Спортивная Вязьма Автор: Ольга

В Вязьме стартует областной чемпионат по футболу

В Вязьме стартует областной чемпионат по футболуВ следующие выходные в Вязьме для поклонников мини-футбола наступит праздник – в городе стартует чемпионат области по мини-футболу. Однако есть у любителей данного вида спорта и причины для огорчений. Поступила информация о том, что участников турнира 2010-2011 гг. станет значительно меньше.

Областная Федерация футбола решила, что не стоит допускать в первую лигу все желающие команды, хотя от наплыва последних лига никогда не страдала.

И теперь в наступающем сезоне поборются за первое место всего пять команд.

Среди этих пяти счастливчиков будут и ВФ МГИУ (Вязьма) и ФК «Вязьма». Три других претендента на звание чемпиона: ЖБИ-2, являющийся пока что действующем чемпионом Смоленской области, «Динамо» (Смоленск) и «Игра» (Рославль).
Не пропустили в первую лигу ФК «Починок», «Игру-Рославль», «Сбербанк».

Во второй лиге также не досчитались несколько команд, однако появились и новые участники, среди которых есть и вязьмичи - команда «Техлиту».

Напомним о правилах чемпионата области по мини-футболу. В первой лиге будет проведен двухкруговой турнир, на котором определятся четыре команды, среди которых и будет разыграно звание чемпиона. Во второй лиге - две группы, и вначале командам придется выйти из них. Узнать расписания матчей можно на сайте областной Федерации футбола.