Народные новости Автор: Просто Мария

Наследие в строительном мусоре



Отношение к нашему наследию уже вошло в притчу во языцех. Еще одно бесхозное подтверждение памяти благодарных потомков было обнаружено у стен следственного изолятора г. Вязьмы. Памятник купцу Михаилу Ивановичу Чемезинову в груде строительного мусора украшает частный сектор, прилегающий к пенитенциарному зданию.

Наследие в строительном мусоре


Как гласит эпитафия, Михаил Иванович родился 1 ноября 1854 года, и был упокоен 23 февраля 1907 г. Остается лишь догадываться откуда было извлечено надгробие, до которого нет дела ни местным чиновникам, ни краеведам.

  • Просмотры: 1851
  • Комментарии: 12
  • 7 11 21
  • +6

Поделись! Наследие в строительном мусоре

Новости по теме:

Жителями Вязьмы найдено старинное надгробие Жителями Вязьмы найдено старинное надгробие
Недалеко от тюрьмы в районе Парковой улицы одним из вязьмичей, отправившимся за ягодами, было

В реке Вязьма выловили утопленника В реке Вязьма выловили утопленника
Сегодня, двадцать пятого ноября, в реке Вязьма спасателями было обнаружено тело утопленника.

На ул. Полевой у пруда появилась куча строительного мусора На ул. Полевой у пруда появилась куча строительного мусора
По информации из социальных сетей у пруда на улице Полевой появилась куча строительного мусора.

Власти не желают ремонтировать памятник Горецкому на Парковой Власти не желают ремонтировать памятник Горецкому на Парковой
В Вязьме есть памятник, который установлен на ул. Парковой. Это памятник посвящен памяти Максима

Михаилу Ефремову открыли памятник в Тарусе Михаилу Ефремову открыли памятник в Тарусе
Талантливый командарм Великой Отечественной войны, отважный воин и мужественный человек,

Предложить новость!





  • Гости

  • К сожалению. у нас в городе нет краеведческого сообщества, а есть кучка бабушек, которые развлекают себя как могут и торжественно именуют себя клубом "Краевед".
    7 ноября 2021 21:38




  • Гости

  • Если Вы знаете, каким должно быть "краеведческое сообщество" - чего ж не создадите его? Или ждёте , что "добрый дядя" придёт и создаст? Конечно, бабушек критиковать легче!
    7 ноября 2021 22:28




  • Гости

  • Цитата: Живу в Вязьме
    Если Вы знаете, каким должно быть "краеведческое сообщество" - чего ж не создадите его? Или ждёте , что "добрый дядя" придёт и создаст? Конечно, бабушек критиковать легче!

    Я отвечаю на вопрос, почему так называемые краеведы не заботятся о сохранении культурного наследия. Внимательно текст читайте, защитник краеведческих бабушек.
    7 ноября 2021 22:46




  • Гости

  • кроме краеведов больше никто не донимает Администрацию МО "Вяземский район" и 2 Совета депутатов. Письма уходят по культрному наследию не пачками, а мешками. Лично я до сих пор веду переписку с чиновниками и прокуратурами по проблеме отказа от проведения полномасштабных археологических исследований в Сквере Доблестным предкам. А сколько еще других тем: увековечивание памяти родоначальника ВДВ П.И.Гроховского, попытки преодолеть отказ депутатов в увековечивании памяти вязьмичей - кавалеров ордена Славы. А сколько было сделано раньше сделано - мои поездки к Министру культуры РФ М.Е.Швыдкому и председателю ГосДумы С.Е.Нарышкину чтобы преодолеть отказ вяземских и смоленских чиновников в увековечивании памяти А.С.Даргомыжского.... Многое другое, чего здесь не перечислишь... А почему забыли как вяземское духовенство на страницах районной газеты, по раскопкам на Собороном холме, облило краеведов грязной статьей "Над пропастью во лжи".... И после всего этого еще находятся людишки в чем то обвиняющие краеведов в бездействии... Вы сами хоть одно письмо куда либо сочинили? Вы хоть сами к кому нибудь министру на прием попали? Вы сами хоть одну проблему решили?
    8 ноября 2021 09:43




  • Гости

  • Молодец, Киселева! Сама новость вкинула, сама себе ответила. Днище!!!
    8 ноября 2021 10:57




  • Гости

  • Цитата: Алексей   Пугачев
    . И после всего этого еще находятся людишки в чем то обвиняющие краеведов в бездействии.

    То есть, Алексей, вы хотите сказать, что вы и есть краеведческое сообщество? Так сказать, один в поле воин. Приятно познакомиться.
    8 ноября 2021 16:07




  • Посетители

  • Я вот совершенно не знаю,кто есть Киселёва.Узнаю,возможно буду помогать.Ежели конечно помощь нужна
    8 ноября 2021 22:15




  • Гости

  • Архивариус а разве я один. Один И.В.Долгушев целой дивизии стоит. Есть и еще активный люди. Но суть проблемы в том, что власть то не у нас, а чиновников Администрации МО "Вяземский район" и депутатов двух Советов. Вот им то и нужно задавать вопросы про бардак с культрным наследием в Вязьме.
    9 ноября 2021 09:56




  • Гости

  • Сегодня попала на страницу ДАПОМОЖНИК. Некто создал сайт в котором все. От списка сельсоветов, все имена фамилии по районам, сами райны, список партизан, съемка местности Люфтваффе и т.д. Могилевский район. Копировать нельзя.Загляните. М.б. у кого-то отзовется. Аналогов нет. Зачем предъявлять претензии к горстке сохраняющих память? Низкий поклон им всем и всем работающим в этом напавлении. Злобным-отойти куда подальше. С уважением. семенова Нонна, искусствовед.

    Цитата: Нонна
    Сегодня попала на страницу ДАПАМОЖНИК. Некто создал сайт в котором все. От списка сельсоветов, все имена проживавших-фамилии по районам, сами районы, список партизан, съемка местности Люфтваффе и т.д.- очень объемно и полноценно от начала 1845 года по 1946гг. строго архивно и документально. Акты расследования фашистских злодеяний. Могилевский район. Копировать нельзя.Загляните. М.б. у кого-то отзовется. Аналогов нет. Причем работают для компенсации и развития района. Зачем предъявлять претензии к горстке сохраняющих память? Низкий поклон им всем и всем работающим в этом направлении. Злобным-отойти куда подальше. С уважением. Семенова Нонна, искусствовед.
    11 ноября 2021 06:10




  • Посетители

  • А за памятник то что скажете?Он там не мало времени лежит.
    18 ноября 2021 07:00




  • Гости

  • Цитата: Пионер
    А за памятник то что скажете?Он там не мало времени лежит.

    Укажите, пожалуйста, подробнее место, где находится памятник. Это частная территория?
    18 ноября 2021 17:26




  • Посетители

  • А надо просто приехать,прийти к следственному изолятору.Чтоб на него полюбоваться.Координат точных я не дам.Времени с того раза.когда его увидел,прошло месяцев 8.

    Там,где частные дома
    19 ноября 2021 11:23