Спортивная Вязьма Автор: neoladi

Команда школы №5 стала победителем областных соревнований по мини футболу.

Команда школы №5 стала победителем областных соревнований по мини футболу.Финальный турнир по мини-футболу в своей возрастной категории выиграла команда юношей из Вязьмы – ученики 5 школы.
23 января в Смоленске прошел финальный турнир по мини-футболу среди школьников.

Игры проходили в рамках общероссийского проекта "Мини-футбол – в школу". В соревнованиях приняли участие 26 команд со всей Смоленской области. Учащиеся были разбиты на четыре возрастные группы.

Результаты финала по мини-футболу:

в категории юноши 1993-94 год – 1место у команды 5 школы города Вязьма;
среди юношей 1995-96 год – 1 место школьники 4 –ой школы города Ярцево;
в категории юноши 1997-98 год – 1 место у 37 школы города Смоленска;
1999-2000 год – 1 место заняла команда поселка Печерск Смоленского района.
Победителям предстоит защищать честь области на соревнованиях Центрального Федерального округа в Воронеже и Ярославле.
Отметим, что Виталий Мутко – министр спорта, туризма и молодежной политики РФ высоко оценил реализацию общероссийских проектов в Смоленской области, о чем сообщил в официальном письме Губернатору Сергею Алтуфьеву.