Народные новости Автор: Просто Мария

Борьба с несанкционированными торговыми объектами: как лабаз съел остановку



В ходе кампании, инициированной вяземской администрацией по инвентаризации нестационарных объектов, новый лабаз съел остановку на ул. Ленина.

Борьба с несанкционированными торговыми объектами: как лабаз съел остановку




Только приступив к ревизии несанкционированных объектов, члены комитета по инвестициям Вяземской администрации тут же обнаружили «несанкционированную» остановку (на ней 20 лет производили посадку-высадку жители трёх городских районов, следующих из центра), загораживающую вид на вновь отстроенный шоколадный лабаз. Под покровом ночи остановка была вывезена в неизвестном направлении.

А чтобы забывчивые пешеходы не забывали, в каком городе они живут, а вездесущие водители не парковались, где ни попадя, заботливые чиновники перегородили заездной карман рельсами. Ночью (особенно с учётом тамошней тьмы египетской) будет особенно весело - кто споткнётся, кто наткнётся, кто впилится.

День первый
Борьба с несанкционированными торговыми объектами: как лабаз съел остановку


Борьба с несанкционированными торговыми объектами: как лабаз съел остановку


Борьба с несанкционированными торговыми объектами: как лабаз съел остановку


День второй
Борьба с несанкционированными торговыми объектами: как лабаз съел остановку


Борьба с несанкционированными торговыми объектами: как лабаз съел остановку


Вязьмичи с нетерпением ждут продолжения кампании по ревизии городских ларьков, ибо пока что имеет место быть немереное количество автобусных остановок, мешающих бизнесу честных предпринимателей. Особливо советуем обратить внимание членов инвестиционного комитета на соседний автобусный павильон по ул. Ленина, примкнувший к торговой точке по продаже жвачки, табака и товаров для кальяна. Не сочтите за донос, но пассажиры постоянно загораживают своими телесами рекламные виды лабаза. Мы верим в мудрость наших руководителей и надеемся, что под покровом ночи автобусный атавизм всё-таки отчленят от лабаза честных предпринимателей и увезут под аплодисменты поселян на свалку истории!

Текст О. Никитина. Фото Благоустроенная Вязьма

  • Просмотры: 1518
  • Комментарии: 13
  • 23 10 19
  • +5

Поделись! Борьба с несанкционированными торговыми объектами: как лабаз съел остановку

Новости по теме:

В администрации обсудили механизм наказания за незаконную рекламу В администрации обсудили механизм наказания за незаконную рекламу
Вместе с сотрудниками полиции обсудили механизм наказания тех, кто незаконно устанавливает в городе

Переезд, переезд - никогда не надоест Переезд, переезд - никогда не надоест
Литературный салон и художественная школа переезжает в здание бывшего следственного комитета. Такой

В Вязьме появилась новая автобусная остановка В Вязьме появилась новая автобусная остановка
Несмотря на кризис и постоянную нехватку бюджетных средств в муниципалитете, рядом с Нахимовским

Областные чиновники не понимают причин сокращения предпринимателей Областные чиновники не понимают причин сокращения предпринимателей
Сотрудники смоленского отделения Пенсионного фонда никак не могут понять, почему уже 3 тыс. жителей

Ауди въехала в остановку Ауди въехала в остановку
18.08.12, примерно в 15 часов 10 минут, автомашина марки Ауди врезалась в автобусную остановку.

Предложить новость!





  • Посетители

  • Вы бы подъехали к дому 10 а по ул. Строителей и посмотрите ка самозахватывают парковочные места и демонтирую бардюрный камень для лучшего заезда.А его и тротуар только в том году перестилали
    23 октября 2019 13:09




  • Гости

  • Лида Баврина или Маврина (как правильно?)мну нравицца. В деле разбираецца.Опять же...юбки короткие носит...
    23 октября 2019 13:26




  • Гости

  • пидаразы
    23 октября 2019 14:25




  • Гости

  • Цитата: Муся
    Опять же...юбки короткие носит...


    тьфу на тебя, грешних! Это же святой человек. Делает город лучше - то бабок гоняет с ящиков, то один киоск за 20 лет ликвидировала.

    Лидочка, я вот всё думаю, а если вместо ларьков часовеньки ставить? Дело ведь благое! А вместо автобусных остановок камни Аркадия Вяземского закладывать? Это ж как удобно по праздникам крёстными ходами ходить от часовеньки до камня, от камня к часовеньки. И молиться, молиться за спасение города!
    23 октября 2019 15:26




  • Гости

  • Федька,я тобе за Лидочку глаз на жеппу натяну!
    23 октября 2019 15:40




  • Гости

  • И ведь землю по этот лабаз выделили и согласовали оперативненько! Люди годами ходят в Комитет по архитектуре и землеустройству к "боярину" Волкову, чтобы оформить клочок земли под домом, а тут - раз и готово! Поставили это убожество прямо на тротуаре, перед входом в аптеку, и знаете, что про остановку скажут? - что это будет совмещённый санузел (тьфу!) остановочно-торговый пункт! Новое слово в малых архитектурных формах! Для нас же, несознательных жителях стараются чиновники! Вот так они работают - одна комиссия (земельная) выделяет землю под размещения в городе всякого архитектурного новодела, а потом другая комиссия ( по инвестициям) изображает возмущение "самовольными" постройками! Главное - все при деле, работа кипит!
    23 октября 2019 17:56




  • Гости

  • Цитата: Живу в Вязьме
    Вот так они работают - одна комиссия (земельная) выделяет землю под размещения в городе всякого архитектурного новодела, а потом другая комиссия ( по инвестициям) изображает возмущение "самовольными" постройками! Главное - все при деле, работа кипит!


    Хотелось бы узнать, кто этот благодетель, снесший остановку. Почему не было публичных слушаний. И вообще - это общественная территория, каким образом там можно что-нибудь устанавливать! Нет слов уже от этого беспредела!
    23 октября 2019 18:05




  • Гости

  • Шаурмафия у рынка давно стоит на пешеходной зоне.Каким образом?
    23 октября 2019 18:16




  • Гости

  • Лучше увезли бы вагончик для мусора на Московской!!! Под покровом ночи)))
    23 октября 2019 18:51




  • Гости

  • Цитата: Живу в Вязьме
    И ведь землю по этот лабаз выделили и согласовали оперативненько! Люди годами ходят в Комитет по архитектуре и землеустройству к "боярину" Волкову, чтобы оформить клочок земли под домом, а тут - раз и готово! Поставили это убожество прямо на тротуаре, перед входом в аптеку, и знаете, что про остановку скажут? - что это будет совмещённый санузел (тьфу!) остановочно-торговый пункт! Новое слово в малых архитектурных формах! Для нас же, несознательных жителях стараются чиновники! Вот так они работают - одна комиссия (земельная) выделяет землю под размещения в городе всякого архитектурного новодела, а потом другая комиссия ( по инвестициям) изображает возмущение "самовольными" постройками! Главное - все при деле, работа кипит!

    Цитата: Живу в Вязьме
    И ведь землю по этот лабаз выделили и согласовали оперативненько! Люди годами ходят в Комитет по архитектуре и землеустройству к "боярину" Волкову, чтобы оформить клочок земли под домом, а тут - раз и готово! Поставили это убожество прямо на тротуаре, перед входом в аптеку, и знаете, что про остановку скажут? - что это будет совмещённый санузел (тьфу!) остановочно-торговый пункт! Новое слово в малых архитектурных формах! Для нас же, несознательных жителях стараются чиновники! Вот так они работают - одна комиссия (земельная) выделяет землю под размещения в городе всякого архитектурного новодела, а потом другая комиссия ( по инвестициям) изображает возмущение "самовольными" постройками! Главное - все при деле, работа кипит!

    Таким же способом выделялась земля у подножия Троицкого собора.
    25 октября 2019 09:59




  • Гости

  • Цитата: Александр
    Таким же способом выделялась земля у подножия Троицкого собора.


    сын мой, там святая земля!
    25 октября 2019 13:29




  • Гости

  • Цитата: отец Федор
    Цитата: Александр
    Таким же способом выделялась земля у подножия Троицкого собора.


    сын мой, там святая земля!

    За то у владельцев ни чего святого!
    28 октября 2019 08:50




  • Гости

  • Там теперь навес без лавочек. И правильно! Нечего сидеть на остановках! Больше ходите и стойте!
    28 октября 2019 12:35