Вязьма городские новости Автор: Просто Мария

Дизайн проекты по благоустройству на 2020 год вынесены на суд общественности



Вязьмичи обсуждают дизайн-проекты благоустройства общественных территорий на 2020 год.

Вносятся предложения в обустройство четырех общественных мест: сквера с памятником Народному артисту СССР Анатолию Папанову по улице 25 Октября, скверу с памятником Карлу Марксу, парку на пересечении улиц Кашена и Полины Осипенко, скверу с памятником «Доблестным предкам» по улице Ленина.

Дизайн проекты по благоустройству на 2020 год вынесены на суд общественности


Дизайн проекты по благоустройству на 2020 год вынесены на суд общественности


Дизайн проекты по благоустройству на 2020 год вынесены на суд общественности


Дизайн проекты по благоустройству на 2020 год вынесены на суд общественности


Территории немаловажные, значимые и предложения по формированию их дальнейшего вида достаточно интересные. Голосование идет в социальных сетях: ВКонтакте (сразу несколько групп, включая официальную «Новости Вяземского района (Смоленщина)», в «Одноклассниках», на форуме официального сайта города. Также до 15 декабря 2019 года предложения можно направлять в письменном виде в администрацию Вяземского района.

В дальнейшем общественная комиссия соберет и проанализирует все поступившие предложения, чтобы выбрать лучшие и воплотить их в жизнь.

Текст и фото И. Демидова

  • Просмотры: 1321
  • Комментарии: 21
  • 26 11 19
  • +5

Поделись! Дизайн проекты по благоустройству на 2020 год вынесены на суд общественности

Новости по теме:

Волонтеры облагородили двор Полины Хомайко Волонтеры облагородили двор Полины Хомайко
При поддержке Игоря Ляхова (председателя областной Думы), директора железнодорожного техникума и

Чистота городских улиц под контролем Чистота городских улиц под контролем
12 апреля 2019 года Административная комиссия совместно с специалистами Управления ЖКХ провели рейд

О чём пишут СМИ: Что будет сделано в рамках «комфортной среды» 2019 года О чём пишут СМИ: Что будет сделано в рамках «комфортной среды» 2019 года
Определены придомовые территории для благоустройства по муниципальной программе «Формирование

Жюри не смогло выбрать памятник Папанову Жюри не смогло выбрать памятник Папанову
Замгубернатора Смоленской области Алексей Мурыгин, который является председателем конкурсного жюри,

Общественные организации будут  финансово обеспечены. Общественные организации будут финансово обеспечены.
В прошедшем году на финансирование общественных организаций было выделено более 800 тысяч рублей, в

Предложить новость!





  • Гости

  • Можа дороги,пешеходные зоны у первую очередь сделать,не? Папанов артист канешна душевный,но ежели б встал и увидел наши дороги, запил бы 100%.

    О какой сумме идет речь и кто входит в общественную комиссию?
    26 ноября 2019 09:52




  • Гости

  • 19 декабря исполняется 96 лет со дня рождения нашего земляка, фронтовика и заслуженного артиста РСФСР Николая Аркадьевича Скоробогатова, который был актером вспомогательного состава Вяземского драматического театра и прожил в городе до июля 1941 года. Снялся более чем в 50-и фильмах. Почему бы не увековечить память еще одного заслуженного земляка на земле вяземской?
    26 ноября 2019 11:33




  • Гости

  • Цитата: Аркадич
    Почему бы не увековечить память еще одного заслуженного земляка на земле вяземской?


    Ага, счас увековючуть. Вторнут какой-нибудь стенд подле остановки.

    Возле кинотеатра "Победы" пущай ничего не делают. Мне сказали, что кина там всё-равно не будет, а будет там церковенка, токма крест и купол на киношку водрузить да освятить. Можа и приход мне ентот дадут на кормление. А я тогда там всё по своему разумению благоустрою - камней аркадьевых наложу по периметру, лавку свечную по центру поставлю, в Спасской башне ритуальный дом сделаю или монашек поселю. Так что ентот сквер пущая Инна из списка вычеркиват, неча на исконно христианские земли заглядываться
    26 ноября 2019 12:06




  • Гости

  • Я п Федька поучаствовал бы с тобою в етам денежном проэкте,с монашками,но жена против.Любит мну так крепко,шо даже в баню со студентками не отпускаеть.
    26 ноября 2019 12:55




  • Гости

  • Цитата: Муся
    Я п Федька поучаствовал бы с тобою в етам денежном проэкте,с монашками,но жена против.Любит мну так крепко,шо даже в баню со студентками не отпускаеть.


    а ты ее шибко не балуй. Пущай знает свое место. Моя-то за кагором даже в красно-белое бегает ежли ногой топну. Ты ей книжку купи, "Домострой" называется. И пущай она ея от Аз и до Ять изучит, а не изучит - отдай ея в монастырь. Тама наша главная монашка ея быстро научить, как мужа свово и боха-то любить. А опосля мы ея в литературный салон определим - белошвейкой, иконки да мантии отцу Сергию вышивати будет. И заживём! Я, значица, буду свечки да каменья Аркадия Вяземского продавать, а ты в башне откроешь хрестеанский игровой салон, вместо поганых фруктов и ягод тама на экранах будут монашки крутится
    26 ноября 2019 14:16




  • Гости

  • Федь,в Домострое написано,шо бабу нада охаживать палкой перед завтраком,перед обедом и перед ужином и исче:Бей бабу молотом-буде баба золотом.Не-е!Не подходит.Лучша я Победу,абосаную многократно со всех сторон отмою и травку скошу.
    26 ноября 2019 14:32




  • Гости

  • А что это у нас штатные звезды пера Муси-Федуси приуныли? Пора дебилоидам на очередное звездобольство!
    26 ноября 2019 16:17




  • Гости

  • Нимедленно извинись перед дядями!
    26 ноября 2019 16:37




  • Гости

  • Цитата: отец Агвфон
    А что это у нас штатные звезды пера Муси-Федуси приуныли? Пора дебилоидам на очередное звездобольство!


    Да ты не отец Агвфон, тово я хорошо знаю, мы с ним завсегда вместе разговляемся по пятницам, ты михрютка пресноплюйный. Только встренься мне на пути, кадилом промеж глаз могу и засадить

    Цитата: Муся
    Нимедленно извинись перед дядями!


    во-во, а исчё иди и исповедуйся у отца Сергия, пока у него желтый ценник на енто, курощуп ты веревочный
    26 ноября 2019 17:18




  • Гости

  • Ну так к какому проэкту мы пришли? Шо та связанное с башней и Победой мине нравицца.
    26 ноября 2019 17:50




  • Гости

  • Долбоёбы, сделайте дороги и наведите порядок в городе,на ..уй ваши скверы не у..радист, хватит воровать Демидова,тварь ты такая.Тебя с..ку грохнут скоро как этого дятла опущенного возле спортзала,так и тебя
    26 ноября 2019 18:01




  • Гости

  • Ого! Чуствуецца выстрадал человек свой пост
    26 ноября 2019 18:15




  • Гости

  • А я предлагаю благоустроить набережную реки Бебри, а то там спинками кроватей берега подпирают.
    26 ноября 2019 18:38




  • Гости

  • Цитата: варяг
    Ого! Чуствуецца выстрадал человек свой пост


    бесы ево мучают, бесы.

    А делать надо у Папанова. Завсегда, когда там крестным ходом иду, ево жалею. Сидит он себе под ветлой в полной темноте, аки бес на лавке смотрится. Ночью только детёв пугать этим лицедеем. И заборчиком, али цепями постамент евоный надо огородить, а то девки в юбках коротких ему на колени кидаются да обниматься лезут, чтобы в свои стагграммы запоститься. А остановку с цветами снести. Я там часовенку поставлю, хочу хлеба духмяные освященные да пряники Аркадия Вяземского в нем продавать. Вай-фаю тоже могу раздавать как и ентот остановочник с Ленина
    26 ноября 2019 20:56




  • Гости

  • А от Муси-Федуси явно за версту жидовщиной смердит - не продохнуть!
    27 ноября 2019 08:39




  • Гости

  • Какой вумный ,воспитанный и образованный хлопчик! Расскажи,как тобе удаецца копытами текст набирать?
    27 ноября 2019 10:12




  • Гости

  • Цитата: Митрофан
    А от Муси-Федуси явно за версту жидовщиной смердит - не продохнуть!


    Цитата: Муся
    Расскажи,как тобе удаецца копытами текст набирать?


    Бесы, бесы в Митрофанушке сидят, и как правильно рёк Мусеныш, копытами по клавиатуре стучат. И есть у меня на ентот счёт один православный стартАп.
    Хочу открыть центр по изгнанию бесов. Ну ежли нет земли под цельный центр, то можа и какую-нить остановку под него приспособить (возле рынка, например, стоит грязная и бесхозная). А я крестик на неё водружу, ящики для пожертвований развешу, вайфаю всем бабкам раздам, вокруг всё камнями Аркадия Вяземского устелю и святой водой омою.

    Как вы думаете, дети мои, на ентот счёт? Тебе, Митрофанушка, как первому клиенту скидка. Возьму только 10 тыщ за изгнание - по желтому ценнику.
    27 ноября 2019 14:29




  • Гости

  • Тута Федька аднаво тобя мало.Нада исче ребе звать.Уж больно поц агрессивный.Поэнтому центр должон быть интернациональным им.Св.Великомученницы Инны. Как тобе?
    27 ноября 2019 14:48




  • Гости

  • Цитата: Муся
    Поэнтому центр должон быть интернациональным им.Св.Великомученницы Инны. Как тобе?


    благостная идея, сын мой! набрасываем, набрасываем. Сделаю АНО, получу президентский грант и забабахую себе хоромину в центре города. Думаю, Инна не откажет по землице, все ж таки усе ради нее, нашей матушки-кормилицы-хозяйственницы. Прям вот завтресь дойду до матушки Агнии, попрошу её начать иконку шелковыми нитками вышивать - "Святая Инна, мироносица-хозяйственница". И ещё думаю, в ентом центра надо бассейн вырыть и святой водой ево залить, шоб там можно было и крестить, и тогось-сегось делать с мироносицами
    27 ноября 2019 20:43




  • Гости

  • Федь,ежели за грантом у Кремль собрался,то будь аккуратней.Слыхал я краем вуха,шо там уместо гранта можна у бубен получить до полнаво изумления и исче по тухису сапогом хромовым добавют.
    27 ноября 2019 21:49




  • Гости

  • Сын мой, кто не рискует, тот не пиёт кагору! Судьба ласкает молодых да рьяных!
    27 ноября 2019 22:06