Спортивная Вязьма Автор: Фемида

Вязьмичи снова «на плаву»

Вязьмичи снова «на плаву»В областном центре в бассейне «Днепр» собралось 90 юных пловцов из Смоленска, Вязьмы и Ярцева. После длительного перерыва здесь возобновилось проведение открытого первенства области по плаванию.

Юноши и девушки соревновались в традиционных для таких соревнований заплывах: 50 м брассом, 200 м комплексным плаванием, а также 100, 200 и 400 м для более опытных участников состязаний. Длинные дистанции вольным стилем (800 и 1500 м) в этот раз не входили в программу.

Организаторы спортивного праздника отметили, что, несмотря на отсутствие нормальных условий для массовых регулярных тренировок, воспитанники спортивных школ показали хорошие результаты. Плавание – полезный для детей вид спорта, не имеющий противопоказаний. Оно вызывает неподдельный интерес у молодых спортсменов, а значит, подобные соревнования будут проходить и в дальнейшем.

Совсем скоро, в конце ноября, состоятся соревнования по плаванию среди самых маленьких пловцов «Золотая рыбка».