Спортивная Вязьма Автор: Фемида

Вязьмичи взяли бронзу по плаванию на "Кубок Смоленска"

Вязьмичи взяли бронзу по плаванию на "Кубок Смоленска"Бассейн «Днепр» в Смоленске собрал более 200 юных пловцов со всей области: здесь прошел ежегодный турнир «Кубок города по плаванию».

Участники разделились по возрастным категориям, у каждой их них была своя особая программа. Спортсмены 16-18 лет демонстрировали свои навыки в четырех 100-метровках и в 200-метровой дистанции комплексным плаванием. Пловцы 12-14 лет преодолевали 50-метровые дистанции кролем, на спине, брассом, баттерфляем и комплексным плаванием, а самые юные пловцы (до 13 лет) состязались за призовые места кролем, брассом и на спине на дистанции 50 метров.

Никита Михайлов из Вязьмы завоевал кубок в средней категории, вязьмичи также получили второе место в юношеской командной эстафете. Вяземские девушки заняли третье место в командных состязаниях.