Вязьма городские новости Автор: Лилия Алексеевна

Юнармейцы из Вязьмы вошли в 20-ку лучших по России

В начале октября завершились соревнования военно-спортивной игры Победа. Всего на них принимали участие 72 команды. При этом явно отличились вяземские юнармейцы.

Смоленщину в этого году представляли учащиеся вяземской школы номер десять. Возглавил команду одиннадцатиклассник Борис Голошумов. По результатам общего зачета мальчишки оказались на семнадцатом месте. В отдельных же конкурсах им удалось достичь еще лучших результатов. Например, Визитка принесла ребятам шестое место, а на конкурсе Ратные страницы истории Отечества вяземские юнармейцы заняли восьмую позицию.

Стоит сказать, что эта игра в стране проводится как минимум двадцать лет подряд и продолжает те традиции, которые были характерны для небезызвестной «зарницы». Главной ее задачей является обучение юнармейцев правильному поведению в различных условиях.