• Посетители

  • Цитата: Vlad_999
    vbook такое ощущение что они у вас лакомый кусок отжали))


    не у меня, а у вязьмичей. А это в тысячу раз хуже.

    Цитата: Vlad_999
    ну например возьмём конкретное здание, чтобы вы там сделали если бы это здание отдали вам?


    ну, например, возьмём именно это здание. На месте нынешних глав там можно было бы сделать дом творческой молодёжи и разместить там всякие кружки и студии, или же перевести на второй этаж литературный салон (ныне бездомный), а на первом этаже разместить народный театр.
    28 октября 2017 16:58




  • Посетители

  • Цитата: Vlad_999
    Вы бы еще Московскую область в пример привели, она же тоже соседняя))


    Смоленская область - "патриарха" и везде кресты. Хотя в Рославле и Сафонове чище, чем в Вязьме
    28 октября 2017 16:45




  • Посетители

  • Да вы уж успокойтесь Иваны-владо-вованы. Свой сребренник по защите властьпридержащих вы на сегодня уже отработали. Отдыхайте уже! Мы вам поставили плюсик в карму!
    28 октября 2017 14:36




  • Посетители

  • Цитата: Михельсон
    Ни одного лгбт клуба, ни одного трависти-шоу.



    ни одного полноценного кинотеатра, ни одного здания театра, ни одного молодежного клуба, ни одного детского летнего лагеря и т.п. Зато в полном комплекте - храмы, монастыри, епархии, молельные дома,неработающие дома "спасения", воскресные школы,духовные центры, резиденции епархов,православные лагеря,окормление школ и детских садов, соработничество с единственным типа вузом и т.п.

    Это не город, это зятьковская епархия, одним словом!

    Надо ещё какую-нибудь семинарию замутить! очень не хватат!
    28 октября 2017 14:08




  • Посетители

  • Цитата: иван
    просто не надо людям голову морочить что этот случай в вязьме произошел!!!больше похоже что вы защищаете эту "желтую прессу"


    Один вопрос... Когда на официальных сайтах выкладывают откровенно лживую информацию и рассказывают о неосуществимых проектах или о выполненных-невыполненных работах, все влады, 375-ые, вованы и пр. проглатывают эту очередную порцию лжи и молчат в тряпочку. Как только независимая пресса ошибается, они тут же вылезают из своих схронов и орут - "нашли ошибку"!

    Ваш бы ор да в нужное русло!
    28 октября 2017 12:54




  • Посетители

  • Цитата: Иван
    тут речь идет не о помощи,а о том что местный репортер оболгал человека


    каждый видит, что хочет, вернее, что ему ближе. В данном случае, с вами всё понятно. Не утруждайтесь объяснениями. Защитники, вы наши!
    28 октября 2017 12:33




  • Посетители

  • Никакое, ни от вас, ни от Демидовой помощи не будет никакой. Только выяснение отношений, кто правее, кто левее, а кто центровой
    28 октября 2017 12:20




  • Посетители

  • Цитата: Vlad_999
    Я понимаю конечно что обещания не выполнены, а скажите, в других городах нашей области все идеально? Приводите примеры


    посетите города соседней Калужской области, тот же город побратим Вязьмы - Малоярославец. Тогда всё поймёте - на каком мы дне
    28 октября 2017 11:54




  • Посетители

  • Цитата: Vlad_999
    Просто непонятно чего такая ненависть к церкви? Сколько статей не читаю натыкаюсь на ненависть к церкви.


    А где хоть в одной статье "ненависть". Не выдавайте желаемое за действительное и не притягивайте за уши!

    Да, и назовите ещё хоть одну организацию в Вязьме, имеющую столько дармовых помещений. Вот и найдёте ответы на все свои вопросы
    28 октября 2017 11:52




  • Посетители

  • Цитата: Иван
    Да мне плевать на вашу демидову, факт то что новость не имеет никакого отношения к Вязьме и тем более Вяземский администрации,


    А к вашей Демидовой вообще ничего не имеет никакого отношения - даже город. Так как вязьмичи уже давно ходят в обещанный кинотеатр, подростки катаются в спроектированном скейт-парке на Струнке, улицы,тротуары и пешеходные переходы города освещены современными фонарями, мамашки выгуливают своих детей в благоустроенном 3D сквере героев 1-ой мировой войны, а на 9 мая пионеры возлагают венки к монументу в сквере, спроектированном за 800 тыс. возле железнодорожной СЭС! Не надо читать "брехунов", читайте официоз. Так спокойнее и удобнее!
    28 октября 2017 11:12




  • Посетители

  • В городе нет ни дома молодежи, ни дома юного творчества, ни кинотеатра, станцию юных техников переселили в две маленькие комнатки в комитете образования, спортивные школы разбросаны по подвалам и верхним этажам, у народного театра нет своего здания, литературный салон сидит на узлах и без отопления, которое отключили им святые отцы... а у наших РПЦэшников теперь куча недвижимости и ещё строится на соборном холме резиденция для Зятькова.

    Слов нет... переименуйте уже Вязьму в монастырь-град, чтобы уже расставить все точки над i окончательно.
    27 октября 2017 22:20




  • Посетители

  • Цитата: Друг
    О первых секретарях? Не смеши.


    Причем здесь секретари первые. Фельетоны были о нерадивых хозяйственниках. Много в нынешних вяземских официальных СМИ критики подобного рода? Нет совсем!
    26 октября 2017 09:41




  • Посетители

  • Цитата: мария
    Без их акций, когда они в шутку рыбачили в лужах и ямах на этом мосту, был этот ремонт?


    Цитата: мария
    Без их акций, когда они в шутку рыбачили в лужах и ямах на этом мосту, был этот ремонт?


    Можно проверить по другим мостам... Разваливается Фроловский мост, Панинский мост, мост на ул. Кирова
    26 октября 2017 07:48




  • Посетители

  • Цитата: мария
    А про свободу слова - скатываемся в ссср.


    В СССР "Вяземский вестник" (тогда "Ленинский путь") был заполнен критической информацией и фельетонами. Даже рубрика там была - "Егор Наждаков". Так что сравнение с СССР не совсем уместно
    26 октября 2017 07:45




  • Посетители

  • Цитата: Dr375
    Прошу будьте актуальне, не позорьтесь.


    Прошу указать, сколько провалялась остановка и на какой день её подняли
    22 октября 2017 18:58




  • Посетители

  • Цитата: Dr375
    А про медведей, где факты? Из пупка наковыряли?


    тебе же написали - Вяземское тв
    22 октября 2017 16:16




  • Посетители

  • Цитата: Dr375
    Vbook извини, что задел твое самолюбие? Но ежели это новостной сайт, прошу пиши актуальные статьи. Это говорит о твоем профессианализме?


    А упавшая и неделю валяющаяся остановка задела самолюбие вяземской администрации? Ежели это администрация, т.е. служивый люд, назначенный следить за чистотой и порядком в городе, то пусть она будет добра "актуально", т.е. в течение суток устранять нарушения. Тогда можно будет поговорить за "профессионализм"
    22 октября 2017 16:13




  • Посетители

  • Надеемся, что дорогая Инна Васильевна, теперь займётся разваливающимся на глазах Фроловским мостом... Сама, без помощи активистов
    22 октября 2017 10:26




  • Посетители

  • Цитата: Dr375
    Где вакты господа писаки


    где ровные дороги в Вязьме, защитник администрации номер 375?
    22 октября 2017 10:23




  • Посетители

  • Цитата: Dr375
    vbook ты еще напиши как ввп в 12 году стал президентом. И ори, что это актуально по времени 12 года.


    375-ый, ты сначала с вяземской разрухой 2017-го года разберись. Что тебе до ввп в 2012 году...

    Цитата: Dr375
    Ежели авторы статей не могут поднять свое место со стула, и не проанализировать всю ситуацию - значит это горе писаки, которые в носу покавыряються и придумают статью.


    Ежели работники администрации не могут поднять свою пятую точку со стула, и в течение целой недели остановка валяется как пьяная на виду у всего района, то это горе-администраторы, которые только и умеют, что в носу ковыряться и которых надо гнать в шею!
    22 октября 2017 10:21




  • Посетители

  • Под гипноз попадают и 15-ти летние, и 70-ти летние. Всё зависит от силы гипнотизёра и слабости гипнотизируемого
    21 октября 2017 17:56




  • Посетители

  • Цитата: dr375
    Кого бы вы не посоветовали, согласно вашей рекомендации, лично я езжу к Лимонову на московскую когда есть необходимость.


    ваши зубы - вам и решать, когда вы их положите на полку
    21 октября 2017 17:54




  • Посетители

  • Цитата: Dr375

    Гости

    Не актуально. Информацию необходимо проверять, перед публикацией.


    Что не актуально? Она неделю провалялась... Этого мало?
    21 октября 2017 17:53




  • Посетители

  • Цитата: 1234
    Ой кто знает какой нам хлеб в магазине продают там не только тараканы но и крысы и мыши а тут прям такой шум


    Ой, да магазины все зарегистрированы и продают лицензированную/сертифицированную продукцию. А здесь киоск, работающий нелегально.

    Ой,да отравитесь. Куда пойдёте жаловаться? Их же просто не существует по документам.

    Ой, да разницу чувствуете?
    26 сентября 2017 10:31




  • Посетители

  • Цитата: Алла
    А причём тут продавец они голыми руками пироги вроде не трогают


    ага, трогают многоразовыми пакетами
    25 сентября 2017 16:41




  • Посетители

  • Цитата: Коксаки
    пердаки знатно подгорают у волосатой "оппозиции"


    Цитата: Коксаки
    обосрать


    Цитата: Коксаки
    шелудивые шавки вякают


    интеллигентненько! а по степени эмоциональности инфицированного - что-то там действительно "подгорает", но только не у оппозиции...

    Цитата: Коксаки
    а караван идет.


    конечно идёт, нагрузился и идёт, прямо в пропасть через болото
    21 сентября 2017 15:00




  • Посетители

  • Цитата: Vlad_999
    Тут ремонта максимум на 300 тысяч)) за 897 тысяч можно было круче чем в Козельске сделать!


    А гешефт "Нашего дома"? Они что - вам за 50 тыс. будут работать? Всё правильно. Хорошо заработали!
    20 сентября 2017 08:55




  • Посетители

  • Цитата: Коксаки
    Классический демагог. При чем тут фонтаны Козельска


    Классический демагог - это вы. За фонтан вам сказать нечего, зато начали оценивать работу сайта.

    В Козельске несколько красивых фонтанов, а город в 4 раза меньше Вязьмы. Так понятнее, или вирус весь мозг съел?
    19 сентября 2017 20:33




  • Посетители

  • Цитата: Коксаки
    хотя бы погуглите для начала значения термина "фотожаба".


    Вирус Коксаки, для начала хотя бы погуглите и найдите, как выглядят фонтаны в других районных городах.

    Например, в Козельске:







    и насладитесь вяземским мини-бассейном!
    19 сентября 2017 13:20




  • Посетители

  • Цитата: strochka-v-tochku
    Лещенко Игорь Игоревич был уволен по причине недобросовестного исполнения возложенных на него должностных обязанностей, присваивал денежные средства, доверенные компанией.


    это уже серьёзное, уголовное обвинение. Вы написали заявление на И. Лещенко? Если нет - вас можно привлечь за лживые утверждения.

    Цитата: strochka-v-tochku
    Незадолго до этого, все попытки Лещенко И.И. навредить газете не увенчались успехом (попытка присвоить себе сайт, взлом электронного ящика),


    это же уже было с Чебановой. Что ж вам так "не везёт"?
    18 сентября 2017 11:27




  • Посетители

  • Цитата: Игорь
    А проезд 25 Октября 4, в программу "комфортной городской среды" не вошёл.


    Значит, можно халтурить!
    11 сентября 2017 09:09




  • Посетители

  • Думаю, голоса Ново-Никольского станут решающими и Беленки победят
    7 сентября 2017 16:51




  • Посетители

  • И Алёнушка пропала. Наверное, и её уволили.
    5 сентября 2017 21:48




  • Посетители

  • Цитата: Миранда
    просто накипело, спасибо за внимание.


    кто бы сомневался, Воробьев - это воробьев. Его только могила исправит
    31 августа 2017 14:59




  • Посетители

  • Цитата: Меркатор
    заказчика этих пасквилей пустят к власти, для вас что-то поменяется?


    а уже дно, ниже не упадешь. Пора отталкиваться

    Цитата: Вован
    Кто этот жирный дядя?


    который не любит тётю, наверное
    31 августа 2017 14:58




  • Посетители

  • Цитата: Меркатор
    Я не склонен вставать на чью либо сторону. Но всякие обвинения должны сопровождаться фактами и ссылками на документы. Иначе это все тявкание подзаборных шавок, на которое уважающие себя люди внимание не обращают. А те, кому не жалко пачкать ботинки, могут и подсрачника выписать. ))


    Привыкайте к гражданскому обществу, в котором существуют разные мнения и их по разному выражают. Повторюсь, для того чтобы не общаться с "шавками", для благородных пород "собак" существует огромное множество хорошо финансируемых официальных СМИ с хорошей "родословной". Не утруждайте себя!
    30 августа 2017 10:17




  • Посетители

  • Цитата: Меркатор
    Они еще Демидову знают и Кудрявцева. Собственно эта помойка и организована исключительно ради поливания действующей власти грязью. А Вы думали они реально о людях радеют? )))


    а для вас существуют 4 официальных сайта, местное телевидение и теперь уже две газетки, кроме того ещё и личные странички ваших героев в соцсетях, на финансирование которых тратится несколько миллионов. Там всё хорошо, и там думают только о ВАС. Велкам!
    30 августа 2017 09:16




  • Посетители

  • Просто нельзя вешать 5 новых многоквартирных домов на старый водовод, что и пытаются сделать на ул. Фурманова. Но законы физики не позволяют - что-то там постоянно выбивает...
    29 августа 2017 22:35




  • Посетители

  • На Фурманова опять гигантский прорыв... Воды уже нет - никакой! И когда они только врежут эти новые дома в водовод, или просто уже не осталось специалистов?
    29 августа 2017 19:33




  • Посетители

  • Цитата: Говориший
    Да а платежки за летний полив тем у кого доже водопровод не подведен прислать не забыли


    Это не платёжки, а вражеские агитационные листки. Порвите их!
    29 августа 2017 15:41




  • Посетители

  • Цитата: Дмитрий
    убирал со столов и кто то из посетителей на одном из блюд оставил катлету))), так вот эту катлету обратнто из тарелки положили под стекло на ветрину))).


    Какое занимательное сочинение про "кАтлету" и "вЕтрину"! Война компроматов началась!

    Цитата: Граммар
    Господи, скорей бы 1 сентября... Писатели выползут из-за компов и отправятся в школу, учить правописание.


    некоторым надо бы повторно - за парту...
    25 августа 2017 10:59




  • Посетители

  • Цитата: Afanatos
    Может хоть что-то останется для истории.


    Они в прошлом году уже продали дом на ул. Комсомольской в частные руки (возле музея Куликовских). Он так и стоит разбитый...
    19 августа 2017 15:08




  • Посетители

  • Цитата: Меркатор
    Читать на этом сайте новости столь же мерзко, как копаться в мусорном ведре..


    Так читайте три административных сайта и "Вяземский вестник", в котором много полезной информации про сад-огород, губернатора и "новости" двухнедельной давности...

    А этот столб не смог обрасти асфальтом, а ещё лучше плиткой и красивыми перилами?...
    18 августа 2017 17:09




  • Посетители

  • Михельсон, шёл бы ты уже созидать, что ты всё свою троцкистскую пропаганду выкладываешь... Неужели ты думаешь, что мы всю эту пропаганду до этого не видели?
    16 августа 2017 16:27




  • Посетители

  • Михельсон явно обрусевший свидомый, они тоже любят в диалоги вкраплятьпропагандистские плакатики ляхов и фашистов 20-40-х годов. Ну и соответствующая терминология...
    Не надо троцкистов Тыщенко-Демидова-Григорьев и т.п.причислять к настоящим коммунистам и тем более большевикам.
    16 августа 2017 15:00




  • Посетители

  • Цитата: Михельсон
    Все, что полезного построено, все построено нами, Михельсонами.


    это заметно, особенно за последние 30 лет, так "понастроили", что и не найдёшь
    16 августа 2017 11:21




  • Посетители

  • Михельсон пошёл нынче не тот, явно с незалежной перебрался...

    Цитата: Михельсон

    Гости

    То то я смотрю, вам статуэтки Володьки-сифилитика строить и жить помогают.


    А михельсонам что строить помогает? или они не строят, а только потребляют?
    16 августа 2017 08:59




  • Посетители

  • Зачем? Когда вы у нас есть... сейчас всё расскажите... желательно с нумерацией счастливчиков
    11 августа 2017 23:57

    11 августа 2017 23:56




  • Посетители

  • Цитата: Алена
    вы наверно спутали его бывшего учредителя, да на нее заведено уголовное дела за деньги жителей микрорайона строила себе дом с бассейном


    а куб досок на одну песочницу тоже она списывала? Несуществующую замену труб в подвале дома тоже она? При этом подпись за "выполненные работы" вымогали у 80-летней старушки, жительницы дома, которые уже слышит плохо и почти ничего не видит...
    11 августа 2017 21:23




  • Посетители

  • Цитата: Алена
    Да вы не в курсе собрания идут каждый день


    да мы поняли, что только вы в курсе

    Цитата: Алена
    к вашему недовольству да и к моему ужасу ( остаться без работы)и уходят один за другим


    только неизвестно кто, номера домов, Алёнка, номера давай
    11 августа 2017 21:19




  • Посетители

  • От Букатина течёт? депутатское?
    11 августа 2017 18:59




  • Посетители

  • Цитата: Вязьмичка


    Вот поэтому он и не вылезает с Израиля. Грехи замаливает. rofl_mini


    А его ещё туда пускают? На него же десятки дел заведены?
    11 августа 2017 09:34




  • Посетители

  • Цитата: Алена
    А вы и тут со своей злобой,никого не пропускаете


    А вы, воробьёвский лоббист, идите и грехи его замаливаете. Народные проклятия на него сыпались нешуточные
    11 августа 2017 09:06




  • Посетители

  • Цитата: Алена
    Вы профи в любой сфере,а значит не в какой .


    Чувствуется воробьёвский персонал - всех обругать, а они - белые и пушистые.
    11 августа 2017 09:04




  • Посетители

  • Цитата: Алена
    но все же прежде чем утверждать что дома остались в НОРДе, гляньте ГИС. Вы мой "начитанный" друг,не знаете современных законов,жаль


    Знаю, поэтому и говорю. Дома привязаны к Управляющей компании, но никак не к зиц-председателю. Общедомовых собраний в домах не было, значит никто за Воробьёвым не уходил.

    Прекрасно понимаю ваше желание отстоять своего начальника, при котором вы очевидно жили как сыр в масле, а жители домов решали все свои вопросы с этим товарищем только через суд.
    11 августа 2017 09:03




  • Посетители

  • Цитата: Алена
    Посетители думала,что вы более подкованы,и знаете,что предприятие может банкротиться только учредитель, а директор только нанятый.


    Аленушка, почитайте Ильфа и Петрова. Там чёрным по белому написано - кто такой зиц-председатель Фунт. Его нанимали именное для того, чтобы сидеть в тюрьме после банкротства предприятия. Трудно общаться с нечитающими...

    Цитата: Алена
    А дома то перешли от НОРДА,а из деревни относова будет обслуживать ваш Андреев


    Дома в Норде были в Норде и обслуживаются, за Воробьёвым могут уйти только сумасшедшие, так как обещаниями сыт не будешь


    Цитата: Арсений


    Борчана уважаю, но то что он связался с Воробьёвым, напрочь отбивает желание общаться с ООО "Ваш Дом".


    Действительно, союз странный
    10 августа 2017 22:42




  • Посетители

  • Цитата: Алена
    Так называемый vbook ты наверно не в курсе, это не фирма Воробьева,



    Так называемая Алёна, ты, наверное, не в курсе, что такое зиц-председатель. Почитай Ильфа и Петрова, всё поймешь... Воробьев - классический банкротитель предприятий...

    Цитата: Максим
    Народ к сожалению Андреева и вас( его подружки)


    А вы случайно не последняя любовь Воробьева?


    Цитата: Максим
    от норда более 10 домов,а это только за пол месяца работы


    несчастные... это, наверное, из деревень Вяземского района?
    10 августа 2017 19:17




  • Посетители

  • Цитата: Алена
    Да действительно,еще август,будем опрессовку делать в сентябре,октябре ремонтировать,


    Алёна, какая проблема? Пусть ваша новая воробьевская фирма себя покажет,всех заткнет за пояс, в августе всё опрессует, окосит пол-города и народ даже к нему потянется! Дерзайте!
    9 августа 2017 22:51




  • Посетители

  • Цитата: Алена
    когда не один дом фактически не опрессован


    причём во всей Вязьме, ибо август ещё.

    Цитата: Алена
    Да и за покос новый директор платит раз в три больше своим рабочем с его фирмы.


    значит, не жадный. Не всё в свою кубышку тащит...
    9 августа 2017 21:21




  • Посетители

  • Ну, по крайней мере, траву возле домов стали окашивать. А при Воробье были одни бурьяны
    9 августа 2017 08:52




  • Посетители

  • Цитата: Алена
    А я сама являюсь жильцом который обслуживал НОРД-1 при Воробьеве


    Цитата: Алена
    А мы понимаем что без Воробьева от нашей фирмы ничего не останется


    Так вы кто - жилец или работник фирмы? или может быть сам Воробьёв?

    Цитата: Алена
    при этом альфонсе уже в говне утонули


    какие глубокие познания в личной жизни. Не провинциальный г. Вязьма, а прям декамерон какой-то...
    8 августа 2017 23:36




  • Посетители

  • Цитата: Алена

    Посетители

    Люди, откуда столько злобы и зависти. А вы за руку Воробьева ловили,что он нахапал, по себе судите.


    Пообщайтесь с теми жильцами, которых его Норд-1 обслуживал. Узнаете великий русский и могучий язык без цензуры. Такой экземпляр можно брать на работу только для отмыва денег, но никак для хорошего обслуживания...
    8 августа 2017 14:34




  • Посетители

  • Сорвало новую муфту с пластиковой трубы при подключении дома на Фурманова. Пытаются её соединить. Другой такой муфты видно нет. Будем ждать понедельника и запчастей?
    5 августа 2017 12:00




  • Посетители

  • прорыв у них - то ли на Красноармейке, то ли на Привокзальной площади. От постоянного слива-наполнения системы опять получился гидроудар - старые трубы не выдерживают их экспериментов по подключению нового жилищного фонда
    5 августа 2017 09:47




  • Посетители

  • а наши шоу-вуменши для чего? Только на презентациях светится и лицом работать?
    5 августа 2017 09:12




  • Посетители

  • Цитата: Лариса
    и это Пятница


    и по всему городу - банкеты, свадьбы и т.п.
    А нельзя было это сделать во вторник, среду или четверг?
    Испортили настроение вязьмичам, подпортили бизнес всем предпринимателям!
    Водоканал, администрация не берут трубку! Наглость, хамство и наплевательское отношение к жителям города!
    4 августа 2017 21:28




  • Посетители

  • "ихняя рутинная работа" будет видна сразу же, если она будет. Город тогда очистится от пыли, на дорогах появится асфальт, а на тротуарах - плитка. Перестанут рубить здоровые деревья - их начнут кронировать. На клумбах будут расти цветы, а не трава. На въездах в город будут чистые обочины, а не буреломы и лепешник...

    Но пока мы видим только их здоровые и сытые лица на любых мало-мальски значимых мероприятиях, где с успехом обошлись бы и без них...
    4 августа 2017 13:37




  • Посетители

  • Цитата: Вован
    Это во всем виновата Демидова со своей администрацией. Это они ломают скамейки, это они раскидывают окурки вокруг урны, это они немного отъехав от своего дома выкидывают мешки с мусором прямо из машины, и ещё много чего они вытворяют!



    конечно, так как ОНИ, имея все рычаги власти, не могут разобраться с хулиганами и грязнулями, а все остальные нормальные жители города должны быть заложниками ИХ бездействия и безразличия...

    Цитата: Вован
    А мы все остальные жители нашего города белые и пушистые, устали убирать за ними.


    мы устали наблюдать за их бесхозяйственностью. Мечта любого чиновника - жить в безлюдном городе, тогда асфальт не разбивается, тротуары не снашиваются, мосты не дряхлеют, а мусор не образуется. Но, увы...

    Утром увидела администрация, например, что лавка разбита (но для этого надо выходить из кабинетов) - сразу заявление в полицию (повреждением муниципального имущества). И пусть полиция ищет и наказывает... пройдёт показательный суд и соответствующая информация в СМИ - лавки уже никто не будет вечерами бомбить...

    Было у нас хоть раз что-то подобное? Нет. А простой гражданин не может написать заявлением на повреждение лавки, ибо лавка не является его имуществом.
    4 августа 2017 09:20




  • Посетители

  • Цитата: Наф
    Интерсно чей протеже этот Барчан.


    Семейкина

    Цитата: Неялин
    Может сначала и будет все замечательно, но через полгода-год станет как все


    С Воробьёвым не станет никогда - ни в первый месяц, ни в последний перед очередным банкротством...
    3 августа 2017 21:47




  • Посетители

  • Цитата: Неялин
    Ну допустим скамейки ломали сами вязьмичи, а не демидова и другие.


    ну допустим в городе есть полиция (200 метров от сквера) и доблестные казаки во главе с советником губернатора Культяпкиным, которые живут на гранты из госбюджета и лихо, по казачьи гуляют за пол-лимона в ДК каждый год. Ну допустим доблестные казаки могут помогать Демидовой в поимке хулиганов? или они только пластиковые бутылки могут рубить на Советской?
    3 августа 2017 21:45

    1 августа 2017 08:58




  • Посетители

  • Думаю, что следующей главой МУПа надо сделать г-жу Демидову. У неё ещё более глубокий и ценный опыт в сфере движения финансовых потоков.
    1 августа 2017 08:57




  • Посетители

  • В данном случае можно было подвести под статью - вандализм и осквернение памяти усопших. А это уже серьёзная статья, а не мелкое хищение. А потом - какое же "мелкое", если новая ограда стоит минимум тысяч 10!
    28 июля 2017 19:14




  • Посетители

  • В Вязьме нет автосервисов и нормальных специалистов, только куча понтов. У нас была проблема с двигателем на предыдущей машине. Взялись за дело на одном таком "автосервисе" - типа провели ремонтных работ на 10 тыс. Проблема осталась. Поэтому сейчас пользуемся только Смоленском.
    28 июля 2017 12:15




  • Посетители

  • 23-25 июля иностранную молодежь туда надо было бы - на прогулку. Для полноты впечатлений...
    28 июля 2017 12:11




  • Посетители

  • Похоже на кладбище, а тумбы от лавок - как надгробия. Какая-то готическая жуть... брр... можно фильмы ужасов снимать
    27 июля 2017 23:10




  • Посетители

  • Выступлю в защиту Юлии. Статья не претендует на краеведческую работу. Обычная информационная статья на информационном сайте о нашем городе. В отличие от многочисленных официальных сайтов, которые также страдают неточностями и просто напичканы ошибками, реальную (а не выдуманную) информацию о жизни города можно получить именно здесь.
    27 июля 2017 21:50




  • Посетители

  • спроси у Виктора Максимовича, ходить будешь криво...
    21 июля 2017 19:18




  • Посетители

  • История меценатства...

    Папа спонсора:



    его контора расположена по тому же адресу, что и контора одного известного депутата-предпринимателя...



    21 июля 2017 19:16




  • Посетители

  • Цитата: Михельсон
    Но делать это будут в максимально изощренной и оскорбительной форме.


    Делать будут, если только у государства выпросят денег, вступив в какую-нибудь федеральную программу и организовав НКО. На свои "свечные" так и будет стоять бедный храм заброшенным
    17 июля 2017 18:37




  • Посетители

  • На духовно-просветительский центр деньги есть - все работы строителям проплачены на несколько месяцев вперёд, на строительство монастырей-новоделов в полях тоже есть. А на восстановление намоленного храма нет... Совпадение?

    Цитата: Михельсон
    Забрало таки подлое...


    Оно его "забрало" ещё двадцать лет тому назад. Когда отреставрирует свою собственность, вот в чём вопрос...
    17 июля 2017 16:32




  • Посетители

  • Цитата: Гражданин
    Прежде чем думать и анализировать, проверяйте факты, а не верьте людям, которые думают, что все знают


    Странный вы... Вам написали - пресс-релиз. При чём тут комментарии?
    14 июля 2017 17:36




  • Посетители

  • Цитата: Никто

    Цитата: vbook
    а чья это машина 111МЭЭЭЭЭ?
    Тачила ипу вроде принадлежит где Сережа магазин


    Ну не Левшинова же... А кто там ещё обитает?
    14 июля 2017 13:51




  • Посетители

  • Цитата: Ника
    А что им остается делать если они кроют этих бандитов


    Что? Опять - возврат к 90-м?
    13 июля 2017 15:48




  • Посетители

  • а чья это машина 111МЭЭЭЭЭ?
    13 июля 2017 13:50




  • Посетители

  • А вы не помните, как М. Скоков собирал вяземских предпринимателей в администрации и стыдил их, что на дворе 2012 (-13?) год, а их всё ещё бандюки крышуют как в 90-е... А эти в ответ только хлоп-хлоп глазами...
    13 июля 2017 10:59




  • Посетители

  • Цитата: Михельсон
    Учи теологию.


    Зачем? я по факту. Там теперь ваши смотрящие по спайсам и по отжиму бизнесов. Спасибо, Михаилу Ивановичу!
    12 июля 2017 17:06




  • Посетители

  • Цитата: Михельсон
    Смотрящие уже в росгвардии состоят, или еще аттестацию проходят?


    Смотрящие уже в АДгвардии, если ты ещё не в курсе, шестёрками у бесов бегают
    12 июля 2017 15:01




  • Посетители

  • А по Смоленской - Скоков. И он приезжал разбираться с местными "смотрящими"
    12 июля 2017 00:44

    11 июля 2017 23:14




  • Посетители

  • да уж, так получилось от вакханальной, не контролируемой администрацией, застройки. В итоге вместо концентрации торговых точек в бойком месте, торговля размыта и размазана по каким-то торгово-офисным коридорам...
    6 июля 2017 14:44




  • Посетители

  • "Ты помнишь, Серёжа (Неверов), дороги Вязёмщины"... надо в отдельный бренд выделять. Дуже хороши!

    А ещё - прогулка по вяземским памятным доскам и знакам - новым и забытым.

    Ну и наконец - возрождение ново-вяземского купечества - гуляние по полупустым и абсолютно пустым новым торговым центрам. Это, пожалуй, самый главный бренд!
    6 июля 2017 10:51




  • Посетители

  • Цитата: Гражданин Э
    Да столб не саи упал! Ему помогли.


    Иди лучше подпирай остальные столбы - кто-нибудь до них дотронется, и они тоже упадут. bo

    Цитата: Vlad_999
    Я видел фото после дтп, москвич кстати не очень уж пострадал,зато столб отвалился так как будто его грузовик снёс


    Основание столба просто рассыпалось, т.е. было уже мягко сказать не очень dash_mini
    6 июля 2017 08:38




  • Посетители

  • Гражданин всезнайка Э! Может ты ещё знаешь, когда моста начнут на Комсомольской ремонтировать? или хотя бы перила на нём?
    5 июля 2017 15:27




  • Посетители

  • Цитата: Гражданин Э
    А вы знаете почему упал столб? Ведь не сам он упал!!!


    Да какая разница. Перила на этом мосту тоже не сами упали. Вместо них появилась страшная железяка - тоже не сама. Вопрос - когда местные власти займутся и этим мостом?
    5 июля 2017 08:39




  • Посетители

  • Перестаньте раскачивать стены...

    3 июля 2017 15:10




  • Посетители

  • Цитата: Житель Вязьмы
    Сам упасть не мог, кто-то помог явно каждый день мимо ходим, общественность помогла)))


    Чё опять?

    Все столбы, которые падают в городе, общественность раскачивает?
    3 июля 2017 14:26




  • Посетители

  • а ещё надо мост отремонтировать.

    Надеемся, что наша администрация сделает это "по существу и без спекуляций" - быстро и оперативно, без участия в этом действе общественности...
    3 июля 2017 13:01




  • Посетители

  • "...но В.П. Беленко и администрация Вяземского района рассчитывает на терпение и понимание жителей города"

    Живешь в Вязьме - терпи. Три года "терпим" разваленный мост, скоро год - как уже "терпим" отсутствие тротуаров на Красноармейке...
    22 июня 2017 11:00




  • Посетители

  • Это для тех - кто живет по Конституции. Для тех, кто на холме строится - закон не писан...
    20 июня 2017 11:05




  • Посетители

  • На перекрестке Кашена-Заслонова тоже наносили прямо на песок - уже ничего и нет... Как и не бывало... Деньги, которых "нет" - на ветер...
    20 июня 2017 09:06

    17 июня 2017 12:09




  • Посетители

  • оптимистичненько!
    16 июня 2017 11:45




  • Посетители

  • можно уже вести фотобанк провалившихся машин beee_mini
    16 июня 2017 08:39




  • Посетители

  • Цитата: Елена
    Строительство духовно-просветительских центров - это государственная программа, которая полностью финансируется из федерального бюджета той страны, Конституцию которой презирает наш епископ.


    Т.е. не на свечные денежки строит АНО "Иверия", как нас пытаются в этом уверить Зятьков с Калининым.

    Т.е. наши батюшки не только на Конституцию забили, но и на 9-ю заповедь - не солги...
    15 июня 2017 18:57




  • Посетители

  • Цитата: Searcher
    Климакс.

    Кушайте витамины, Елена Иван


    Это вы на заместителя прокурора пенку тянете, искатель приключений?
    9 июня 2017 23:36




  • Посетители

  • там ещё в ночи можно и надолбы не заметить...
    9 июня 2017 16:13




  • Посетители

  • Цитата: Михельсон
    Да кто ж вас ахетатонов разберет... У нас уже есть богиня с исконным погонялом. Штангель вроде... не, Тигель. Как Вы с ней местный пантеон делить будете...


    Вы там, убогие, свои пантеоны-то подвиньте. Размахались тут, рассупонились.
    У нас свой пантеон местный -
    Демидова - Эрида
    Хомайко - Ата
    Григорьев - Морфей
    и всякие там сатиры, нимфы и циклопы рангом пониже.
    Надаждьбогали тут, в город не выйти...
    9 июня 2017 13:39




  • Посетители

  • Цитата: Михельсон
    Довольно мне отражения того света и той радости, коей душа твоя наполняется.


    Больно скоромный ты, отрок, как я посмотрю. Отражением света моего не наполнится чрево твоё, аки та чаша бассейна двора архиерейского спешит наполниться водою святою. Ибо сказано в писании - Просите, и дастся вам: ищите, и обрящете: толцыте, и отверзется вам...
    8 июня 2017 16:31




  • Посетители

  • Всё! похоронили церквушку окончательно!
    8 июня 2017 14:02




  • Посетители

  • Цитата: Михельсон
    Звиняй, добрый человек. Почувствовал зависть и хульное словоблудие в твоих речах. Не взыщи. Сердце твое золотое. Чтоб тебе и часы такие же.


    Не злоба то, а благость, радостью душа моя наполняется за сих отцов благонравных...
    Чтобы и твой дом был полной чашей, как чаша сего православного бассейна, которую святая вода заполонит...
    8 июня 2017 13:58




  • Посетители

  • Цитата: Михельсон
    Говорят резиденция с бассейном будет...

    И монашек возить будут... А ты, видать, старый пердун, тебе девки не дают, вот и злобствуешь.


    Грубый ты, Михельсон, как камень Аркадия Вяземского - неотёсаный...
    Почему сразу "злобствуешь"? Я за них радуюсь!
    8 июня 2017 13:03




  • Посетители

  • Цитата: Йаа
    Надо теперь 1 школу превратить в церковно приходскую, поставить заборчик от Троицкого до кинотеатра.


    Вот дайте им идею - они ведь отжимать начнут.
    8 июня 2017 09:37




  • Посетители

  • Цитата: Йаа
    Уже фундамент, и плиты положили wink_mini


    Говорят резиденция с бассейном будет...
    8 июня 2017 09:36




  • Посетители

  • Лена молодец! настоящий боец!
    2 июня 2017 11:44




  • Посетители

  • Цитата: Михалыч
    Даже если этой дамочке (Юлии Савон) и удастся достигнуть свой цели и она займёт место главы Юшково, бардак останется


    А с чего вы взяли, что она на это место метит? По себе судите?
    2 июня 2017 11:42




  • Посетители

  • В Багдаде всё спокойно. Не надо раскачивать лодку...
    30 мая 2017 19:49




  • Посетители

  • Им бы спальные обои в полоску в кабинете Инны Васильевны поменять...
    29 мая 2017 09:29




  • Посетители

  • Цитата: Йаа
    Пройдет и это. Мудаки ведь закончатся когда никогда.


    Бывает, что наоборот - множатся и размножаются, вытесняя нормальных людей...
    27 мая 2017 11:41




  • Посетители

  • Цитата: Йаа
    Беленко это вяземский Черномырдин


    wink goof good_mini Поржала!
    Надо взять на заметку!
    27 мая 2017 11:40




  • Посетители

  • Конкурс выиграл ООО "Новострой". Цена контракта 11 млн. рублей. Могут ведь изыскать средства, когда хотят. А когда не хотят - получается кинотеатр "Победа"!
    26 мая 2017 15:12




  • Посетители

  • Цитата: Searcher
    Своих сумасшедших хватает. Теперь еще залетные по полям гадить приехали.


    Дед-то не сумасшедший, а просто хитрый. Да и не дед он совсем, лет 60 максимум. Если есть дураки, почему бы их не окучить?
    25 мая 2017 14:08




  • Посетители

  • Цитата: Гражданин Э
    может проще решаются?


    ну так и попробуйте - пройдитесь, попросите освободить тротуар...
    25 мая 2017 12:20




  • Посетители

  • Цитата: Виктор
    Попрошу обратить внимание что автор приводит тот факт что якобы берём свинину на комплексе в Кайдакове, но товарищ автор где доказательства ?


    Вы, я так понимаю, владелец точек? А почему у вас мясо неклеймёное?
    25 мая 2017 12:19




  • Посетители

  • И для деда неплохой подъём - 30 человек по 6000 = 180 000 руб. А затрат никаких - живут в поле, спят в палатках, едят, что бог послал, плюс бесплатные палки из леса и дураки из города!
    А их пофотографировать со стороны нельз, не знаете? или только за 6 тыс?
    25 мая 2017 12:17




  • Посетители

  • Действительно, зачем заниматься проблемами ЖКХ, умирющими поселениями, контролем за исполнителями контрактов - на это ведь есть общественность!

    А депутаты у нас исключительно для формирования списка почетных жителей города (только из умерших, дабы они не претендовали ни на какие там льготы!) и установки досок на все обветшалые здания города. Правильным путём идут товарищи!
    22 мая 2017 11:55




  • Посетители

  • Зато у вас будет кинотеатр!
    19 мая 2017 08:38




  • Посетители

  • А ведь как себя били в грудь - баню спасём. Одни трепло кругом, а нынешние депутаты - супертрепачи!
    17 мая 2017 20:14




  • Посетители

  • Цитата: Нн
    Сами то в это верите? Или опять ОБС?


    Наф-нафу с Нюф-нюфом! Не ОБС, а человек, близкий к автору статьи. Озвучивать его не буду. Но если всё чисто - можно выложить в открытый доступ, кому этот участок от жилого дома отрезали. Мы не против. Или так всё и будет - в мутной воде?
    17 мая 2017 20:11




  • Посетители

  • Может и не правда, но мне говорили, что этот участок через подставных лиц (родственников) выделен нашей самой главной госпоже.
    17 мая 2017 08:10




  • Посетители

  • И не только вязьмичи копают. В Москве на этот вандализм закладывают от 10 до 15 %. А тут изголодавшихся вязьмичей сразу стали искушать бересклетами...

    Хороший способ (проверено) возле таких посадок устанавливать (прибивать) табличку - "Вас снимает видеокамера" (даже, если её там нет). Очень помогает!
    17 мая 2017 08:03




  • Посетители

  • Надо было больше просить. Закопать и закатать в асфальт можно сколько угодно!
    12 мая 2017 11:27




  • Посетители

  • А рядом у узбека надо открыть теперь Магнит. Для симметрии.
    12 мая 2017 11:26




  • Посетители

  • Цитата: Йаа
    Да там все как один.


    Это и обидно. Наблюдаю за коммунистами ярцевскими - они имеют свою позицию, часто выступают на стороне народа против городской администрации. А в Вязьме - даже коммунисты - клоуны ряженые... Сидят тише воды, ниже травы и выползают из своих нор по праздникам...
    10 мая 2017 07:40




  • Посетители

  • Цитата: Тут
    По мне так лучше детский центр чем заброшка в центре города.


    Вот так и живём - спасибо хоть за что-то...
    4 мая 2017 13:34




  • Посетители

  • Цитата: Житель
    Не совсем корректно информация. На сколько я слышал голосование по этому вопросу перенесли на конец мая.


    Депутаты на праздники разъехались? Так приедут - проголосуют ЗА! Без проблем. Депутаты-то карманные, игрушечные. А почему интересно на конкурс не выставили "Победу"?
    3 мая 2017 08:54




  • Посетители

  • Какой позор... Два коммунистический депутатских ТТ - Тышенко, Трошин и большое над ними П (Павлов) превратили коммунистическую партию г. Вязьмы в фарс.
    2 мая 2017 07:35




  • Посетители

  • Бедный Саша. Просто муж-неудачник при такой успешной жене. Меньше 20 тыс. в месяц, как у простого грузчика...
    29 апреля 2017 21:15




  • Посетители

  • Цитата: Searcher
    А еще есть этнос, на который даже намекать нельзя,

    При чём здесь этнос - спайсами в Вязьме торговали самые что ни на есть коренные "этносы".
    28 апреля 2017 09:28




  • Посетители

  • Уже давно передали - 2 года тому назад.

    www.mgorv.ru/index.php?go=News&in=view&id=4474

    Но аппетит разыгрывается во время еды - РПЦ хочется ещё больше и ещё лучше...
    25 апреля 2017 20:20




  • Посетители

  • Ездили обмениваться опытом с Оршанской администрацией - это пять! Учиться у них - можно, обмениваться - нельзя. Жалко красивый и чистый город Орша... Не надо ему нашего "опыта".
    25 апреля 2017 12:27




  • Посетители

  • Хочешь сделать хорошо - делай сам! Ждём селфи с вилами от Инны Васильевны!
    24 апреля 2017 12:39




  • Посетители

  • Передал сам себе! Хитрец-Молодец!
    23 апреля 2017 18:28




  • Посетители

  • Бедный Есенин, знал бы он, какие вокруг него страсти-мордасти...
    23 апреля 2017 14:06




  • Посетители

  • Цитата: Сергей
    при этом доходный бизнес и я своих детей полностью обеспечиваю и ни в чем они не нуждаются.


    А вы что своей головой набырыжили, чем окормляетесь, батюшка?
    22 апреля 2017 16:57




  • Посетители

  • Цитата: Сергей
    если не ошибаюсь эта ваша принцесса закончила худошку и музыкалку с отличием.


    Художка через "Ж" пишется,заканчивальщик! Этот талант ещё и стреляет как и мама - 10 из 10. Прям ворошиловский стрелок.

    Всё на 5! Разве может быть по другому! И отдыхает исключительно за границей в отличие от детей кассиров и грузчиков, которых в Вязьме 90%!

    Цитата: Vikysik
    и если хочешь обеспечить будущие своему ребенку - зарабатывай! Такое ощущение что сайт бомжей каких то, которые за гроши с супермаркетах работают и на все ворчат..


    Мы рады за тех детей, у которых такие чудесные родители-зарабатывальщики, которые могут свозить своего ребёнка в Англию, Голландию и т.п. Кесарю - кесарево! Это главная идея Библии!
    22 апреля 2017 13:58




  • Посетители

  • Цитата: Йаа
    Сейчас везде дедульку с собой таскают, маленького такого, с кучей орденов. Пиарятся, забота там о ветеранах, стариках. Дедушке приятно. Внимание. Чувствует себя при деле. Ну и ладно, хотя на самом деле его просто используют.


    Тоже это заметила. Таскают его на все мероприятия. Соколов вроде бы... Прости господи, но он же по-моему чуть-чуть... А потом точно - отработанный материал. Цинично, до крайности...
    22 апреля 2017 07:45




  • Посетители

  • Цитата: Йаа
    Интересно, если бы наших чиновников в Голландию переселить, то за сколько времени они бы ее убили?


    Что было бы - итак понятно. Вопрос только - за сколько времени?
    22 апреля 2017 07:42




  • Посетители

  • Музыкалка - за деньги + ноты (дорогие) + инструмент (супердорогой). Художку загнали к чёрту на кулички, нет ни одного нормального тротуара, чтобы детям до неё спокойно дойти,- всё разбито и перекошено, а по ул. Заслонова надо идти прямо по проезжей части. Общественный транспорт туда тоже не ходит...

    ДДТ - это дуст. ФОК - не работает для детей. Луч - это где, это что?
    Напротив второй школы - это не секция, а бывшая станция юных техников, которую из большого здания перевели в две маленькие, неремонтированные комнаты...

    Где наш дом пионеров?
    21 апреля 2017 22:00




  • Посетители

  • нет - не завидно, просто обидно за простых вяземских детей, которые каждое утро либо грязь месят, либо пыль глотают, пока до школы доберутся. Ни кинотеатра у них нет, ни дома творчества, ни дома юного техника. Отовсюду выселили. Хорошо ещё, хоть в ДК какие-то секции работают...

    Да и Голландия им не светит (по понятным причинам - у родителей грошовые зарплаты, работы в городе нет)...
    21 апреля 2017 17:43




  • Посетители

  • Гениально! Прям сказка о "Маленьком принце", вернее о "Маленькой вяземской принцессе", вынужденной жить среди злых и противных вязьмичей, которые обрывают все тюльпаны на двух клумбах перед маминой работой.
    Но скоро за нашей маленькой Ассоль приедет сказочный принц на алых парусах и увезёт её в англицкую землю!
    21 апреля 2017 13:49




  • Посетители

  • Спасибо вам! за память... На обоих официозах - ни строчки об уходе почётного жителя города
    21 апреля 2017 07:43




  • Посетители

  • Где прокуратура была два года тому назад, когда рухнули в воду первые перила, а администрация сделала вид, что ничего такого не произошло...
    15 апреля 2017 20:49




  • Посетители

  • Цитата: Hot news
    Не допускаете мысли, что это газета переврала? Судя по комментарию выше, Вяземский Вестник у читателя тоже не в чести.


    Эту информацию о "свечных" деньгах разносит некто Жуков (нынешний то ли иерей, то ли дьякон в Соборе, в прошлом работник Смоленского департамента по культуре)

    Цитата: Hot news
    Разве в этот раз в раскопках участвуют волонтёры?


    До самих раскопок волонтеров не допустили церковники, поэтому они работали на дому - помогали мыть найденные артефакты. Хотя должны были просеивать через грохоты отвалы - огромная гора земли возле вырытого раскопа. В итоге эту землю не просеяли - не хватило рук, а должны были бы по правилам. Вот такая вот церковная "помощь" археологам.
    15 апреля 2017 15:25




  • Посетители

  • Цитата: Йаа
    А зачем два совета депутатов в городе никто не знает, а?


    Никто не знает, и все задаются одним и тем же вопросом - администрации объединили, а депутатов - нет. Вот и содержим двух председателей совета депутатов - городского и районного. Каждый обходится по 100 тыс. рублей в месяц. В год мы за них платим 2 млн. 400 тыс. рублей!
    14 апреля 2017 17:44




  • Посетители

  • Цитата: Йаа
    И Калинин прикольный чел.


    И наврал с три короба. Один только пассаж, что раскопки ведутся на свечные деньги, а на самом деле финансируются из федерального бюджета.

    И про их "церковную помощь" знаю не понаслышке, а от волонтёров. Особенно "огромная помощь" идёт от некоего дьякона Жукова, бывшего работника Смоленского областного департамента по культуре. Всех волонтёров разогнал от раскопок, не дай бог ненужная информация, невыгодная для церкви, разнесётся по городу...
    14 апреля 2017 17:42




  • Посетители

  • Цитата: Stanislav_A
    где докозательства то??


    У прокурора
    14 апреля 2017 17:35




  • Посетители

  • Цитата: Йаа
    Сливкам общества так сам бог велел так думать.


    Это не сливки общества, а его плесень, причём - чёрная плесень.
    14 апреля 2017 17:34




  • Посетители

  • Так Беленко сказал, что эти подрядчики становятся банкротами и с них нельзя истребовать гарантийный ремонт. А тут оказывается, что банкроты становятся спонсорами и меценатами... Какая-то загогулина получилась, понимаш....
    14 апреля 2017 17:31




  • Посетители

  • Думаю, что если бы они всем составом однажды исчезли с политического городского олимпа, ни один вязьмич это даже и не заметил бы.
    12 апреля 2017 15:11




  • Посетители

  • Не "Сафоновомясопродукт". Это так администрация пытается прикрыть настоящего застройщика - самого главного депутата Смоленской области
    8 апреля 2017 10:14




  • Посетители

  • А как там аллея единоросссов поживает? Жива ли? Побелили ли?
    8 апреля 2017 10:12




  • Посетители

  • Мы едим вырезку за 260 руб. из Мираторга
    7 апреля 2017 19:48




  • Посетители

  • Цитата: Осведомлённый
    Поражаюсь, как люди ещё умудряются на эту дрянь реагировать и считать ваш колхозный сайт журналистикой. Это говорит о чрезвычайно низком уровне культуры. Буду очень рад, если администрация обратит внимание и вашу контору прикроют. Может, хоть чем-нибудь полезным займётесь.


    Как вас разобрало-то в 4 часа ночи или утра... Со всенощной что-ли возвращались, батюшка?

    Цитата: Searcher

    Гости

    Противные краеведы, скиньте ссылку на похвала-вестник пжалста. Искать лень.
    Премного благодарен.


    Ловите - smi67.ru/10258-nad-propastyu-vo-lzhi
    наслаждайтесь изысканным слогом вяземского аксакала и умением всё перевернуть с ног на голову...
    7 апреля 2017 09:42




  • Посетители

  • Цитата: Мимо шёл
    Надоели всё грязью поливать!
    Скоро вас закроют!!!!!


    Мимо шёл и проходи! Сегодняшнее интервью с В.Калининым в "Вяземском похвала-вестнике" уже возмутила многих людей. Вместо того, чтобы примирить разные группы людей, данные господин от церкви занялся оскорблениями. Мы понимаем, конечно им очень обидно. Уже давно бы шло строительство резиденции, а так - задержка из-за противных краеведов.

    Денег у них видите ли не было на раскопки... А то, что раскопки велись на федеральные средства и к церковникам никакого отношения не имеют? Это как? Не ложь господина Калинина?
    6 апреля 2017 18:59




  • Посетители

  • Срезалось уже, наверное, не покрытие, а само основание. Покрытие срезали ещё осенью...
    4 апреля 2017 08:07




  • Посетители

  • Как будто перед "концом времён" - застраивают всё и везде торговыми сараями.
    3 апреля 2017 09:39




  • Посетители

  • Цитата: Afanatos
    Вязьма никуда не пропала, разрушенный дом, это не целый город.


    Город - это не только дома, но и всё остальное. Вот "всего остального" уже почти нет. Заголовок - верный.
    1 апреля 2017 07:35




  • Посетители

  • Цитата: Гор
    Странные утверждения в этой статье.Я читала последний выпуск газеты.Никакой постной информации нет.Наоборот то что интересует народ.На сколько я слышала.Эту Юлю уволили больше месяца назад.А то что сейчас пишут это какая то подстава.Да и газета раньше была под администрацией и не для народа это факт!

    По-моему написал нынешний ИО редактора "Строчки в точку". Тот же стиль налицо - после точки не ставит пробел.
    А я и думаю, что-то не то с газетой в последнее время. Набраны статьи неграмотно (отсутствие пробелов там, где они необходимы и т.п.).
    Статья - заголовок актуальный типа -"Чем дышит Вязьма?" (про базальт) - а в итоге: всё нормально, дышите базальтом и дальше... Далее заголовок - "Лёд тронулся" - заасфальтировали мост, какая администрация молодец. Строительство на Соборном холме - так и надо, церковники молодцы.
    "Вязьмичи за закрытие "Пусть говорят" - нам это ТАК важно!
    На ул. Полины Осипенко в сточных водах нашли рыбу - ау, проснись ИО редактора, этой новости уже месяц.
    Короче, появилось очередное СМИ в стиле Парфёнова, чтоб поржать и умилиться величию нашей администрации.
    В топку!
    29 марта 2017 18:54




  • Посетители

  • На печатное прессе в Вязьме можно теперь ставить жирный крест.
    29 марта 2017 15:45




  • Посетители

  • Цитата: Afanatos
    А ведь главное в этом сообщение велосипед, который, действительно, способствует здоровому образу жизни, и оздоровляет организм.


    Найдите хоть один целый тротуар в городе! Успехов вам в поисках!
    28 марта 2017 19:43




  • Посетители

  • Правда, только при активном вмешательстве части краеведов (раскололись по этому вопросу) и инициативщиков - церковников ОБЯЗАЛИ провести археологические раскопки, как того и требует федеральный закон.
    А Лариса - да, радостно утверждала, что по новому генплану (пока не проработаны зоны) культурного слоя в городе нет совсем!
    28 марта 2017 09:03




  • Посетители

  • Цитата: Проходил мимо
    А уж для лечения есть более компетентные органы.


    иногда, кажется, что и нет. В центре города запросто работает игровой клуб - скоро уже год. И всем пофиг. Пусть придут голубожилеточники и на нём напишут - подпольный игровой клуб! Осторожно!
    22 марта 2017 07:53




  • Посетители

  • Бороться надо с причиной, а не со следствием. Пока с причиной не поборолись, надписи будут возникать всегда. Скоро превратимся в "расписных".
    21 марта 2017 20:52




  • Посетители

  • Одно с другим - как связано? Нравится закрашивать - пусть дома свои заборы мажут. С наркобарыгами должны совсем другие органы бороться.
    21 марта 2017 17:44




  • Посетители

  • Всё верно - абсолютно противоправные действия. Закрашивать надписи могут или владельцы зданий, или управляющая компания. Можно писать заявление в милицию.
    21 марта 2017 11:47




  • Посетители

  • Потому что нельзя ставить памятники на задворках и без освещения, а на самых лучших местах строить торговые центры. Памятник - это символ,он не обязательно должен стоять тютелька в тютельку на том же самом месте, где... Этот памятник надо было разместить на том месте, где сейчас слепили очередной торговый центр - в конце аллеи Савицкой.
    21 марта 2017 09:10




  • Посетители

  • Цитата: Йаа
    Что то построить это вряд ли.


    Почему бы и не построить, если земля уже переведена в нужную категорию, а может быть и даже обещана одному известному вяземскому застройщику, который на месте кинотеатра может сварганить престижную двух-трёх этажную недвижимость на 10-12 квартир для вяземской элитки. Наверное, именно поэтому госпожа Демидова так противится ремонту кинотеатра "Победа". Становится понятным, почему она не стала осваивать и 5 млн. рублей из Фонда кино в 2016 году.
    20 марта 2017 16:29




  • Посетители

  • Цитата: Йаа
    Это против своих то?


    В том то и дело. Проще письмами от писальщиков отделываться...
    20 марта 2017 16:22




  • Посетители

  • Цитата: Йаа
    Интересно Пастернак прокинули с музеем отца? Что-то я не слышал чтобы обещалку выполнили.


    А разве у нас обещания раздают, для того чтобы выполнять?

    Цитата: Йаа
    Чего добились те же фкантактные пока целовали нашу "власть" в пухлые попки? Да ничего.
    Как только начали работать жестко, и результат появился.


    Это точно. Нонешние власти не уважают тех, кто им в рот заглядывает.
    20 марта 2017 16:20




  • Посетители

  • Уже три года радуемся - всё не расчищают. Сколько ещё лет этой "радости" осталось?
    19 марта 2017 23:53




  • Посетители

  • Что-то у них активизировалась религиозная жизнь - то хор валаамский поёт, то мощи молчат...
    19 марта 2017 23:52




  • Посетители

  • Есть два прекрасных рычага - прокуратура, а затем суд. И.В. может их использовать на полную катушку!
    19 марта 2017 23:51




  • Посетители

  • давно что-то мощей в Вязьме не было. Теперь попрёт...
    18 марта 2017 09:11




  • Посетители

  • Цитата: Йаа
    Сеть кафе Емеля это франчайзинг. Так что тут особых достижений нет. Егоров это тот, у кого павлины гуляют?


    Это не франчайзинг.
    15 марта 2017 19:51




  • Посетители

  • Чайка и Пастернак - как всегда. Одна дипломатия...
    15 марта 2017 19:48




  • Посетители

  • В городе орудуют рецидивисты-поджигатели!
    12 марта 2017 10:36




  • Посетители

  • Большая часть депутатов - муниципальные служащие - директора школ, детских садов и т.п., причём, хорошо оплачиваемые из городского бюджета (от 50 тыс. руб. в месяц, причём предпенсионного или пенсионного возраста. Т.е. И.В. - их работодатель и спонсор. Разве можно им против неё идти. Будут жать руки, дарить цветы, заглядывать в глаза...
    8 марта 2017 17:40




  • Посетители

  • Цитата: Hot news
    Всё это очень похоже на попытки очередной фальсификации, и поисках козла отпущения.


    Свойство нынешней администрации - всегда оправдываться и искать "козлов отпущения". А им надо просто попросить прощения у вязьмичей за то, что они сделали с городом, особенно за последние 2-3 года...
    7 марта 2017 15:50




  • Посетители

  • Цитата: Сергей
    мост однозначно обрушили специально, ветром так надуть не могло...


    Конечно, не могло. Администрация города планомерно разрушает мост с 2014 года.
    7 марта 2017 12:15




  • Посетители

  • А вчера за 5 минут нашего нахождения на мосту злые активисты специально пропустили через мост два большегруза - лесовоз и бензовоз. Так они скоро и мост обрушат!
    6 марта 2017 09:09




  • Посетители

  • Цитата: Afanatos
    Дайте человеку поработать, а потом уж судить.Смоленский мост, Советская площадь, единственный кинотеатр в Вязьме. Давайте найдем козла отпущения и будем хаять его.А самим ничего не делать, давайте решать проблемы сообща.


    Семь лет она была на испытательном сроке, теперь лет семь - на исправительном? так что ли... пока всему не будет полный трындец. И что ей мешает работать, может быть ноги?
    4 марта 2017 10:14




  • Посетители

  • Цитата: Ольга Принцева
    для меня было важно участие, хотя бы дали высказать свою позицию, хотя и выставили на потеху!

    Да не переживайте вы так. Вспомните лучше "Горе от ума" Грибоедова - это про Вязьму. Фамусовы никогда не смогут понять Чацких, это два разных мира.
    2 марта 2017 18:42




  • Посетители

  • Цитата: Ольга Принцева
    весь фарс, что мы видели закрутился только после того как я подала документы на конкурс! В ином случае все прошло бы без шума и пыли!)))


    Фарс начался изначально, после того, как стали известны претенденты:
    Платов - лучший друг И. В. - роль статиста
    Максимов - вечный аутсайдер, всегда хочет куда-то прибиться - молодёжное движение, администрация, Атрощенков
    После оглашения кандидатов - результаты стали очевидны, и голосование на этом сайте это подтвердило.
    2 марта 2017 07:52




  • Посетители

  • Можете и не ездить - так же. Когда Воробьеву выделили деньги на капремонт (не буду врать, где-то году в 2012-2013), он поставил жителям ультиматум - или трубы и канализация, или фасад. Естественно, никто не захотел плавать в фекалиях. Выбрали первое. dirol_mini
    28 февраля 2017 17:11




  • Посетители

  • Балкон на входящего в "Берёзку" не обрушится случаем... Надо всё-таки каски выдавать.
    28 февраля 2017 11:40




  • Посетители

  • Скобочки до хорошего не доводят.
    28 февраля 2017 11:38




  • Посетители

  • Цитата: He777
    Ой, ой, ой - выпускники))))))))))) - значит, грошь цена таким тупым выпускникам - на что учились, или даже КАК учились. А что вы так цепляетесь за чужие доходы???? Кроме, как срача я здесь ничего не вижу! Просто скажите, что кто-то из кандидатов на главу - вам заплатил, чтобы убрать более сильного конкурента. Ничего, сейчас подзаткнетесь после выборов-то, али нет?))


    Крись, ты что ли? Пока тут за И.В. рвёшься, твою другую подружку за взятку повязали. Беги спасай!
    28 февраля 2017 10:50




  • Посетители

  • Цитата: Vikysik
    и при чем здесь тогда вяземское управление?


    Где ты, Викусик, видела "управление"? Скорее - без-управление, руками-вождение и дезорганизация...
    26 февраля 2017 10:28




  • Посетители

  • Цитата: Hot news
    По результатам работы и состоянию города И.В. Демидова стоит не более средней зарплаты по городу. 15 тыс в мес. её красная цена.


    15 тысяч - многовато будет. Госпожа Демидова должна ещё из своих доходов компенсировать вязьмичам те неудобства, которые они причинила горожанам за время своего "правления" - разбитые дороги, мосты, тротуары; грязь; разрушающиеся памятники архитектуры и т.д. Список можно продолжать и продолжать...

    Цитата: Vikysik
    15 т.р. в Вязьме зарабатывают бездельники без образования, работая сторожами и продавщицами...

    Ту пользу, которые приносят сторожи и продавцы, нельзя даже и сравнить с теми убытками, которая нанесла данная дама городу.
    25 февраля 2017 11:58




  • Посетители

  • Цитата: He777
    Кроме, как разжигания очагов начала "Информационной войны", я не вижу. Или у вас более националистические идеи крупного масштаба - например, разгорание "Оранжевой революции" в Вязьме.


    Плохо, что не видите. Можно проехаться или прогуляться по городу, для того, чтобы понять, какие у нас цели.
    23 февраля 2017 19:02




  • Посетители

  • Провести реставрационные работы на данный момент может только РПЦ (за свои не будут, ждут, когда им выделят из областного бюджета - памятник регионального значения). Любое приближение к данному объекту других заинтересованных лиц (убрать территорию, заложить проёмы от вандалов) может быть расценено как покушение на частную собственность со всеми отягчающими последствиями...
    23 февраля 2017 18:58




  • Посетители

  • "Вконтактных" всегда "пользуют" - и в хвост, и в гриву...
    Надо убрать неудобного соседа, посягнувшего на красивый вид из окна Инны В., - "Река на века" в помощь.
    Надо убедить вязьмичей, что с асфальтированием всё ОК, - "Недобитым дорогам" - Фас.
    Захотелось РПЦ застроить Соборный холм новоделами - краеведы, ваш выход!
    Молодец, админиСРАция! Искусством манипуляции общественниками овладела в совершенстве! Респект!
    22 февраля 2017 09:12




  • Посетители

  • При Чехунове дороги были хорошие. Потом пришли "эффективные" - и понеслось...
    21 февраля 2017 19:34




  • Посетители

  • Т.е. чудодейственный холодный асфальт не помог?
    21 февраля 2017 08:23




  • Посетители

  • Неужели "животворящий" холодный асфальт не помог? Беленко-цурков-лосев клади исчо!
    19 февраля 2017 22:15




  • Посетители

  • интеллигентненько так...
    19 февраля 2017 22:12




  • Посетители

  • Здесь, кого ни выбери - будет, что в лоб, что о лбу...
    17 февраля 2017 20:23




  • Посетители

  • Всё - в общественный совет возьмут! Молодцы!
    17 февраля 2017 20:22




  • Посетители

  • Точно, школа носила имя Героя СССР Киселева. В школьном музее было много фотографий, когда он приезжал туда в начале 80-х годов. Странно это...
    17 февраля 2017 20:17




  • Посетители

  • Вставлю свои пять копеек. Цитата из Ларисы Жуковой:

    "И кто вам сказал, что снесена церковная сторожка 18 века, а не церковный склад, построенный в середине 20 века?"

    У вяземских короедов есть почти настольная "библия" - книга Натальи Гурской "Прогулки по старой Вязьме". На неё они ссылаются всегда - к месту и ни к месту. Книга несколько раз переиздавалась. Смотрим по ссылке:
    fotki.yandex.ru/next/users/pav1898/album/181284/view/484504?page=0
    Данный объект обозначен под номером (3) - называется постройкой хозяйственного назначения 18-19 веков. Тогда почему же именно сейчас госпожа Жукова во всём местном интернет-пространстве называет это строение складом 20 века?

    Что же наши краеведов-короеды не поправили Гурскую, не указали ей на фактическую ошибку и смещение дат, ведь у книги было несколько переизданий в том числе и при помощи местной администрации?

    Или же у нас закон, что дышло? То что разрешено епархии и Демидовой, не разрешено какому-то Сисковичу... Так что ли?

    И еще, Лариса, прекращайте с вашим Парфеном сталкивать людей лбами, уже и до Пугачева дотянулись. Стыдно же...
    17 февраля 2017 19:54




  • Посетители

  • Один лучше другого. От такого широкого выбора глаза разбегаются, руки дрожат. Даже и не знаешь, на какую кнопочку нажать...
    16 февраля 2017 11:53




  • Посетители

  • Ямочность сменилась бугристостью... А тротуар чего не почищен? 27 января наконец-то нашли же снегоуборщика...
    15 февраля 2017 22:53




  • Посетители

  • Стало веселее! Автору - так держать! Даже набежали административные защитники. Доход главы администрации - больше 100 тыс. руб в месяц. Для этого не нужны никакие декларации. Достаточно посмотреть соответствующую строку городского бюджета, называется она как-то типа "содержание высшего должностного лица"...
    15 февраля 2017 15:10




  • Посетители

  • Ларисе Жуковой - персонально!
    Уважаемая Лариса! Будучи неграмотными, непрофессиональными и "лживыми" анонимщиками-бумагомараками (хотя мы с вами прекрасно общаемся в ФБ) - нам даже и в страшном сне не могло присниться, что принимать документы на конкурс по уборке снега городские власти начнут 29 НОЯБРЯ(соответственно 2 недели конкурсная процедура, месяц на подписание договоров и вуаля к 10 января победитель готов убирать снег)... Добросовестно просмотрели соответствующие сайты до середины ноября! Смею вам напомнить, что мы живём в средней полосе, а не в Крыму. А потому предзимье у нас начинается 14 октября, а климатическая (не календарная)зима - уже в ноябре. Нормальные организации, занимающиеся снегоуборкой, заключают подобные договора до конца ОКТЯБРЯ месяца (крайний срок), чтобы не было проблем с закупкой песчано-солевых смесей. И кто скажите на милость согласится убирать город, заметённый к 28 НОЯБРЯ по самые мега-бейцы? Либо идиот, либо ваше Смоленское "Агенство-комплекс" с уставным капиталом в 10 тыс. рублей, одной ручкой и одним столом, которые тут же после заключения договоров в конце зимы бегут искать соисполнителей в лице Вяземского ДЭП-2. Передайте вашим цурковым-лосевым - пусть в сентябре-октябре лучше проводят конкурсы ну зимнюю уборку улиц, а не на асфальтирование Советских площадей... Пламенный привет!
    14 февраля 2017 20:49




  • Посетители

  • Весной чинят? Это шутка такая? Лосев тендеры проводит в июне, к штопке дорог приступают в лучшем случае (что редко!) в августе. Поэтому имеем, что имеем. А уж работа нашей администрации знаем и изнутри, и снаружи... И не надо вязьмичам вдалбивать ублюдочную философию - "а где-то живут ещё хуже". Мы хотим жить хорошо за те немалые деньги, которые расходуются из бюджета...