Народные новости Автор: Просто Мария

Привокзальный универмаг - позорище Вязьмы!



Привокзальный универмаг - многолетнее позорище нашего города! Управляет им Железнодорожная торговая компания (г. Москва, с филиалом в Смоленске) - не самая бедная контора в стране, сдающая в аренду сотни тысяч торговых площадей по всей стране, которые достались ей от ОРСов. На первом этаже почти 20 лет обитает Магнит - самая богатая торговая контора страны. Сам же универмаг, что внутри, что снаружи - срамотища и стыдобища.

Привокзальный универмаг - позорище Вязьмы!


Во-первых, существуют огромные проблемы с подходами. В дождь туда стекает вся грязь и пыль с Красноармейского шоссе, а покупатели передвигаются по поддонам. В сухую погоду посетители пробираются через намытые годами кучи грязи, которые уже стали покрываться растительностью.

Во-вторых, на универмаге висят облезлые вывески магазинов и кафе, которых там нет давным давно. Что там у нас архитектурные гуру писали про Золотое кольцо и необходимость привести в порядок вывески магазинов? А как вам такое, Карлы вы наши, ничего не видящие?

В-третьих, универмаг в прямом смысле слова рассыпается на камешки и бетонную крошку. Ветхие рамы, грязные оконные проёмы, крошащийся фасад, облезлые входные двери, отсутствие подсветки в вечернее время...

Привокзальный универмаг - позорище Вязьмы!


Привокзальный универмаг - позорище Вязьмы!


Привокзальный универмаг - позорище Вязьмы!


Привокзальный универмаг - позорище Вязьмы!




Привокзальный универмаг - позорище Вязьмы!


Привокзальный универмаг - позорище Вязьмы!


Привокзальный универмаг - позорище Вязьмы!


Что делать? Штрафовать. Штрафовать ЖТК за нежелание поддерживать своё заведение в нормальном состоянии. Штрафовать Магнит - за грязь и убогость прилегающей к нему территории.

Например, в Калуге за подобные нарушения полагается штраф в 300 тысяч рублей, который накладывается на собственника и арендатора. Конторы богатые, заплатят. А если не исправят нарушения, опять штрафовать. Городскому бюджету ведь нужны деньги на благоустройство? Да, Инна Васильевна?

А главным и неглавным архитекторам города полезно прогуляться до универмага и оценить его состояние своим ПОЛУпрофессиональным взглядом (извините, но профессионалы видят всё сами)

Народные новости.

  • Просмотры: 3917
  • Комментарии: 15
  • 10 06 22
  • +10

Поделись! Привокзальный универмаг - позорище Вязьмы!

Новости по теме:

Магазин на «тяп-ляп» или кто наведет порядок возле «Витязя» Магазин на «тяп-ляп» или кто наведет порядок возле «Витязя»
Буквально из ниоткуда возник в микрорайоне «Береза» магазинчик под весьма странным и необычным

Сеть магазинов Магнит Вязьма Сеть магазинов Магнит Вязьма
Когда люди слышат слово «магнит», то многие представляют небольшое устройство, способное

За вождение в нетрезвом виде будут штрафовать на 200 тысяч? За вождение в нетрезвом виде будут штрафовать на 200 тысяч?
За вождение в состоянии алкогольного опьянения водителей могут наказывать штрафом в размере до 200

В Смоленске за фейерверки будут штрафовать, а в Вязьме? В Смоленске за фейерверки будут штрафовать, а в Вязьме?
Согласно закону, в Смоленской области запрещено шуметь с 10 вечера до 6 утра. Его действие не

Взрыв возле универмага «Луч» Взрыв возле универмага «Луч»
Рано утром, по улице Беляева города Смоленск раздался взрыв. Молодой человек, житель города

Предложить новость!





  • Гости

  • Ну, ежели положить руку на сердце и проехать от энтого универмага до конца Ленина через 25-ку, то понимаеш, што Галю нада вернуть труды, де она была до уютного кабинета гл. архитектора. Вернуть немедленно ибо город преврасчаецца в Шанхай. Не злобствую - прям супротив ЗАГСА бегусчая строка: Гробы, Венки...Женихи в недоумении, невесты в глубокой задумчивости...Рекламу у городе подписывает гл.архитектор.
    11 июня 2022 05:53




  • Гости

  • Да нет, Киселева, позор Вязьмы это ты. Борись за это звание и дальше.
    11 июня 2022 08:31




  • Гости

  • Цитата: Муся
    Ну, ежели положить руку на сердце и проехать от энтого универмага до конца Ленина через 25-ку, то понимаеш, што Галю нада вернуть труды, де она была до уютного кабинета гл. архитектора. Вернуть немедленно ибо город преврасчаецца в Шанхай. Не злобствую - прям супротив ЗАГСА бегусчая строка: Гробы, Венки...Женихи в недоумении, невесты в глубокой задумчивости...Рекламу у городе подписывает гл.архитектор.


    а я такта завсегда в недовумении, ести ли в нашем граде архитехторы, али токма рукажопы? Давеча вышел с поезду апосля паломническай поездки, выхожу значицца - справа всё какийта шавурмячные, облезлае ларьки, грязнае вагончики. За ними заросли ясенев. Потома стоит старый автовокзал с колонами, единственная услада для души и очей моих, но такойта грязный и Галею Труселёвой зосим забытый.

    А на красноармейке из блокав видать строют новый торгцентр. Окошки маленькие аки бойницы и длиннае. Хотя можа это и не торгцентр, а защитнае сооружение с бойницами. Галю, што ты одобрила? И самое страннае - обошёл ево два раза, нихде не написана, што строють. Наверна, всёжтаки секретнай военнай объект. Время такое... нонче

    но плюс в грязных вагончиках и зарослях ясенев окола вокзала всё ж таки ести! Завсегда можна туды сбегать по нужде, тем боле, шта на вокзале тебя теперича светят на проходе, и я через нево не хожу.
    11 июня 2022 22:12




  • Гости

  • ...Да это просто позор какой-то!...
    А архитекторов профессиональных нет в городе, какие архитекторы?.., о чём вы?... Весь город застроен строительным мусором, "шанхаем", и всё уложено одинаковой скучной серой плиткой...
    11 июня 2022 23:47




  • Гости

  • Этот магазин для меня очень много значит. Здесь мне покупали игрушки. Здесь я покупал игрушки для своих детей. А Демидова конечно виновата, наверно, ну не конечно, ну или не вновата, хотя 300 тысяч в Калуге хммм...
    11 июня 2022 23:48




  • Гости

  • Цитата: Кулинан
    Да нет, Киселева, позор Вязьмы это ты. Борись за это звание и дальше.


    Чувак, тебе что какая-то Киселева не дала?
    Будь мужиком, и бабы сами к тебе потянутся.
    11 июня 2022 23:52




  • Гости

  • Цитата: Неважно
    Цитата: Кулинан
    Да нет, Киселева, позор Вязьмы это ты. Борись за это звание и дальше.


    Чувак, тебе что какая-то Киселева не дала?
    Будь мужиком, и бабы сами к тебе потянутся.

    Чувак, спасибо за сочуствие. Видел бы ты эту низкожопую фуету в велосипедках расплакался бы.

    Цитата: Кулинан
    Цитата: Неважно
    Цитата: Кулинан
    Да нет, Киселева, позор Вязьмы это ты. Борись за это звание и дальше.


    Чувак, тебе что какая-то Киселева не дала?
    Будь мужиком, и бабы сами к тебе потянутся.

    Чувак, спасибо за сочуствие. Видел бы ты эту низкожопую фуету в велосипедках расплакался бы.

    Ну если конечно она не твоя жена... прости за низкожопую
    12 июня 2022 00:48




  • Гости

  • У меня уже давно сформировалось стойкое мнение - в Вязьме вообще нет архитектора. Ни-ка-ко-го!!! И у депутатов Совета нет никакой концепции - как должен выглядеть город с почти 800-летней историей! Такое впечатление, что, кому где захотелось "воткнуть" на улицах города - тот так и делает.
    Какой универмаг? Пусть его волонтеры ремонитруют - у администрации города, видимо, есть дела поважнее.
    12 июня 2022 00:57




  • Гости

  • Цитата: Живу в Вязьме
    У меня уже давно сформировалось стойкое мнение - в Вязьме вообще нет архитектора. Ни-ка-ко-го!!! И у депутатов Совета нет никакой концепции - как должен выглядеть город с почти 800-летней историей! Такое впечатление, что, кому где захотелось "воткнуть" на улицах города - тот так и делает.
    Какой универмаг? Пусть его волонтеры ремонитруют - у администрации города, видимо, есть дела поважнее.

    Если есть место для застройки, значит оно должно быть использовано, У универмага, как написано в посте, есть свой хозяин. Причём тут администрация, архитектор и волонтеры. Всё в кучу.
    12 июня 2022 08:34




  • Гости

  • Самое страшное, гражданы - энто то, што Галя помимо несоответствия должности, политически близорука и тему внутренней политики не понимает. Иду я , значицца, по Ленина и вижу, што группа турыстов весело гогочет. Подхожу ближе и вижу, што оне фотографируют особнячок, на фасаде которого баннеры ЕР, ЛДПР, КПРФ. Слышу : Три сестры! Три сестры.Прям Чехов! И взаправду, усе три баннера рядышком. Неискушенный лехторат што подумает? А то что родня! Работают вместе, гуляют вместе, пьют вместе, кабинеты рядышком, а это в корне неверно и даже вредно ибо правясчая партея у нас одна(дай Бог здоровья лидерам!) и мешать гиганта политики с непонятно чем -энто почти преступление. Турнут Галю, я думаю.
    12 июня 2022 08:49




  • Гости

  • а каки сидя у разных хатах о народе заботиться? усё прально.
    12 июня 2022 14:46




  • Гости

  • Иногда, Вован, мине хочицца, штоб трошки тормознули заботицца обо мне. Дали отдохнуть ..
    12 июня 2022 15:40




  • Гости

  • Цитата: Живу в Вязьме
    У меня уже давно сформировалось стойкое мнение - в Вязьме вообще нет архитектора. Ни-ка-ко-го!!! И у депутатов Совета нет никакой концепции - как должен выглядеть город с почти 800-летней историей! Такое впечатление, что, кому где захотелось "воткнуть" на улицах города - тот так и делает.
    Какой универмаг? Пусть его волонтеры ремонитруют - у администрации города, видимо, есть дела поважнее.

    С архитектурой в Вязьме полная катастрофа. От исторической Вязьмы ничего не осталось. Есть только придворные функционеры, осваивающие колоссальные деньги на закатывание Вязьмы в серую бетонную плитку. Скоро живого места не останется, всё будет в плитке. А старинные дома разрушены и всё заляпано рекламой, с согласования главного архитектора.

    Дорогой хан Токаев! Да ниспошлет Аллах тобе, умнейшему и твоим деткам долгие и сытые годы жизни! Спешим сообщить, што тута у нас, у старинном русском граде Вязьма обнаружились твои 70 кг. чиставо золота. Готовы вернуть и даже приплатить , ежели быстро заберёшь. Отправить можем проходясчей фурой с белорусскими сигаретами. Надеемся, што энто золото положительно повлияет на рост экономики ханства и конкретно на рекламный бизнес. Кланяемся. Завсегда твои, неравнодушные вязьмичи.
    14 июня 2022 06:15




  • Гости

  • Да уж... Не Растрелли наша Халя. Не Растрелли...