Вязьма городские новости Автор: Лилия Алексеевна

Аркадиевский монастырь принял первых обитательниц



В Аркадиевском монастыре теперь нет литературного салона и библиотеки. 28 ноября Епископ Сергий выдал распоряжение и основал здесь женскую монашескую общину. Старшей сестрой в общине была назначена инокиня Агния, уже хорошо известная далеко за пределами Вязьмы мастерица.

Аркадиевский монастырь принял первых обитательниц


Инокиня является членом Творческого Союза художников. Несмотря на то, что она не получила профессионального образования, Агния уже много лет занимается вышивкой. Стала она золотошвейкой в двенадцатилетнем возрасте. Тогда она уже жила в монастыре, а одна из сестер дала ей нитки и пяльцы. С этого и началось ее обучение мастерству.

Аркадиевский монастырь принял первых обитательниц


Сейчас работы мастерицы известны по всей России. Ее творения есть в коллекциях Патриарха Московского, действующего президента РФ, а также переданы в частные коллекции за рубеж. Одной из самых известных работ является «Плащаница». Она находится в базилике святого Николая Угодника в городе Бари (Италия).

Со второго декабря по благословению Преосвященного Сергия будет начато обучение всех желающих иконописному и золотошвейному мастерству. Занятия планируется проводить в выходные дни (по субботам и воскресеньям). Для того, чтобы начать обучение в Аркадиевском монастыре, нужно предварительно пройти собеседование. Его проводят с двух часов дня в здании Аркадьевского монастыря по адресу улица Ленина д. 11.

  • Просмотры: 1767
  • Комментарии: 48
  • 3 12 18
  • +4

Поделись! Аркадиевский монастырь принял первых обитательниц

Новости по теме:

КАП «Диалог» объявляет набор учащихся КАП «Диалог» объявляет набор учащихся
У вашего ребенка проявляется певческий талант? Или он всегда мечтал научиться играть на гитаре и

Аркадьевский женский монастырь Аркадьевский женский монастырь
Аркадьевский женский монастырь находится недалеко от Спасской башни, той самой единственно

Вязьма стала епархией и появился свой епископ Вязьма стала епархией и появился свой епископ
В Смоленской области появилась Вяземская епархия. Такое решение приняли в Даниловском монастыре,

В Вязьме будут подготовлены места для размещения паломников В Вязьме будут подготовлены места для размещения паломников
Смоленская епархия совместно с органами региональной власти занимается созданием Всероссийского

Женский Одигитриевский монастырь под Вязьмой Женский Одигитриевский монастырь под Вязьмой
По благословению патриарха Кирилла возле деревни Всеволодкино начато строительство женского

Предложить новость!





  • Гости

  • Ура! Выселили библиотеку, выбросили Литературный салон! Всё для народа, всё для просвещения и развития молодёжи! Спасибо, родная Администрация!
    3 декабря 2018 21:52




  • Гости

  • Какая Администрация, Мария проснитесь! В тексте ясно сказано: Сергий "выдал распоряжение, основал женскую монашескую общину" Это конец светского управления городом. Вязьма - город монахов и монашек, а им просвещение не к чему. Сказано,же дама без образования (я уж не говорю педагогического) вообще без никакого! Собралась обучать вязьмичей мастерству.... Зачем эти педагоги изучали Макаренко, Руссо, Сухомлинского и Песталоцци Они что не могли пойти к Сергию, он бы провёл собеседование и они уже учителя... Зачем тратить годы на изучение какой-то глупой педагогики... Всё гораздо проще, теперь любая третьеклашка, может дальше не учиться, а сразу вступать в женкую монашескую общину

    Тьма Египетская нависла над Вязьмой и просвета не видно
    3 декабря 2018 22:41




  • Гости

  • Цитата: Трёхпалый Герыч
    Всё гораздо проще, теперь любая третьеклашка, может дальше не учиться


    У Сергия у самого образование ПТУ по специальности лифтер ))))))
    3 декабря 2018 22:50




  • Гости

  • Цитата: Вязьмич
    Цитата: Трёхпалый Герыч
    Всё гораздо проще, теперь любая третьеклашка, может дальше не учиться


    У Сергия у самого образование ПТУ по специальности лифтер ))))))


    Ну вот и применил знания на практике: социальный лифт, из гопника - в князи! )))
    4 декабря 2018 08:59




  • Гости

  • Извините, но теперь любому педагогу с высшим образованием, чтобы подойти к ребенку, надо соответствовать всяким национальным стандартам, пройти дополнительное обучение, получить всякие там сертификаты и лицензии. А здесь - пожалуйста - лезут в школы, детские сады, выселяют библиотеки и литсалоны. Свободный доступ к физическому и духовному!
    Вот оно мракобесие!

    В центре города итак одна грусть и печаль, всё стало каким-то безжизненным
    4 декабря 2018 09:34




  • Гости

  • Невежеству и наглости не нужно никакого обучения, они и так всё знают. Это явление называется «эффектом Даннинга-Крюгера»: люди, имеющие невысокий интеллект, скромный уровень квалификации и узкий кругозор, в силу своих скромных способностей не могут понять, что решения, которые они принимают, ошибочны, а таланты, которыми они себя наделяют, — ложны. Ведь даже Творческий Союз художников - ложный для шаралатанов. Он не имеет ничего общего с Союзом художников России, куда вступают профессиональные художники...

    А какая неприятная эта Агния, безжизненная, с натянутой притворной улыбкой.... Чему хорошему она может научить?
    4 декабря 2018 12:35




  • Гости

  • Вязьмичей приглашают на курсы золотошвейного и иконописного мастерства

    5 декабря 2018 01:13




  • Гости

  • Цитата: Златошвей
    Вязьмичей приглашают на курсы золотошвейного и иконописного мастерства



    Везёт же даме - под мастерскую 2-х этажный особняк отхватила. Вон наши-то Чайки, всем семейством члены союза художников, а мастерская - под крышей в старом доме. Сколько их раз уже оттуда пытались выселить... Думаю, Зятьков сможет и их "попросить" освободить помещение в центре. Вдруг, на том месте какая-нибудь часовенька стояла или святой источник бил
    5 декабря 2018 09:48




  • Гости

  • Что за бред...Зазывают всех желающих писать иконы, как на базар... Но ведь иконопись - есть часть жизни Церкви, поэтому иконописец должен обладать церковным пониманием вещей, что совершенно невозможно, если он не посещает богослужения и не участвует в жизни Церкви. Здание оттяпали, а людей у них нет. Теперь каждая баба Нюра, матерящаяся через два слова и лузгающая семечки будет писать иконы.... Какой срам... Мракобесы не ведают, что творят... Невежды учителя зазывают невежд учеников.... Вязкое болото невежества разрастается...

    Если бы Зятьков был лифтёром, он бы принёс людям пользу А сейчас приносит большой непоправимый вред Это всё равно, что пастуха назначить заведующим поликлиники
    5 декабря 2018 11:12




  • Гости

  • Цитата: Коломбо
    Зазывают всех желающих писать иконы, как на базар... Но ведь иконопись - есть часть жизни Церкви, поэтому иконописец должен обладать церковным пониманием вещей, что совершенно невозможно, если он не посещает богослужения и не участвует в жизни Церкви.


    Они, наверное, даже фильм "Андрей Рублев" не смотрели. Тёмные людины, серые. Одним словом - зятьковщина
    5 декабря 2018 12:18




  • Гости

  • Агния интересный человек, хозяйка питомника породистых собак и у ее Хонды номера 999)) ладно хоть не 666)))
    6 декабря 2018 17:45




  • Гости

  • Цитата: Лёха
    Агния интересный человек, хозяйка питомника породистых собак и у ее Хонды номера 999)) ладно хоть не 666)))


    а теперь ещё и двухэтажный особнячок в центре города! Жизнь удалась! Не выращиванием ли лабрадоров для "царского" дома, случаем, промышляет сия послушница?
    6 декабря 2018 17:59




  • Гости

  • Это бог дал. Завистники.
    6 декабря 2018 17:59




  • Гости

  • Цитата: Хмм
    Это бог дал. Завистники.


    Выстрадала?
    6 декабря 2018 18:28




  • Гости

  • Вязьмичи остались без центра города. Про Соборную гору и говорить нечего - позорище, что там сотворили. Теперь огромная территория бывшего монастыря будет закрытой. Со временем. Посему вспомнили, что с 1830-х был монастырь, существовавший около 90 лет. Может вспомнить, каким купцам до этого принадлежала территория и отдать им? Вспомните, что было с этим монастырем после войны, из каких руин его поднимало государство в 1960-е и содержало почти 50 лет. Без этого от монастыря давно бы ничего не осталось. Администрация идет у Зятоковщины (хороший термин) на поводу. Им безразлично. Хотя вроде и государство светское и церковь отделена от государства. Только не в Вязьме. Средневековье в худшем его проявлении. И в школу лезут. Преподают Православную культуру. А какие специалисты преподают? Видела, как они выстраиваются ручки у попов целовать. А потом удивляются попы, что храмы стоят пустые.
    9 декабря 2018 21:47




  • Гости

  • Цитата: Вера
    Администрация идет у Зятоковщины (хороший термин) на поводу.


    Скорее наоборот даже. Никто не задумывался, почему никому неизвестная Хомайка, обычный бухгалтер, вдруг стала не просто депутатом, но главой администрации и главой депутатов. За какие такие заслуги? Из всех её заслуг на тот момент было только регулярное посещение вяземских храмов и групповое паломничество. Так что в принципе понятно, кто её туда подсадил и для чего, не зря она получает награды от зятькова, целует ему руки и стоит на коленях
    9 декабря 2018 23:41




  • Гости

  • Тут интересуются - есть видео, где она коленях стоит? ))
    10 декабря 2018 08:15




  • Гости

  • стоит
    [img=left]https://vk.com/id301214866?z=photo301214866_456239448/photos301214866[
    /img]

    [img=left]https://vk.com/id301214866?z=photo301214866_456239449/photos301214866[
    /img]
    10 декабря 2018 09:39




  • Гости

  • Дорогие вязьмичи! Прежде, чем богохульствовать и осуждать достойных людей, поинтересуйтесь историей своего города и историей жизни святого Аркадия Вяземского. Тот, кто ваш город хранит. По чьим молитвам, вы еще по этой земле ходите! Инокиня Агния, имеет высшее образование, обучалась в Санкт-Петербурге 4года! Талантливый во многих сферах человек, мужественный и воспитанный в отличии от вас. Это здание принадлежит церкви! Монастырь будет возрождаться! А с ним и культура и духовность! На обучение принимают ТОЛЬКО верующих людей, имеющих способности, по предварительном собеседованию. Очень много молодежи! Литературному салону выделено другое помещение! Побойтесь Бога!
    16 декабря 2018 22:53




  • Гости

  • Цитата: Ирина
    Монастырь будет возрождаться!


    С чего бы это? В подмосковных монастырях все монашки разбежались, а в Вязьме прям у вам наплыв будет. Пусть уж лучше Агата сидит там, вышивает, корочки свои вузовские на стены развешивает

    Цитата: Ирина
    Это здание принадлежит церкви!


    да мы уже поняли, что всё вам принадлежит. Не лопните только от жадности и следите за отжатыми памятниками архитектуры сами, не залезая в государственный карман
    16 декабря 2018 23:41




  • Гости

  • Цитата: Ирина
    Дорогие вязьмичи! Прежде, чем богохульствовать и осуждать достойных людей, поинтересуйтесь историей своего города и историей жизни святого Аркадия Вяземского. Тот, кто ваш город хранит. По чьим молитвам, вы еще по этой земле ходите! Инокиня Агния, имеет высшее образование, обучалась в Санкт-Петербурге 4года! Талантливый во многих сферах человек, мужественный и воспитанный в отличии от вас. Это здание принадлежит церкви! Монастырь будет возрождаться! А с ним и культура и духовность! На обучение принимают ТОЛЬКО верующих людей, имеющих способности, по предварительном собеседованию. Очень много молодежи! Литературному салону выделено другое помещение! Побойтесь Бога!

    Вот именно. Вы сами мракобесы и невежественные люди. Не знаете истории своего края, лишаете свои семьи древнейших устоев , детей христианского воспитания. Оглянитесь вокруг на улице, всмотритесь в пустые(как правило уже к сожалению) глаза еще юных людей, которые должны бы гордо нести по миру имя Россия...Жить для того, чтобы прославлялась Россия великими именами...эти глаза прозрачные, пустые и ...бездушные. Всем вяземцам повезло, что они могут хотя бы просто общаться с Матушкой Агнией, человеком очень трудолюбивым, имеющим огромный кругозор! ЛЮДИ ИСПОЛЬЗУЙТЕ СВОЙ ШАНС, а то пожалеете.
    А Хонда с номерами 999это МОЯ и я приезжала не раз в Вязьму, а теперь у меня Мазда и тоже 999...И что?
    16 декабря 2018 23:50




  • Гости

  • Цитата: Елена Любимова
    Оглянитесь вокруг на улице, всмотритесь в пустые(как правило уже к сожалению) глаза еще юных людей, которые должны бы гордо нести по миру имя Россия..


    оглянулись, нормальные глаза у юных людей. Мечтают из Вязьмы свалить куда подальше, чтобы не видеть всей этой котобасии... Захлопотались, матушка?

    Цитата: Елена Любимова
    Всем вяземцам повезло,


    Вязёмцам, может быть, и повезло. А вот вязьмичам - не очень. Не знаете вы, матушка, истории нашего края, хотите лишить нас "древнейших устоев", переименовать нас в "вязёмцев"...


    Цитата: Елена Любимова
    эти глаза прозрачные, пустые и ...бездушные


    по кальянным, небось, прогулялись...


    Цитата: Елена Любимова
    с Матушкой Агнией, человеком очень трудолюбивым, имеющим огромный кругозор!


    так много у кого есть "огромный" кругозор и даже широкий, правда, литературных салонов и художественных школ на всех кругозорных не наберёшься

    Цитата: Елена Любимова
    ЛЮДИ ИСПОЛЬЗУЙТЕ СВОЙ ШАНС, а то пожалеете.


    к угрозам перешли?


    Цитата: Елена Любимова
    А Хонда с номерами 999это МОЯ и я приезжала не раз в Вязьму, а теперь у меня Мазда и тоже 999...И что?


    да ничего... Почём номерки прикупали? Мильёнчика хватило? Говорят, что 999 - это тоже самое, что и 666? Нумерологией увлекаетесь, сердешная?

    Вы уж к нам больше агат и зятьковых не присылайте, а то мы, "вязёмцы" опасаемся, что на всех "кругозорных" у нас недвижимости не хватит...
    17 декабря 2018 08:01




  • Гости

  • Цитата: Елена Любимова
    Вы сами мракобесы и невежественные люди.

    Все таки хамовиты эти церковные люди. Чему они собираются молодежь учить? Также хамить и угрожать.
    Очень надеюсь, что у матушки Агнии и её кумушек хватит образованности попросить прощения.
    17 декабря 2018 12:33




  • Гости

  • Духо?вность — в самом общем смысле — совокупность проявлений духа в мире и человеке. В социологии, культурологии и публицистике «духовностью» часто называют объединяющие начала общества, выражаемые в виде моральных ценностей и традиций. Как можно насаждать духовность насильно, уничтожая многолетние традиции города? Литературный салон был центром притяжения образованных людей. А тут, приходите, а то пожалеете... Да я вообще боюсь этих ..... в рясах...
    Культура является маркером и основой цивилизаций и предметом изучения культурологи, а не религии. Все религии мира – это отдельные области, изучаемые культурологией. Сейчас набирает силу лишь маленькая часть большой общей культуры - культура РПЦ. В результате образовалась очередная бизнес - монополия, которой всё дозволено, она не платит налогов и поддерживается властью. Однако такая чрезмерно активная позиция РПЦ приведёт только к ещё большему духовному кризису, ибо не способствует КУЛЬТУРЕ в обществе.
    Все наши беды имеют Культурный корень, но подменять его религией - это оттягивать и усугублять момент Истины.
    17 декабря 2018 13:20




  • Гости

  • Цитата: Новый Вяземец
    Литературный салон был центром притяжения образованных людей. А тут, приходите, а то пожалеете...


    Был уникальный пропаловский музей - получите третий женский монастырь.

    Был литературный салон - получите вышивальщицу Агату.

    А у вязьмичей кто-нибудь спросил - надо им ЭТО?
    17 декабря 2018 13:58




  • Гости

  • Приношу извинения за не правильное величание жителей древнейшего культурного города Вязьма. Я буду знать как правильно вас величать и не допущу больше ошибки. Если я правильно понимаю, то вы полагаете, что мой пост написала не я, а матушка Агния. Нет, меня зовут Любимова Елена, я житель малоизвестного российского городка Санкт-Петербург...у меня действительно номера машины 999 и если уж вы настолько внимательны к машинам на которых возят иногда матушку Агнию, то могли бы заприметить и регион 178 'т.е. Санкт-Петербург. Я совершенно свецкий человек, но жизнь меня, к счастью, свела с такими удивительными людьми как матушка Агния и матушка София. Люди, ну неужели ваш ШИРОЧЕННЫЙ кругозор видит причиной вашей не удовлетворенности восстановление монастыря...перечитайте свои комментарии...о чем вы? Вам не хватает литературного салона, так организуйте его, при чем тут матушка и церковь. Вы хоть кто все? Вот кто тут написал комментарии? Представьтесь. У вас то хоть есть образование? Вы лично знакомы с матушкой Агнией?

    Вы тут позволяете себе конкретные оскорбления и порочите честь и достоинство российского человека - перечитайте Конституцию РФ - наш с вами основной закон. Служители церкви являются такими же гражданами России как и все остальные и их доброе имя оберегает закон РФ. Примените свой широкий кругозор и подумайте об этом? Человек, матушка Агния, БЕСПЛАТНО, готова обучать людей от мала до велика своиму мастерству. Почему вы считаете, что спортивному рокнролу учить детей, например хорошо, а иконописи и вышиванию плохо....остановиться попробуйте и обдумать все...если сможете, конечно......

    Цитата: Елена Любимова
    Приношу извинения за не правильное величание жителей древнейшего культурного города Вязьма. Я буду знать как правильно вас величать и не допущу больше ошибки. Если я правильно понимаю, то вы полагаете, что мой пост написала не я, а матушка Агния. Нет, меня зовут Любимова Елена, я житель малоизвестного российского городка Санкт-Петербург...у меня действительно номера машины 999 и если уж вы настолько внимательны к машинам на которых возят иногда матушку Агнию, то могли бы заприметить и регион 178 'т.е. Санкт-Петербург. Я совершенно свецкий человек, но жизнь меня, к счастью, свела с такими удивительными людьми как матушка Агния и матушка София. Люди, ну неужели ваш ШИРОЧЕННЫЙ кругозор видит причиной вашей не удовлетворенности восстановление монастыря...перечитайте свои комментарии...о чем вы? Вам не хватает литературного салона, так организуйте его, при чем тут матушка и церковь. Вы хоть кто все? Вот кто тут написал комментарии? Представьтесь. У вас то хоть есть образование? Вы лично знакомы с матушкой Агнией?

    Вы тут позволяете себе конкретные оскорбления и порочите честь и достоинство российского человека - перечитайте Конституцию РФ - наш с вами основной закон. Служители церкви являются такими же гражданами России как и все остальные и их доброе имя оберегает закон РФ. Примените свой широкий кругозор и подумайте об этом? Человек, матушка Агния, готова обучать людей от мала до велика своиму мастерству. Почему вы считаете, что спортивному рокнролу учить детей, например хорошо, а иконописи и вышиванию плохо....остановиться попробуйте и обдумать все...если сможете, конечно......
    17 декабря 2018 14:07




  • Гости

  • Цитата: Елена Любимова
    Приношу извинения за не правильное величание жителей древнейшего культурного города Вязьма.

    Мракобесы и невежественные люди - это просто не правильное величание жителей города. Как это мило!
    Цитата: Елена Любимова
    перечитайте Конституцию РФ - наш с вами основной закон.

    Когда выгодно, то и Конституцию вспомнили.Этот совет адресуй зятькову, а то он обычно плюет на неё.
    17 декабря 2018 14:42




  • Гости

  • Цитата: Елена Любимова
    Приношу извинения за не правильное величание жителей древнейшего культурного города Вязьма.

    Цитата: Елена Любимова
    я житель малоизвестного российского городка Санкт-Петербург...


    типа пошутила мягко так, по-православному...

    Цитата: Елена Любимова
    могли бы заприметить и регион 178 'т.е. Санкт-Петербург.


    а сейчас регион - это не показатель местоположения православного гражданина. Они ведь "люди света, люди земли"

    Цитата: Елена Любимова
    Я совершенно свецкий человек


    Цитата: Елена Любимова
    . У вас то хоть есть образование?


    неее, мы тут все от сохи, щи лаптем, что стоит на СовеЦкой площади, хлебаем. Мы даже не знаем, что есть такое "совершенно свеЦкий человек" и с чем его едят.

    Цитата: Елена Любимова
    Вам не хватает литературного салона, так организуйте его, при чем тут матушка и церковь.


    Так уже организовали и даже здание в 80-х годах для литературного салона привели в порядок, а потом ваша Агатушка решила там вышиванием заняться.


    Цитата: Елена Любимова
    Вы тут позволяете себе конкретные оскорбления и порочите честь и достоинство российского человека - перечитайте Конституцию РФ - наш с вами основной закон.



    нельзя опорочить честь правАслОвного человека, к нему грязь не прилипает, вытрется и говорит - "всё божья роса"

    Цитата: Елена Любимова
    остановиться попробуйте и обдумать все...если сможете, конечно


    не, не сможем, мы тут все тупые и неграмотные, даже не знаем что такое "рокнрол". Это, наверное, суши так называются? А вот вы нам так и не ответили - вы нумерологией занимаетесь?
    17 декабря 2018 15:08




  • Гости

  • Да хватит уже к буковкам то придираться, да ошибки, некогда у компьютера простживать днями, чтобы вашу злобу к человеку поуменьшить...с телефончи к а не удобно, да и автозамены замучивают...Вот вы скажите лучше: чей заказ так рьяно выполняете? Очень хочется надеяться, что вознаградят вас, а не обманут...а то так усердствуете, любезные!
    17 декабря 2018 16:27




  • Гости

  • ***комментарий удалён***
    17 декабря 2018 16:40




  • Гости

  • Защитники вы драгоценные, злобой не захлебнитесь. А матушку Агнию вы все равно не достанете вашим злобным языком и пакостными мыслями - силенок не хватит, любезные защитнички

    А кто ваш бог? Фамилию можете озвучить?....может не тому богу служите...?
    17 декабря 2018 16:50




  • Гости

  • Цитата: Елена Любимова
    Да хватит уже к буковкам то придираться, да ошибки, некогда у компьютера простживать днями,


    всё за рулём, матушка, захлопотались совсем... передыхните, выдохните...


    Цитата: Елена Любимова
    Очень хочется надеяться, что вознаградят вас, а не обманут...а то так усердствуете, любезные!


    и вам добра! следите за дорогой!
    17 декабря 2018 17:10




  • Гости

  • А что удалили то свои слова, что вы божий заказ выполняете? И на вопрос не ответили про то кто ваш бог и как его фамилия? И не ответели на вопрос: может не тому богу служите?
    Вы утверждали что вы защитник...так чей? В злобе своей смотрите не захлебнитесь, а иатушку Агнюю все равно не достанете, силенок не хватит, любезный

    И не старайтесь с удалениями: слово не воробей - вылетит не поймаешь...и за слова отвечать надо и наступит момент каждый ответит
    17 декабря 2018 17:19




  • Гости

  • Цитата: Елена Любимова
    а иатушку Агнюю


    ну вы это-того, на кнопки жмите аккуратнее, а то из матушки почти "иутушка Агнюя" получилась.

    Так и не ответили - почём номерок приобрели? торговались? и за нумерологию тоже ничего не говорите? интересуетесь?

    Могу предложить вам номер 667. Торг уместен
    17 декабря 2018 17:23




  • Гости

  • У кого что болит, тот о том и говорит.... Не по-христиански это служить земному Богу.... И священникам не по-христиански служить, в церкви не все праведные, мягко говоря.... Наслышаны мы и про приставания священнослужителей к девушкам в церковной пекарне и про бандитские перестрелки на Соборном Холме....
    Я служу я богу по имени Совесть... Напоминаю его значение из википедии...

    Совесть — способность личности самостоятельно формулировать нравственные обязанности и реализовывать нравственный самоконтроль, требовать от себя их выполнения и производить оценку совершаемых ею поступков; одно из выражений нравственного самосознания личности. Проявляется и в форме рационального осознания нравственного значения совершаемых действий, и в форме эмоциональных переживаний — чувства вины или «угрызений совести», то есть связывает воедино разум и эмоции.

    Меня мучают угрызения совести перед потомками, что Просвещения в городе нет - одна церковная тьма наступает на центр города и просвета не видно

    "Что ж они тоже люди" говорила мне бухгалтер церковной пекарни, вспоминая нехристианские действа в адрес молодых работниц....

    А в литературном салоне, который почему-то БЕСПЛАТНО подарили церкви когда-то стихи звучали...

    Не в брёвнах, а в рёбрах
    Церковь моя.
    В усмешке недоброй
    Лицо бытия.

    Сложеньем двупе?рстным
    Подня?лся мой крест,
    Горя? в Пустозе?рске,
    Блистая окре?ст.

    Я всюду прославлен,
    Везде заклеймён,
    Легендою давней
    В сердцах утверждён.

    Сердит и безумен
    Я был, говорят,
    Страдал-де и умер
    За старый обряд.

    Нелепостен этот
    Людской пригово?р:
    В нём истины нету
    И слышен укор.

    Ведь суть не в обрядах,
    Не в этом — вражда.
    Для Божьего взгляда
    Обряд — ерунда.

    Елена Любимова, а Вы любите стихи... Вот у Вас там в Санкт-Петербурге и литературные музеи, и консерватории, и даже "Пушкинский Дом" есть... а у нас была одна отдушина - литературный сало... и тот ВЫ со своими номерами безжалостно раздавили... Бесплатно теперь к вам ходить крестиком вышивать?... Да я к вам если доплачивать будете на порог не ступлю - тошно и гадко.....
    17 декабря 2018 19:30




  • Гости

  • Ха, ха...Вам не надоело удалять мои и свои посты. Не я завела этот безумный бред. Зачем же удалять Вам свои собственные высказывания, ведь слово не воробей - вылетит не поймаешь...зачем же вы затеяв этот балаган теперь как страус прячите голову в песок - Вы же назвали себя защитником. И кого же вы защищаете, любезный. Вы де сказали, что выполняете заказ бога...а на вопрос : кто бог? Не назовете ли его фамилии - удаляете и мой и свой комментарий? Удалили и вопрос о том, что модет быть Вы не тому богу служите....?
    Не утруждайте себя удалением постов т.к. за слова надо отвечать и каждый , насупит время, ответит за каждое слово. Мне вот например за свои, пусть и с ошибками, но не стыдно и удалять у меня нет потребности...а вот у Вас видимо дела обстоят иначе, но это даже не плохо м.б. хоть капля совести осталась...

    Да, как я уже и говорила в удаленном вами - смотрите не захлебнитесь злобой, а матушку Агнию вам все равно не достать, ручки коротенькие , да и силеночек не хватит, любезные...увы
    17 декабря 2018 19:39




  • Гости

  • Елена, я своих постов не удаляла, Вам чётко написала, что служу своей совести... А в вас проснулся злобный смех. Напоминаю его значение:
    Злобный смех — одна из важнейших вещей для имиджа канонического злодея. По смеху легко определить, кто перед вами — мелкий гопник или истинный темный властелин. Настоящий злобный смех должен быть угрожающим, исполненным самодовольства, раскатистым и ни в коем случае не весёлым

    Не к добру всё это

    Не по-христиански это быть озлобленной на людей и обзывать их "мракобесами и как там ещё , не помню" Спрашивать про образование и одновременно в каждом слове по три ошибки делать...
    17 декабря 2018 19:52




  • Гости

  • Цитата: Елена Любимова

    Гости

    Ха, ха...Вам не надоело удалять мои и свои посты. Не я завела этот безумный бред


    опять православностью пахнуло... фу ты, ну ты...

    Цитата: Елена Любимова
    смотрите не захлебнитесь злобой


    да вы что! мы вас наоборот - лучами добра облучаем!

    Цитата: Елена Любимова
    ручки коротенькие , да и силеночек не хватит


    будем тренироваться, арм-реслингом заниматься, в качалку ходить. Вам бы тоже, матушка, надо вышивать поболе. Это развивает тонкую моторику рук, а когда руки работают, то и мозг включается, ошибок меньше становится, всё-таки два образования религиозных дают о себе знать - как будто ПТУ закончили-с...
    17 декабря 2018 20:28




  • Гости

  • Ну и не надоело еще удалениями заниматься:))) повторяю еще раз вкрации предыдущую переписку с громко назвавшим себя человеком именем Архангел:)))
    , ха...Вам не надоело удалять мои и свои посты. Не я завела этот безумный бред. Зачем же удалять Вам свои собственные высказывания, ведь слово не воробей - вылетит не поймаешь...зачем же вы затеяв этот балаган теперь как страус прячите голову в песок - Вы же назвали себя защитником. И кого же вы защищаете, любезный. Вы де сказали, что выполняете заказ бога...а на вопрос : кто бог? Не назовете ли его фамилии - удаляете и мой и свой комментарий? Удалили и вопрос о том, что модет быть Вы не тому богу служите....? Не утруждайте себя удалением постов т.к. за слова надо отвечать и каждый , насупит время, ответит за каждое слово. Мне вот например за свои, пусть и с ошибками, но не стыдно и удалять у меня нет потребности...а вот у Вас видимо дела обстоят иначе, но это даже не плохо м.б. хоть капля совести осталась

    Не захлебнитесь злобой только. А матушку Агнюю вам не достать, силенок не хватит, люьезный. Она святой и чистый человек и чтобы что то о ней писать надо хотя бы просто быть с ней знакомым...
    17 декабря 2018 21:16




  • Гости

  • Цитата: Елена Любимова
    Ну и не надоело еще удалениями заниматься:))) повторяю еще раз вкрации предыдущую переписку с громко назвавшим себя человеком именем Архангел:)))
    , ха...Вам не надоело удалять мои и свои посты. Не я завела этот безумный бред. Зачем же удалять Вам свои собственные высказывания, ведь слово не воробей - вылетит не поймаешь...


    Лена! У вас пластинку заело! Либо вы очки потеряли
    17 декабря 2018 21:22




  • Гости

  • Цитата: недорогой вязьмич
    Цитата: Ирина
    Монастырь будет возрождаться!


    С чего бы это? В подмосковных монастырях все монашки разбежались, а в Вязьме прям у вам наплыв будет. Пусть уж лучше Агата сидит там, вышивает, корочки свои вузовские на стены развешивает

    Цитата: Ирина
    Это здание принадлежит церкви!


    да мы уже поняли, что всё вам принадлежит. Не лопните только от жадности и следите за отжатыми памятниками архитектуры сами, не залезая в государственный карман

    Не волнуйтесь так, дорогие вязьмичи! Я впервые посетила ваш город, и мне он очень понравился. Сама я коренная ленинградка. Мой дальний родственник Косыгин Алексей Николаевич. Знали такого? Матери Агнии и Софии, поможет Бог. Через людей и поможет. И мы приедлем из Санкт-Петербурга, ее сокурсники и друзья. И другие добрые люди найдутся. Все будет така как надо. Всем добра и мира!
    17 декабря 2018 21:24




  • Гости

  • Цитата: Елена Любимова
    Ну и не надоело еще удалениями заниматься:))) повторяю еще раз вкрации предыдущую переписку с громко назвавшим себя человеком именем Архангел:)))
    , ха...Вам не надоело удалять мои и свои посты. Не я завела этот безумный бред.


    Лена! у вас пластинку заело! Либо вы очки потеряли...
    17 декабря 2018 21:24




  • Гости

  • Ну умиление...все удаляете и удаляете что ж так боитесь то оставить...или кто то Вам указал, что Вы перестарались, так думать сначало надо, перед тем как языскот трекать
    , ха...Вам не надоело удалять мои и свои посты. Не я завела этот безумный бред. Зачем же удалять Вам свои собственные высказывания, ведь слово не воробей - вылетит не поймаешь...зачем же вы затеяв этот балаган теперь как страус прячите голову в песок - Вы же назвали себя защитником. И кого же вы защищаете, любезный. Вы де сказали, что выполняете заказ бога...а на вопрос : кто бог? Не назовете ли его фамилии - удаляете и мой и свой комментарий? Удалили и вопрос о том, что модет быть Вы не тому богу служите....? Не утруждайте себя удалением постов т.к. за слова надо отвечать и каждый , насупит время, ответит за каждое слово. Мне вот например за свои, пусть и с ошибками, но не стыдно и удалять у меня нет потребности...а вот у Вас видимо дела обстоят иначе, но это даже не плохо м.б. хоть капля совести осталась
    А матушку Агнюю вам не достать, силенок маловато. Она святой и светлый человек, а прежде чем говорить о гей что то надо хотя бы познакомиться с ней...не хотите предствиться? А то уж больно громно себя самонащвали -АРХАГЕЛ....
    17 декабря 2018 21:39




  • Гости

  • , .Вам не надоело удалять мои и свои посты. М.б. вам указали на то, что вы слишком перестарались...ну ак тут то конечно, надо сначала думать, а уж потом языком трекать...Не я завела этот безумный бред. Зачем же удалять Вам свои собственные высказывания, ведь слово не воробей - вылетит не поймаешь...зачем же вы затеяв этот балаган теперь как страус прячите голову в песок - Вы же назвали себя защитником. И кого же вы защищаете, любезный. Вы де сказали, что выполняете заказ бога...а на вопрос : кто бог? Не назовете ли его фамилии - удаляете и мой и свой комментарий? Удалили и вопрос о том, что модет быть Вы не тому богу служите....? Не утруждайте себя удалением постов т.к. за слова надо отвечать и каждый , насупит время, ответит за каждое слово. Мне вот например за свои, пусть и с ошибками, но не стыдно и удалять у меня нет потребности...а вот у Вас видимо дела обстоят иначе, но это даже не плохо м.б. хоть капля совести осталась...
    А матушку Агнюю вам все равно не достать - силенок маловато. Она святой и светлый человек, а прежде чем что то о ней вообще говорить, надо хотя бы с ней быть знакомым. Да, м.б. представитесь - как Вас величать? А то как то самоназвались так громко - Архангел.....
    17 декабря 2018 22:14




  • Гости

  • Цитата: Ирина
    И мы приедлем из Санкт-Петербурга, ее сокурсники и друзья.


    Можете даже её к себе забрать, мы не против! всем бобра!

    Цитата: Елена Любимова
    .Вам не надоело удалять мои и свои посты.


    Лен, успокойтесь. Мы ваши полуграмотные "посты" уже в пятый раз читаем. У вас там где-то кнопочка запала - отожмите её, плис

    Цитата: Елена Любимова
    А то уж больно громно себя самонащвали


    ну вот, уже и шепелявить начали. Идите-ка чаю с ромашкой попейте для успокоения
    17 декабря 2018 22:49




  • Гости

  • И вам приятного вечера,
    18 декабря 2018 00:44




  • Гости

  • Вот это да! Никак в Вязьму из самого Петербурга монашки едут, гужом.... Вероятно зятьков нехилые коврижки пообещал... Из местных-то вряд-ли он кого найдёт... Опозорился по всем фронтам... Может ещё из Китая выписать монашек?
    18 декабря 2018 12:21




  • Гости

  • Цитата: ДивоДивное
    Может ещё из Китая выписать монашек?


    из Тайланда были бы хороши
    18 декабря 2018 12:44




  • Гости

  • Когда люди вот так пишут : "А то уж больно громно себя самонащвали", а значит и мыслят... Они могут найти себе применение только в монастыре...

    А номера машины, на которой возят нестяжательную Агнию, стоят не много не мало, а 210 000....
    ? 10 М999ОМ
    Город: Санкт-Петербург
    Цена: 210 000р.

    "Скромные" люди у нас в монастырях обитают... А ведь Термин монашество применяется к людям и сообществам, обрекающим себя на безбрачие и отречение от всех благ мира... Елена Любимская - олицетворяет собой "почти соответствие" монашеским принципам... Понятно теперь кто такая Агния (скажи мне кто твой друг, я скажу, кто ты" По-моему, это просто извращение в наше время тратить такие деньги на номера.... Видимо, больше нечем обратить на себя внимание...
    А ведь "алчность" и христианская религия две вещи несовместных.
    Противоположными проявлениями алчности в христианской религии является нестяжание. Нестяжание — добродетельная противоположность стяжательству, проявляющаяся в добровольном минимализме (нищете), отсутствии стремления получать излишества.

    Всё с ног на голову перевернули эти "новые христиане"
    19 декабря 2018 13:22