгами, особняк не построят. Но если что наследники, чтоб свалить из Вязьмы в московию продадут участок и купят там не хилую квартиру.
    17 февраля 2017 16:29




  • Посетители

  • Ой тут встретил нашу Васильевну на "Лада Калине" rofl_mini

    От души поржал.

    14 февраля 2017 23:25




  • Посетители

  • Как это я эту тему вчера пропустил? chok_mini

    В 2003 году школа была названа в честь героя Советского Союза Михайлова А.Б.


    Сколько помню школа всегда была им. героя Советского Союза Киселева, и почему она вдруг стала школой Михайлова непонятно. Может Киселев не вписался в скрепы... не знаю. На школе висела доска. И он даже приезжал в Вязьму.



    А может это Тихонова инициатива, он такой был все время в себе biggrin_mini2 Но краевед был знатный.
    14 февраля 2017 23:22




  • Посетители

  • Цитата: Сергей
    И нечего в этом удивительного нету, каждую зиму дороги в Вязьме никудышные, а весной все чинят..


    Я живу уже очень долго на этом свете biggrin_mini2
    Не было в Вязьме таких дорог никогда.

    Цитата: Сергей
    Вы ребят если не понимаете как администрация устроена и как работает не нужно лезть тогда со своими тупыми догадками и предположениями...


    rofl_mini

    Цитата: vbook
    хотя мы с вами прекрасно общаемся в ФБ

    Дак на кухне они милые и добрые люди biggrin_mini2 Но как только что то за пределы кухни (ФБ, ВК, одноглазников) выходит, то вы все анонимы и лжецы biggrin_mini2
    14 февраля 2017 23:13




  • Посетители

  • Мария а мне кажется что с тех пор мы все стали старше, время прошло, у всех разные судьбы и вот те кто уже чувствует что время ушло и больше ничего не светит взять у жизни, начинают тосковать по совковым фичам, когда и вроде бы все равны были, а вот Ельцин это у них отобрал. Они сами то себя не винят, что не получилось, или просрали сорри за бедность речи, а винят того же Ельцина, который якобы все эти фичи и гарантии у них отобрал. А на самом то деле их и не было особо. Все равны и раньше были чисто номинально. Партийную пайку никто не отменял. А сейчас люди в своем большинстве поддерживают все те ущемления их личных прав и свобод, потому что им кажется что вот сейчас вернемся в то время, где все единяются, плечом к плечу. НЕ ВЕРНЕМСЯ. Никогда. И никогда никто не откажется от того что их папики и мамики натащили от передела и приватизации. И все что они сейчас поддерживают это не возвращение к истокам или в родную гавань, это страна из книги Оруэлла.
    14 февраля 2017 01:26




  • Посетители

  • Я тут смотрел сегодня лив стрим из Оровилла, и залез посмотреть ради интереса как там люди живут. Так вот по педивикии, мужчины имеют средний доход в $28 587 против $21 916 у женщин. Скажу как дурак и бездельник, что и у нас есть американцы rofl_mini
    14 февраля 2017 01:16




  • Посетители

  • Цитата: Stanislav_A
    Как будто в нашей администрации миллионы лежат, только бери да строй.


    Денег нет но вы держитесь там biggrin_mini2
    14 февраля 2017 01:13




  • Посетители

  • Блин. Неужели еще такие лохи остались?
    Все знают об этом разводе, везде пишут что не сообщайте, не сообщайте, и все равно.
    14 февраля 2017 01:12




  • Посетители

  • Там и в библиотеке было уютненько...
    А куда выгоняют литсалон?
    14 февраля 2017 01:11




  • Посетители

  • Юля, да вы чо? biggrin_mini2
    Унизительному периоду? Ну были конечно там какие то накладки. И чем он был унизителен? Ельцин в одном облажался, не додавил КПСС, не провел люстрацию, потому и получилось что имеем. Хоть в Вязьме гляньте кто рулит. Ельцин был демократичные презик, алкаш конечно, и это тоже сыграло свою роль в некоторых недоработках и ошибках. Но он был прикольный, он был демократичный, над ним как и над любым другим даже по ящику только ленивый не стебался, и он сам ушел. Что вообще нонсенс в нашей истории. Только вперед ногами. И теперь те, кто трусливо поджали хвост в 92-93м выставки устраивают о позоре ельцинизма.
    Лучше бы устроили выставку о своем позоре. Ведь никто не вышел защищать идеалы социализма.
    11 февраля 2017 00:49




  • Посетители

  • По этим номерам попадаешь в калл-центр Белгорода. Так что звоните по этим номерам, а не на местные. Они оттуда прямо при вас делают заявку в Вязьму, а вы всегда спрашивайте под каким номером они заявку оформили. И когда заявка сверху она заставляет тут в Вязьме шевелиться и точно будет оформлена, и официально должна быть закрыта. И если чо можно будет дрючить электриков через всякие суды и прочее.
    11 февраля 2017 00:41




  • Посетители

  • Судя по обилию на прилавках век его не долог smile
    11 февраля 2017 00:38




  • Посетители

  • Веселая семейка biggrin_mini2
    Сейчас скучно как то даже. Вот когда был Витя-бордюр или многоликий Константиныч каждый день сулил развлекуху.
    11 февраля 2017 00:37




  • Посетители

  • Цитата: Searcher
    Разрушить да, с превеликим удовольствием.


    Как в совке? biggrin_mini2
    Когда в церквях цемент хранили?

    Офф. По мне так Екатерининская если ее до ума довести лучшая церковь что сохранилась в Вязьме. Что то в ней отдаленно смоленский костел напоминает.
    11 февраля 2017 00:33




  • Посетители

  • О лавке говорили. Но эт давно было. Между прочим три ляма легальные. Белее белого, раз они в официальных сведениях указаны.
    11 февраля 2017 00:29




  • Посетители

  • Прикольные такие biggrin_mini2
    Ни хрена ЛДПР не даст ничего. В следующем году надо просить biggrin_mini2
    11 февраля 2017 00:26




  • Посетители

  • Цитата: Доброжелател
    строительство объекта капитального строительства по указанному адресу не ведется


    Не ведецца biggrin_mini2 На нет и суда нет biggrin_mini2
    11 февраля 2017 00:23




  • Посетители

  • Цитата: Илья
    Результаты нашей деятельности видит и ощущает каждый житель города и района.


    Видит видит. biggrin_mini2
    11 февраля 2017 00:22




  • Посетители

  • Searcher плюс пяццот good_mini biggrin_mini2

    Кстати в реальности кто видал теток после микро тьфунехорошего слова? biggrin_mini2
    Это чаще всего не просто ужс а ужс тихий biggrin_mini2

    Юля, специально фотки поприличней подбирала? wink_mini
    6 февраля 2017 02:14




  • Посетители

  • Ребята, если так колбасит административных хомячков то значит все вы делаете правильно good_mini
    Предыдущий коммент я бы снес.
    6 февраля 2017 02:12




  • Посетители

  • Цитата: Afanatos
    В кафе читаются его стихи или поются песни?


    Это вряд ли biggrin_mini2
    Название интересное. Скорее всего примазаться хотели.
    6 февраля 2017 02:08




  • Посетители

  • Немного не об уборке...
    Таких дорог как в этом году в Вязьме не видел сколько живу. Это жесть просто.
    6 февраля 2017 02:07




  • Посетители

  • Попиарились. Ну и все wink_mini Время пройдет. Все забудется.
    6 февраля 2017 02:05




  • Посетители

  • А с павловской свинофермой уже все в порядке? biggrin_mini2
    Штирлиц из Роспотреб (Зыков который) ничего делать не будет. Ему бы доработать до пензии.
    6 февраля 2017 02:04




  • Посетители

  • Забор кстати выход, если это частник.
    А чо там за магазин? Если крупный сетевик нифига они не заставят. Они только с мелкими коммерсами да с бабками торгующими семечками пальцы гнут. Перед серьезными дядьками ссыкотно.
    6 февраля 2017 02:01

    6 февраля 2017 01:58




  • Посетители

  • Чего не написали, что Парфенов резко сменил окраску? Из красного коммуниста стал ПЖИВ biggrin_mini2 Из красного вдруг стал не пойми какой окраски. Из борца с буржуазией хочет примазаться к буржуазии? crazy_mini
    6 февраля 2017 01:56




  • Посетители

  • Как один из инструментов лишним не будет. Но отправлять письма администрации? Ну это бред полный biggrin_mini2 Типа они не знают. В Питере может это и работает. Питер не Вязьма тут свои законы.
    6 февраля 2017 01:54




  • Посетители

  • Еще не построена? Ахренеть!
    6 февраля 2017 01:52




  • Посетители

  • Не мешайте Островскому денег получить biggrin_mini2
    Швеи нужны! Обязательно нужны. Главное чтоб денег дали biggrin_mini2
    6 февраля 2017 01:51




  • Посетители

  • Так что они там будут делать? smile Молодежь то наша? Порешили, или что?
    6 февраля 2017 01:49




  • Посетители

  • Постоянно литературное объединение пополнялось новыми талантами, которые с удовольствием зачитывали свои работы, а впоследствии отдавали в печать. Так появились новые имена, среди которых Елена Круглова, Александр Шавров, и Валерий Рудницкий


    Рудницкий был самый талантливый, точно biggrin_mini2
    Все середина Вяземского Вестника была в его бессмертных творениях biggrin_mini2
    Тоже вроде "почетный"? Погорел на распиле Старой смоленской и с мэров слетел поэт. Но был демократичный мэр такой. Даже пешком на работу ходил. Часто его встречал biggrin_mini2
    6 февраля 2017 01:48




  • Посетители

  • Современная молодежь всего этого не застала, а взрослые если и помнят, то особенно не рассказывают, вспоминая это время с горечью.

    Чей то с горечью? chok_mini
    Время как время было. Пятак вроде стоит на фундаменте одной из снесенных церквух. Там каждые выходные и вроде посреди недели были танцы обжиманцы. Музон был слышен с пятака даже на окраине города smile Ни одна танцулька не проходила без драки. Городские "крутые" мочили чужаков, или залетных, особенно кто на чужую телку западет biggrin_mini2 Девки курили на лавочках возле пятака. В кустах распивали бутыльки под какой нибудь модерн талкинг, потом на пятак.
    А очень давно, очень. Наверное в самом конце 70-х или в начале 80-х был сильный махач между нашими и солдатами. Тут стройбата было немерянно, и как то получилось, что сцепились, наваляли каким то солдатам, а те сгоняли в часть, и привезли чуть ли не всю часть на пятак, и понеслась. Ремни, цепи, палки. Месиво разливали пожарники из брандспойтов. Потом в городе ввели комендантский час biggrin_mini2
    Мне нравился пятак, потом какие то чудаки на букву мы ввели хрень о тишине, и пятак запретили. Хотя он только летом работал. И все танцульки переместились в душный прокуренный ДК.
    А фотка сараев третья сверху, там был формально-неформальный сортир. Но зайти туда было невозможно biggrin_mini2 Одна большая куча начиналась с порога и окрест.
    6 февраля 2017 01:44




  • Посетители

  • Вряд ли чего сделают.
    Питейные заведения в жилых домах всегда были. И в первом доме на Парижской даже при совке был винно водочный. А пьяных подростков полицаи должны ловить. А оно им надо?
    6 февраля 2017 01:30




  • Посетители

  • Везет же графам biggrin_mini2
    Где мои 17 лет? С циркачкой бы ээээх biggrin_mini2
    6 февраля 2017 01:26




  • Посетители

  • Лишение звания почётного гражданина допускается лишь в случае вступившего в силу приговора суда


    Интересно мы пронаблюдаем как будут лишать званий и регалий всяких почетных, и как те, кто раньше лизал жопу будут подгавкивать rofl_mini
    6 февраля 2017 01:17




  • Посетители

  • Интересно этот Примак по жизни такой или уже наотмечался rofl_mini
    28 января 2017 22:47




  • Посетители

  • Есть такая фича в местах цивилизации, как кино для двоих. Тут кино для двоих будет просто так, потому что 2 человека придут biggrin_mini2
    28 января 2017 22:43




  • Посетители

  • Цитата: Hot news
    ПыСы. Петицию за отставку Инны Васильевны не желаете разместить?


    За что же так голубку нашу сизокрылую? biggrin_mini2

    Автор Анастасия - координатор общественного движения в защиту реки Вязьмы Река на Века

    Hot news а это вообще бессердечно biggrin_mini2 Разместили, а у девушки потом проблемы rofl_mini
    27 января 2017 23:51




  • Посетители

  • Как Давыдова все таки аборигенов перекосила biggrin_mini2
    Понимаю там администрации статистику подпортила. Аффтар тоже оттуда что ли? biggrin_mini2

    Цитата: Dr375
    Расскажите про воинскую часть на улице новая бозня 3.

    У меня жена родилась в Вязьме выросла тут и живет, и до некоторых пор не знала где улица Полины Осипенко biggrin_mini2 Специально крюк по городе делал чтобы провезти показать. А тут все должны Новую Бозню знать на задворках городских.

    Юля не обращайте внимания. Свой город они просрали, и как амебы только сосут и лижут тем кто покруче выглядит. С удовольствием читаю некоторые ваши статьи, особенно исторические. Может на некоторые и не хватает опыта зацепить, но некоторые вещи получаются. А на неадекватов не обращайте внимания, без обратной связи тяжело, я знаю. Проходили.

    Их город. Млин rofl_mini
    27 января 2017 23:48




  • Посетители

  • Цитата: Мария
    наша епархия собралась строить непойми что, непойми для чего, и непойми по какому закону.


    Ну так уже раз строили, чего бы не повторить? crazy_mini Лесенку то строили коммерсы, никто никаких раскопок не проводил. Они потом несколько избирательных сроков на этой лесенке пиарились, православие там духовность и прочая biggrin_mini2

    А что касается строения, то может попы и ни при чем. Скорее всего дело было так, ИМХО конечно unknw_mini
    Собрались служители церкви там чето построить, а в своем большинстве они все таки люди адекватные и наверное точно законопослушные. Ну и пошли к нашим деятелям в белый дом. Пришли, говорят, вот типа хотим снести склады и на их месте построить ну... что то там. А дядька или тетка в администрации, думает - надо же и о душе подумать, а то мало ли. Вдруг там чо. А тут такой шанс боженьке угодить. Ну и говорят, да что там, стройте все будет шоколадненько, никому ваш соборный холм не нужен. Даже внимания никто не обратить. А у самого/самой мыслишки, вот угожу боженьке, а там глядишь зачтется. Священники опять, ну может надо бумаги какие, разрешения. А ему в ответ, да не парьтесь отче, все сделаем стройте. А людишкам по фиг.
    Ну оказалось, что кому то не по фиг. Для них может даже и неприятная ситуация. А с тех разрешителей все как с гуся вода unknw_mini
    27 января 2017 23:38




  • Посетители

  • Срань господня biggrin_mini2
    Остановку сначала бы заставили отмыть кто это должен делать, а потом бы уже вешали свои шаги.
    25 января 2017 00:22




  • Посетители

  • Нашел тут фотку где лучше видно что собой представляли эти склады или сторожка



    И еще.
    Фотка собора 1942 года. Нет ли там сторожки?


    Можно поискать более ранние, но лень.
    25 января 2017 00:29




  • Посетители

  • Ссылка никуда не ведет. Хомячки фкантактные слились. Не давайте вы на вконтакт. Они там все под контролем. Работники администрации понабегут застращают хочешь не хочешь удалишь biggrin_mini2
    25 января 2017 00:17




  • Посетители

  • Полина не пойдет на работу biggrin_mini2
    25 января 2017 00:14




  • Посетители

  • Это статья года good_mini
    Автору респекты good_mini
    25 января 2017 00:13




  • Посетители

  • Посмотрел видос. Ужас если честно. Хорошо, что дети выросли. Надо будет подумать о внуках как оградить их от этого.
    25 января 2017 00:11




  • Посетители

  • Официальная версия отказа выглядела так, что все свои победы наш чемпион завоевал от города Санкт-Петербурга, что очень обидно, ведь кто-кто, а Сорокин заслуживает таковым быть.


    Это официальная версия. Причина другая была, наследие 90-х такскть.
    Мне вот что интересно. А что там с почетными гражданами типа Павлова, который предложил свои услуги как спец по мясной промышленности или с Купером, на которого две уголовки? biggrin_mini2
    25 января 2017 00:09




  • Посетители

  • Администрации там бы комменты почитать biggrin_mini2 Узнали бы о себе много нового biggrin_mini2
    25 января 2017 00:06




  • Посетители

  • Хреновая работа у мужиков. Сами понимают что занимаются херней. У всех машины. А приходится вот это делать. И не пошлешь же дебилов, которые послали так заделывать ямки.
    25 января 2017 00:05




  • Посетители

  • Может быть есть чем порадовать вязьмичей Беленко, во время его многолетнего служения народу в Совете народных депутатов?


    biggrin_mini2 Даже сказать нечего. Всю жизнь был ниачом.
    25 января 2017 00:03




  • Посетители

  • Цитата: Afanatos
    А для чего это надо?


    Модно dance_mini
    25 января 2017 00:00




  • Посетители

  • А кто у нас мусор возит? blum_mini
    Какое нить Благоустройство-1? biggrin_mini2
    24 января 2017 23:58




  • Посетители

  • Как и 200 лет назад. Разруха. biggrin_mini2
    Жесть. Иногда думаю как там люди живут...
    24 января 2017 23:57




  • Посетители

  • Хоть и не люблю рэп, но клип суперский. Все точно подмечено good_mini
    24 января 2017 23:54




  • Посетители

  • И вас с наступившим новым годом!
    Реально ребята читаю почти только один ваш сайт.
    Желаю меньше церемониться и чаще посылать на хрен. Желаю упорства в освещении городских проблем. Больше материалов всяких и разных в новом году!
    2 января 2017 22:38




  • Посетители

  • Длинная какая портянка.
    Цитата: tat-pasternak
    И, что не менее важно, фотографии постройки с аркадами конца XVIII- начала XIX не мои, а были присланы мне для ознакомления краеведом Натальей Гурской.

    Краеведы короеды? biggrin_mini2
    Лучше бы рассказали что там с первой охранной зоной и сохранением памятников, а то столько слов из за пары унылых фоток.
    Или церковь уже начала гонения? biggrin_mini2
    2 января 2017 22:32




  • Посетители

  • а чтобы место, где собирается мусор, выглядело эстетически, муниципалитет всегда можно заказать ограждение для мусорных контейнеров и баков.


    Это сильно. Заказать контейнеры у Атрощенкова чтобы вывез мусор Атрощенков good_mini
    В целом направление бизнеса верное biggrin_mini2
    2 января 2017 22:29




  • Посетители

  • Цитата: горожанин
    Враньё - это основа.
    Если ты не врёшь, не делаешь вид, что мы - самые великие, успешные и духовные - значит ты "нацпредатель" и "пятая колонна".
    Так что - добро пожаловать в кинотеатр!


    Это супер rofl_mini good_mini
    2 января 2017 22:25




  • Посетители

  • Интересные видео. Автор молодец good_mini
    2 января 2017 22:24




  • Посетители

  • Жостко плюсую Ивану Ивановичу и автору текста biggrin_mini2
    2 января 2017 22:23




  • Посетители

  • Льнокомбинат по ходу один большой фейк для сайта сделаноунас wink_mini
    Кстати, труд мигрантов там до сих пор используют?
    2 января 2017 22:21




  • Посетители

  • В четверг 15 декабря в официальных источниках появилась информация о том, что И.В. Демидова будет обращаться в областную администрацию с просьбой о поддержке проекта реконструкции панинского моста.


    Да можно было не обращать внимание на ту чушь что они пишут на своих сайтах biggrin_mini2
    Надо же им видимость работы показать или не?
    Пока не рухнет будем ездить smile_mini
    2 января 2017 22:16




  • Посетители

  • Ну и сколько дали челу без права переписки? biggrin_mini2
    2 января 2017 22:12




  • Посетители

  • Это ж Полине на работу скоро придется опять ходить? scratch_one-s_head_mini chok_mini
    Какой кошмар biggrin_mini2
    2 января 2017 22:10




  • Посетители

  • Цитата: Эльза
    51 год женщине!!!!!


    Да почти уже пенсионерка biggrin_mini2
    2 января 2017 22:08




  • Посетители

  • Цитата: Afanatos
    откуда столько желчи, и непонятно из-за чего.


    Это религиозные фаны нарисовались biggrin_mini2
    Жаль, что церквушка не уцелела. Да и вообще мы многое потеряли во время войны.
    2 января 2017 22:06




  • Посетители

  • Видос удален.
    2 января 2017 22:04




  • Посетители

  • У Вити конечно сейчас тяжелые времена biggrin_mini2 Одна автоколонна это тебе не целый город.
    2 января 2017 22:02




  • Посетители

  • Телевидение унылое конечно. Но уж что есть unknw_mini
    2 января 2017 21:57

    2 января 2017 21:56




  • Посетители

  • Интересно кстати было б узнать кто тогда заправлял молодежным центром в Вязьме. Когда в введенке танцульки были wink_mini
    2 января 2017 21:54




  • Посетители

  • По прежнему все останется. Проголосовал так.
    В Вязьма всю жизнь во тьме. Не помню при любом режиме чтобы улицы освещались.
    А ролик показателен good_mini Автору плюс.
    10 ноября 2016 20:14




  • Посетители

  • Цитата: Юлия
    заплатив им только за часть уже выполненных работ


    За разрушение дорог rofl_mini

    Да тут все просто. С деньгами наверное Неверов подсуетился. Пообещал дать если пройдет, выборы были в бре, когда стал ясен результат деньгам дали ход, а еще торги, а тут и ноябрь biggrin_mini2
    10 ноября 2016 20:11




  • Посетители

  • Положили бордюрчик fool_mini2
    Сегодня там проезжал https://www.vyazmanews.net/photo-id-29.html
    10 ноября 2016 19:59




  • Посетители

  • Чем беднее население, тем больше патриотизма good_mini biggrin_mini2
    5 ноября 2016 19:08




  • Посетители

  • Ну а чо smile
    Вариант. Сходить, найти ягодку, женщины за 40 уже взрослые, умудренные опытом good_mini
    5 ноября 2016 19:07




  • Посетители

  • и в городе не появятся нормальные дороги никогда


    Не появятся никогда. Дороги это бизнес для всех этих чуваков в роликах и на картинках. Личный бизнес.
    5 ноября 2016 19:03




  • Посетители

  • Помойки надо убирать и крыс меньше будет.
    5 ноября 2016 18:59




  • Посетители

  • Хорошая статья. И фотки создают настроение good_mini
    5 ноября 2016 18:57




  • Посетители

  • Что мы пьем? smile
    Я уже несколько лет не пью воду из под крана. На фиг на фиг biggrin_mini2
    И другим советую.
    5 ноября 2016 18:56




  • Посетители

  • То что входит в капремонт не делают нигде. Нужно ко всему этому проще относиться wink_mini Как к дани.
    5 ноября 2016 18:51




  • Посетители

  • Ну придурок biggrin_mini2
    В 20 лет мозгов нет совсем.
    5 ноября 2016 18:49




  • Посетители

  • У кинотеатра есть шанс только если произойдет реконструкция на бюджетное бабло. Ни один мало-мало разумный бизнес на это не подпишется. Особенно сейчас.
    5 ноября 2016 18:43




  • Посетители

  • Цитата: горожанин
    Этот "Генплан" для народа или для застройщиков?


    Для чиновников biggrin_mini2
    5 ноября 2016 18:41




  • Посетители

  • Цитата: горожанин
    а трагическая пародия на совок


    Ага. Мне тоже напоминает good_mini
    В целом согласен с комментом полностью good_mini
    5 ноября 2016 18:40




  • Посетители

  • Напоминают ребят из РНЕ, которые в нахимовском парке собирались в 90-х smile_mini
    16 октября 2016 01:23




  • Посетители

  • Написали бы о качестве воды.
    Фильтр через неделю черный am
    Фотку могу прислать.
    16 октября 2016 01:22




  • Посетители

  • Цитата: Волкова
    Там начальница-самодура ,а её муж работает там же охранником.


    Там начальницей Горбатова?
    Был один Горбатов в начале 90-х. На Ленина жил где то. Крутые пацаны были. В трениках все, вечно пьяные. В страхе пятак вечерами держали. Не муж ее случайно? biggrin_mini2
    По возрасту наверное подходит.
    16 октября 2016 01:21




  • Посетители

  • Лучше быть маленьким царьком в деревне, чем прислугой в городе wink_mini
    16 октября 2016 01:13




  • Посетители

  • но это останется в истории


    Ага biggrin_mini2 почти детектив был. Что даже самому Фрейнку приходилось вносить ясность как обстоит дело biggrin_mini2
    16 октября 2016 01:11




  • Посетители

  • Проезжал, видел.
    Цитата: просто ЖИТЕЛЬ
    Говорят делают для своего автобуса.


    Самое уместное место тксть good_mini
    16 октября 2016 01:02




  • Посетители

  • Козлов считается директором-новатором crazy_mini
    16 октября 2016 00:58




  • Посетители

  • Так вот, нам радоваться нечему, так как наш город Вязьма, согласно опросу, попал на последние ступеньки рейтинга.


    Ну мы чай не Европа beee_mini
    16 октября 2016 00:54




  • Посетители

  • А реклама то работает biggrin_mini2
    Цитата: Ольга Дмитриевна
    да еще и указываете адрес и телефон.
    16 октября 2016 00:53




  • Посетители

  • Девочка на главной - лицо объединения good_mini
    29 сентября 2016 18:26




  • Посетители

  • Цитата: горожанин
    Кто-нибудь реально верит этим цифрам?


    А почему не верить? Вполне реальные цифры отражающие общий менталитет smile
    29 сентября 2016 18:24




  • Посетители

  • Место для комплекта с набережной biggrin_mini2
    29 сентября 2016 18:22




  • Посетители

  • Чего это депрессивное? Нормальное местечко. Одно что ли такое?
    29 сентября 2016 18:21




  • Посетители

  • Мемориальный комплекс Дулаг-184 можно с гордостью показывать гостям города


    Это точно :good_mini:
    Мемориал Дулаг-184 сделан на уровне памятника Ефремову!

    Только очень жаль, что заслуга впоявления в Вязьме мемориала погибшим солдатам принадлежит совсем не вязьмичам.

    Зато нам принадлежит заслуга разрушения того что сделали. Какие то мудаки спилили или срезали несколько фотографий с памятника. Зачем непонятно. Сдать в цветмет и купить бутылку пойла какого нибудь? И наверное козлов не поймали...

    29 сентября 2016 18:18

    29 сентября 2016 18:13




  • Посетители

  • Будем надеяться, что виновные будут найдены, и понесут наказание.


    Не иначе надо вызывать пинкертонов из Смоленска scratch_one-s_head_mini

    Так сложно найти кто сливает в речку wink_mini
    20 сентября 2016 22:03




  • Посетители

  • Уделают новую остановку как и старую biggrin_mini2
    20 сентября 2016 22:00




  • Посетители

  • Всем все по
    20 сентября 2016 21:59




  • Посетители

  • Што то я его не помню. Буду мимо - гляну.
    Там большой выбор?
    20 сентября 2016 21:56