Спортивная Вязьма Автор: Иван Тарелкин

Вяземские пловцы снова покоряют Европу

С 3 по 6 июня 2017 года команда пловцов нашего города, обучающиеся МАО ДО «ДЮСШ по водным видам спорта», под руководством тренера Асланяна Артака Самвеловича приняли участие в Чемпионате мира среди детей младшего и среднего школьного возраста, Открытых интернациональных соревнованиях в городе Бремерхафен, Германия.

В чемпионате принимали участие 34 национальные команды, сборные олимпийского резерва со всей Европы, а также Турции, Алжира, Сирии. Более 1400 человек.

Подопечные Артака Асланяна три года назад уже побеждали на этих соревнованиях. И снова блестящее выступление! Команда завоевала 25 медалей: 11 золотых, 10 серебряных и 4 бронзовых.

Поздравляем ребят с таким достойным результатом. Они снова удивили организаторов соревнований своим мастерством. Наша команда: Ионов Артем (4 золота и 2 серебра), Алышев Егор (4 золота и 2 серебра), Мамичева Таисия ( 3 золота, 3 серебра и 1 бронза), Дворецкий Владислав (2 серебра и 2 бронзы) Хотеенков Александр ( серебро), Ковалева Дарья, Агалаков Никита, Савельев Алексей, Пухов Артем вошли в восьмёрку сильнейших.
Кроме того, Мамичева Таисия установила рекорд за всю историю соревнований (с 2007 г.) на дистанции 200 м баттерфляй, за что была награждена памятным призом от главного судьи бассейна Бремерхафена.

Ребята долго и упорно тренировались. И участие в чемпионате мира высшая награда их трудам. Поздравляем!
Поздравляем всех родителей, на плечи которых полностью легли материальные расходы на эту поездку. Спасибо за помощь директору бассейна г.Вязьма Алексейченко Ивану Ивановичу.

Хотелось бы, чтобы достижения наших ребят, их старания, работа тренера, отозвались благодарностью и гордостью не только в сердцах жителей нашего города, но и надеемся, что Вяземский комитет по физической культуре, спорту и молодежной политике, в лице Чекеда А.А., по достоинству оценят профессиональные качества в работе Артака Асланяна. Не раз доказывавшего, что дети под его руководством способны стать спортсменами высочайшего уровня, российского и европейского масштаба.

Побольше бы Вязьме таких талантливых педагогов и тренеров. За ними будущее нашего города.