Вязьма городские новости Автор: Просто Мария

Вязьмичей в Андрейковво поджидает борщевик



В Андрейково на переходе через трассу М-1 вязьмичей поджидают заросли борщевика. Опасное и ядовитое растение было обнаружено вязьмичкой, фото которого появились в социальных сетях. Известно, чтобы получить ожоги не обязательно прикасаться к борщевику, а достаточно лишь пройти рядом с местом, где растёт это растение. В то время, когда губернатор официально объявил непримиримую борьбу с борщевиком, в Вязьме с ним никто бороться не собирается и растение начало наступление на город.

Вязьмичей в Андрейковво поджидает борщевик


Вязьмичей в Андрейковво поджидает борщевик


Впрочем, ожидать реакции местных чиновников не приходится. Даже рядом с администрацией всё утопает в колючках и репейнике, и это давно не вызывает удивления горожан.

Вязьмичей в Андрейковво поджидает борщевик


Вязьмичей в Андрейковво поджидает борщевик


Вязьмичей в Андрейковво поджидает борщевик


Вязьмичей в Андрейковво поджидает борщевик


  • Просмотры: 1171
  • Комментарии: 10
  • 4 07 18
  • +3

Поделись! Вязьмичей в Андрейковво поджидает борщевик

Новости по теме:

В Андрейково обнаружен ещё один источник загрязнения реки В Андрейково обнаружен ещё один источник загрязнения реки
Жители Вязьмы обнаружили ещё один источник загрязнения реки. Это оказался искусственный сток

Рядом с Андрейково бродят медведи Рядом с Андрейково бродят медведи
Косолапый мишка это добродушный герой детских сказок, добрый, сильный и справедливый. Настоящий же,

РЖД Вязьмы сдают койко-место РЖД Вязьмы сдают койко-место
Нужен ли Вязьме приют для животных? Этот вопрос периодически обсуждается на местных форумах,

Мигранты в Вязьме покупают себе жен ради прописки Мигранты в Вязьме покупают себе жен ради прописки
И что только не придумают приезжие на заработки из других стран. Как известно, чтобы устроиться

Инкогнито, которое все знают Инкогнито, которое все знают
Губернатор Алексей Островский намерен объехать населенные пункты Смоленщины с официальными и

Предложить новость!





  • Гости

  • Не удивила Мария, съезди в Кайдаково и посмортри.
    4 июля 2018 21:53




  • Гости

  • "Известно, чтобы получить ожоги не обязательно прикасаться к борщевику, а достаточно лишь пройти рядом с местом, где растёт это растение."
    Кроме Просто Марии, сей чудесный факт больше не известен никому. Выдвигайся на нобелевку по ботанике! )))
    Ибо в журналистике в силу бездарности и общей безграмотности вряд ли что-то светит...
    5 июля 2018 08:33




  • Гости

  • Цитата: Владислав
    Ибо в журналистике в силу бездарности и общей безграмотности вряд ли что-то светит...


    Владик, да носите вы свои лавры с Парфеном на пару. Никто на них и не покушается. Лизать и вылизывать - этому же не научишься, это должно быть в крови!


    Цитата: Владислав


    Кроме Просто Марии, сей чудесный факт больше не известен никому.


    а ты попробуй пройди сквозь борщевик и выложи свою разоюлачительную "историю". Будь честным журналюгой, порви самодеятельных!
    5 июля 2018 08:51




  • Гости

  • "достаточно лишь пройти рядом с местом"

    Не ну это правда - перебор. На сколько я знаю он своим "соком" не кидается. Да и ожог вызывает не сам "сок" Борщевика, а то что "сок" разрушает защиту кожи от ультрафиолета. В этом его коварство. То, что "сок" попал на кожу можно просто не заметить. Это не крапива, которая сразу "кусается".
    В случае же попадания нужно промывать место чистой водой и защитить от попадания солнечных лучей, ну и обратиться к врачу - там подскажут как быть дальше.

    Вообще зараза конечно та ещё. Кроме своей опасности для человека и животных - это ещё и очень опасный сорняк, который сложно вывести. Нужно выкапывать с корнем пока ещё не вызрели семена, иначе пользы чуть. Семена же прекрасно разносят машины вдоль дорог.
    + Ещё одно место могу подсказать, за Панинским мостом, почти около светофора растёт.
    5 июля 2018 10:46




  • Гости

  • Цитата: Вязьмич
    Не ну это правда - перебор.


    перебор - это заросли, которыми зарос весь город, его дворы, обочины, тротуары и т.п.
    5 июля 2018 13:19




  • Гости

  • Цитата: Не просто Мария


    Владик, да носите вы свои лавры с Парфеном на пару. Никто на них и не покушается. Лизать и вылизывать - этому же не научишься, это должно быть в крови!



    Пальцем в небо, просто Маша. ) Ни к журналистике вообще, ни к Парфенову в частности, не имею никакого отношения. Да и не смог бы, ибо не продажен.
    Зато уже давно наблюдаю Вашу желтушную деятельность за копеечку малую в рядах нашей говёной оппозиции. Продаваться - Ваше право, но Вы хотя бы курсы какие-нибудь закончите, там обучат элементарным азам.
    Ну и про лизать и вылизывать - Вам виднее, Вы этим занимаетесь профессионально, спорить не стану. ))
    5 июля 2018 15:29




  • Журналисты

  • Дискуссия очень интересная. Борщевик в черте города это нормально, а администрация постоянно работает. Было интересно почитать.
    5 июля 2018 16:07




  • Гости

  • Цитата: Владислав
    Да и не смог бы, ибо не продажен.


    Профессионал Владуля, в "не продажен" - ошибка, и грамматическая, и лексическая!

    Цитата: Владислав
    Зато уже давно наблюдаю Вашу желтушную деятельность за копеечку малую в рядах нашей говёной оппозиции.


    по выражениям - видны уши околоадминистративного члена!
    5 июля 2018 17:14




  • Гости

  • Цитата: не просто Мария
    Цитата: Владислав
    Да и не смог бы, ибо не продажен.


    Профессионал Владуля, в "не продажен" - ошибка, и грамматическая, и лексическая!

    Цитата: Владислав
    Зато уже давно наблюдаю Вашу желтушную деятельность за копеечку малую в рядах нашей говёной оппозиции.


    по выражениям - видны уши околоадминистративного члена!

    О, Господи! Жертва ЕГЭ...
    "Не продажен тот,
    Кто не подкупен,
    Непродажный, вас не подведет,
    Даже в очень трудную минуту,
    Вам плечо подставит без хлопот,
    Но сегодня, ценится продажность,
    Подхалимство, прогибательство, поклон,
    Как не стыдно вам, товарищи, ребята,
    Так легко отдать себя в полон.
    Я, конечно, не имею права,
    Вас судить, воспитывать. УВЫ!
    Но скажу – «Вам все воздастся свыше»,
    Скрыться невозможно от судьбы." Copyright: Тамара Александрова, 2013

    Ну а на счет членов и их облизываний - повторюсь, оставлю это на Вашей своеобразной и профессиональной фантазии.
    6 июля 2018 08:08




  • Гости

  • Цитата: Владислав
    Жертва ЕГЭ...
    "Не продажен тот,
    Кто не подкупен,


    хо-хо, "продажный" - прилагательное, а значит в краткой форме "не" с прилагательным пишем слитно - Я (каков?) непродажен. Но это к тебе не относится!
    6 июля 2018 13:15