Новости Смоленщины Автор: B1rd

Открытие автодрома "Смоленское кольцо"

Открытие автодрома "Смоленское кольцо"7 августа в Дорогобужском районе состоялось открытие международной гонки на грузовых машинах. Такая гонка получила название «Truck Battle Russia-2010». Открытие этого фестиваля гонок также стало и открытием самого автодрома России, которому присвоен международный класс. Автодром именовали «Смоленское кольцо».

Автодром является гоночной трассой международного уровня, которая предназначается для конок по кольцу. Общая длина трассы составляет приблизительно 3360 метров, а длина – от 12 до 15 метров. Трассу составляют 5 правых и 8 левых поворотов. Каждый заезд пилота составляет 15 кругов.

Продлится такой чемпионат Европы всего лишь 2 дня. Состоится четыре пилотажных гонки. Гонки прозодят при поддержке РАФ (Российской Автомобильной Федерации) и Сергея Антуфьева (Губернатор Смоленской области).