Вязьма политика Автор: Лилия Алексеевна

На Ирину Кириенкову сфабриковали дело о нацизме



Вязьмичку Ирину Кириенкову за активность в социальных сетях и размещение на своей странице фото экспоната из главного музея ВС РФ обвинили в нацизме. Как утверждают представители полиции, она разместила на своей странице Вконтакте информацию, пропагандирующую нацизм. Сама же вязьмичка не согласна с данным обвинением.

Претензии у правоохранителей вызвали два поста, которые разместила Ирина. В одном из них было опубликовано фото расположенных в музее при храме минобороны кителя и фуражки Гитлера. Женщина увидела эти вещи в одном из видеосюжетов, и высказала свое негативное мнение по поводу того, что в музее находятся данные экспонаты.

На Ирину Кириенкову сфабриковали дело о нацизме


Второй пост был связан с логотипом Юнармии. Ирина заметила, что он во многом схож с эмблемой Ваффен СС. Сама же Ирина убеждена, что дело совсем не в этих постах. На своей странице она активно поддерживала Алексея Навального, выражая собственное мнение о происходящих в стране событиях. Не смогли стражи порядка найти в этих постах что-то противозаконное, вот и решили «приструнить» женщину, придравшись к более старым публикациям. Между тем, тяга к элементам и аксессуарам Третьего Рейха в современной России ни для кого не секрет. Это и Юнармия, и форма Почты России, да и сам Главный храм Вооруженных Сил России в парке Патриот является настоящим слепком архитектуры эпохи национал-социализма.

Как утверждает Ирина, ей неоднократно намекали на то, что ее завалят штрафами, и требовали закрыть страничку Вконтакте. Теперь за пропаганду нацизма ей грозит штраф в виде двух тысяч рублей или пятнадцать суток ареста. Ее же беспокоит не столько возможное наказание, сколько опасность поддержки оппозиции. Ведь к каждому, кто выскажет свое мнение, отличающееся от идеологии существующего режима, также могут прийти «гости» в погонах.

Выражаем свою подержку Ирине Кириенковой. Суд над вязьмичкой должен был состояться сегодня.

  • Просмотры: 1449
  • Комментарии: 18
  • 29 03 21
  • +6

Поделись! На Ирину Кириенкову сфабриковали дело о нацизме

Новости по теме:

За критику в Черном списке ВК вязьмичку признали экстремисткой За критику в Черном списке ВК вязьмичку признали экстремисткой
37-летней вязьмичке пришлось понести наказание за высказывание собственного мнения в паблике Черный

Давай поженимся! Ирина из Вязьмы ищет мужа Давай поженимся! Ирина из Вязьмы ищет мужа
Совсем недавно в эфир вышли две программы «Давай поженимся» с участием вязьмички Леночки и вот

Гречка подорожает в два раза Гречка подорожает в два раза
Информация о стремительном увеличении стоимости гречки появилась на страницах «Российской газеты».

Вязьмичку задержали за кражу в калужской области Вязьмичку задержали за кражу в калужской области
Тридцатипятилетняя вязьмичка ограбила жительницу города Кондрово. Это произошло в одном из

Исчезнувшая Ирина Петрова уехала с мужчиной Исчезнувшая Ирина Петрова уехала с мужчиной
До сих пор продолжают разыскивать сорокадвухлетнюю жительницу Вязьмы, которая еще 18 февраля

Предложить новость!





  • Гости

  • Не знаю, один ли я вижу паралели с Картохой? И в законодательной и в исполнительной части. И там и у нас полиция и судьи дальше своего носа ничего не видят. Ну дадут девушке 15 суток и выйдет она ярым оппозиционером и вспомнит через определенное время и следователя и судью.T. к жизнь в результате судимости приобретет новые оттенки-ни кредита,ни работы,100% захочет разобраться в рамках действующей Конституции и УК. Что мямлить будут слуги закона?
    29 марта 2021 21:07




  • Гости

  • Не понимаю я этих доморощенных оппозиционеров, ну, если уж ты так недоволен действующей властью, найди контакты своих "братьев по разуму", вступи в их партию (если она есть) и иди на выборы! Нет, им нужен пиар - видите, какой (какая) я герой (героиня)! - не боюсь в соцсети написать про свои оппозиционные взгляды! Моськи, честное слово! А теперь - да, иди в суд, доказывай, " что ты не верблюд" и, вообще-то ты не "это имела ввиду".
    30 марта 2021 18:46




  • Гости

  • ЖивущьуВязьме! А ты точна и здеся живешь, али прикидывашся? Хде тута партия опазициённая и какая? Можа чево не знаю?

    Однова знаю опозицьеонера, оный ныне во Владимирском централе кочевряжиться. Енто в каковую надоть вступать партию? Партию тюремных сидельцев?
    30 марта 2021 19:43




  • Гости

  • Цитата: Живу в Вязьме
    Не понимаю я этих доморощенных оппозиционеров, ну, если уж ты так недоволен действующей властью, найди контакты своих "братьев по разуму", вступи в их партию (если она есть) и иди на выборы! Нет, им нужен пиар - видите, какой (какая) я герой (героиня)! - не боюсь в соцсети написать про свои оппозиционные взгляды! Моськи, честное слово! А теперь - да, иди в суд, доказывай, " что ты не верблюд" и, вообще-то ты не "это имела ввиду".

    А у нас ,у стране уже нельзя свой мнений высказать? Про то, што читали ли вы Конституцию я даже не спрашую, так можна хоть нюхали?
    30 марта 2021 23:12




  • Журналисты

  • Жительницу Вязьмы и пенсионерку Ирину Кириенкову оштрафовали на полторы тысячи рублей по статье о пропаганде либо публичном демонстрировании нацистской символики (ч. 1 ст. 20.3 КоАП) из-за двух постов в социальных сетях.

    На заседании Вяземского райсуда Смоленской области Кириенкова настаивала, что использовала фотографии, которые находятся в общем доступе. В проведении лингвистической экспертизы суд ей отказал.
    30 марта 2021 23:38




  • Гости

  • Цитата: отец Федор
    Однова знаю опозицьеонера, оный ныне во Владимирском централе кочевряжиться. Енто в каковую надоть вступать партию? Партию тюремных сидельцев?

    Он не оппозиционер, а поп гапон и удавят его (или отравят) свои же.
    31 марта 2021 00:23




  • Гости

  • Историк, Живу в Вязьме-вы замечательные люди. Как живёте с такими мозгами? Кто за вас в документах расписывается? Кто по клаве стучит? Как ценники в магазинах читаете?
    31 марта 2021 06:36




  • Гости

  • Странно. Сторонница Навального не знает, что он придерживается нацистских взглядов. В свое время возглавлял русские марши в Москве. А полиция лоханулась очередной раз. Можно было в налогах показаться. Это же классика.
    31 марта 2021 15:38




  • Гости

  • Вы как Песков "пургу гоните". Никогда Навальный не придерживался нацистских взглядов. Националистических-да, а нацистских-нет.
    31 марта 2021 17:45




  • Гости

  • Цитата: Муся
    Историк, Живу в Вязьме-вы замечательные люди. Как живёте с такими мозгами?

    И живем замечательно. А вы как? Страдаете? Горе от ума случается?
    31 марта 2021 22:39




  • Гости

  • Цитата: Муся
    Историк, Живу в Вязьме-вы замечательные люди. Как живёте с такими мозгами? Кто за вас в документах расписывается? Кто по клаве стучит? Как ценники в магазинах читаете?

    Муся - а, Вы, я смотрю, супер- мозг имеете? Ну, да, все члены секты Навального по определению с IQ "выше среднего", куда уж нам...Тут СМИ пишут, что Ваш вождь голодовку объявил, значит, ждите скоро " тусовку " объявят - "в защиту голодающего ")))
    31 марта 2021 22:47




  • Гости

  • Бг-г-г! Цыц! Рабам императора слова не давали. Ваше дело получить пенсион и отнести куда скажут,иногда для виду проголосовать.
    1 апреля 2021 06:36




  • Гости

  • Цитата: историк
    поп гапон и удавят его (или отравят) свои же.


    Енто вы в кого тапком метите? Неужли в михалыча... Какбэ и за вами не пришли, казённай дом на горе у нас новай
    1 апреля 2021 14:03




  • Гости

  • Цитата: Муся
    Бг-г-г! Цыц! Рабам императора слова не давали. Ваше дело получить пенсион и отнести куда скажут,иногда для виду проголосовать.

    Опять горе от ума случилось. Психушка вам в помощь.
    1 апреля 2021 19:56




  • Гости

  • Гысторик, шёл бы ты гысторию писать. А такта запомни, шта горе от ума бывать токма у ково он имееца. Тебе енто не грозит
    1 апреля 2021 20:49




  • Гости

  • Цитата: отец Федор
    Гысторик, шёл бы ты гысторию писать. А такта запомни, шта горе от ума бывать токма у ково он имееца. Тебе енто не грозит

    А ты, дед, чего влез, не с тобой разговор веду, или тоже сезонное обострение?
    1 апреля 2021 21:32




  • Гости

  • Вы совсем идиот или есть ещё куда расти? Какой разговор? С кем!?
    1 апреля 2021 22:26




  • Гости

  • Цитата: Историк
    А ты, дед, чего влез, не с тобой разговор веду, или тоже сезонное обострение?


    у меня милок обострения токма на дураков бывают и ихних прихвостней
    2 апреля 2021 21:21