Народные новости Автор: Просто Мария

В этом «Последнем звонке» всё «прекрасно»



В этом «Последнем звонке», как у Чехова, всё «прекрасно» - выпускники на фоне ржавых кирпичей и лохмато-ржавых труб отопления, суровые мужики-грамотки-вручатели в чёрных очках и железные двери за ними (количество металла на квадратный метр входной зоны зашкаливает!), старый советский стол-трибуна, покрытый,синтетической скатертью (и стол, и стул, и скатерть - универсальны, используются всегда и везде, от выборов до выпускного), минималистское оформление триколоровскими шариками и школьный вальс в стиле хип-хоп.

В этом «Последнем звонке» всё «прекрасно»


В этом «Последнем звонке» всё «прекрасно»


В этом «Последнем звонке» всё «прекрасно»


В этом «Последнем звонке» всё «прекрасно»


В этом «Последнем звонке» всё «прекрасно»


В этом «Последнем звонке» всё «прекрасно»


В этом «Последнем звонке» всё «прекрасно»


Кстати, постановка этого танцевального шедевра - минимум 1500 рублей с носа (на круг получается до 60 тысяч). Вам весело? Лично мне - грустно от этой убогости...

Бегите, детишки, отсюда, бегите! Не оглядываясь и ни о чём не жалея! Здесь будущего нет!

[фотографии «Вяземского вестника» с выпускной линейки самой лучшей школы города, ну, по крайней мере, так считают родители выпускников]

Текст О. Никитина

  • Просмотры: 1825
  • Комментарии: 23
  • 29 05 19
  • +7

Поделись! В этом «Последнем звонке» всё «прекрасно»

Новости по теме:

В Смоленской области увеличился прожиточный минимум В Смоленской области увеличился прожиточный минимум
Алексеем Островским уже поставлена подпись на указе обладминистрации, подразумевающем, что

Вяземский колледж современных технологий Вяземский колледж современных технологий
Очередной школьный год подходит к завершению, а впереди для большинства наступят летние каникулы,

УФМС Вязьма УФМС Вязьма
Наверное, каждый знает, что это за управление федеральной миграционной службы, по крайней мере, об

На Светлану Давыдову донесли соседи На Светлану Давыдову донесли соседи
Имя Светланы у всех сейчас на устах, а фамилию Давыдовой запомнят многие, а все потому, что эту

американские волонтеры на смоленщине американские волонтеры на смоленщине
Уже не первый на Смоленщину приезжают волонтеры из Америки по программам Смоленского областного

Предложить новость!





  • Гости

  • До БДСМ вечеринки во Владивостоке этим далеко )))
    29 мая 2019 20:10




  • Гости

  • Не пишите больше ничего, у вас плохо получается )
    29 мая 2019 20:24




  • Гости

  • Один вопрос, как могут быть "ржавые кирпичи”?
    29 мая 2019 20:31




  • Гости

  • На фото чувак в очках как из матрицы :)
    29 мая 2019 20:37




  • Гости

  • Автор этой статьи прав в одном, для нас родителей выпускников наша школа действительно самая лучшая. Не место украшает человека, а человек место. И пример этому наши замечательные дети, умные и талантливые. Которые могут даже танец себе поставить сами, в чем все убедились на линейке.
    29 мая 2019 22:12




  • Гости

  • Автор статьи не шарит..
    30 мая 2019 00:02




  • Гости

  • Корреспондент лихо посчитала чужие деньги! Видимо лет десять-пятнадцать назад у корреспондента был выпукной не менее как на красной площади. И брусчатка была персидскими коврами выстлана, и грамоты для детей лежали на дубовых столах покрытые белым шелком. Не так ли корреспондент??? Как написали вам выше- не пишите больше ничего, у вас плохо получается. Вы всего лишь " просто мария". И я не ошиблась!!!!!-именно с маленькой буквы?
    30 мая 2019 00:29




  • Гости

  • И по поводу железных дверей... Автор, вы вообще были во второй школе? Линейка проходит во дворе школы, выход в который проходит через запасный выход, потому и двери здесь железные...
    30 мая 2019 08:12




  • Гости

  • И гложет просто машку дикая зависть, и подгорает адским пламенем ея седалище... (с)
    А мне всё очень понравилось! Родительская постановка - блеск! А когда выпускники танцевали современные хиты - как подпевали и танцевали первачки, было очень мило и смешно.
    Так что захлебнитесь желчью, не уважаемая мария, и попробуйте сделать хоть что-то, кроме писания пасквилей в инете.
    30 мая 2019 09:52




  • Гости

  • И правда , лучшая школа нашего города! Спасибо всем за подаренные эмоции и за самый тёплый выпускной!!Всех очень люблю и буду скучать !

    Наши постановки бесценны)))??
    30 мая 2019 11:03




  • Гости

  • Убогость - это ваше мнение, бегите!С короной не тяжело ходить?
    У детишек 11 лет памяти за спиной в этих стенах и совершенно неважно что они "ржавые". Огромная благодарность родителям за оригинальность, видимо для вас ваши родители ничего не сделали - это ваша зависть))) Неважно, что школа выглядит как-то не по вашему, обратите внимание на атмосферу, все кто там был просто морально сожрали вас.Вам видимо не понять дружбу, любовь, трепетные воспоминания.
    С вашими "запросами" нужно ехать в другой город и высказывать там своё мнение в элитных школах. А здесь всё было прекрасно, поэтому стойте так же в сторонке и наблюдайте как люди умееют радоваться простым вещам!
    30 мая 2019 11:03




  • Гости

  • [quote=Татьяна Монахова]И правда , лучшая школа нашего города! Спасибо всем за подаренные эмоции и за самый тёплый выпускной!!Всех очень люблю и буду скучать !

    Наши постановки бесценны, и кирпичи на территории нашей школы никогда не ржавеют!!)))
    30 мая 2019 11:06




  • Гости

  • Что значит вальс в стиле хип-хоп? вы вообще какими глазами следили за происходящем? Триколовские шарики..пфф.А если бы триколора вообще не существовало, чтобы вы написали? Что выпускной прошел в стиле патриотизма? Уже до всего нашли к чему привязаться, вам на нос наверно тоже хорошо прилетело за такую статью.К тому же вы наверно бухгалтер, любите считать чужие расходы. Вам грустно?Потому что на душе невесело, а на чужое счастье больно смотреть.Статья так себе, сравнение непонятное,зачем то Чехова А.П сюда приплели,который небось бедный аж в гробу перевернулся от вашего жалкого мнения, которое у вас не спрашивали и непонятно откуда вы вообще появились.
    30 мая 2019 12:00




  • Гости

  • Корреспондент видимо написала заочно, не зная, что у нас был вальс под известную композицию "Старый вальсок". И собственная постановка флешмоба. За деньги станцевать сможет и обезьяна, а попробуйте как мы, со своей собственно-бесплатной постановкой?. Эх, зацепили???
    30 мая 2019 20:56




  • Гости

  • Когда нас критикуют это означает только одно: мы сделали что то заметное!!!
    31 мая 2019 11:20




  • Гости

  • Детишки у вас замечательные и учителя отличные! Только почему вы не видите в упор убогости вокруг? Кирпичи ржавые от корродирующих труб - посмотрите на угол школы. Двери действительно металлические, и все выкрашены в разные цвета. Клумба, вокруг которой проходило выпускное действо, - дикий ужас. В школе учатся дети богатых родителей. Ну неужели не скинуться на розы или на так любимые в Вязьме - туи? Двор ведь внутренний, не украдут... Скатерть, стол... Ну если на шары деньги собрали - сделайте нормальное покрытие для стола. А диджей во что одет? А поздравляющий в очках кота Базилио?

    И ещё задайте себе, дорогие родители выпускников, всего один вопрос - ваши дети вернутся в город после ВУЗа? А может у кого уже старшие детишки вернулись? Есть такие? И где они работают в Вязьме?

    Цитата: Ирина
    Статья так себе, сравнение непонятное,зачем то Чехова А.П сюда приплели,который небось бедный аж в гробу перевернулся от вашего жалкого мнения, которое у вас не спрашивали и непонятно откуда вы вообще появились.


    А вот именно Чехов и любил делать вокруг себя красивую картинку. Где бы он ни жил, везде разбивал сады и засаживал пустыши деревьями. А в вашей самой крутой школе? Хоть бы кашпо с петуньями подвесили по бокам от дверей на время праздников.

    Танец выпускниц под Ревву (даша, катя, ника)... скажем так - на любителя и не на выпускной

    Цитата: Татьяна Монахова
    Наши постановки бесценны, и кирпичи на территории нашей школы никогда не ржавеют!!


    Они действительно бесценны - очень сильно бьют по карману!

    Цитата: Ирина
    С вашими "запросами" нужно ехать в другой город и высказывать там своё мнение в элитных школах.


    А почему не сделать красиво в родном городе? Почему всё так убого?

    Ну и кому интересно - каким трогательным может быть последний звонок в обычной школе (Сафаново), не элитной! (safonovo-admin.ru/news/v-safonovskih-shkolah-prozvenel-poslednij-zvonok)











    И сравните со своей картинкой...

    И ещё, милые мамы и папы! Задайте себе вопросом, почему во всех городах июньский выпускной во всех школах проходит в один день и заканчивается грандиозным балом на центральной площади, а в Вязьме школы разбивают по дням, и все тусуют сами по себе? Неужели администрация до сих пор думает, что ваши дети в нарядах за 20 тысяч устроят драку на центральной площади, если все школы собрать вместе? или родители подведут?

    Почему нам не доверяют и лишают праздника?

    Новый Оскол:

    [img=left]https://vdp.mycdn.me/getImage?id=448535267924&idx=5&thumbType=32[/img]
    31 мая 2019 12:22




  • Гости

  • С вашей стороны очень не профессионально рассматривать проблемы финансов школы с таким прекрасным мероприятием, как последний звонок. Неужели так важны цветы, которые сидят в клумбах, и количество шаров на сцене? Бестактность, мелочность и таксичность. Ничего более в этой статье я не увидела.
    31 мая 2019 22:37




  • Гости

  • Рада за Сафоново !!!!
    31 мая 2019 22:41




  • Гости

  • А почему вы не написали статью о том, как в третьей школе мальчик мальчика на плече несёт? Это по вашему нормально?
    То есть у нас в городе все школы из золота, а одна наша из «ржавых кирпичей»? Какой вы глупый и продажный человек! Наша школа лучшая в городе, а вы своими «писюльками» только подтверждаете это. Что-то ваше мнение не разделил никто. Ну НИКТО. Все вокруг такие дебила, а вы одна такая умная.
    31 мая 2019 22:46




  • Гости

  • Эх, не строят у нас новых школ((((( жаль!!!!! А так пошли бы в элитную, из золотых кирпичей))))))) И может быть, когда нибудь в глубокой старости нам пенсию назначат как в Германии, мы сможем нашим правнукам денег выделить на туи и розы. А пока довольствуется ржавыми кирпичами!

    PS. А если копнуть поглубже, вы зайдите в центральный ДК, и все плохие отзывы о школе утратят смысл!
    31 мая 2019 23:15




  • Гости

  • Цитата: оппонент
    Детишки у вас замечательные и учителя отличные! Только почему вы не видите в упор убогости вокруг? Кирпичи ржавые от корродирующих труб - посмотрите на угол школы. Двери действительно металлические, и все выкрашены в разные цвета. Клумба, вокруг которой проходило выпускное действо, - дикий ужас. В школе учатся дети богатых родителей. Ну неужели не скинуться на розы или на так любимые в Вязьме - туи? Двор ведь внутренний, не украдут... Скатерть, стол... Ну если на шары деньги собрали - сделайте нормальное покрытие для стола. А диджей во что одет? А поздравляющий в очках кота Базилио?

    И ещё задайте себе, дорогие родители выпускников, всего один вопрос - ваши дети вернутся в город после ВУЗа? А может у кого уже старшие детишки вернулись? Есть такие? И где они работают в Вязьме?

    Цитата: Ирина
    Статья так себе, сравнение непонятное,зачем то Чехова А.П сюда приплели,который небось бедный аж в гробу перевернулся от вашего жалкого мнения, которое у вас не спрашивали и непонятно откуда вы вообще появились.


    А вот именно Чехов и любил делать вокруг себя красивую картинку. Где бы он ни жил, везде разбивал сады и засаживал пустыши деревьями. А в вашей самой крутой школе? Хоть бы кашпо с петуньями подвесили по бокам от дверей на время праздников.

    Танец выпускниц под Ревву (даша, катя, ника)... скажем так - на любителя и не на выпускной

    Цитата: Татьяна Монахова
    Наши постановки бесценны, и кирпичи на территории нашей школы никогда не ржавеют!!


    Они действительно бесценны - очень сильно бьют по карману!

    Цитата: Ирина
    С вашими "запросами" нужно ехать в другой город и высказывать там своё мнение в элитных школах.


    А почему не сделать красиво в родном городе? Почему всё так убого?

    Ну и кому интересно - каким трогательным может быть последний звонок в обычной школе (Сафаново), не элитной! (safonovo-admin.ru/news/v-safonovskih-shkolah-prozvenel-poslednij-zvonok)











    И сравните со своей картинкой...

    И ещё, милые мамы и папы! Задайте себе вопросом, почему во всех городах июньский выпускной во всех школах проходит в один день и заканчивается грандиозным балом на центральной площади, а в Вязьме школы разбивают по дням, и все тусуют сами по себе? Неужели администрация до сих пор думает, что ваши дети в нарядах за 20 тысяч устроят драку на центральной площади, если все школы собрать вместе? или родители подведут?

    Почему нам не доверяют и лишают праздника?

    Новый Оскол:

    [img=left]https://vdp.mycdn.me/getImage?id=448535267924&idx=5&thumbType=32[/img]

    Я одного не могу понять, что вам сделала эта школа? Почему именно она привлекла ваше внимание? Может это предвзятое отношение?!Родители и дети сами ставили себе танцы, это их упорство и труд за которое очень им благодарны!Опять какое-то сравнение с Сафоново, ну если вы любите сравнивать сравните инфаструктуру, гипербола у вас вообще не хромает!Обратитесь к администрации раз вас так не устраивают "ржавые кирпичи" , посчитайте их расходы, обратите пожалуйста внимание на дороги, почему про это вы не говорите?Начали критиковать детей за их вальс, который не был в стиле хип-хоп откуда вообще это придумали?Про это декор школы, какая вообще вам разница? Грандиозный бал на центральной площади...напоминает "и помни золушка ровно в 00:00"Что же вы так беспокоитесь о других?
    1 июня 2019 11:39




  • Гости

  • Вот ничего вы не понимаете в политике. Выборы на носу. И скорее всего кто то из руководства школы в районные депутаты хочет пойти, вот поэтому и поступил заказ обосрать всё что в этой школе хорошего происходит. Надо же хозяйский хлеб отрабатывать. Стыдно вам должно быть "просто Мария". И не Мария вы, а баба Маня, причем базарная баба. Вот совсем ничего хорошего в нашем городе не видите. Тогда бы о себе любимой написали, мы бы у вас жить поучились. А ещё лучше свою фотографию в собор отнесите, там на вас молиться будут. У нас есть одна Святая блаженная Анастасия, а вы пока будете без приставки "святая".
    1 июня 2019 14:48




  • Гости

  • Цитата: Ирина
    Я одного не могу понять, что вам сделала эта школа? Почему именно она привлекла ваше внимание? Может это предвзятое отношение?!Родители и дети сами ставили себе танцы, это их упорство и труд за которое очень им благодарны!


    Да именно потому, что родители уже не видят всей убогости этого заведения. Школа застыла в 90-х годах - подходы к школе разворочены, везде - и внутри, и снаружи - облезлость, про озеленение или цветы - вообще нечего сказать.

    Многие школы городу рванули вперед. Возле 4-ой школы - ухоженная территория, утопающая в цветах с весны до поздней осени, чистота, хорошие тротуары. Возле 10-ой школы - ровные газоны, подстриженные кусты, цветы. Даже возле 5-ой школы - значительные изменения.


    Цитата: Ирина
    грандиозный бал на центральной площади...напоминает "и помни золушка ровно в 00:00"Что же вы так беспокоитесь о других?


    А это разве плохо? Или вам нравится жить в стиле 90-х годов и разрухи?

    Цитата: Владимир
    Вот ничего вы не понимаете в политике. Выборы на носу. И скорее всего кто то из руководства школы в районные депутаты хочет пойти, вот поэтому и поступил заказ обосрать всё что в этой школе хорошего происходит. Надо же хозяйский хлеб отрабатывать.


    ну что тут скажешь, каждый судит по себе. А выборы - кого и в куда? Если в местные депутаты - то это вещь абсолютно бесполезная и ни на что не влияющая. Так, для потехи.
    3 июня 2019 12:26