Вязьма городские новости Автор: Лилия Алексеевна

Ни масок, ни парацетамола: губернатор нагрянул в Вязьму с инспекцией



С очередной проверкой Вязьму посетил губернатор области. Алексей Островский решил проверить, есть ли в аптеках и магазинах города товары первой необходимости. Результат такой инспекции оказался неоднозначным.

Ни масок, ни парацетамола: губернатор нагрянул в Вязьму с инспекцией


Первым делом глава Смоленщины заглянул в аптеку, расположенную по Комсомольской улице. Там он попросит у фармацевта такие медикаменты, как Арбидол и Парацетамол. Первый препарат оказался в наличии. В случае с вторым продавец попыталась схитрить, сказав о том, что существует множество лекарственных средств на основе парацетамола. Правда, Островский на эту уловку не попал и попросил именно Парацетамол. Тогда женщине ничего не оставалось, как сказать, что его в наличии нет.

Ни масок, ни парацетамола: губернатор нагрянул в Вязьму с инспекцией


Ни масок, ни парацетамола: губернатор нагрянул в Вязьму с инспекцией


Еще один волновавший губернатора вопрос – маски. Для вязьмичей не станет неожиданностью тот факт, что в аптеке их Островский не увидел. А фармацевт сказала, что даже поставщики не знают, когда средства защиты вновь появятся. Дефицит их затянется на неизвестный промежуток времени.

Также глава области заглянул в продуктовый магазинчик. Все продукты первой необходимости оказались в наличии. Также продавец заверила, что цены не повышаются. Например, хлеб отпускается по той же стоимости, что и до начала карантина. Также без существенных изменений осталась и цена на гречку.

Ни масок, ни парацетамола: губернатор нагрянул в Вязьму с инспекцией


Результат инспекции не особо порадовал губернатора. Ведь если дефицита продуктов в городе нет, то с медикаментами и масками отмечается явная проблема. Правда, губернатор уточнил, что если в аптеках отсутствуют маски, значит их активно используют горожане и попросту раскупают. Соответственно, они придерживаются условий безопасности, а это не может не радовать.

В то, что после визита губернатора что-то изменится, верится с трудом. Островский просто поставил себе очередную галочку за проведенную работу и все. В памяти вязьмичей ведь еще свежи воспоминания о проверке в местной больнице, когда среди нарушений чиновники выявили только непригодный к использованию матрас.


  • Просмотры: 3833
  • Комментарии: 13
  • 7 04 20
  • +9

Поделись! Ни масок, ни парацетамола: губернатор нагрянул в Вязьму с инспекцией

Новости по теме:

В аптеках Вязьмы исчезли медицинские маски В аптеках Вязьмы исчезли медицинские маски
Паника, связанная с распространением коронавируса по всему миру, уже дошла до Вязьмы. В аптеках

Демидова и Островский: кто кого? Демидова и Островский: кто кого?
Строительные свалки в Вязьме – проблема извечная и решаемая с огромным трудом. Но вот свершилось

Сколько заработал губернатор Островский? Сколько заработал губернатор Островский?
Оказывается на Смоленщине, среди тех людей, что занимают высокие должности много миллионеров. Судя

Островскому надоело заезжать в Вязьму по убитой Комсомольской Островскому надоело заезжать в Вязьму по убитой Комсомольской
По всей видимости, губернатору Смоленской области Алексею Островскому надоело принимать жалобы

Как губернатор Островский кинул Жириновского Как губернатор Островский кинул Жириновского
Огромный «сюрприз» преподнес своим соратникам по ЛДПР Алексей Островский, который уже около двух

Предложить новость!





  • Гости

  • Наверное без предупреждения. Ежели б предупредили , то маски натянули всему городу. А в остальном усе харашо.И дороги и разметка и цветущая глава администрации.
    7 апреля 2020 17:28




  • Гости

  • Неа, Лёху наши богомпоставленные руководители не боятися. Вот ежли бы мой Кирилла на мерсе приехал, тады да, тады бы и Сирожа Неверов приколдыбал, и Клинцевич причапал, и маски бы воздушно-капельным путём материализовались в фармациях. А Леша не могёть
    7 апреля 2020 19:14




  • Гости

  • Не приедет Сирожа Ниверов. Дета маски надыбал и счяс весь у бизнесе. Федь а шо там у Смоленске ирарх Сидор резвым кабанчиком круги нарезал? Ботинки стоптанные предъявлял и кропил усех направо и налево. Шо за ботинки и с чем связан такой кипиш?
    7 апреля 2020 21:00




  • Гости

  • А ты шо думал? Надо же доказати нужности ипархий партии и правительству! А то могуть и краник с инвестициями перекрыти, всё на медицину уйдет!
    Все как один встали на борьбу с вирусом этим короновированным, хто с масками, хто с касками, хто с тапками! Таки и победим!
    8 апреля 2020 09:48




  • Гости

  • А чевой-то они все в намордниках? Болеют што ле?
    8 апреля 2020 10:25




  • Гости

  • Федь,шо там доказывать? У Хены Дреича Зюганова левая сторона френча в орденах от РПЦ, а правая от Луноликого. У Вольфыча тож самое,тока стороны френча разный. Кирилло поместьями награды принимат. И нихто их никада ни абидит, патаму шта партея она одна,тока филиалы по разному зовуцца. Вон домик на Ленина,тама на фасаде усе и написано.
    8 апреля 2020 11:37




  • Гости

  • вот не скажи, сын мой. Нефть и газ, извлеченные добрыми людьми из тверди земной, в цене падат, коронавирус лютует, прихожанин нищает и требует разверзнуть кубышку расейскую, непосильным трудом нажитую. И тута, кто для партеи и правительства важнее буде, тому из кубышки боле даров и датут. Посему надоть нашим ипархам и денно, и нощно молитися, с тапками и иконами вкруг городов ездить, а когда вируса отринет от земель расейских, то как объяснить сие чудо? Медицины нет, в фармациях тож ничево нет, значицца мы сие чудо сотворили! Нам первым из кубышки и отвалится!
    8 апреля 2020 13:22




  • Гости

  • А ежели я? Я возьму икону Аркадея Змееубивца и рвану округ Вязьмы , то скока мине добра из кубышки перепадёт?..Шота я разволновался...
    8 апреля 2020 14:19




  • Гости

  • Ничёва тебе не дадут, а ещё могут догнать и поддать, потомушта нетути у тя, Мусеныш, мандата на чудеса. Ты сначала яво получи, семинарию кончи али бурсу, али присоединись к какому течению релягиозному. А вот опосля дорога к чудесам будет открыта
    8 апреля 2020 18:58




  • Гости

  • Какие губеры ребята?! Всем плевать! Сегодня говорят на 25ке ДПСы штрафовали всех подряд! За, что?! Понятно, что закон исправили, что бы ободрать народ!Ну и параллельно запугать, что бы сидели по домам! Про бизнес молчу, который сейчас хоронят! Про людей речь, предположим мне в аптеку надо, или старикам продукты отвезти. И, что меня штрафовать?! А где были наши охранники правопорядка и прочие инспектирующие органы, когда сегодня весь день у "Акросопа" наши кавказские братья торговали искусственными цветами?! А ДПСы некоторых останавливали, а некоторых нет, не смотря на то, что те в открытую по телефону разговаривали...понятно, городок маленький... Знают с кого можно спросить, а с кого нет!
    Не болейте друзья! И уважайте себя!
    8 апреля 2020 20:05




  • Гости

  • Цитата: отец Федор
    Ничёва тебе не дадут, а ещё могут догнать и поддать, потомушта нетути у тя, Мусеныш, мандата на чудеса. Ты сначала яво получи, семинарию кончи али бурсу, али присоединись к какому течению релягиозному. А вот опосля дорога к чудесам будет открыта

    Скажешь тожа...Я у переходе у метро хучь бурсы,хучь семинарии,хучь академии диплом с оркестром защитить могу. Де мандат на чудеса выдають? МФЦ? Чи можа сама Инна Вас экзамен принимаеть?Поручители нужны?
    8 апреля 2020 20:21




  • Гости

  • Цитата: Роман
    Какие губеры ребята?! Всем плевать! Сегодня говорят на 25ке ДПСы штрафовали всех подряд! За, что?! Понятно, что закон исправили, что бы ободрать народ!Ну и параллельно запугать, что бы сидели по домам! Про бизнес молчу, который сейчас хоронят! Про людей речь, предположим мне в аптеку надо, или старикам продукты отвезти. И, что меня штрафовать?! А где были наши охранники правопорядка и прочие инспектирующие органы, когда сегодня весь день у "Акросопа" наши кавказские братья торговали искусственными цветами?! А ДПСы некоторых останавливали, а некоторых нет, не смотря на то, что те в открытую по телефону разговаривали...понятно, городок маленький... Знают с кого можно спросить, а с кого нет!
    Не болейте друзья! И уважайте себя!

    Вас это удивило? Если Великий Кормчий в упор Конституцию не видит,то почему ее должен видеть мл.литинант или цельный капитан?
    8 апреля 2020 20:37




  • Гости

  • Парацетамол, могу понять - самый дешевый.
    Арбидол то ему зачем?? Зарабатывает на рекламе типа лекарства?
    12 апреля 2020 22:56