Вязьма городские новости Автор: Лилия Алексеевна

Студентов медучилища бросили на ковид



В местной ЦРБ появилось сорок дополнительных мест для лечения пациентов с ковидом. При этом пришлось проводить кислородную разводку, а также произвести реконструкцию в корпусе терапевтического отделения. Таким образом удалось разграничить территорию, разделив ее на красную и зеленую зоны. Благодаря этому удается четко разделять потоки находящихся в больнице пациентов.

Студентов медучилища бросили на ковид


В новой части корпуса теперь трудится весь состав терапевтического отделения. Как сообщает Вяземский вестник, им на подмогу бросили студентов местного медучилища им. Мухина, которые начали работать на территории с ковидными больными. Кроме того, вяземским медикам помогают студенты из областного центра, обучающиеся в смоленском медуниверситете.

Оптимизация здравоохранения завершилась. С COVID-19 теперь борятся дети, не имеющие ни профессиональной подготовки, ни специальных навыков в борьбе с опасной инфекцией.

  • Просмотры: 894
  • Комментарии: 9
  • 20 11 20
  • +2

Поделись! Студентов медучилища бросили на ковид

Новости по теме:

В Вяземском районе угнали автомобиль и бросили в кювете В Вяземском районе угнали автомобиль и бросили в кювете
В полицию за помощью обратился житель одного из расположенных в районе населенных пунктов. Мужчина

Вяземский медицинский колледж им. Е.О.Мухина Вяземский медицинский колледж им. Е.О.Мухина
Вяземский медицинский колледж– это учреждение, в котором проходят подготовку и получают первые свои

Жукова и Слюсарь озарят путь местной журналистике Жукова и Слюсарь озарят путь местной журналистике
4 апреля в редакции газеты «Вяземский вестник» прошло заседание местного отделения Союза

Для детской поликлиники нужно 50 миллионов Для детской поликлиники нужно 50 миллионов
Чтобы провести реконструкцию здания терапевтического корпуса с целью переоборудования его в детскую

"Единая Россия" теперь в новом составе.
23 апреля состоялась отчетно-выборная конференция Вяземского Местного отделения Всероссийской

Предложить новость!





  • Гости

  • Молодца! А педагогов в это ковидное время отправили проходить медицинскую комиссию. Идите, дорогие педагоги, собирайте инфекцию по поликлиникам и больницам, несите её в школы, детские сады, к себе домой. Болейте! Студенты всех потом полечат.
    20 ноября 2020 19:35




  • Посетители

  • Прошу не вводить людей в заблуждение. Приехали на помощь дипломированные ВРАЧИ ТЕРАПЕВТЫ из Смоленска, которые на данный момент дополнительно обучаются в ординатуре для узкой специализации. Данные врачи прошли обучение по лечению и диагностике Новой короновирусной инфекции. Не пишите бред.
    22 ноября 2020 19:55




  • Журналисты

  • Не верить, говорите, заслуженному СМИ?



    Вот и скажите это господину Клименкову.
    Не пишите пожалуйста бред Александр Константинович!
    22 ноября 2020 21:04




  • Гости

  • Нашли оп чем спорить..В условиях притона, коим являецца наша больница, поверьте, квалификация врача, фелшара иль витинара роли никакой не играеть,аж никак. Ну, сунут таблетку, если повезёт тяжёлому ,кислороду дохнуть дадут и все...Нимножка утрирую канешна, но мине другой вопрос волнуеть: Де?..Наш?..Вирталет?! Тот самый который с помпой вручили главврачу, а она от благодарности чуть не плакала. Гаварила,што таперь проблем с дальними районами не будит вообсче! Што оне де готова летать птицей на энтой чудесной машине и спасать,спасать,спасать людей. Де он?
    22 ноября 2020 22:27




  • Посетители

  • Цитата: Лилия Алексеевна
    Не верить, говорите, заслуженному СМИ?



    Вот и скажите это господину Клименкову.
    Не пишите пожалуйста бред Александр Константинович!
    . Девушка, вы разницу чувствуете между студентами и врачами-ординаторами? В его статье все верно написано.
    23 ноября 2020 00:14




  • Журналисты

  • Цитата: Covid
    В его статье все верно написано.

    Верно? Хорошо )

    В борьбе с заболеванием им помогают ординаторы Смоленского государственного медицинского университета и студенты Вяземского медицинского колледжа имени Е.О. Мухина, которые активно работают в городской поликлинике.
    23 ноября 2020 00:23




  • Посетители

  • Цитата: Лилия Алексеевна
    Цитата: Covid
    В его статье все верно написано.

    Верно? Хорошо )

    В борьбе с заболеванием им помогают ординаторы Смоленского государственного медицинского университета и студенты Вяземского медицинского колледжа имени Е.О. Мухина, которые активно работают в городской поликлинике.
    Хорошо) в отделении работает одна девушка студентка из Вяземского медучилища и два врача-ординатора из Смоленска. Вы написали про студентов из Смоленска и студентов из Вязьмы. Так вот, студентка из Вязьмы не лечит, студентка из Вязьмы, то есть медсестра, выполняет поручения врача, такие как поставить капельницу, вовремя дать таблетки и вовремя сделать необходимые инъекции. Пациентов лечат врачи. Так что пациенты в надежных руках, не волнуйтесь)
    23 ноября 2020 00:40




  • Гости

  • Цитата: Covid
    Хорошо) в отделении работает одна девушка студентка из Вяземского медучилища и два врача-ординатора из Смоленска.


    чет ачкую, 100 коек для лечения и два ординатора с медсястрой мухинскай. Чёт кажица, что али залечат, али недолечат! Лучче молицца, эт надёжнее!

    Цитата: Муся
    Де?..Наш?..Вирталет?! Тот самый который с помпой вручили главврачу, а она от благодарности чуть не плакала.


    по секрету тоби кажу. Гулял я кажись в октябре за нашей больничкай, дышал воздухом, лёгкие ветрил. Вдруг смотрю аппарат вертолётный спускатся с небес, залёг в кусты, жду, а из нево выходить наш красавец-губернатор, а ево все местная чинобратия встречат. Думаецца мне, что он ковидой заболел, а ево в нашу бальничку транпортивали, значицца, на лечению ординаторам. Не могет же он пользовацца медвертолетам по своей надобности, не медицинскай. Не таков он!
    23 ноября 2020 15:34




  • Гости

  • Наша больница,Федя,-аномальная зона и привидицца у ней может што угодно. Даже што услед за Лексусом из вирталета вылез св.Вова Питерский в обнимку с Димой Мираторгом. Чекушку на прогулку завсегда бери - возвращает сразу в нашу реальность.
    23 ноября 2020 16:49