Спортивная Вязьма Автор: Ольга

Вязьмич занял третье место в "Лыжне России"

Вязьмич занял третье место в "Лыжне России"13 марта, невзирая на мороз, жители Смоленской области встали на лыжи, чтобы принять участие во всероссийской акции «Лыжня России».

Проводились соревнования как в Смоленске, так и в других городах области, среди которых была и Вязьма. Также на лыжи стали в Гагарине, Духовщине и Рославле. Но, конечно, самым массовым забег получился в столице области.

Перед стартом спортсменов напутствовал губернатор, который отметил, что жители Смоленщины очень любят спорт, ведь в такой морозный день люди собрались и продемонстрировали свой энтузиазм. Также Сергей Антуфьев похвалил работу областных властей.

Во время «Лыжни России» проводились забеги как среди профессиональных спортсменов, так и среди любителей. Среди первых жителей Вязьмы не было, а вот один вяземский лыжник-любитель на пьедестал сумел подняться.

В лыжной гонке между юношами третье место занял Илья Руженцев, приехавший в Смоленск из Вязьмы. Вторе место завоевал Андрей Трусов из Верхнепрудного. Победителем гонки стал Павел Косачев из Гагарина.

К сожалению, ни одной из вязьмичек на пьедестал подняться не удалось.

Всех победителей «Лыжни России» наградили призами от Министерства спорта и туризма России, регионального отделения Сбербанка, «Единой России» и Союза пенсионеров, а также нескольких компаний. Но, главное, что участники акции уходили с мероприятия довольными и веселыми. Праздник удался.