Сфера услуг Автор: Лилия Алексеевна

Загранпаспорт через криптобиокабину в Вязьме



Теперь для получения загранпаспорта совсем не обязательно идти в МВД. В Вязьме появилась криптобиокабина, в которой также можно оформить этот документ. Данный комплекс находится в МФЦ на улице Парижской Коммуны в доме под номером 13.

В департаменте сообщили, что для выполнения всех необходимых манипуляций вязьмичи могут воспользоваться подсказками, которые предусмотрены в криптобиокабине. Также им готовы оказать помощь представители МФЦ.

Загранпаспорт через криптобиокабину в Вязьме


Новый метод подачи документов для получения загранпаспорта подразумевает создание цифрового фото, сканирование отпечатков пальцев и всех необходимых документов. Все эти сведения передаются в МВД. Через месяц вязьмичи уже могут получить долгожданный документ. Госпошлина на его оформление составляет пять тысяч рублей. Для детей, не достигших четырнадцатилетнего возраста, ее размер в два раза меньше (всего две с половиной тысячи). Срок же действия загранпаспорта при этом достигает десяти лет. Его оснащают микрочипом, на котором находятся биометрические данные. Кроме того, в документах нового образца намного больше страничек для штампов о пересечении границы и виз. При этом таможенный контроль существенно ускоряется. Ведь вся информация быстро считывается на специальном оборудовании.

  • Просмотры: 1757
  • Комментарии: 23
  • 7 07 21
  • +2

Поделись! Загранпаспорт через криптобиокабину в Вязьме

Новости по теме:

Загранпаспорт нового образца в МФЦ Вязьмы можно получить в сентябре Загранпаспорт нового образца в МФЦ Вязьмы можно получить в сентябре
С сентября месяца этого года уже появится возможность оформления загранпаспортов нового образца в

В 2018 году увеличивается пошлина на загранпаспорт В 2018 году увеличивается пошлина на загранпаспорт
Государственной Думой был принят закон, подразумевающий повышение пошлины на загранпаспорт в 2018

Загранпаспорт через Госуслуги Загранпаспорт через Госуслуги
Сегодня все чаще и чаще люди едут за границу, чтобы получить новые эмоции, познакомиться с новыми

Как оформить загранпаспорт? Как оформить загранпаспорт?
Во времена наших родителей с получением загранпаспорта ажиотажа не было, и мало кто ездил за

В Вязьме начали выдавать биометрические загранпаспорта В Вязьме начали выдавать биометрические загранпаспорта
Не так уж и давно люди стали слышать о таком понятии, как биометрический паспорт, то есть,

Предложить новость!





  • Гости

  • До-до-до! МФЦ -энто исче та сказка! Подал доки и через месяц хрена лысаво ,а не загранпаспорт, потому как "юристы" в окошках сами особо не в теме. Исправите и опять месяц ждать. Вопрос задаю начальнице с удивительной брошкой на левой груди, вопрос по прямому профилю...
    Ответ: А я не зна-а-аю-ю!
    -А хто знает?
    - Ну, не зна-а-аю, может налоговая?
    Тьфу! Одно мине тока нипонятно. МФЦ -энто продукт Д.А.Мираторга и всеобсчей оцифровки, а значицца сроки должны быть сокращены до минимума. Результат? Протягиваю паспорт в окно и гаварю: -Звонили, документы готовы.
    -Ваш номер?


    -Я живу с паспортом ,а не номером.
    -Ничем не могу помочь!
    - А хто может помочь?
    - Позвоните домой-пусть нумер посмотрят.
    - У меня тока коты дома.Читать исче не научились.
    -Ха-ха-ха!
    - А если прокурор или следователь к вам придет и затребует нужные ему данные, вы тоже ево к котам отправите?
    -До свидания!
    7 июля 2021 19:28




  • Гости

  • Ну что, Мусёныш,хотел как лучше? А получилось как всегда,
    8 июля 2021 08:44




  • Гости

  • Вован карту "МИР" зашил в летние кальсоны? В военкомат вызывали?
    8 июля 2021 19:51




  • Гости

  • Муська, нету у меня кальсонов.
    8 июля 2021 22:26




  • Гости

  • Цитата: Вован
    Муська, нету у меня кальсонов.


    А меня кальсоны есть, загранпаспорты нетути. Значица, я с вами в симбиозе нахожуся
    9 июля 2021 12:10




  • Гости

  • Кальсоны, Федя, береги! И зимний тожа закажи, потому как военкоматы зашевелились. То у Крыме гличане хулиганять, то талибы стали плотоядно посматривать, то злой какол у шальварах ракетой грозит. Вещмешок должон быть готов! Сапожки, папаха, кальсоны, портянки и зубной счетка с нагайкой положи под подушку.

    И, да...Особо ни волнуйся. Капеланам, у хозвзводе, у трофейных командах и у добровольцах загранпаспорт ни требуецца.
    9 июля 2021 17:04




  • Гости

  • Жадный ты мусеныш, в фмц пошёл на халяву хотел паспортище охватить..... Так тебе и надо. Я не поскупился, отнес в визовый стол хороший шмат сала и яйцов три десятку, и за три дня закордонный паспорт сделали
    9 июля 2021 23:03




  • Гости

  • Не бреши Вован. Тама йайцами и салом не берут. А куды тобе загранпаспорт? У Румынию к родне ездил?
    9 июля 2021 23:25




  • Гости

  • Цитата: Муся
    Сапожки, папаха, кальсоны, портянки и зубной счетка с нагайкой положи под подушку.


    Не, сын мой, токма добром буду благость творить, токма с крестом да кадилом пойду в окопы. Я такта щитаю, вакцинировался ентим вектарам ви, получи образок, шоб наверняка, такскать и с божию, и с научной силаю в путь али в окоп воин али казак шол! Шоб верил в силу вектара и боха!


    Цитата: Муся
    Тама йайцами и салом не берут.


    енто смотря каки яйца сей отрок Вован снёс. Можа сии яйца были в серебре али в золоте. Такта в ентом столе девки любят всё златоя да зелёноя
    10 июля 2021 00:08




  • Гости

  • Образок каво? Св.Гинцбурга?
    10 июля 2021 06:10




  • Гости

  • Вота Муська, вишь как отец святой в яицах разбирается. отнёс я яица средние, а за высшие за три часа делают пачпорт.
    10 июля 2021 09:19




  • Гости

  • Стравусиные штоле?

    Чи от динозавра-ящера какие?
    10 июля 2021 09:40




  • Гости

  • Имею четверо кальсон. Две пары летних и две пары зимних, на натуральном меху. Загранпаспорт у сердца. Папаха будет как только стемнеет-ходит тут один под окнами...Кто тут в разведку записывает?
    10 июля 2021 16:38




  • Гости

  • Цитата: Васген
    Имею четверо кальсон. Две пары летних и две пары зимних, на натуральном меху. Загранпаспорт у сердца. Папаха будет как только стемнеет-ходит тут один под окнами...Кто тут в разведку записывает?

    Кальсонов тебе хватит и однех, а остальные меняй на шашку, без неё никак.

    Цитата: Муся
    Стравусиные штоле?

    Чи от динозавра-ящера какие?

    яица були фибержа, красивы очен.
    10 июля 2021 17:21




  • Гости

  • Цитата: Муся
    Образок каво? Св.Гинцбурга?


    евоный, евоный, ибо сей зяма - спаситель расейский, через пару лет сделаем святым

    Цитата: Васген
    Имею четверо кальсон. Две пары летних и две пары зимних, на натуральном меху.


    плюсуй ко своим кальсонам моёные четыре пары. Енто уже на армию потянет


    Цитата: Вован
    яица були фибержа, красивы очен.


    такта сразу про них и подумавши. Щедрый ты человечище, Вован. Усё у тебя идёт от души.
    11 июля 2021 00:13




  • Гости

  • Штота ,Федя, мну подсказуеть, што зяму нада не у святые, а уголовный дело открывать.
    11 июля 2021 05:55




  • Гости

  • Цитата: отец Федор
    Цитата: Муся
    Образок каво? Св.Гинцбурга?


    евоный, евоный, ибо сей зяма - спаситель расейский, через пару лет сделаем святым

    Цитата: Васген
    Имею четверо кальсон. Две пары летних и две пары зимних, на натуральном меху.


    плюсуй ко своим кальсонам моёные четыре пары. Енто уже на армию потянет


    Цитата: Вован
    яица були фибержа, красивы очен.


    такта сразу про них и подумавши. Щедрый ты человечище, Вован. Усё у тебя идёт от души.

    А по мне что фабержу, что мабержу все одино, куда мне с ними було податься? Прибили бы где нибудя, а счас книжка есть заграничная, может продам али поменяю на чего то нужнее.
    11 июля 2021 14:10




  • Гости

  • Энто при Советах,Вован, как нашу книжку заграничну увидють , так под козырек брали, а счяс у лудшем случае, у трубочку скрутють и сунут тобе под хвост и ты исче спасибо скажеш и спросиш кады можно прийти у следуюсчий раз. У нас талибы друзья, вот туды и можна в отпуск ехать с энтой книжкой. У горах красиво. Тобе пондравицца.

    А можа и не будуть у трубочку скручивать, а прям так, плашмя.
    11 июля 2021 15:26




  • Гости

  • Цитата: Муся
    Энто при Советах,Вован, как нашу книжку заграничну увидють , так под козырек брали, а счяс у лудшем случае, у трубочку скрутють и сунут тобе под хвост и ты исче спасибо скажеш и спросиш кады можно прийти у следуюсчий раз. У нас талибы друзья, вот туды и можна в отпуск ехать с энтой книжкой. У горах красиво. Тобе пондравицца.

    А можа и не будуть у трубочку скручивать, а прям так, плашмя.
    А чё мне с энтой книжкой делать? фамили мой, именя мой, отчесво мой, а морда немой, чужой морда.
    11 июля 2021 16:12




  • Гости

  • Дык ни нада было суседскаво порося фотографировать, нада было свой лицо.
    11 июля 2021 16:42




  • Гости

  • Цитата: Муся
    Дык ни нада было суседскаво порося фотографировать, нада было свой лицо.

    такой продали, и жалиться некому
    11 июля 2021 19:28




  • Гости

  • Цитата: Муся
    а счяс у лудшем случае, у трубочку скрутють и сунут тобе под хвост


    Истину глаголешь, сын мой! А у худшем случае сию сунутую под хвост трубочку могуть и подпалить енти шутники! Кажут - лети ко своим, йеноагент, аки воздушная шара
    12 июля 2021 10:58




  • Гости

  • 1981 год. Юга. Крайние юга. Аэропорт . Усё пограничники мну честь отдавали. Хучь и без погон был.И даже ихний начальник бутылку колы местной холодной принес. Рассматривали паспорт и цокали языками с одобрением. Пондравилось. К концу я ужо чуть ли не приказывал шо им требуецца сделать штоб я остался крайне довольным.
    С уважением подсадили у раздробленный джип и махали ручками.

    Наиболее отличившиеся получили на кители значки с Ильичем и думаю, што немедленное повышение по службе.
    12 июля 2021 13:11