Вязьма городские новости Автор: Лилия Алексеевна

Вместо 17-рублевых защитных масок вязьмичам предложили по 50



Не так давно мы писали о том, что в Вязьму будут завезены средства индивидуальной защиты и в том числе маски. Правда, изначально речь шла о доступных 17-рублевых изделиях, но горожанам, столь важный в период пандемии, был предложен товар совершенно по иной цене – 49 рублей.

Информация о том, что маски появились в аптечной сети Фарма, была опубликована работниками Вяземского телевидения. Там говорилось, что компания смогла заключить крупный контракт и теперь им будут поставлять крупные поставки масок высокого качества. Правда, одноразовых, но обладающих высоким уровнем защиты.

Вместо 17-рублевых защитных масок вязьмичам предложили по 50


Неудивительно, что данная информация вызвала бурю эмоций у горожан. Далеко ведь не каждый вязьмич может выделить полсотни рублей за маску, которую нужно выбросить через пару часов. Даже 17 рублей за маску, при средней зарплате 15-20 тысяч рублей, дорого. Что уж говорить про 50-рублевые варианты.

Тем не менее факт остается фактом, в продаже они есть, и возможно, когда-то станут доступны и обещанные средства защиты бюджетной категории. Сейчас же вязьмичам приходится довольствоваться тем, что есть или вовсе не выходить из дома.

  • Просмотры: 2004
  • Комментарии: 10
  • 19 04 20
  • +2

Поделись! Вместо 17-рублевых защитных масок вязьмичам предложили по 50

Новости по теме:

Пока гром не грянет: на Смоленщину начали подвозить средства индивидуальной ... Пока гром не грянет: на Смоленщину начали подвозить средства индивидуальной ...
Не так давно мы писали о плачевной ситуации в Вязьме, да и во всей области, со средствами защиты.

Магазин Мур Мяу выступил с акцией выдачи бесплатных масок и антисептиков Магазин Мур Мяу выступил с акцией выдачи бесплатных масок и антисептиков
Вчера в социальных сетях опубликовал пост менеджер зоомаркета Мур Мяу Алексей Григорьевич

Врачи без масок: фельдшеры обратились к О. Иноземцевой за помощью Врачи без масок: фельдшеры обратились к О. Иноземцевой за помощью
В средствах массовой информации граждан активно призывают защитить себя от коронавируса, используя

Вязьмичка Олеся Иноземцева бесплатно нашила защитных масок Вязьмичка Олеся Иноземцева бесплатно нашила защитных масок
Пока чиновники самоизолируются, испугавшись коронавируса, вязьмичи взяли ситуацию под личный

В аптеках Вязьмы исчезли медицинские маски В аптеках Вязьмы исчезли медицинские маски
Паника, связанная с распространением коронавируса по всему миру, уже дошла до Вязьмы. В аптеках

Предложить новость!





  • Гости

  • Ета случаем ни те маски, которыми Сирожа Ниверов абисчал народ абиспечить? Ежели оне,то исче и недорого...Тама наклейка есть "от дипутата народу" ?
    19 апреля 2020 20:25




  • Посетители

  • Меня удивила некомпетентность ваших сотрудников и откровенная дезинформация о ситуации с масками в г. Вязьма. Это статью уровня слухов между бабушками у подъезда. Стыдно должно быть!
    19 апреля 2020 21:57




  • Гости

  • Цитата: Advisd
    Меня удивила некомпетентность ваших сотрудников и откровенная дезинформация о ситуации с масками в г. Вязьма.


    Ну просвети нас, компетентный. Что не так? Телевизионщики не рекламировали маски по 49 руб? Где завалено масками по 17?
    19 апреля 2020 22:25




  • Посетители

  • По поводу ситуации с продажей масок в городе Вязьме и откровенной дезинформации в социальных сетях и других информационных ресурсах, хотел бы прояснить ситуацию так сказать из первоисточника.
    Администрация Смоленской области совместно с администрацией города Вязьма, договорились с ООО "Смоленский электротехнический завод" о продаже в аптеки города Вязьма 20000 одноразовых масок, в связи с тяжелой эпидемиологической ситуации возникшей в доме инвалидов. 15 апреля на совещании в администрации города было принято решение о распределении масок между основными аптеками города, и была достигнута договоренность о фиксированной розничной цене в 17 рублей. Доставка масок была произведена 16 апреля и 17 апреля маски поступили в продажу.
    Однако в связи с большим ажиотажем и спросом на данные изделия, все маски были проданы в течение 2-3 часов.
    По стечению обстоятельств, 17 апреля 2020 г., сеть аптек "Фарма" получила в свои аптеки большую партию высококачественных одноразовых масок, цена которых значительно выше производимых в Смоленске.
    Эта ситуация могла вызвать ощущение того, что жители города были обмануты и вместо 17 руб им продают маски по 49 руб. Однако это совсем не так! Это совершенно разные поставки от разных производителей и разного качества.
    Кроме того, по договоренности с ООО "Смоленский электротехнический завод" в понедельник ожидается поставка 10000 масок, которые будут продаваться также по 17 руб.
    Желающие проверить данную информацию могут посетить аптеки "Фарма" и убедиться в наличии масок и по 17 и по 49 руб. а также сравнить их.
    Цена на маски в настоящее время однозначно завышена, но повлиять на данную ситуацию мы не в силах, поскольку и производители и посредники увеличили цены в разы в связи с огромным дефицитом. Закупая большую партию по завышенным ценам, мы исходили из того, что лучше дать возможность приобрести маски по высокой цене, чем оставить город без масок.
    С уважением, Дроздов Игорь.
    19 апреля 2020 22:31




  • Гости

  • И в чем ложь статьи?
    Масок по 17 руб нет, зато есть по 49. У нас населения больше 50 тысяч человек. Каждому по маске уже 50 тысяч. Каратели тормозят на дорогах и требуют маску. Их нет. Люди шьют в ателье. Где ваша Единая Россия? Где маски с ее логотипом? Куда спрятался дед? Даже масками обеспечить не способен? Зто избираться готов еще несколько сроков.
    19 апреля 2020 22:37




  • Гости

  • В обсчим с ценой понятно...Непонятно как до вируса маска стоила 1рупь50копеек и имела рентабельность, а исче даже не на пике 17 ? 50 рупий- ета уже даже Карл Маркс не объяснит. И исче,Игорь Дроздов...Цена на маски не завышена,цена 50 рупий- это плод недоразвитого,безграмотного чиновничества в смычке с российским недоделанным рынком. Другими словами и что бы было понятно: взрывы в метро, доехать невозможно(все помнят ,о чем говорю),а таксисты за километр 3000 рупий просят.
    19 апреля 2020 22:55




  • Гости

  • Цитата: Advisd
    о продаже в аптеки города Вязьма 20000 одноразовых масок, в связи с тяжелой эпидемиологической ситуации возникшей в доме инвалидов. 15 апреля на совещании в администрации города было принято решение о распределении масок между основными аптеками города, и была достигнута договоренность о фиксированной розничной цене в 17 рублей. Доставка масок была произведена 16 апреля и 17 апреля маски поступили в продажу.
    Однако в связи с большим ажиотажем и спросом на данные изделия, все маски были проданы в течение 2-3 часов.


    Токма надо было по две маски в руки давать! А вдруг егорка дроздов скупил все маски, а потома начал продавать но со своей социяльной наценкою? И ежели 20 тыщ масок в течение двух часов раскупили, этож кака проходимость в аптеках была, этож с какою скоростию аптекари продавали? 10 тыщ масок в час, 170 масок в минуту получатса. Вона как!

    Цитата: Advisd
    По поводу ситуации с продажей масок в городе Вязьме и откровенной дезинформации в социальных сетях и других информационных ресурсах, хотел бы прояснить ситуацию так сказать из первоисточника.


    Вижу человек ты вумный, мудрёный. Вота скажи ты мне, мил человек, куды привезут, в какие фармации ещё 10 тыщ масок у понедельник. Завтресь пойду с котомкой по ентим фармациям. А то кошачий король, мур-мясо который, мене маску обещал, но прокатил, ты вота обещаещь. И куды итти? Многа ходить я не могу,ноги уже больные и вирус боюся на меня нападёт, так что явки, пароли говори
    19 апреля 2020 23:14




  • Гости

  • Эт ты Федя верно подметил...20 000 масок за 2 часа-ета "За самоотверженный труд" мидаль можна сразу давать.
    19 апреля 2020 23:17




  • Гости

  • Цитата: Муся
    "За самоотверженный труд" мидаль можна сразу давать.


    Слыхал я, шо Лешенька Островский каку-то медаль учредил. Можа как раз и будет - "За выдачу масок". Думаю я так, злой не кусай меня за мнение сие
    19 апреля 2020 23:43




  • Гости

  • Скока тобе масок нада? Жена шьет многослойные,стирать можна. Как передать-договоримся.
    19 апреля 2020 23:50