Вязьма городские новости Автор: Просто Мария

О чём пишут СМИ: Вязьмич стал участником Чемпионата мира по шахматам в Праге

Вязьмич Денис Денисов стал участником Чемпионата мира среди лиц с поражением опорно-двигательного аппарата по шахматам в Праге.

Ранее, в мае этого года, Денис завоевал бронзовую медаль на Всероссийских соревнованиях в Волгограде. С 21 по 30 июня в столице Чешской республики прошли международные соревнования, на которых наш земляк представлял Россию и Смоленскую область.

Всего в Чемпионате приняли участие 57 профессиональных шахматистов из разных государств, среди которых 25 – участники с поражением опорно-двигательного аппарата. Чтобы выйти в финал и побороться за главный приз, спортсменам предстояло преодолеть девять туров.

Вязьмич Денис Денисов сумел набрать пять с половиной очков из девяти, заняв седьмое место в группе участников с ПОДА и 15-е – в общем зачёте. В одной из встреч наш земляк одержал победу над чемпионом прошлого года Домагоем Глазером из Хорватии.