Вязьма городские новости Автор: Лилия Алексеевна
Здравоохранение Вязьмы: всему виной матрасы
Губернатор Островский, как и обещал после общения с жителями области, провел проверку медицинских учреждений в регионе. Напомним, что вязьмичи жаловались главе области на хамское обращение врачей к своим пациентам, отсутствие медикаментов, ненадлежащее состояние помещений. Упоминались и другие проблемы.
Именно это стало причиной проведения внеплановой проверки. Проверяющие прибывали в медицинские учреждения без предупреждения, чтобы выявить все нарушения.
Вердикт оказался весьма неожиданный. Оказывается, в вяземских больницах все просто великолепно. В ходе проверки выявили лишь несколько плохих матрасов. Руководство учреждений пожурили, рассказали о нормах и правилах эксплуатации постельных принадлежностей и матрасов, применили дисциплинарные взыскания и на этом все.

Естественно, что результаты проверки удивили даже нетребовательных вязьмичей и вызвали бурю эмоций. Оказывается, во всех бедах виноваты матрасы. Именно их нужно винить во взяточничестве, отсутствии медикаментов, халатности медицинского персонала и других проблемах.
О том, что вязьмичей отправляют умирать домой, отказываясь от оказания помощи, указывая на отсутствие мест, горожанам известно прекрасно. Также не секрет, что за койку в больнице и должный уход приходится платить, и в этом тоже вина матрасов, а не работников медучреждения.
Проверяющие не заметили, что в больнице попросту не хватает врачей, людей вынуждают покупать все необходимые лекарства, а при их появлении тяжелобольных работники не открывают дверь даже неотложке.
Впрочем, результат предсказуемый. Чего ожидать, если все покрывают друг друга, скрывают проблемы, не ищут виновных, а просто делают видимость работы. Поэтому и получается, что всему виной одни матрасы. Если бы не они, в вяземских больницах все было бы просто прекрасно. Даже удивительно чем оказались недовольны некоторые жители. Медперсонал то вежливый, обходительный, никогда не откажет в помощи, независимо от того, кем является пациент и если ли у него деньги, чтобы задобрить доктора...
Просмотры: 1635
Комментарии: 2
5 09 19
- +6
Поделись! Здравоохранение Вязьмы: всему виной матрасы
Новости по теме:
![]() |
Вяземские больницы проверит специальная комиссия После прямого эфира с жителями области губернатор Островский решил провести проверку вяземских |
![]() |
Вяземская медицина: людей отправляют умирать домой Уважаемые жители города Вязьмы! Хочу привлечь Ваше внимание по вопросу медицинского обслуживания в |
![]() |
У дверей вяземской больницы умер пенсионер 62-летний житель Вязьмы не смог достучаться до врачей и умер прямо на пороге больницы. Как |
![]() |
ОНФ провел проверку поликлиник города Вязьма Общероссийский народный фронт и те активисты, что входят в его состав, провели проверку поликлиник |
![]() |
Гагаринские роженицы теперь будут рожать в Вязьме Состояния медицинских учреждений в славном городе Гагарине оставляет желать лучшего. Согласно |